Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: архив  (Прочитано 8229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #40 : 05 Март 2013, 20:25:05 »
У капитализма есть эффективный механизм реализации излишнего товара. Снижение цен, распродажи с большой скидкой. А прибыль наверстывают на дефиците, которого на всех не хватает. И при повышении цен дефицит перестает быть дефицитом.
А как решать подобные проблемы при отмене торговли ты не рассказал.
- сраник, ты-таки идиот, как и пархатики. Что значит у "капитализма есть"? Дефцит произвела одна фирма (часто, даже на другом континете), а не проданный товар - другая, она банкротится, и  тысячи людей выбрасывают на улицу.  При этом  перестают покупать и дефцит, ибо у безработного населения нет денег. Наступает мировой кризис.
как эту проблему устраняет социализм - уже 1001 раз описывал -
...Но пробуксовка, когда один товар лежал годами, а другой становился дефицитом возникла при увеличении объема и ассортимента товаров. ....
- такая "пробуксовка" перманентна для капитализма, только товар годами не лежит, ибо это дорого, - его просто утилизируют, а на дефицит вздувают цены.
Именно для того, чтобы этого не было и при социализме, рынок и деньги подлежат ликвидации как нелепая при плановом производстве ошибка. Как распределять в этом случае, Маркс подсказал, а я ранее привел - щас воспроизведу.
Что до ижевска, до смешно читать твои на него ссылки - при таком крутом повороте даже среди коммунистов возникают ожесточенные споры, естественно, что часть населения, включая и рабочих, может не разобраться в обстановке. Если она упорствуют, ее давят как врагов. Для тебя ижевск то же, что для пархатика ПК.

Напомню.
Итак, можно констатировать, что каких-либо принципиальных возражений против марксова механизма распределения при социализме XXI века на основе трудочасов и планирования по прямым заказам населения с предоплатой заказа в случае трудоемких изделий (типа машина, холодильник и т.п.) при текущем потреблении продуктов питания  на основе массового использования  гостированных с участием населения фасованных полуфабрикатов из созданных запасов сельхозпродуктов, произведенных по максимуму возможностей средств сельхозпроизводства,
 никто, даже буржуйская сволочь, здесь не выставила.

Представляется также целесообразным посредством инета обеспечить гражданам доступ и проверку всех доходов и расходов любого гражданина.
Что касается политической стороны дела, то в ее основе будут уже известные марксистско-ленинские положения:
Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, т. в. пролетариата, организованного как господствующий класс - Манифест,
и
диктатура пролетариата осуществляется не иначе, как только через Коммунистическую партию
(т. 43, с. 41-43, 21 г.) посредством государственного при СНК ВЧК -
 ЧК осуществляют непосредственно диктатуру пролетариата.... - т.37, с. 174.
При этом, главное:
Мы должны создавать партию, которая будет партией рабочих, в которой нет места примазывающимся. -  т. 39, с. 361.
Понятно также, что
пролетарское государство имеет регулярнуюармию. 

Большой Форум

Re: архив
« Ответ #40 : 05 Март 2013, 20:25:05 »
Загрузка...

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #41 : 07 Март 2013, 11:33:33 »
Что бы там пархатые пидоры  и дуремары ни 3.14здели, а Ленин научно показал и практически реализовал четко и ясно:
диктатура пролетариата осуществляется не иначе, как только через Коммунистическую партию (т. 43, с. 41-43, 21 г.) посредством государственного при СНК ВЧК -
ЧК осуществляют непосредственно диктатуру пролетариата.... - т.37, с. 174.
При этом, главное:
Мы должны создавать партию, которая будет партией рабочих, в которой нет места примазывающимся. -  т. 39, с. 361.
При всем этом
пролетарское государство имеет регулярную армию.
Это, за исключением пролетарского состава партии, и есть реально созданное Лениным пролетарское государство, которое в коренном по своей сути отличии от гибельной ПК просуществовало 70 лет и с помощью которого пролетарии под руководством великого Сталина построили и защитили социализм, уничтожив при этом троцкистскую сволочь.
Сохранившиеся недобитки пока тут воняют.
Что касаемо ПН, то Ленин и в этом вопросе не оставил кривотолков и указал наркому юстиции: надо расширить применения расстрела ко всем гадам за пропаганду. Что и было немедля исполнено Советской властью в форме принятие соответствующих статей в УК и УПК.

