22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Евангелие от Матфея, Глава 15
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Евангелие от Иоанна, Глава 4
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Еф. 3, 6.)
Дикая ветка привитая к иудейскому корню. (Рим 11:13 -26)

Как Иисус Иосифович Христос разделял "верующих" и "неверующих"
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; Мф 21:21; Мк 9:23; 11:23; Лк 17:6
Евангелие от Матфея, Глава 17

Автор Тема: Про апокалипсис и не только...  (Прочитано 743 раз)

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Re: Про апокалипсис и не только...
« Ответ #20 : 07 Март 2019, 21:21:18 »
1 Ангелу Ефесской церкви напиши: так говорит Держащий семь звезд в деснице Своей, Ходящий посреди семи золотых светильников:
2 знаю дела твои, и труд твой, и терпение твое, и то, что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашел, что они лжецы;
3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.
4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.

Здесь Бог указывает ангелу Ефесской церкви вспомнит свои прежние дела, т. е. опять стать проповедником.
И за это Бог даст знание от древа жизни чтоб ему попасть в рай! Это значит только этот ангел попадет в рай, а остальные нет!

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Здесь Бог предлагает ангелу вытерпеть себе рай через тюрьму, сроком сидки 10 лет, а потом рай, это без проповеди!

12 И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13 знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
17 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Здесь Бог предлагает ангелу возглавит общину Иудей, стать белым камнем. Но ... рай попадет только он.

18 И Ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий, у Которого очи, как пламень огненный, и ноги подобны халколивану:
19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых.
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
28 и дам ему звезду утреннюю.
29 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам.

Ну здесь Бог предлагает ангелу стать тоже Богом и наказывать своим судом изменников из иудей!
По секрету всему свету!!!

Большой Форум

« Ответ #20 : 07 Март 2019, 21:21:18 »
Загрузка...

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #21 : 07 Март 2019, 21:21:44 »
Далее про главу 3...

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Ну здесь ангел через проповедь примыкает к себе людей, и они через книгу жизни получать рай в этом мире, но этот ангел останется в этом мире!

7 И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет – и никто не затворит, затворяет – и никто не отворит:
8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Ну здесь Бог предлагает ангелу стать как Давид, царем над всей землей, где иудеи это его войско, и Иерусалим это столица мира!
Это то же типа вечный рай для жителей Иерусалима, но вечный ад для людей вне Иерусалима!

14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
17 Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
22 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Ну здесь Бог предлагает ангелу-Человеку, получить доступ к трону, через испытание. Это когда Бог Сам ведет человека к Себе.

Эти все варианты церквей лично для Христа, которое ему предлагает Бог в судный день.

По мне ни один вариант из семи возможных не делает мир во всем этом мире. А только в Асии возможен мир.
Не знаю как другим, но я не могу быть бесчувственным эгоистом. Мой лозунг, Либо рай всем, либо ад всем! Или хотя бы более менее спокойствие, без воин и голода и болезни, хотя бы на время, пока я здесь. Это если мне Бог предложил все эти семь вариантов.

Но седьмой вариант это навязанный вариант от Бога, поэтому... иного выбора и нет.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #22 : 07 Март 2019, 21:22:06 »
Теперь про главу четвертую.
1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
3 и Сей Сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.

После того как был избран ангел церкви, Господь поднял автора этой книги на небо к Себе!
На престоле подобие двух камней, яспис и сардис. Это значит два колена Иакова на небе!
А радуга вокруг престола, это семь ангелов церквей, подобно смарагду-камню, с переливающим цветом, цветами радуги под разным углом видения!

4 И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы.
5 И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели перед престолом, которые суть семь духов Божиих;
6 и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади.

Вокруг главного престола стоят чуть ниже статусом ещё престолы. От главного престола исходили голоса духов Божьих, это гласа семи ангелов, семи церквей, из того какой ангел взойдет на престол. Пред престолом море стеклянное-спокойное без ветра. А насчет про четырех животных, то четыре это четыре ангела церквей, которые могут оказаться как на престоле, так и вокруг престола, это зависеть от того какой ангел церкви взойдет на престол.

7 И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему.
8 И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

Ну здесь и так все понятно. Все эти животные служат Господу своему преданно!

