Автор Тема: "единственная возможность стать друзьями – перейти в Ислам "  (Прочитано 4417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской


В то время как Лондон судит исламских террористов за взрывы в метро 07.07.2005, тысячи мусульман собрались в понедельник на площади перед Центральной мечетью Лондона, чтобы потребовать суверенитета, сообщает "MIGnews".

Мужчины и женщины в традиционных исламских одеждах восторженно приветствовали проповедников, пророчащих падение правительства Великобритании и поглощение исламом Соединенных Штатов.

Лидер объявленного вне закона радикального движения британских мусульман "Аль-Мухаджирун" Анджем Чудари заявил, выступая перед собравшимися, что "настанет час, когда мусульмане будут управлять Великобританией".

Чудари проорал перед толпой проклятья в адрес властей, обозвал Блэра "террористом", и послал к черту "святая святых" – королеву Елизавету.

Другой мусульманский лидер Абу Сейф призвал собравшихся не совершать ошибки. "Британское правительство, королева, члены парламента, - все они ваши враги, враги Аллаха и враги мусульман".

Абу Сейф, представляющий группировку "Хизб у-Тахрир" ("Партия освобождения"), активисты которой подозреваются в атаках на Лондон и Глазго, пояснил, что борется за свободу веры. Он утверждает, что такого понятия как демократия не существует. "Предположим, что я мусульманин, живущий в США. Разве я могу в полном объеме соблюдать свою религию? Могу ли я, например, призвать к свержению правительства или становлению Исламского государства? Нет. Так в чем же вы видите свободу и демократию?", - заявил он.

Абу Сейф, как всегда, обвинил Великобританию и США в развязывании войны в Ираке и Афганистане, а также в произраильской позиции в разрешении палестино-израильского конфликта. " Мы требуем, чтобы евреи оставили Израиль и отдали всю территорию мусульманам. Только тогда конфликт будет разрешен", - предложил исламский проповедник. Правда, куда следует выселить евреев, а заодно и арабов-христиан, радикальный лидер не уточнил.

Абу Сейф подчеркнул, что христиане и евреи никогда не смогут найти общий язык с мусульманами. На вопрос одного из репортеров "можно ли что-нибудь сделать для достижения мира", он заявил, что "единственная возможность стать друзьями – перейти в Ислам и принять Аллаха, как единственного Бога на земле".

 --
 как я и подозревал война будем вечна, или это опять неправильные мусульмане?



Большой Форум


Оффлайн TanjaПетр

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: +5/-3
А разве у них нет закона о разжигании розни на религиозной почве?
Что греха таить...В моем городе сцепились два течения христианских,вмешался  прокурор :-[


Люди есть люди...Должны действовать разумные законы на территории гос-ва.
А кто правильный или неправильный знает Бог и тот,кто Духом Святым водится.

Оффлайн stormglass

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Страна: us
  • Рейтинг: +84/-88
  • Пол: Мужской
  • desert storm
А кто правильный или неправильный знает Бог и тот,кто Духом Святым водится.

Ну вот, как обычно это водится за верующими, перекладываем ответственность со своей совести, мышления и восприятия на "бога". А мы такие стоим в стороне, типа бог за нас все решил, он все знает, а нам знать не положено. Такая позиция прямехонько ведет к повтору печальных событий одной резни на религиозной почве, когда был брошен клич: "Убивайте всех, господь на небе сам решит, кого в рай (т.е. кто "правильный"), а кого в ад (т.е. кто "неправильный"). Осторожнее!

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
- Голландия, в которой продолжают судить югославских военных преступников, осталась без правительства. Причем именно в связи с югославской войной. Сегодня голландский кабинет в полном составе подал в отставку после того, как на прошлой неделе был опубликован доклад Института военных документов. В докладе критиковались действия правительства, которое, по мнению экспертов, отправило плохо обученных солдат охранять зону безопасности в районе Сребреницы. В итоге солдаты беспрепятственно пустили в город войска генерала боснийских сербов Ратко Младича, в результате чего были убиты 8 тысяч боснийских мусульман.
>>>http://old.polit.ru/documents/482119.html


- Гуджарат, 1 марта. - Выжившие мусульмане почтили память погибших пять лет назад во время одного из самых кровавых в Индии беспорядков на религиозной почве. Они молились о торжестве справедливости и посетили места где были их прежние жилища.