Кстати, шашлык нежаренный ищо, как ты можешь ссылаться на Советскую энциклопедию, написанную в буржуйском, по твоему уверению, государстве?! И при этом говорить, что Маркс, Энегльс и Ленин, цитаты которых о классовой сути интеллигенции я привел, "пиZдят"?!

Кстати, нельзя не обратить внимание на замечательно точное определени интеллигенции Энгельсом:
особый класс, освобожденный от непосредственно производительного труда, и ведающий  общими делами общества
А Маркс, как всегда добавляет тут самое существенное - кормятся большей частью непосредственно за счет дохода, ложатся тяжким бременем на рабочих - ясно, что речь идет у него об интеллигенции
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 12:57:34 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #42 : 10 Март 2013, 10:05:12 »
Ну все понятно, этот шашлычный пархатый идиот вообще не имеет определения интеллигенции, ориентируясь на некие слова в Советском энциклопедическом словаре. При этом он отвергает ленинское определение. В итоге, у него, как он сам определил, "интеллигенция - это не рыба и не мясо", которое "может быть и капиталистом, и  рабочим", т.е. она у него не образует даже определенной прослойки.
Понятно, что спорить с ним в рамках научных, т.е. марксистско-ленинских представлений, бессмысленно. Это идиот.
Я хочу обратить внимание, что этот факт легко устанавливается всякий раз, как только шашлык позволяет себя прочесть.
...
"Большевистская" ли интеллигенция или какая-нибудь другая - это всё одно, Михайлова. Медицинские диагнозы одинаковы.
...
- тут вы абсолютно правы - сознание интеллигенции как класса (или слоя - не важно как назвать) определяется ее местом в производстве, а оно не пролетарское, поэтому она как класс против уничтожения классового деления в обществе, т.е. она против коммунизма и за капитализм. Отсюда и "михайловщина".
Кстати, в класс интеллигенцию выделили Маркс и Энгельс.
Так , Маркс указывал на
«постоянное увеличение средних классов, стоящих посредине между рабочими, с одной стороны, капиталистами и земельными собственниками, с другой, (прослойка - Хендар) - средних классов, которые во все возрастающем объеме кормятся большей частью непосредственно за счет дохода, ложатся тяжким бременем на рабочих, составляющих основу общества, и увеличивают социальную устойчивость и силу верхних десяти тысяч» - т. 26, ч. 2, с. 636
Энгельс также выделял интеллигенцию в особый класс:
«Рядом с этим огромным большинством, исключительно занятым подневольным   трудом,   образуется   класс, освобожденный от непосредственно производительного труда, и ведающего такими общими делами общества, как управление трудом, государственные дела, правосудие, науки, искусства и т. д. » - т. 20,с. 187, 293, «Анти-Дюринг»
Как видим, здесь перечислены все «интеллигентные» специальности.
Ленин, тоже указал на "классовый характер нашей интеллигенции" - т. 1. с. 306 ( http://www.uaio.ru/vil/01.htm#s306 ), к которой он отнес
всех образованных людей, представителей свободных профессий вообще, представителей умственного труда (brain worker, как говорят англичане) в отличие от представителей физического труда" - т. 8, с.309.
Сегодня, когда к интеллигенции относятся многомиллионные слой населения, когда она играет важную и все возрастающую роль в производстве (и материальном, и духовном) отказывать ей в праве быть классом нет никаких оснований да и возможностей, ибо уже к 85 году, согласно статданным, число образованцев в СССР в два раза превысило число промышленных рабочих (55 и 30 млн., соответственно). Проблема лишь в том, что пока этот класс еще не осознал обреченности капитализма и товарно-денежных отношений и связывает свою классовую судьбу с капиталом и рынком. Это раньше интеллигенция была прослойкой, сегодня на Западе это достаточно мощный слой буржуазии. В России она находится в «переходном процессе» – часть интеллигенции отходит к капиталу, а большая – люмпенизируется и становится социальной базой фашистских и национал-шовинистических организаций.