9 И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле, Живущему во веки веков,
10 тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле, и поклоняются Живущему во веки веков, и полагают венцы свои перед престолом, говоря:
11 достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено.

Короче ангелы со смирением встретят того, Кого Бог поставит на трон Свой!

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #23 : 07 Март 2019, 21:22:39 »
Теперь про пятую главу. Это глава произойдет если Христос возьмет добровольно статус одного из ангела семи церквей, и вместо него придет Агнец, жертва от Него, Которого ведет Святой Дух на заклание.

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?
3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

Бог дает книгу, и в эту книгу никто не может взглянуть кроме того, который ни на небе, не под землей, ни на земле! Кто это? Не ангел, ни человек-живой, ни мертвец.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.
5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
Это лев от колена Иудина и корень Давидов. Ну это Моисей, начало царей Израильских.

6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.

Это жертва от Бога для народа Израиля!

8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Новая песнь от Агнца? Это какая книга у Моисея? Тора старая песнь, а вот Коран это новая песнь! Эти книги от святого духа!

11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

Это жертва постоянно приходило к Израильтянам в судный день, как спасительный круг от Него!

А что будет если такое не случится, и Христос не выберет статуса ангела из семи церквей? Богу то виднее.
Продолжение следует...

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #24 : 08 Март 2019, 16:03:46 »
Продолжим...
Глава шестая, для шестерки святого духа! Для Агнца!
1 И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить.

Это Моисей вышел на охоту!

3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
как победоносный, и чтобы победить.

Это Иисус Навин пошел по миру.

5 И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
6 И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

Это Давид царь, судит в своем народе.

7 И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри.
8 И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

Это царство Соломона, полный зверинец(полный полярный лис), ничего человеческого не осталось. Это апогей святого духа, когда они на верху пирамиды!

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.

Это последствие суда Давида от речи Самуила, когда его армия убьет армию Саула!

12 И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
13 И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
14 И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих.
15 И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
16 и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
17 ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?

Это последствие действия второго животного!

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #25 : 08 Март 2019, 16:04:07 »
Теперь про седьмую главу, где Иисус успокаивает четырех ангелов, четырех животных.
1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
2 И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря:
3 не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.
4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, сударь. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
15 За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.

Это если Иудеи примут Христианство, царем себе Агнца, которого поведет Иисус Христос! Но до этого много скорби, крови прольют однако!

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #26 : 08 Март 2019, 16:05:00 »
Это главы восьмая и девятая, где указан вариант если Человек пошлет на три буквы святой дух, и пойдет по своему пути, пути независимого от кого либо Человека, духа Бога!
Здесь Иисус Христос-Агнец, ангел седьмой церкви на себя берет ответственность и начинает Суд над теми кто не признал его Бога! И помогает ему в этом шесть пророков, шесть ангелов трубачей.
Я не буду цитировать эту главу здесь, люди и так поймут. Это будет очень сильная боль-скорбь. Только те кто признает Бога Иисуса, то те будут в безопасности.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #27 : 08 Март 2019, 16:11:52 »
Глава десятая, это проповедь Христа, которая поможет людям принять Бога Иисуса, чтоб не скорбит! Люди должны принять проповедь седьмого Ангела!

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком; над головою его была радуга, и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
3 и воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими.
4 И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.
5 И Ангел, которого я видел стоящим на море и на земле, поднял руку свою к небу
6 и клялся Живущим во веки веков, Который сотворил небо и все, что на нем, землю и все, что на ней, и море и все, что в нем, что времени уже не будет;
7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
8 И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле.
9 И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.
10 И взял я книжку из руки Ангела, и съел ее; и она в устах моих была сладка, как мед; когда же съел ее, то горько стало во чреве моем.
11 И сказал он мне: тебе надлежит опять пророчествовать о народах и племенах, и языках и царях многих.

С двоичного кода цифр глав из пророчества, начинается счет  для рая и ада, разделение людей на два лагеря.
Десятая глава это передача книги жизни в руки автора пророчества про апокалипсис.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #28 : 08 Март 2019, 16:45:55 »

С десятой главы начинаются  разные варианты для самого Иерусалима, где будет построен этот город, на небе, на земле, на воде и на песке.
Одиннадцатая глава, это краткая аннотация того, что будет далее в остальных десяти главах(Один над десятью).