Около 2,5 тыс. человек, преимущественно мусульман, были сожжены и изрублены во время кровавого мятежа в индийском штате Гуджарат в 2002.
>>> http://islam.com.ua/news/3813/

- 19 апреля апелляционная коллегия Гаагского трибунала признала жестокое убийство 8 тысяч боснийских мусульман в Сребренице (Srebrenica) в 1995 году актом геноцида, продуманной попыткой руководства боснийских сербов уничтожить часть мусульманской общины, пишет The Guardian.
>>> http://www.day.az/print/news/world/6727.html

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Хотя бы, один раз заикнитесь об убийствах мусульман,  добрые мои :)

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Гуджарат, 1 марта. - Выжившие мусульмане почтили память погибших пять лет назад во время одного из самых кровавых в Индии беспорядков на религиозной почве. Они молились о торжестве справедливости и посетили места где были их прежние жилища
Неудачный пример. Всем известно что мусульмане в Индии первыми начали возникать,а индуисты только ответили -это по событиям в Гуджарате. И ответили так что мало не показалось. Европейцы бы не ответили. А эти - пассионарны.
Не дадут мусульманам себя пинать. Помните как в Голландии мусульмане Тео Ван Гога убили ? И что -какая была реакция европейцев ? Дверь подожгли в какой-то исламской школе. И это показывали в новостях,мол новость дня. Мол ребятишки теперь боятся. А чего боятся ? Всё - Европа сдалась и лапки вверх. Дверь сожгли - ха ха ха.
А еще в Индии индуисты снесли мечеть которую хитрые мусульмане построили на месте индуистского храма.
А чего раньше там было мечеть или храм ? - А если храм,то какого хрена обижаться ? Это у мусульман привычка такая или чужие храмы забирать -как Софию -или строить на чужих землях,а то и на местах чужих святынь.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Лидер объявленного вне закона радикального движения британских мусульман "Аль-Мухаджирун" Анджем Чудари заявил
С ним смотрел пару интервью. Радикал. Но серьезный и честный мусульманин -не врет сказок про добрый ислам не рассказывает. Мне понравилось. Очень искренне говорил,вид честного человека, веушающего доверие -не поверю что это провакатор или наемник спецслужб, который хочет "очернить ислам".

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Лидер объявленного вне закона радикального движения британских мусульман "Аль-Мухаджирун" Анджем Чудари заявил
С ним смотрел пару интервью. Радикал. Но серьезный и честный мусульманин -не врет сказок про добрый ислам не рассказывает. Мне понравилось. Очень искренне говорил,вид честного человека, веушающего доверие -не поверю что это провакатор или наемник спецслужб, который хочет "очернить ислам".

У вас сложилось предвзятое мнение о мусульманах,но оно ваше.Если вам нравятся воинствующие,то это тоже ваше.
Мир Вам.

Zuul

  • Гость
Цитата с форума ISLAM.RU
http://forum.islam.ru/viewtopic.php?p=81201#81201
2. Любой последователь других религий после Мухаммада мир ему и благословение Аллаха должен последовать пророчеству с которым тот пришел. И Иисус и Моисей посланники Аллаха также как и Мухаммад мир им и благословение Аллаха и после Мухаммада последователи этих пророков должны последовать за ним так как он пришел с последним законом от того же Бога который являлся Богом Иисуса и Моисея.

Сам Иисус мир ему в конце времен когда спуститься на землю будет следовать шариату Мухаммада мир ему и благословение Аллаха, так что если бы были истинные последователи Иисуса и Моисея они бы последовали за Мухаммадом мир им и благословение Аллаха так как в книгах ниспосланным этим пророкам говорилось об этом.

