Автор Тема: В какой стране живут мусульмане БФ?  (Прочитано 4993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
В какой стране живут мусульмане БФ?
« : 25 Сентябрь 2007, 12:35:37 »
Несколько раз задавал мусульманам на БФ этот  вопрос, так никто и не ответил, попробую еще раз.
Лично вы,
в какой стране живете«Дар ал-ислам» или «Дар ал-харб» или "Дар ас-сульх"? Что для вас Россия? И на какой земле  вы хотели бы жить?

На всякий случай небольшой ликбез для немусульман:

Ислам – религия со строго определенными заповедями, нормами поведения и мировоззрения, обязательными для всех. Среди этих норм есть и предписания относительно отношений как отдельного мусульманина, так и всего исламского общества в целом с немусульманским миром, и представления о задачах исламского мира в ходе исторического процесса. Все это укладывается в стройную концепцию. Следовать этой концепции и для отдельного мусульманина, и для руководителей мусульманских государств так же обязательно, как, скажем, совершать ежедневный пятикратный намаз или поститься в месяц рамадан.

Основные ее положения заключаются в следующем:

Аллах сотворил Землю и поселил на ней людей для того, чтобы они выполняли его волю, выраженную через Мухаммада, т.е. являлись мусульманами (это слово в переводе и значит "покорные"). При осаде Хайбара Мухаммад сформулировал это словами: "Земля принадлежит Аллаху и Посланнику Его".

Каждый, кто не является мусульманином, не соблюдает положения Корана, не признает Мухаммада и т.д., является "неверным" и, в принципе, занимает землю, на которой живет (а ведь это – собственность Аллаха!), незаконно, нарушает, так сказать, договор о съеме квартиры. Задача "верных", мусульман, состоит в том, чтобы власть Аллаха была принята всем человечеством и чтобы земля вернулась, так сказать, к ее законному владельцу.

Таким образом, весь мир оказывается поделенным на две области: "дар ал-ислам" ("земля покорности"), где обитают мусульмане, и "дар ал-харб" ("земля войны", "земля меча"), т.е. область, где обитают "неверные", "харби" ("люди меча"). Само существование "дар ал-харб" есть аномалия, и эта область должна быть освобождена от "неверных" и превращена в "дар ал-ислам".

Существует и промежуточная форма между "дар ал-ислам" и "дар ал-харб", именуемая "дар ас-сульх" или "дар ал-ахд" ("земля мирного договора"). Это территории, где политическая власть в руках "неверных", немусульман, но мусульмане находятся под защитой закона и пользуются полной политической автономией во внутриобщинных вопросах и религиозной свободой, в том числе живут согласно предписаниям шариата. Если мусульман на этой территории становится большинство или они получают политическую власть (мирным либо насильственным путем), то "дар ал-ахд" становится "дар ал-ислам".

В идеале "дар ал-ислам" должен распространиться на весь мир, все территории "дар ал-харб" и "дар ал-ахд" должны стать "дар ал-ислам". Превращение это может быть добровольным, если "неверные" по своей воле становятся "верными", мусульманами, или попросту оставляют свои земли и на их место приходят мусульмане. Поэтому мусульмане должны всеми возможными способами распространять знания об исламе, пропагандировать свою религию.

 Слово "джихад" переводится с арабского как "усилие" и обозначает любую деятельность, направленную на распространение ислама.

ЗЫ Не надо воспринимать эту тему, как провокацию или оскорбление
это приглашение к  разговору
"=?






Большой Форум

В какой стране живут мусульмане БФ?
« : 25 Сентябрь 2007, 12:35:37 »
Загрузка...

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2007, 14:00:07 »
Во первых, за прошедший месяц в теме "Население форума ... " в общем разделе отметились только трое мусульман, это очень мало.
Во вторых, lap, откуда у вас эта информация для "ликбеза" мусульман? Это взято явно не из исламких источников.
В третьих, отвечая ваш вопрос, сообщаю, что я живу в стране, где сложно определить  Дар ал-харб или Дар ас-сульх, не поймешь одним словом.

P.S.
1. Дар ал-ислам - местность где действуют законы ислама, где живут мусульмане.

2. Дар ал-харб - местность где действуют законы куфра (неверия), и где живут неверные, враждебно настроенные против мусульман.

3. Дар ас-сульх - местность где живут неверные, но живущие в мире с мусульманами.

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2007, 09:01:04 »
Мне кажется эти вопросы из психиатрии,в лучшем случае.А так это чистой воды статья,по УК РФ.Людей хоть чуть-чуть уважать надо.
Мир Вам.

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2007, 09:09:55 »
Мне кажется эти вопросы из психиатрии,в лучшем случае.А так это чистой воды статья,по УК РФ.Людей хоть чуть-чуть уважать надо.
Мир Вам.