1 И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.
2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

Далее то что нельзя мне свидетельствовать, растолковать. Это удел седьмого ангела.

Ну на этой ноте я заканчиваю свою работу.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #29 : 02 Апрель 2019, 09:20:02 »
Поменял обойму-ангела. Теперь начнем по новому.
 В главе 14 из пророчества про апокалипсис указывается об новой религии с новой песней, где девственники, которые поют новую песнь. Это значит никакие старые песни - старый завет-ветхий завет.
Они с рождения уже в новом завете. Т. е. их не "крестил" до Агнца Христа никто! И все они обладают статусом ПЕРВЕНЦА!

А новый ангел это:
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;
7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #30 : 03 Апрель 2019, 09:31:25 »
Из пророчество про апокалипсис мы узнаем что блудница сидит на звере и на семи горах. Блудница имеет имена богохульные, т. е. своими безбожными поступками порочить себя. Блудница царевна над всеми людьми мира, даже над народами святого духа-семь гор. Это И-Сара-Эль.
А потом придет Агнец, и заберет у неё статус царевны-первородства. И зверь на котором сидела блудница, то этот зверь разорвет блудницу на части!
16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17 потому что Бог положил им на сердце – исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
А кто такая И-Сара-Эль? У евреев нация идет по матери, после событии страстной пятницы. И те у кого в роду есть мать от рода Иакова, то те входят в народ И-Сара-Эль!

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #31 : 03 Апрель 2019, 16:53:06 »
Давай те поймем кто этот Ангел Седьмой Трубы? И почему ангел с радугой над головой клянется Всевышним?

Из 8 главы мы узнаем что семь ангелов стоят перед Богом и что небо молчит.
1 И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса.
2 И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.

Далее Иной Ангел наполняет чашу огнем и выливает на землю(ни на небо, а то что ниже небес).
А на небе святой дух сидит на облаках со своим народом!
А другие люди страдают от действиях народа святого духа!
Это шесть ангелов трубачей мучают людей!

А седьмой Ангел начинает трубить когда на трон Бога восседает Христос.
15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Синьоры нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
Далее начинается судный процесс над всеми кто губил землю!
18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

Получается Седьмой Ангел судит всех, и ангелов и людей и живых и мертвых. Он же трубит.
Этот Ангел выше всех, но ниже Христа, Который находится в Храме Его в небе, а других - никого в Храме нет кроме Христа!
Даже ангел с радугой на голове будет ниже Седьмого Ангела. Этот ангел будет судит справедливо, по Человечески!

Теперь про ангела с радугой на голове, который клянется Богом. Как кто либо может за другого клянутся, особенно за Бога?
Этот ангел с книгой указывает о том, что это его договор с Богом, поэтому он клянется Его именем.
Если прочесть этот договор, то мы узнаем что Бог говорит что Он в праве изменить некоторые пункты в этом договоре по своему желанию.
После этих подпунктов грош цена этому договору. Хочу делаю что указал, хочу не делаю что указал. Какой ангел, такой и договор.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #32 : 03 Апрель 2019, 20:50:40 »
В 13 главе есть указание об звере с тремя шестерками на лбу, который всем это число ставит на руку или на чело.
Три шестерки это шесть ангелов, которые трубят плюс шесть ангелов семи церквей и плюс шесть ангелов с чашами грехов. Каждый ангел увешивает свою церковь, плюс помогает этой церкви и наказывает грешников из своей церкви. Получается у каждой церкви по три ангела, но не у Седьмой церкви.

Остается только Седьмой Ангел, у которого своя церковь и своя чаша грехов.
Посмотрим из пророчества про апокалипсис кого накажет седьмой ангел.
Церковь Лаодикийскую он не накажет, а наоборот поможет золото-благо от Бога получить. Чтобы не вытерпел верующий человек из этой церкви то, все это будет во благо его.
А в конце пути верующего человека ждет трон Бог.
И чашу гнева Бога этот ангел выльет на воздух, на Вавилон-власть имущих, которые возомнили что они судьи, хозяева мира-боги.
Разве Бог будет творить несправедливость? Ведь все создание Его перед Ним имеют равные права и обязанности! Где только Он царь и Бог, а остальные рабы Его! Его указ не обсуждается и выполняется беспрекословно. Где нет места лжи и ненависти, где мир и достаток от Него.