Оффлайн Толерантный Ксенофоб

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: +16/-17
  • Пол: Мужской
А чего раньше там было мечеть или храм ? - А если храм,то какого хрена обижаться ? Это у мусульман привычка такая или чужие храмы забирать -как Софию -или строить на чужих землях,а то и на местах чужих святынь.
Может быть устроим поименную перекличку того, что самими мусульманами построено и придумано для человечества? В той Турции ведь ничего туристам исламского не показывают - нечего ведь показать, все древние греки да финикийцы построили, а турки теперь пользуются. Какие картины написаны, какие статуи воздвигнуты? Ноль! Великая исламская литература - ау, где ты? Только один шариат, только одни молитвы иссушающие мозг, только одни крики про величие и борьба за светлое имя Пророка, которого никто и так не чернит! Скушно живете, братцы-мусульмане, прямо большевики в чалмах!
ВсеТамБудемЪ

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
А чего раньше там было мечеть или храм ? - А если храм,то какого хрена обижаться ? Это у мусульман привычка такая или чужие храмы забирать -как Софию -или строить на чужих землях,а то и на местах чужих святынь.
Может быть устроим поименную перекличку того, что самими мусульманами построено и придумано для человечества? В той Турции ведь ничего туристам исламского не показывают - нечего ведь показать, все древние греки да финикийцы построили, а турки теперь пользуются. Какие картины написаны, какие статуи воздвигнуты? Ноль! Великая исламская литература - ау, где ты? Только один шариат, только одни молитвы иссушающие мозг, только одни крики про величие и борьба за светлое имя Пророка, которого никто и так не чернит! Скушно живете, братцы-мусульмане, прямо большевики в чалмах!

Каждому свое.
Мир Вам.

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Лидер объявленного вне закона радикального движения британских мусульман "Аль-Мухаджирун" Анджем Чудари заявил, выступая перед собравшимися, что "настанет час, когда мусульмане будут управлять Великобританией".
Лучше бы настал час, когда они стали бы править своими государствами без активного на то участия Великобритании. $#
Чудари проорал перед толпой проклятья в адрес властей, обозвал Блэра "террористом"
Ну почему же зразу «обозвал». Террорист он и в Африке, и в Великобритании террорист, а в отношении Блэра, это не обзывательство, а обычная констатация факта. Какой вы Лап впечатлительный таки, прям аж боязно за вас, не сидите на сквозняке… ,G
послал к черту "святая святых" – королеву Елизавету.
Не грех бабке туда смотаться, пусть еще сделает ритуальный круг над бруклинским мостом, как полагает старой доброй ведьме старой доброй Англии. Полет прибавит адреналина в кровь, а легкая ходьба украсит очаровашку свежим румянцем. :) Так что почитай бабушке прописали легкий фитнес, самые что ни наесть благие пожелания. "=?
Он утверждает, что такого понятия как демократия не существует.
Лап, а вы как наивный чукотский юноша не иначе как полагаете, что демократия – это есть народоуправление, достигаемое посредством свободных демократических выборов. ./. Что ж тогда вас ждет легкое разочарование, ибо народ Америки, ровно, как и России, неоднократно «выбиравших» алкоголиков Ельцина и Буша-младшего, следует признать полными идиотами. Так что Лап одно из двух либо вы идиот, либо «демократия не существует». Третьего не дано. :) Вам что больше нравиться? ,G
Могу ли я, например, призвать к свержению правительства или становлению Исламского государства? Нет.
Брат не прав, он может призывать к становлению Исламского государства, но не может призывать к свержению правительства, и это по шариату.
Абу Сейф, как всегда, обвинил Великобританию и США в развязывании войны в Ираке и Афганистане
А ну да они просто там мимо проходили, заблудились и никак не могут найти дорогу обратно }"], свой компас в песках затерялся, а дикие бедуины таким чудом техники не располагают, да и по звездам совершенно не ориентируются. |^-
" Мы требуем, чтобы евреи оставили Израиль и отдали всю территорию мусульманам. Только тогда конфликт будет разрешен", - предложил исламский проповедник. Правда, куда следует выселить евреев, а заодно и арабов-христиан, радикальный лидер не уточнил.
Зато он может вам уточнить, куда евреи отправляли выселенных из своих домов палестинцев их на сегодняшний день порядка 5 млн. одних только беженцев, не считая убитых, начиная с сороковых и по сей день, а так же, не считая работающих на них за бесплатно (детей и женщин!) в еврейских концлагерях.
Абу Сейф подчеркнул, что христиане и евреи никогда не смогут найти общий язык с мусульманами.
А что они когда-то между собой «общий» язык находили, ну бывало если общего «врага» найдут, то вроде как дружат. А как только до дележа «добычи» доходит, так сразу «с дробями плохо», но это точно все из-за того, что цифры арабские они (цифры) и виноваты… "=?
единственная возможность стать друзьями – перейти в Ислам и принять Аллаха, как единственного Бога на земле
Кто ж виноват, что у некоторых «один» троиться. Мы ж не пьем нам на трезвую голову не понять. g<g

