К сожалению, ещё в советские времена АН СССР, в лице её руководящих органов, начала превращаться в сборище карьеристов и коррупционеров, которых, прежде всего, беспокоило личное благополучие. Это руководство превратилось в политический орган, который послушно выполнял идеологические установки КПСС. С развалом Союза положение дел в Академии наук не изменилось, а даже ухудшилось. Пропитанная ещё со времён СССР шовинистическими кланами
http://fmnauka.narod.ru/Gr.pdf, Академия наук продолжала гнить и разлагаться. Лучшие кадры уехали за рубеж, а то, что осталось, продолжает гнить. Даже властные структуры понимают безисходность сложившегося положения, и в конце прошлого года Президент РФ издал указ о создании комиссии по вопросам модернизации инновационной деятельности, не включив туда представителей РАН.
В стране растут протестные настроения по поводу произвола и коррупции, которая творится в РАН и даже её ведущие учёные выражают протест против такого произвола
http://www.ng.ru/science/2003-06-25/12_fight.html .
Наш форум тоже непосредственно участвует в этой борьбе. Здесь имеются здоровые силы, которые препятствуют тому произволу и провокациям таким провокаторам и реакционерам, как ВЕТЕР ИЕРЕМЕН, HERODOTUS, HOMOSAPIENS, KASTRO , которые всеми силами защищают прогнившие порядки в российской науке.
Ширится и крепнет сопротивление реакционерам, и я хочу поблагодарить таких участников этого движения, как уважаемые Борис Полторацкий, Олег Акимов, Виктор Кулигин, Вячеслав Ушаков, Иван Щербаков, Филипп Канарёв, Владимир Ерохин, Андрей Козлов, Константин Давидюк, Николай Ермолаев, Лев Полыковский, Владимир Евстигнеев, Вячеслав Борцов, Михаил Гонца.
Некоторых товарищей я знаю только по никам, но и их я не могу не назвать:
Track-Dbf, Yago, Боцман, Пим, Alex-15, Srar, Igor, Мой Сударь, TimsonM, SEVER NN, Rishi, Шовинист, Метафизик, AK III, S.-Technik, Землянин, Farmazon, aliv, OXYGEN, 171, Хендар.