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #43 : 12 Март 2013, 19:17:10 »
Опять пархатый обильно посрал.
Такой продолжительный понос у этого ублюдка вызван ленинским определением интеллигенции:
Я перевожу словом интеллигент, интеллигенция немецкие выражения Literat, Literatentum, обнимающие не только литераторов, а всех образованных людей, представителей свободных профессий вообще, представителей умственного труда (brain worker, как говорят англичане) в отличие от представителей физического труда. - т. 8, с. 309.
Ублюдок с этим определением не согласен и пытается опровергнуть его с помощью Советского энциклопедического словаря...
Замечу, что уже в 85 году в СССР было бессмысленно говорить об интеллигенции как о прослойке, ибо число людей с высшим и специальным образованием в два раза превышало в нем число промышленных рабочих (55 и 30 млн., соответственно).
Добавлю еще одно замечательно точное разъяснение Ленина в отношении интеллигенции:
"Состав "интеллигенции" обрисовывается также ясно, как и состав общества, занятого производством материальных ценностей: если в последнем царит и правит капиталист, то в первой задает тон все быстрее и быстрее растущая орава карьеристов и наемников буржуазии, - "интеллигенция" довольная и спокойная, чуждая каких-либо бредней и хорошо знающая, чего она хочет. - т. 1, с. 305-307.
Как видим, и тут Ленин совершенно четко отделяет интеллигенцию от материального производства.

Котлете. Брежнев в 3-м п. http://muzofon.com/search/%D0%9B%20%D0%98%20%D0%91%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2
затронул только одну проблему - наличие неких реформаторов, реформы которых "провалились", и которых нужно устранить. Все остальное ля-ля. Ведь есть проблемы и проблемы. Например: рост экономики составил 3.5% - можно сказать, это громадная проблема нашей Советской социалистической экономики, можно даже сказать, ее провал, ибо мы ожидали не менее 30%. А для экономики США или Германии 3.5% это предел мечтаний, и сегодня 3.5% роста для них, если бы  эти % у них были, - это прорыв к "светлому кап.будущему".
Не указаны ни дата, ни место выступление Брежнева, которые бы позволили понять о чем реально идет речь. Если речь идет таки о Косыгине, то весьма показательно, что в связи с его реформами Брежнев не указал никаких конкретных фактов их провала, - таких фактов, скорее всего просто нет. Инфляция,конечно, есть - раз есть рынок, будет и инфляция, - я об этом все время тут и пишу, доказывая необходимость устранения рынка и денег, которые при социализме нелепы и ошибочны. Но с какой стороны инфляция должно колыхать граждан, если цены в магазинах стабильны, безработицы нет, снижения зарплат нет, а производство растет на эти самые 3.5%. Где тут проблема, тем более "гигантская",  для граждан?
Ваще, похоже, что запись речи Брежнева - фальшивка. Насколько я помню, Лёника, он все свои речи обильно насыщал цифирью. Здесь же у него одно только  ля-ля. Это для Брежнева не характерно, а подделать голос для соответствующих профи труда не составит. Но, в любом случае, на нет и суда нет. Так что, склифасовский, пошел нах, и пока у тебя не будет фактов, не приходи.
Буф, ты был, есть, будешь и подохнешь как дешевка.
Дуремаров, революция - это взрыв, извержение вулкана, когда разъяренные пролетарии и примкнувшая к ним всякая мелкобуржуйская сволочь лавой извергаются на улицы. Тут еще нет стройных рядов, и ты вполне можешь пострадать.
Ты посмотри на это благородное лицо

http://img.lenta.ru/articles/2012/01/04/euro/pic003.jpg
Если оно тебя даже просто укусит, то это будет тяжкое телесное повреждение
твоего здоровья. И это ведь еще тока клокотание. А при извержении такое лицо вполне может откусить тебе голову. Что ты тода делать будешь!
Так что очень советую заранее присмотреть что-нить  на Сейшелах.
Советую также для смеху обратить внимание на последний пост котлеты, где она после обильного вранья вынуждена признать, что мое воспроизведение утверждения Блэра соответствует реальности:
Блер, подвергнув бюджет объединенной Европы жесткой критике, привел красноречивые данные. Оказывается, Европа тратит 40% своего бюджета на сельское хозяйство, в котором занято только 5% населения и которое производит всего 2 % ВВП. Блэр нашел такое положение нетерпимым.
Но понять это из поста самой котлеты свежему пользователю практически невозможно.