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Какие картины написаны, какие статуи воздвигнуты?
Изображение животных и людей, в Исламе запрещено и слава Богу. В аду все те, кто преступал данный регламент, обязаны будут вдохнуть душу в сотворенные ими изображения и скульптуры, чего они, естесно, сделать не смогут, так и будут пыхтеть вечность…
Зато в исламе особо распространена каллиграфия, куда как более эстетично и не отдает бутафорией:
http://forum.islam.ru/viewtopic.php?t=2632&start=15

В той Турции ведь ничего туристам исламского не показывают
В той Европе в основу архитектуры заложено наследие мавров, а раньше эти европейские босяки в пещерах ютились.
А то понимаш ли воссели в Испании баскские бродяги, приспособив мусульманские постройки под свои дворцы и тем довольны, непорядок, надо бы вернуть обратно. ::)
http://forum.islam.ru/viewtopic.php?t=2632&start=15

только одни молитвы иссушающие мозг
Вам это не грозит, нет мозга, нет иссушения. Впрочем, если вы о костном мозге ведете речь, то пожалуй вы от молитвы будите испытывать некоторый дискомфорт. :)

Мир Вам, гость дорогой. :) 

Оффлайн Толерантный Ксенофоб

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: +16/-17
  • Пол: Мужской
Изображение животных и людей, в Исламе запрещено и слава Богу. В аду все те, кто преступал данный регламент, обязаны будут вдохнуть душу в сотворенные ими изображения и скульптуры, чего они, естесно, сделать не смогут, так и будут пыхтеть вечность…
Это вам лично Пророк сказал или кто то из тех, кто с того света вернулся? Ну ну, правда - верится с трудом!   
Цитировать
Зато в исламе особо распространена каллиграфия, куда как более эстетично и не отдает бутафорией:
Видал я эту вашу КАЛлиграфию в солдатском нужнике в Вологодской области - ну очено похоже, тогда туда газет давно не завозили... Оторвались тогда ваши единоверцы на стенах сортира...

Цитировать
В той Европе в основу архитектуры заложено наследие мавров, а раньше эти европейские босяки в пещерах ютились.
А то понимаш ли воссели в Испании баскские бродяги, приспособив мусульманские постройки под свои дворцы и тем довольны, непорядок, надо бы вернуть обратно. ::)
Пока будущие мусульмане забавлялись с ишаками в Аравийской пустыне, по всей Европе уже стояли величественные храмы и сооружения, славу мировой архитектуры! Мавританский стиль - частный случай строительства и украшения домов в жарком климате, ничего нового в нем нет, все уже было! Ах да, КАЛлиграфии не было, ну это уж извините!
Цитировать
Вам это не грозит, нет мозга, нет иссушения. Впрочем, если вы о костном мозге ведете речь, то пожалуй вы от молитвы будите испытывать некоторый дискомфорт. :)
Мир Вам, гость дорогой. :) 
Мне уже многое не грозит - обрезание, например! Я тут прочитал в одной мусульманской книжке некоторые молитвы - просто отпад ! Вот , например, как звучит молитва при подмывании:" О Аллах, спаси мое сердце от лжи и убереги мою промежность от разврата!" Ну еще бы, по пять раз на дню зад впередимолящегося лицезреть - мало ли какие мысли правоверному придут, надо лично у Предвечного защиту просить... Велик же соблазн!
ВсеТамБудемЪ

