У реки правый берег стабильно крутой - значит, течёт справа налево. Это и по сносу лески у рыбака видно. В воде отражается старый месяц - новолуние дня через 3-4, а сейчас утро. Значит, солнце на востоке, а журавли летят на юг - это осень. Спортивно-пилотажный самолёт в небе - значит, недалеко аэродром. Машина будет двигаться недолго - впереди переезд. К нему и должен подготовиться водитель, а также к спуску. Поезд стоит на светофоре - значит, недавно прошёл другой поезд. Ветер есть, т.к. дым из паровоза стелется, хотя поезд стоит. Тормозить легко, потому что у встречных поездов подъём. Река судоходна, есть бакены. Где мост - ХЗ.
Круто. Ну почти....
До новолуния осталось немного: в реке видно отражение старого месяца.
Ночь наступит не скоро: старый месяц виден на утренней заре.
Солнце находится на востоке, значит журавли летят на юг, следовательно, сейчас осень.
В северном полушарии правый берег рек крутой из-за действия силы Кориолиса, значит, река течёт от нас к горизонту.
Река судоходна, так как на реке видны бакены.
Поезд стоит: на светофоре перед ним светится нижний глазок, т.е. красный.
Другой поезд прошел недавно - он находится сейчас на ближайшем блокировочном участке.
Машина будет двигаться недолго - судя по знаку, автомобиль приближается к железнодорожному переезду.
Машинисту следует подготовиться к проезду через железную дорогу, а также к торможению: знак указывает на крутой спуск.
По всей видимости, мост есть: на железной дороге виден знак, предписывающий машинисту закрыть поддувало.
Аэродром поблизости есть - в небе виден след самолёта, выполнившего «мертвую петлю», а фигуры высшего пилотажа разрешается выполнять только вблизи от аэродрома.
Знак возле железнодорожного пути показывает, что встречному поезду придётся подниматься вверх по уклону: затормозить состав будет нетрудно.
Дым из трубы паровоза стелется, а ведь паровоз стоит, как мы уже выяснили, значит, ветер есть.