Обьяснитесь ?????

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2007, 09:12:50 »
Мне кажется эти вопросы из психиатрии,в лучшем случае.А так это чистой воды статья,по УК РФ.Людей хоть чуть-чуть уважать надо.
Мир Вам.

Обьяснитесь ?????

Разжигание межнациональной и межконфесиональной розни карается УК РФ.Что здесь не понятно.Этот ваш вопрос любой эксперт признает провакацией.
Мир Вам.

Оффлайн Khon

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2007, 21:05:10 »
v Rossii jivut musulmani s drugimi v mire ... a zanchit dar al-sulx...

Оффлайн Nur

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 318
  • Страна: 00
  • Рейтинг: +57/-50
  • Пол: Мужской
  • мусульманин
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2007, 11:27:22 »
Я живу в Казахстане, но сложно отнести нашу страну к какой-либо категории, ибо не могу сказать, что в нашей стране живут поголовно неверные,  - подавляющее большинство населения идентифицирует и причисляет себя к мусульманам, но практика исповедования религии либо сильно сужена, либо выполняется только частично. Человек может спокойно выпивать, гулять, есть и пить, что попало, материться, но  религия у него только на уровне традиции или то, что нужно делать так, так как так делали предки.
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2007, 09:36:42 от Nur »
Не смотри зомбиящик - дурачком станешь!

Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2007, 12:07:55 »
Я живу в Казахстане, но сложно отнести нашу страну к какой-либо категории, ибо не могу сказать, что в нашей стране живут поголовно неверные,  - подавляющее большинство населения идентефицирует и причисляет себя к мусульманам, но практика исповедования религии либо сильно сужена, либо выполняется только частично. Человек может спокойно выпивать, гулять, есть и пить, что попало, материться, но  религия у него только на уровне традиции или то, что нужно делать так, так как так делали предки.

Общая беда Nur, в России то же самое, 80% населения идентифицирует и причисляет себя к православным,но в Бога не верует. Мир безбожников. |^-

Оффлайн Амина

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2007, 20:02:25 »
Мне кажется эти вопросы из психиатрии,в лучшем случае.А так это чистой воды статья,по УК РФ.Людей хоть чуть-чуть уважать надо.
Мир Вам.

Обьяснитесь ?????

Разжигание межнациональной и межконфесиональной розни карается УК РФ.Что здесь не понятно.Этот ваш вопрос любой эксперт признает провакацией.
Мир Вам.

Вы так правы !!! Почему  все об этом забывают ?
 Раз Вы так  прямо говорите об УК РФ , так  пойдем со мной завтра на собеседования для поисков моей новой работы ? Посмотрите что там будет и  заступитесь за меня. Расскажете им о законах РФ о Конституции . Где же Вы были сегодня, когда я слышала в след "Чтоб ты прям тут сдохла с этим  ребенком" Это прозвучало , лишь только потому что соседская девочка Маша 10-ти  лет ,  что- то громко мне рассказывала  и могла разбудить её малыша. Машка , на то  и ребенок, собственно говоря, что бы веселиться и смеяться. Причем мы просто проходили мимо этой мамаши. Этот  соседский ребенок не  имеет ничего общего с Исламом, но и она была в шоке . Плохо , что вы не видели как  женщина  стала орать , что бы я убиралась туда, откуда приехала. Ой, куда же мне уехать , если я москвичка ? Уж не в мусульманские ли страны, что бы не видеть это свинство? Хм, хорошая мысль, однако.   Да, я  хожу в хиджабе . Кроме прочего ,  на мне было пальто вышитое в ручную, от Кристиана Лакруа за ..не одну тысячу   баксов новенькое и кольцо… из той же серии. Она стала кричать , что я деревенщина из аула и убиралась пасти баранов. ./.Какая неосведомленность ! Женщины в Исламе не делают тяжелой работы. И их очень любят мужья.  Уж не знаю, что с ней случилось, но она вплотную подошла ко мне и стала орать гадости мне в лицо. Жаль, что она меня не ударила. Ещё бы по одной статье пошла. Жаль , что Вы не видели как она стала звонить в милицию, что бы меня забрали . Пока я не дала отпор этой идиотке, она продолжала орать. Она не стала никуда звонить, пожалела меня наверное  |^-. Но было уже поздно, и я сама позвонила в милицию. Ребята  приехали и долго успокаивали её и… сочувствовали . Дело в том, что я год назад выиграла подобное дело. Полтора года назад так же подала в суд на своего босса - итальянца и ему не скоро дадут новую визу в Россию. И, конечно же, все начиналось так же с нашей местной и доблестной милиции. Они меня запомнили .Были рады снова пообщаться. Я приятный человек, и далеко не глупый. Да и в нашей милиции  милые люди , признаюсь Вам.
  Та женщина  ответит за свои слова по полной программе. Конечно, мы очень хотим жить в мире и уважать вас. Но  и научим уважать мусульман посредством 130 и 282 статьи УК РФ. И мне все равно, что она мать 3-х детей. Я это делаю не столько для себя , сколько из-за той соседской девчонки.  Я хочу , что бы она видела - зло ненаказуемо и законы работают.  Мне очень не приятно, что «светские» люди  или некоторые  христиане  такие агрессивные ,  ведь это их  религия, культура и   10-ти летней девочки Маши тоже. Так, что они показывают новому, молодому поколению ? Агрессию и зло и хамство? 
  Я любезно оставила «моей жертве»  свои координаты. Уже звонил с извинениями её муж.
   Не надо говорить, что мы агрессивны .Мы не нападаем, но уже обороняемся. Знаете, а родители Маши - известные журналисты, меня поддержали . Вот в такой много конфессиональной, «светско-христианской», и разной стране я живу . Скажите, неужели, надо обязательно  создавать  критические ситуации, что бы потом дошла одна прописная  истина. ЖИВИ В МИРЕ !!!
МИР ВАМ !
МИР ВАМ !