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Пока будущие мусульмане забавлялись с ишаками в Аравийской пустыне, по всей Европе уже стояли величественные храмы и сооружения
Это вам лично ишак сказал, или европейцы, которые с того света вернулись. $#
Мне уже многое не грозит - обрезание, например!
Так и запишем – ЕВНУХ. "=?

Оффлайн Толерантный Ксенофоб

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Рейтинг: +16/-17
  • Пол: Мужской
Это вам лично ишак сказал, или европейцы, которые с того света вернулись.
Ну почему же ишак! Это только Ходжа Насреддин мог с ишаком беседовать, а мне до Х.Н. далеко! Европейцы с того света не возвращались, это у вас такие данные откуда то появились.
 
Цитировать
Так и запишем – ЕВНУХ!
Запишите, запишите! Все мужчины, кто не хочет новых детей, в чем-то евнухи. Ну попадись вы ко мне в гарем - покою бы не знали ни днем, ни ночью!
ВсеТамБудемЪ

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Ну почему же ишак! Это только Ходжа Насреддин мог с ишаком беседовать, а мне до Х.Н. далеко!
Ну Хаджа Насреддин – сам себе сударь :), а вы ЕВНУХ -_>. К тому же Хаджа Насреддин образ вымышленный, я так и думала, что вы историю по сказкам изучаете :). Запишем дальше – дитя вы неразумное.
Европейцы с того света не возвращались, это у вас такие данные откуда то появились.
Совершенно верно у меня совсем другие данные, не из сказок. :)
Запишите, запишите! Все мужчины, кто не хочет новых детей, в чем-то евнухи.
Вы что-то путаете, евнухи – это те, кому обрезание уже не грозит. "=? Вы ведь именно так и заявили. :)
Ну попадись вы ко мне в гарем - покою бы не знали ни днем, ни ночью!
Вам и это не грозит. Гаремы у мусульман, а вы ЕВНУХ. :)

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Толерантный Ксенофоб и Людамилая, не забывайте, что вы на исламском подразде.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2007, 13:55:49 от Муслим »

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Толерантный Ксенофоб и Людамилая, не забывайте, что вы на исламском подразде.
Я зарабатываю бан -_>, который получала было авансом НИ ЗА ЧТО. ?*>
И потом, я всего лишь цитирую «толерантного» товарища, и делаю выводы, так что я тут не при чем. g<g

Оффлайн TanjaПетр

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: +5/-3
А кто правильный или неправильный знает Бог и тот,кто Духом Святым водится.

Ну вот, как обычно это водится за верующими, перекладываем ответственность со своей совести, мышления и восприятия на "бога". А мы такие стоим в стороне, типа бог за нас все решил, он все знает, а нам знать не положено. Такая позиция прямехонько ведет к повтору печальных событий одной резни на религиозной почве, когда был брошен клич: "Убивайте всех, господь на небе сам решит, кого в рай (т.е. кто "правильный"), а кого в ад (т.е. кто "неправильный"). Осторожнее!
Почему сразу осторожнее? Я имела ввиду,что говорить за истинность именно ислама- не много ли самоуверенности.Потому,что тот,кто действительно "водится Святым Духом",видит заблуждения самоуверенных.И не молчит в сторонке,а говорит об этом.

Большой Форум