Автор Тема: Фундаментальная ошибка фундаментальной физики  (Прочитано 1434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
-----------------------
Ваша ссылочка не открывается, даже не знаю что теперь делать?
Проверил, открывается, но этих ссылок море. Если, конечно, хотеть знать, а не выпятив ножку философски любоваться русалочкой...  +@-
Вот ещё

Баллистический коэффициент
Вот ранее приведенное на другом сайте

Баллистический коэффициент пули - БК.
Есть статьи, монографии оп сверхскоростной съёмке полёта пуль, шариков пинг-понга. Если, конечно, не ограничиваться Мурзилками и позами...   +@-
Цитировать
А как с моим вопросом по существу дела:
Это по существу? Реактивное движение? Ой, держите мои тапочки... */8$
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 13:53:13 от sergey_B_K »
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Это по существу? Реактивное движение? Ой, держите мои тапочки...
------------------
Обычно тот кто ржет как мерен в конце концов оказывается самым тупым! Вопрос вообще-то не про реактивное движение, а про подъемную силу!!!  :#*
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
------------------
Обычно тот кто ржет как мерен в конце концов оказывается самым тупым! Вопрос вообще-то не про реактивное движение, а про подъемную силу!!!  :#*
Вопрос задавали на реактивное движение? Мерин? С вопроса о потоке съехали и обхамили? Так чем отличается показанное от неподвижной пули в потоке, читатель русалочьих мурзилок? И продолжаете хамить.  */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Проверил, открывается, но этих ссылок море.
----------------------------------
Да их море, но не на одной из них нет струек потока. Вы струйки потока где нашли? или у вас "белочка"?
Мне вот эта понравилась картинка:

-----------------------------------
Я на этой картинке обрисовал 3 зоны Давления
Две синих
Одну красную
Одну голубую 
----------------------------------
Расскажите мне где какая зона по Давлению! :#*
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
И продолжаете хамить.
---------------------
Я продолжаю доказывать вам, что ваши познания в аэродинамике равны НУЛЮ! А вы ржете как мерин. А смех без причины - признак дурачины. Поэтому чем быстрей вы перестанете ржать, тем быстрей вы поймете что вам надо садиться за учебники.
Повторяю для особо тупых: "У ракеты, которая вертикально уходит со старта - Есть Подъемная Сила?"

Оригинал вопроса:
----------------------------
Цитировать
А вы мне нравитесь! Мало на свете людей которые так самокритично могут подходить к своим "знаниям".
Хочу задать вам один вопрос (как "знатоку аэродинамики"): а у ракеты, которая в полный штиль стартует со старта и вертикально уходит в небеса - у ракеты есть подъемная сила?
-------------------------
Вы тут видите вопрос про реактивное движение? ДА? %%+/ %%+/ %%+/
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 14:37:59 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
----------------------------------
Да их море, но не на одной из них нет струек потока. Вы струйки потока где нашли? или у вас "белочка"?
Мне вот эта понравилась картинка:
Если Вы неспособны понять даже тогда, когда Вам всё расписали на предыдущей картинке и только умеете, как пятилетние дети тупо разрисовывать, то вполне понятны Ваши закушенные губки и хамство в мой адрес от осознания собственной бездарности. Вернитесь назад и посмотрите, а лучше в школу, за парту, а не подыскивайте учителей тем, кто и без Ваших "хлопот" знает, русалочник...   8*@~
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Если Вы неспособны понять даже тогда, когда Вам всё расписали на предыдущей картинке и только умеете, как пятилетние дети тупо разрисовывать, то вполне понятны Ваши закушенные губки и хамство в мой адрес от осознания собственной бездарности. Вернитесь назад и посмотрите, а лучше в школу, за парту, а не подыскивайте учителей тем, кто и без Ваших "хлопот" знает, русалочник...
-----------------------
А русалочка вас зацепила, ДА? Озабоченный вы наш! Правда красивая?
Так что с Подъемной силой у ракеты? Она есть или ее нет? или будите продолжать треп про русалочку?
Или уже поняли о чем будет следующий вопрос и что дело пахнет керосином?
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
А хотите поговорим об уравнении Бернулли? Там столько идиотизма (философии) .... так интересно!!!
Особенно мне там нравиться место, где по трубам (в которых нет воды) гоняют воду и меняют атмосферное давление. (")
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 15:34:38 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
-----------------------
А русалочка вас зацепила, ДА? Озабоченный вы наш! Правда красивая?
Так что с Подъемной силой у ракеты? Она есть или ее нет? или будите продолжать треп про русалочку?
Или уже поняли о чем будет следующий вопрос и что дело пахнет керосином?
А хотите поговорим об уравнении Бернулли? Там столько идиотизма (философии) .... так интересно!!!
Особенно мне там нравиться место, где по трубам (в которых нет воды) гоняют воду и меняют атмосферное давление. (")
Для дебилов всё идиотизм...   */8$
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Для дебилов всё идиотизм... 
--------------------------
Согласен! А кто дебил не хотите узнать?
Понимаю .... ссыкатно.....
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской

