Автор Тема: Политический Ислам. Мусульмани просыпайтесь.  (Прочитано 541 раз)

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
  • Страна: kg
  • Рейтинг: +7/-15
Большая. Аяты - Слова Аллаха из Корана, хадисы - цитаты Пророка Мухаммада.
Разве не через язык Мухаммада был передан Коран людям?
Почему тогда хадисы не включили в Коран? Ведь источник у них один, это уста Мухаммада!
По секрету всему свету!!!

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: pk
  • Рейтинг: +382/-1312
  • мусульманин
Разве не через язык Мухаммада был передан Коран людям?
Почему тогда хадисы не включили в Коран? Ведь источник у них один, это уста Мухаммада!

Аяты - это Слова Аллаха, а хадисы - слова Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Хадисы собраны в то, что сегодня мы, мусульмане, называем "Сунной". В Коран они не могли быть включены хотя бы потому, что Аллах не нуждается в соАвторе.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
Аяты - это Слова Аллаха, а хадисы - слова Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Хадисы собраны в то, что сегодня мы, мусульмане, называем "Сунной". В Коран они не могли быть включены хотя бы потому, что Аллах не нуждается в соАвторе.
Так за К(к)ем должны следовать мусульмане, за Аллахом(Кораном) или Мухаммадом(Хадисами)?
Только не говорите что за двумя одновременно, ведь Аллах зовет к вечной жизни, а Мухаммад... а где он сейчас?
И не говорите что он вместе с Аллахом  в раю, ждут других мусульман. Если Аллах не способен в этом мире показать рай Своим рабам, то... и в будущем ничего хорошего не будет.
 Прежде чем проповедовать религию, то  надо на практике показать как она работает, чтоб люди видели к чему стремятся. Но все религии мира сего это просто мираж для лицемеров, крысоловка!
Змей очень любит питаться полевыми и пустынными крысами!

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Так за К(к)ем должны следовать мусульмане, за Аллахом(Кораном) или Мухаммадом(Хадисами)?

За Аллахом и Его Пророком. Так учит Коран.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
За Аллахом и Его Пророком. Так учит Коран.
А в судный за кем должен следовать верующий человек? Ведь даже Иса ибн Мариам отходит в сторону от статуса имама, как любой пророк в этот день воздаяния!
57.  (57). А когда был приведен сын Марйам в пример, — вот твой народ от этого отворачивается,
58.  (58). и говорят они: "Боги наши лучше или он?" Они приводят его тебе только для спора. Они ведь — народ препирающийся!
59.  (59). Он — только раб, которому Мы даровали милость и сделали его примером для сынов Исраила.
60.  (60). А если бы Мы пожелали, Мы создали бы из вас ангелов на земле, которые бы заместили.
61.  (61). И он, поистине, — признак часа. Не сомневайтесь в этом и следуйте за Мной! Это — прямой путь.
62.  (62). И пусть не отклонит вас сатана, ведь он для вас явный враг.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
А в судный за кем должен следовать верующий человек?

А каком смысле "следовать"? В Судный день человек уже не будет иметь выбор, а будет нести отчет за свои деяния при жизни земной.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
А каком смысле "следовать"? В Судный день человек уже не будет иметь выбор, а будет нести отчет за свои деяния при жизни земной.
А разве у человека по Корану есть выбор? Ведь Аллах предопределил судьбу человека до его рождения!

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
А разве у человека по Корану есть выбор? Ведь Аллах предопределил судьбу человека до его рождения!

Это вопрос на который вы услышите множество разных мнений от разных мусульман. К сожалению у нас нет общего ответа. Одни считают, что человек не имеет выбора, другие - что имеет, третьи - что не имеет, но если попросит Аллаха в своих дуа, то Аллах может изменить его судьбу.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
Это вопрос на который вы услышите множество разных мнений от разных мусульман. К сожалению у нас нет общего ответа. Одни считают, что человек не имеет выбора, другие - что имеет, третьи - что не имеет, но если попросит Аллаха в своих дуа, то Аллах может изменить его судьбу.
На то и нужен Коран-судебная книга для мусульман. В котором суд над ними! И в этой книге Аллах указал что с ними произойдет то, что они сами выберут из того, что им предложил Аллах! Поэтому у них нет выбора! Они достойны Аллаха! Это община Аллаха! Каждому своё! Я не вмешиваюсь в чужие дела, если они не касаются меня! Ислам это нормальная жизнь для людей мира сего, и я не против соседства с ними, но это когда мусульмане живут по канонам Корана! Если же они выходят за рамки канонов, то я не изверг, не буду их наказывать, это их внутренние дела в общине Аллаха! Пусть подобное судит подобное!