 
 
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2013, 08:57:53 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #44 : 17 Март 2013, 18:59:45 »
Кстати.
ЛЕНИН:
Всем памятна революция 1905 года, когда российский пролетариат вступил в борьбу, не имея за собой никакого опыта. В нынешней же революции нами учтен и использован опыт, данный нам революцией 1905 года. - т. 38, с.1.
Все, что мы знали, что нам точно указывали лучшие знатоки капиталистического общества, наиболее крупные умы, предвидевшие развитие его, это то, что преобразование должно исторически неизбежно произойти по какой-то крупной линии, что частная собственность на средства производства осуждена историей, что она лопнет, что эксплуататоры неизбежно будут экспроприированы. Это было установлено с научной точностью. И мы это знали, когда мы брали в свои руки знамя социализма, когда объявляли себя социалистами, когда основывали социалистические партии, когда мы преобразовывали общество. Это мы знали, когда брали власть для того, чтобы приступить к социалистической организации, но ни форм преобразования, ни темпа быстроты конкретной реорганизации мы знать не могли. Только коллективный опыт, только опыт миллионов может дать в этом отношении решающее указание… - т. 36, с. 379-380, РЕЧЬ НА I ВСЕРОССИЙСКОМ СЪЕЗДЕ СОВЕТОВ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА, 26 МАЯ 1918 г.
Это к вопросу о роли ПК в русской революции. Уже в начале 18 года Ленин ее ПОЛНОСТЬЮ игнорировал как положительный опыт.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2013, 15:11:48 от Хендар »

Оффлайн Хендар

  • Юный техник
  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20007
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1786/-2585
    • rabochiy-handarbeit
Re: архив
« Ответ #45 : 27 Март 2013, 12:48:41 »
Маркс и Энгельс, Немецкая идеология:

Наконец, мы получаем ещё следующие результаты из развитого нами понимания истории:

1) В своём развитии производительные силы достигают такой ступени, на которой возникают производительные силы и средства общения, приносящие с собой при существующих отношениях одни лишь бедствия, являясь уже не производительными, а разрушительными силами (машины и деньги). Вместе с этим возникает класс, который вынужден нести на себе все тяготы общества, не пользуясь его благами, который, будучи вытеснен из общества, неизбежно  становится  в  самое  решительное  противоречие  ко  всем  остальным  классам;  этот класс составляет большинство всех членов общества, и от него исходит сознание необходимости коренной революции, коммунистическое сознание, которое может, конечно, — благодаря пониманию положения этого класса, — образоваться и среди других классов;

2) условия, при которых могут быть применены определённые производительные силы, являютсяусловиями  господства  определённого  класса  общества,  социальная  власть  которого,  вытекающая  из  его  имущественного  положения,  находит  каждый  раз  своё  практически идеалистическое  выражение  в  соответствующей  государственной  форме,  и  поэтому  всякая революционная борьба направляется против класса, который господствовал до того * ;

3) при всех прошлых революциях характер деятельности всегда оставался нетронутым, — всегда дело шло только об ином распределении этой деятельности, о новом распределении труда между иными лицами, тогда как коммунистическая  революция  выступает  против  прежнего  характера  деятельности,  устраняет труд **  и уничтожает господство каких бы то ни было классов вместе с самими классами, потому что эта революция совершается тем классом, который в обществе уже не считается более классом, не признаётся в качестве класса и является уже выражением разложения всех классов, национальностей и т. д. в теперешнем обществе; и

4) как для массового порождения этого коммунистического сознания, так и для достижения самой цели необходимо массовое изменение людей, которое возможно только в практическом движении, в революции; следовательно революция необходима не только потому, что никаким иным способом невозможно свергнуть господствующий класс, но и потому, что свергающий класс только в революции может сбросить с себя всю старую мерзость и стать способным создать новую основу общества *** .
– т. 3, с.69, Немецкая идеология.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 07:50:58 от Хендар »

Большой Форум

Re: архив
« Ответ #45 : 27 Март 2013, 12:48:41 »
Loading...