Задача седьмого Ангела это навести порядок в Храме Его, а то что за Храмом, то это удел псов Седьмого ангела, это про зверя с тремя шестерками на лбу.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #33 : 04 Апрель 2019, 07:02:05 »
Седмица-неделя или число семь состоит из семи дней или чисел. Семь печатей и семь труб и семь чаш, и над ними глава Седьмой ангел. Это значить Седьмой ангел начнет своё действия с первой трубы, а потом пойдет по остальным трубам. Седьмой ангел действует строго по слову Божьему, и никаких поблажек никому(типа это род мой или он молится о прощении).
Седьмой ангел также обладает возможностью воскрешать мертвых, т. е. если он захочет, то может раз за разом убивать и воскрешать грешников в аду для мучения. Поэтому все ангелы боятся седьмого ангела, и не хотят связываться с церковью этого ангела! Если какая либо другая церковь начнет обижать несправедливо церковь седьмого ангела, то Он уничтожить эту церковь с их ангелом, растопчет.
Седьмой ангел получает от Него власть, если есть хоть один верующий человек в его церкви!
Да кстати в церковь седьмого ангела могут войти все люди, которых помажет Христос. Это Христиане из 22 главы пророчества про апокалипсис, эта церковь седьмого ангела.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #34 : 06 Апрель 2019, 20:33:26 »
Блудница сидела на звере :
3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.

Зверь имел семь голов - семь гор-семь общин пророков(куча камней) и десять рогов-рога-трубы-глас Божий-пророки-уста Божьи.

Зверь действовал от имени семи святых отцов Израильских, а при наступление часа ещё плюс десяти пророков Израильских. В общей сложности зверь+ 7 святых отцов+10 пророков=18=6+6+6.

Зверь...
Теперь про Зверя, кто он?
8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.
Пророк апокалипсиса видел собственными глазами этого зверя, а те кто не вписан в книгу жизни от начало мира не видели этого зверя.
Это значит что пророки видели этого зверя, который приходил к ним при их жизни. Это ангел смерти, который пришел за душами тех, кто не написан в книге жизни чтоб убить их.
Когда ангел смерти пришел в первый раз к ним, то они покаялись и попросили отсрочку от смерти. А в этот раз прежде чем убить их, то этот ангел помучает их в бездне.

Это притча о народах пророков Божьих, которые в свое время попросили у Бога милости, и Бог отсрочил им до судного дня, о котором Он предупреждал их. А в судный день ангел смерти согласно договору с ними будет их мучить за их грехи перед смертью, это хуже смерти! Эти люди пройдут семь этажей смерти-ада. Они семь раз воскреснут в аду и семь раз умрут в аду в мучениях, вместе с своим ангелом смерти. Т. е. с пророками, которые за них заступились перед Богом.

Вот такие вот дела однако!

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
« Ответ #35 : 22 Апрель 2019, 18:07:38 »
Меня больше интересует вот этот стих из 20-ой главы:
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

Пророк увидел престолы, а не престол. Значит будет много судей, царей. Потом он увидел души обезглавленных. Это означает судьи, которые на престолах обезглавят свидетелей Иисуса, т. е. Христиан, которые не поклонились Зверю, ни образу его....
А далее не понятно кто ожил с Христом, судьи или души обезглавленных. По факту пророк видел только души Христиан, а не их тела. Это значит истинные Христиане перейдут в мир иной, не воскреснут в судный день, для них приготовлен иной мир.

И это Христианство, помазание в мир иной будет идти целых тысячу лет! Так что Христиане будьте готовы стать ягненком на заклание Зверю, который должен вам помочь через обезглавление вас.

Далее с Христом ожили народы пророков, которых будет судит Зверь-пророки, и кто из них примет веру Иисуса Христа то они попадут в мир иной, в вечный Иерсалим, а остальные останутся в этом мире мучиться в озере огненном!
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это – первое воскресение.

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Большой Форум

« Ответ #35 : 22 Апрель 2019, 18:07:38 »
Загрузка...

«Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лк, гл. 14, ст. 26).

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку – домашние его» (Мф, гл. 10, ст. 34-36).

«Огонь пришел Я низвесть на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться: трое против двух, и двое против трех; отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (Лк, гл. 12, ст. 49-53).