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
На то и нужен Коран-судебная книга для мусульман. В котором суд над ними! И в этой книге Аллах указал что с ними произойдет то, что они сами выберут из того, что им предложил Аллах! Поэтому у них нет выбора! Они достойны Аллаха! Это община Аллаха! Каждому своё! Я не вмешиваюсь в чужие дела, если они не касаются меня! Ислам это нормальная жизнь для людей мира сего, и я не против соседства с ними, но это когда мусульмане живут по канонам Корана! Если же они выходят за рамки канонов, то я не изверг, не буду их наказывать, это их внутренние дела в общине Аллаха! Пусть подобное судит подобное!

А вы никогда не были мусульманином? Вы представитель религиозного меньшинства, проживающего в Кыргызстане?

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
А вы никогда не были мусульманином? Вы представитель религиозного меньшинства, проживающего в Кыргызстане?
Я пробовал им стат и строго следовал канонам ислама согласно Корану, но когда понял о том, что это путь в никуда(бег по кругу), то сложил ношу муслима.
И тот путь, который сейчас у меня то, это сложно назвать религии-общиной верой. Я один со своим Богом, я просто делюсь с вами о своем Боге, каков Он(что любит и что не любит в Своих созданиях). И подражать кого либо мне, я не заставляю.
Если завтра я буду прав и мне мой Бог одарит дарами, а других пинками, то это будет пропихивание мой веры другим через насилие.
А этого Вселенная не допустит, ведь это влияние на свободу воли другим.
Поэтому даже если придут ко мне с требованием стать общественным проповедником, то я откажусь от этого.
Я просто надену маску муслима, и буду жить в среде их. Ислам это путь к земному раю, и основана она на костях других религии!
Поэтому я ношу маску муслима, потому что я чужеземец в этом мире Аллаха.

У сатаны сейчас одна проблема, как собрать святой дух в едино. Да очень просто. Что сказал Аллах Ибрахиму, когда тот захотел знамение о Могуществе Его?
 262.  (260). И вот сказал Ибрахим: "Господи! Покажи мне, как Ты оживляешь мертвых". Он сказал: "А разве ты не уверовал?" Тот сказал: "Да! Но чтобы сердце мое успокоилось". Сказал Он: "Возьми же четырех птиц, собери их к себе, потом помести на каждой горе по части их, а потом позови их: они явятся к тебе стремительно, и знай, что Аллах велик и мудр!"

Аллах указал Ибрахиму выбрать четырех Ангелов, четырех великих царей, а потом назвать их имена.
Первый это Муса, второй это Иунус, третий это Давид и четвертый это Сулейман.
Вы скажете что у Иунуса не было царства, да и сам он не был царем.
Но... каждому царю свое время царствовать.
 Почему Муса? Ведь его время царство прошло. Да потому что он хороший человек по мне.
Почему Давид и Сулейман? Это цари, власть которых ещё в силе. Это значить что ангелы и джинны должны служить городу и Храму Его.

Так как статус первородства вашего у меня, то я воспользуюсь им и позову двух оставшихся птиц к себе в город. 

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Я пробовал им стат и строго следовал канонам ислама согласно Корану, но когда понял о том, что это путь в никуда(бег по кругу), то сложил ношу муслима.

Значит вы были мусульманином, а потом вышли из Ислама, став муртадом (вероотступником). Можете рассказать поподробнее к какому мазхабу вы принадлижали, в какую мечеть ходили, за какими учеными следовали? Это было в Кыргызстане? Хочу понять причину вашего отторжения от религии Аллаха. Возможно вам просто неверно ее объяснили, поэтому вы и перестали быть мусульманином. Думаю, что есть шанс вернуть вас в Ислам.