Так где на этой прекрасной картинке струйки? или струйки тока? или струйки тока переходящие в трубки тока? Ау-уу?
Так где на этой прекрасной картинке поток? где те молекулы воздуха, которые летят на пулю со скоростью 500м/сек? Ау-уу??
Куда надо смотреть? Кто подскажет!!! */8$ */8$ */8$
-------------------------
Очень хочется увидеть ОБТЕКАНИЕ пули ПОТОКОМ, но вот беда, не могу найти где ПОТОК! |^- |^- |^-
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 16:35:47 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»

Так где на этой прекрасной картинке струйки? или струйки тока? или струйки тока переходящие в трубки тока? Ау-уу?
Так где на этой прекрасной картинке поток? где те молекулы воздуха, которые летят на пулю со скоростью 500м/сек? Ау-уу??
Куда надо смотреть? Кто подскажет!!! */8$ */8$ */8$
-------------------------
Очень хочется увидеть ОБТЕКАНИЕ пули ПОТОКОМ, но вот беда, не могу найти где ПОТОК! |^- |^- |^-
Ну, если настолько слепы, при Вашей воинственности черни, даже нет сочувствия...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Ну, если настолько слепы, при Вашей воинственности черни, даже нет сочувствия...
-------------------------
Ну где струйки? ну покажите! Будьте так любезны !!! )*< )*< )*<
И очень очень хочется увидеть ОБТЕКАНИЕ!!!
Куда надо смотреть? |^-
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
-------------------------
Ну где струйки? ну покажите! Будьте так любезны !!! )*< )*< )*<
И очень очень хочется увидеть ОБТЕКАНИЕ!!!
Куда надо смотреть? |^-
На уплотнение газа перед пулей, на стекание с боковой поверхности вследствие отрыва потока от неё.
Также, кстати, и с самолётами

Но Вам же всё тупо... К чему эти вопросы? Любуйтесь русалками...  +@-
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
На уплотнение газа перед пулей, на стекание с боковой поверхности вследствие отрыва потока от неё.
--------------------------------
Уплотнение газа перед пулей? - Согласен! Пуля врезается в стоячий на одном месте воздух и "атакуя" его своим телом уплотняет воздух перед собой. Вопросов нет!

На боковых стенках происходит отрыв потока? Где?

Чтобы поток оторвался - поток должен быть! Где поток?
Чтобы поток оторвался от боковой стенки - поток вначале должен проходить по боковой стенки! Где поток вначале проходит по боковой стенки пули?

И не надо мне тут самолетики показывать, как у них на отрицательных углах атаки по плоскостям происходит разрежение. Показывайте где поток! Вам до вопросов разрежения еще далеко!
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 18:12:13 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Ну, если настолько слепы, при Вашей воинственности черни, даже нет сочувствия...  +@-
---------------------------
Рисовать умеете? или только языком чесать?