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2007, 15:49:46 »
Вам тяжело ,но это борьба с невежеством.Вы получите ,дай Бог(с.в.т.),милость Всевышнего.
Мир Вам.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2007, 21:44:34 »
Ой, куда же мне уехать , если я москвичка ? Уж не в мусульманские ли страны, что бы не видеть это свинство? Хм, хорошая мысль, однако.   Да, я  хожу в хиджабе .

Москвичка в хиджабе? Не смешите народ.

А что до оскорблений в Ваш адрес- быдло есть везде. И в мусульманских странах тоже.
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Сивый Конь.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12605
  • Страна: by
  • Рейтинг: +1133/-696
  • На всех одно Небо, на всех один Путь Дао
    • Огненная Библия. Райская Доктрина Святой Руси в Великой Тартарии
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #11 : 31 Октябрь 2007, 02:34:13 »
Несколько раз задавал мусульманам на БФ этот  вопрос, так никто и не ответил, попробую еще раз.
Лично вы,
в какой стране живете«Дар ал-ислам» или «Дар ал-харб» или "Дар ас-сульх"? Что для вас Россия? И на какой земле  вы хотели бы жить?

На всякий случай небольшой ликбез для немусульман:

Ислам – религия со строго определенными заповедями, нормами поведения и мировоззрения, обязательными для всех. Среди этих норм есть и предписания относительно отношений как отдельного мусульманина, так и всего исламского общества в целом с немусульманским миром, и представления о задачах исламского мира в ходе исторического процесса. Все это укладывается в стройную концепцию. Следовать этой концепции и для отдельного мусульманина, и для руководителей мусульманских государств так же обязательно, как, скажем, совершать ежедневный пятикратный намаз или поститься в месяц рамадан.

Основные ее положения заключаются в следующем:

Аллах сотворил Землю и поселил на ней людей для того, чтобы они выполняли его волю, выраженную через Мухаммада, т.е. являлись мусульманами (это слово в переводе и значит "покорные"). При осаде Хайбара Мухаммад сформулировал это словами: "Земля принадлежит Аллаху и Посланнику Его".

Каждый, кто не является мусульманином, не соблюдает положения Корана, не признает Мухаммада и т.д., является "неверным" и, в принципе, занимает землю, на которой живет (а ведь это – собственность Аллаха!), незаконно, нарушает, так сказать, договор о съеме квартиры. Задача "верных", мусульман, состоит в том, чтобы власть Аллаха была принята всем человечеством и чтобы земля вернулась, так сказать, к ее законному владельцу.

Таким образом, весь мир оказывается поделенным на две области: "дар ал-ислам" ("земля покорности"), где обитают мусульмане, и "дар ал-харб" ("земля войны", "земля меча"), т.е. область, где обитают "неверные", "харби" ("люди меча"). Само существование "дар ал-харб" есть аномалия, и эта область должна быть освобождена от "неверных" и превращена в "дар ал-ислам".

Существует и промежуточная форма между "дар ал-ислам" и "дар ал-харб", именуемая "дар ас-сульх" или "дар ал-ахд" ("земля мирного договора"). Это территории, где политическая власть в руках "неверных", немусульман, но мусульмане находятся под защитой закона и пользуются полной политической автономией во внутриобщинных вопросах и религиозной свободой, в том числе живут согласно предписаниям шариата. Если мусульман на этой территории становится большинство или они получают политическую власть (мирным либо насильственным путем), то "дар ал-ахд" становится "дар ал-ислам".

