Автор Тема: Диалог о СТО  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Диалог о СТО
« Ответ #20 : 19 Февраль 2020, 19:13:54 »
Тут смешнее. Достаточно задать детский вопрос: прогнётся ли ли резина с шариком в невесомости? Ох уж эти мне верующие и подобострастно оправдывающие любую глупость тех, кто вопит из ветвей...  +@-
Хм.
Вообще то в сказке людям было абсолютно достаточно просто перестать "видеть" платье на голой жопе короля.
Достаточно было просто УВИДИТЬ голую жопу.

Случай с Эйнштейном - это конкретная интерпретация сказки о платье голого короля.
О тупости Альбертика куча свидетельств.
Умственная отсталость Эйнштейна (ака олигофрения) - это вообще медицинский ФАКТ.

Что ничуть не мешает рекламировать ПОРТНЯЖКАМ-АКАДЕМИКАМ этого олигофрена как гения.
Тот же ВОШЬкевич из кожи лезет чтобы представить обычного дябилоида Альбертика как супер-пупер хитрого еврея.

Ну оно можно понять что ЖИДУ обидно за породу.
Если уж так не хочется признавать дябила жида... таки проще доказать что Эйнштейн был русским. ?*>
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Большой Форум

Re: Диалог о СТО
« Ответ #20 : 19 Февраль 2020, 19:13:54 »
Загрузка...

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Диалог о СТО
« Ответ #21 : 19 Февраль 2020, 20:35:47 »
Ну оно можно понять что ЖИДУ обидно за породу.
Если уж так не хочется признавать дябила жида... таки проще доказать что Эйнштейн был русским. ?*>
А это к чему? "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."? Сам же тоже изгибал:

Таки чтобы иметь возможность своей массой искривлять так называемое "пространство-время" планете Земля нужно сначала отделиться от этого самого "пространства-времени".
Автор рисунка совершенно правильно отразил "процесс"
+@-
Что ж пенять за зеркало-то?  +@-
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2020, 20:39:20 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Диалог о СТО
« Ответ #22 : 20 Февраль 2020, 04:50:38 »
А это к чему? "Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу..."? Сам же тоже изгибал:
 +@-
Что ж пенять за зеркало-то?  +@-
Чего таби не понятно?
Барон Мюнхаузен не может вытащить сам себя за волосы из болота.
Это тебе понятно?

Рисунок про то как планета Земля искривляет так называемое "пространство-время" - это тоже самое.
Эйнштейн по простецки ляпнул, что барон Мюнхаузен может вытащить сам себя за волосы из болота.