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
Значит вы были мусульманином, а потом вышли из Ислама, став муртадом (вероотступником). Можете рассказать поподробнее к какому мазхабу вы принадлижали, в какую мечеть ходили, за какими учеными следовали? Это было в Кыргызстане? Хочу понять причину вашего отторжения от религии Аллаха. Возможно вам просто неверно ее объяснили, поэтому вы и перестали быть мусульманином. Думаю, что есть шанс вернуть вас в Ислам.
Нет уж, увольте. Я не за кем не ходил из селение моего, я шел по стопам пророков, согласно их книгам. Изучал всё что связано с Аллахом в мирах.
И это путь привел меня к тому с чего я начал. А был у меня один вопрос в начале-Кто я, кто все и Кто все это создал?
Но в святых писаниях Аллаха я нашел замкнутый круг, мир, которые перезагружается раз за разом и конца и краю ему нет, если следовать по этому пути. Только один выигрыше от этого это сатана с своей командой ангелов, которые живут в "кайфе" за счет мучении других душ.
Это и есть знание от древа жизни, которое дает сатане жизнь, а другим смерть!

Но как говориться - нет худа без добра.
В святых писаниях, т. е. между строками этих писании я нашел тонкую нить, которая современен привела меня к тому знанию, которое привело меня к настоящему понятию моего начального вопроса. Этот ответ меня устраивает, и другое я уже не желаю принимать как истину.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Нет уж, увольте. Я не за кем не ходил из селение моего

А селение ваше на Севере или на Юге Кыргызстана? Какие взгляды и этносы в нем преобладают?

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
я шел по стопам пророков, согласно их книгам. Изучал всё что связано с Аллахом

Правильно. Возвращайтесь на этот путь. Давайте я вам помогу.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
А был у меня один вопрос в начале-Кто я, кто все и Кто все это создал?

Могу вам помочь с ответом. Вы человек, вас и все сущее создал Всевышний Аллах.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Но в святых писаниях Аллаха я нашел замкнутый круг, мир, которые перезагружается раз за разом и конца и краю ему нет

Странно. Лично я ничего такого в Священном Коране не вижу. Вы кроме Корана еще какие-то Писания листали?

Оффлайн Константин85

• Местный мудрец
Странно. Лично я ничего такого в Священном Коране не вижу. Вы кроме Корана еще какие-то Писания листали?
Я же сказал что по совету Аллаха прочитал все писании от Него!
172.  (177). Не в том благочестие, чтобы вам обращать свои лица в сторону востока и запада, а благочестие — кто уверовал в Аллаха, и в последний день, и в ангелов, и в писание, и в пророков, и давал имущество, несмотря на любовь к нему, близким, и сиротам, и беднякам, и путникам, и просящим, и на рабов, и выстаивал молитву, и давал очищение, — и исполняющие свои заветы, когда заключат, и терпеливые в несчастии и бедствии и во время беды, — это те, которые были правдивы, это они — богоязненные.

Я не скорблю по тому, что потерял так много времени на изучении этих книг! Ведь я нашел больше, чем потерял!

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Я же сказал что по совету Аллаха прочитал все писании от Него!

Похвально. Но, если вы внимательно читали Коран, то вы наверняка обратили внимание на то, что Всевышний Аллах проинформировал людей о том, что все предыдущие Писания были искажены. Следовательно сегодня совершенно не стоит обращать внимание на то, что написано в Торе и Евангелие. Так как мы, люди, не знаем что именно в них исказили мерзавцы. Единственное истинное и неискаженное Писание, которое сегодня есть у человечества, это Коран. Вот ему и надо следовать.

Оффлайн Zubr-Zubr

• Модератор
  • Местный мудрец
  • мусульманин
Я не скорблю по тому, что потерял так много времени на изучении этих книг! Ведь я нашел больше, чем потерял!

Если вы вышли из Ислама, то потеряли все, что только может потерять человек в этой жизни. Поэтому советую вам вернуться в Ислам. Могу вам помочь это сделать.

Большой Форум

Загрузка...