Рисуйте: Где поток воздуха летит на пулю перед пулей?
              Где поток воздуха проходит по стенки пули?
              Где поток воздуха отрывается от стенки пули?
              Куда поток уходит после отрыва?
------------------------------
Давайте, показывайте мне всю траекторию движения потока. Я хочу знать все про поток, которого нет! Мне это очень интересно, так для общего развития.
Поверьте - это очень интересно наблюдать как взрослые люди сходят с ума, после прочтения "учебников" по теоретической аэродинамике. 
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 18:24:42 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн sergey_B_K

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5080
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +34/-34
  • Пол: Мужской
    • блог «Classical Science»
--------------------------------
Уплотнение газа перед пулей? - Согласен! Пуля врезается в стоячий на одном месте воздух и "атакуя" его своим телом уплотняет воздух перед собой. Вопросов нет!

На боковых стенках происходит отрыв потока? Где?

Чтобы поток оторвался - поток должен быть! Где поток?
Чтобы поток оторвался от боковой стенки - поток вначале должен проходить по боковой стенки! Где поток вначале проходит по боковой стенки пули?

И не надо мне тут самолетики показывать, как у них на отрицательных углах атаки по плоскостям происходит разрежение. Показывайте где поток! Вам до вопросов разрежения еще далеко!
}"]
Фальшивое никогда не бывает прочным. Пьер Буаст

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Я стесняюсь спросить: Вы случайно не линии которые от тела пули в стороны уходят - считаете за струйки потока?
Хочу вас разочаровать - это скачки уплотнения воздуха вызванные неровностями поверхности пули. Если пуля будет ровной, то этих полосок не будет.
------------


Вот почитайте что такое: 5,4,6. Т.е. если этих неровностей и угловатостей не будет, то линий 5,4,6 - тоже не будет.

Теперь почитайте что такое 7 - это зона первого пограничного слоя в котором молекулы воздуха летят вместе с пулей, в том же направлении что и пуля, и с той же скоростью что и пуля, т.к. они из-за вязкости воздуха "прилипли" к плоскости пули.
-------------------

Теперь если убрать все несущественное, которое я описал выше, то получиться вот так:

--------------------
Теперь включайте свой мозг (если он у вас есть) и попробуйте найти мне ПОТОК о котором вы тут болтаете!!!
До завтра! У вас впереди ночь на поиски ПОТОКА!!! g^- g^- g^-




Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской


---------------
На этой картинке я вам показал как летит воздух на самом деле.
Не хочу вас расстраивать перед сном - но воздух летит за пулей. А на первом скачке уплотнения (головная волна) он даже не доходит до пули, т.к. не может попасть в зону повышенного давления. Первая волна уплотнения (головная волна) это траектория по которой воздух "стекает" в стороны не доходя до пули! Усек малограмотный!
Но поток все равно ищи! Дурь свою каждый должен прочувствовать через свою бестолковую голову! */8$ */8$ */8$
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 19:57:12 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Оффлайн mpn2

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4818
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +31/-43
  • Пол: Мужской
Еще одна картинка как "летит воздух" и как распределяется давление по зонам.

Черные точки с пунктирами - это траектории по которым Первая волна уплотнения "атакует" стоячий воздух, а черные стрелочки вдоль волны уплотнения - это траектории молекул воздуха, которые после удара приобрели скорость и "стекают" вдоль волны уплотнения не доходя до пули.

Зона повышенного давления воздуха (P2) как и сама волна уплотнения  - Летит вместе с пулей и в том же направлении что и пуля и с тойже скоростью что и пуля из-за вязкости воздуха (красные стрелочки).
В Зонах пониженного давления воздуха (P3 и Р4) - молекулы воздуха летят за пулей и стараются ее догнать,т.к. там РАЗРЕЖЕНИЕ (голубые стрелочки)!
-----------------------------
Но ты поток ищи! Ищи! А то как же без потока и без обтекания?

-----------
Да совсем забыл! Зеленые стрелочки вдоль стенок пули - это молекулы воздуха которые относительно пули никуда не двигаются - они из-за вязкости полностью прилипли к пуле и летят вместе с ней "верхом на ней". Можешь там "срыв потока" поискать - вдруг найдешь!

« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 20:16:05 от mpn2 »
Чтение "учебников" по теоретической аэродинамике, как и теории МКТ - ближайший путь к полному ИДИОТИЗМУ!
Чтобы начать умнеть, для начала надо понять, что на планете Земля нет движения по инерции!

Большой Форум

Loading...