Но художник нарисовал картинку реалистично.
Чтобы Мюнхаузена вытащить из болта воздействие должно оказываться ИЗВНЕ.
На картинке планета Земля показана как находящееся ВНЕ так называемого "пространства-времени"
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Диалог о СТО
« Ответ #23 : 20 Февраль 2020, 05:57:26 »
нужно сначала отделиться от этого самого "пространства-времени".
это явная прямая ошибка логики, если оно как то отделено как оно влияет, сначала нужно не делать ошибок ,а потом думать что прав., А так получается толку будет наверное мало.
Ох уж эти мне верующие и подобострастно оправдывающие любую глупость тех, кто вопит из ветвей...
хороше вот вы занимаетесь электродинамикой и механикой:
У вас что является агентом передающим импульс, хорошо если это отталкивание, тогда можно придумать что частицы запускают друг в друга еще какими корпускулами, но в случае притяжения неужели у частиц есть крючки и цепи которыми они обматываются.
Допустим мы продолжим настаивать на обмене гипотетическими частицами, тогда частицы должны залетать  по кривой траектории и передавать импульс как то хотя бы по касательной, таким образом размышляя об агенте передающем импульс если мы говорим о частицах, или даже о волнах, мы неизбежно приходим к абсурду построений,  но в случае если мы можем допускать механические свойства у пространства, и измерения выше нашего трех мерного, только в этом случае нам может удастся, построит более менее логичную картину механических взаимодействий с притяжением, теперь мы можем обойти частицы полем через 4-е измерение, искривляя по которому передается деформация без каких либо крючков и цепей и приталкиваются частицы друг к другу.
То есть грубо говоря, дальше вы не копали
,данная тема об СТО, но ОТО как теории куда более интересна и многогранна, а при ее развитии СТО попросту включиться в нее без остатка и все парадоксы сами отпадут. Так что Логунов правильно сделал что начал интерпретировать ОТО, это верный путь развития физики, с него наверное нужно брать пример всем кто хочет добиться хоть какого продвижения в понимании сил и полей. Ну и понятно что получать хоть сколько ни будь полезный технологический результат без машинного вычисления, без развитых операционных интерфейсов вплоть до виртуальных пространств с интерактивным погружением, без углубленного знания алгоритмов программирования и методов вычисления тут никак нельзя, дальше путь ручного вычисления заканчивается окончательно, это уже вам не максвел с векторами, роторами там, тут уже такой комплекс намешан, и дальше будет все сложнее, так что фактически нужно внедрять методы индустрии развлечений по созданию графики фильмов и видео игр в науку и разрабатывать  теорию и моделирующее ПО фактически как движок к спецэффектам или компьютерной игре, то есть это крупные коллективы разработчиков с все более мощными супер компьютерами, с внедренным искусственным интеллектом, для перебора вариаций, море программистов,инженеров, технологов... кроме экспериментаторов и теоретиков. Эту всю беллетристику с написанием статей небольшими командами пора уже заканчивать иначе никогда такими методами как приняты на данный момент ничего существенного по всей видимости уже достигнуто не будет.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2020, 06:39:46 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Диалог о СТО
« Ответ #24 : 20 Февраль 2020, 11:25:23 »
это явная прямая ошибка логики, если оно как то отделено как оно влияет, сначала нужно не делать ошибок ,а потом думать что прав.,
Угум.
Ты учился логическому мышлению у барона Мюнхаузена.
Мюнхаузен тоже считал что НЕотделённое может влиять, а отделённое нет.
Посему потянул себя НЕотделённой рукой за волосы и... оказался ПРАВ!!!! */?№!
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Диалог о СТО
« Ответ #25 : 20 Февраль 2020, 13:18:04 »
Допустим мы продолжим настаивать на обмене гипотетическими частицами, тогда частицы должны залетать  по кривой траектории и передавать импульс как то хотя бы по касательной, таким образом размышляя об агенте передающем импульс если мы говорим о частицах, или даже о волнах, мы неизбежно приходим к абсурду построений,  но в случае если мы можем допускать механические свойства у пространства, и измерения выше нашего трех мерного, только в этом случае нам может удастся, построит более менее логичную картину механических взаимодействий с притяжением, теперь мы можем обойти частицы полем через 4-е измерение, искривляя по которому передается деформация без каких либо крючков и цепей и приталкиваются частицы друг к другу.
Ха-ха-ха... Вот к чему приводит завидование и жадность с тупой упёртостью в своей немочи... Мозги окончательно забивает всяким д-мом и в нём копошатся до полного удовлетворения... Лишь бы был тупо и чем тупее, тем у них перспективнее, тем с большей яростью отстаивают... Ну, сидите, сидите, копошитесь...  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн ER*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 14370
  • Страна: de
  • Рейтинг: +1675/-1151
  • Пол: Мужской
  • nemo curat 😈
Re: Диалог о СТО
« Ответ #26 : 20 Февраль 2020, 15:13:47 »
"Диалог о СТО", хе-хе. Ветку стоило бы переименовать в "СТО. Рассуждения троечников." Имеет смысл. ))

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Диалог о СТО
« Ответ #27 : 20 Февраль 2020, 16:09:34 »
"Диалог о СТО", хе-хе. Ветку стоило бы переименовать в "СТО. Рассуждения троечников." Имеет смысл. ))
Это говорит тот, кого пожизненно в лужу собственной безграмотности посадили?  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Диалог о СТО
« Ответ #28 : 22 Февраль 2020, 05:47:10 »
А так получается толку будет наверное мало.хороше вот вы занимаетесь электродинамикой и механикой:
У вас что является агентом передающим импульс, хорошо если это отталкивание, т
За время ИМПУЛЬСА передаётся например килограмм картошки.
Понятно?
Никакие религиозные отталкивания не передаются. :;
И импульсы также не передаются за время импульса.

Передаётся и сохраняется только материя.
Килогрваммы картошки,литры воды.

ИМПУЛЬС называется импульсом как раз потому что не сохраняется, а длится только ограниченное время.
ПОТОК воды сохраняется. а ИМПУЛЬС воды прекращается через какое то время.
Через секунду.
Через час.
Через сутки.

В любом варианте ИМПУЛЬС физически не может сохраняться бесконечно долго... оставаясь импульсом.
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Диалог о СТО
« Ответ #29 : 22 Февраль 2020, 06:00:12 »
За время ИМПУЛЬСА передаётся например килограмм картошки.
Понятно?
Никакие религиозные отталкивания не передаются. :;
И импульсы также не передаются за время импульса.

Передаётся и сохраняется только материя.
Килогрваммы картошки,литры воды.

ИМПУЛЬС называется импульсом как раз потому что не сохраняется, а длится только ограниченное время.
ПОТОК воды сохраняется. а ИМПУЛЬС воды прекращается через какое то время.
Через секунду.
Через час.
Через сутки.

В любом варианте ИМПУЛЬС физически не может сохраняться бесконечно долго... оставаясь импульсом.
Значит что бы частица притянулась в нее надо заложить антикартошку...
Значит импульс тебя кота почитает и пропадет со временем.
Импульсы не пропадают, они превращаются в другой вид, массу например.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2020, 06:07:03 от Sevrikov A.S. »
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн Sevrikov A.S.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6504
  • Страна: gb
  • Рейтинг: +42/-137
  • Пол: Мужской
  • Я знаю что ничего не знаю.
Re: Диалог о СТО
« Ответ #30 : 22 Февраль 2020, 06:04:53 »
завидование и жадность
Это что сейчас было?? Наклеп какой-то, а у тебя случаем не паранойя с клептоманией вперемешку?
физическое явление это прежде всего его размерность уложенная в мерности.[L[A]]
Держи свой ум открытым - в этом месте опасно закрываться от страха.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
Re: Диалог о СТО
« Ответ #31 : 22 Февраль 2020, 09:45:30 »
Это что сейчас было?? Наклеп какой-то, а у тебя случаем не паранойя с клептоманией вперемешку?
А то и было. Те, кто действительно за плечами имеют реальные результаты, а не тщетные попытки любой ценой выпердится, так себя не ведут. Наклёп был у тебя, который ночами не спит и выдумывает, что бы ещё пакостное выдумать, какой гадостью обмазать. Когда же вскрывается, понятно, неприятно и начинают скандалить. Но сколько ни подделывай пук, вонь остаётся всё та же...  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн andy_zakharov

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8922
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +370/-516
  • Не подходите близко... я тигрёнок, а не киска!
Re: Диалог о СТО
« Ответ #32 : 23 Февраль 2020, 06:18:36 »
Значит что бы частица притянулась в нее надо заложить антикартошку...
Значит импульс тебя кота почитает и пропадет со временем.
Импульсы не пропадают, они превращаются в другой вид, массу например.
Превращения только в сказках бывают.
За время импульса какая то часть массы может передаваться из одного места в другое.
Без каких либо чудесных превращений.

ПОТОК - это когда перемещение постоянное.
ИМПУЛЬС - это когда перемещение длится только ограниченное время.
Через секунду, через час, через сутки, но в любом случае ИМПУЛЬС картошки должен через какое то время прекратиться (ака исчезнуть).
Иначе это будет не импульс, а поток. :;
Мы ещё покажемся из угрюмых нор. @Бальмонт

Большой Форум

Re: Диалог о СТО
« Ответ #32 : 23 Февраль 2020, 06:18:36 »
Loading...