В идеале "дар ал-ислам" должен распространиться на весь мир, все территории "дар ал-харб" и "дар ал-ахд" должны стать "дар ал-ислам". Превращение это может быть добровольным, если "неверные" по своей воле становятся "верными", мусульманами, или попросту оставляют свои земли и на их место приходят мусульмане. Поэтому мусульмане должны всеми возможными способами распространять знания об исламе, пропагандировать свою религию.

 Слово "джихад" переводится с арабского как "усилие" и обозначает любую деятельность, направленную на распространение ислама.

ЗЫ Не надо воспринимать эту тему, как провокацию или оскорбление
это приглашение к  разговору
"=?


ОТНОСИТЕЛЬНО Настоящие Мусульмане живут на Планетарно Солнечных Системах СИРИУСА. А Земные Мусульмане, - это отдаленное Подобие наших Старших Белых Братьев с Млечного Пути.
Мерагорная Ступень КОБ и ДОТУ в виде Огненной Библии Брахмана = Аллаха = Св. Духа для Коммунистов http://www.firebook.narod.ru
Заветный Райский Спас с Неизбежным Созданием СССР-2 по КОБ и ДОТУ, или Шамбалы в Великой Тартарии на Неутопной Пангее 
Сивый Конь Огнинский   https://www.proza.ru/avtor/firebook

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #12 : 31 Октябрь 2007, 14:18:55 »
Что эта за страна?
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/80/12.html

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #13 : 31 Октябрь 2007, 21:38:53 »
Что эта за страна?
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/80/12.html

Во-первых, желтее ничего не нашли?

Во-вторых, каковы причины?
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #14 : 01 Ноябрь 2007, 00:02:52 »
Что эта за страна?
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/80/12.html

Во-первых, желтее ничего не нашли?

Во-вторых, каковы причины?
Никакая это не желтуха. Я сам из соседней республики. А "Новая Газета" это официальная и очень популярная газета, одна из редких, которая смело пишет правду.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #15 : 01 Ноябрь 2007, 10:56:06 »
Никакая это не желтуха. Я сам из соседней республики. А "Новая Газета" это официальная и очень популярная газета, одна из редких, которая смело пишет правду.

Врубят у меня ADSL- посмотрю кто владелец.

А как же второй вопрос?
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #16 : 01 Ноябрь 2007, 13:10:53 »
Что эта за страна?
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/80/12.html
а вот это,что за страна?
Пришло время учредить Верховный шариатский суд Кавказа. Не символический, не анонимный, а в конкретных лицах. Пора незамедлительно начать организационную процедуру. Сюда могут войти по одному представителю от подвергшихся репрессиям народов. А наказывать русских без срока давности. И вешать, сбрасывать в пропасти, сдирать с еще живых кожу, разрывать на части и прочее только по христианским праздникам. Преследовать не только русских военных преступников, но и членов их семей, как это делают в Ираке, Афганистане и на Кавказе.
http://www.chechenpress.info/events/2007/08/28/04.shtml




Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #17 : 01 Ноябрь 2007, 19:39:38 »
а вот это,что за страна?
...
http://www.chechenpress.info/events/2007/08/28/04.shtml


А вы знаете такую страну Ичкерия, столица - г. Джохар? Я нет.
Президент: http://www.chechenpress.info/nohchicho/president/index.shtml

Состав Кабинета министров ЧРИ: http://www.chechenpress.info/events/2005/08/25/14.shtml

1. Председатель Кабинета министров - Садулаев Абдул-Халим,
2. Первый заместитель Председателя Кабинета министров - Басаев Шамиль,
3. Заместитель Председателя Кабинета министров, министр культуры - Закаев Ахмад,
4. Директор Службы национальной безопасности - Умаров Докка,
5. Министр иностранных дел - Ферзаули Усман,
6. Министр внутренних дел - Сулумхаджиев Апти,
7. Министр информации и печати - Удугов Мовлади,
8. Министр образования и науки - Хусаинов Абдул-Вахаб,
9. Министр здравоохранения - Ханбиев Умар,
10. Министр социальной защиты - Бисултанов Апти.

Lap, похоже, вы признали эту страну.

Оффлайн Katushka

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Рейтинг: +19/-9
  • Пол: Женский
  • мусульманка
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #18 : 06 Ноябрь 2007, 11:44:47 »
Москвичка в хиджабе? Не смешите народ.
Ольга, а что вас насмешило?  ::)

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2007, 21:28:37 »
Москвичка в хиджабе? Не смешите народ.
Ольга, а что вас насмешило?  ::)

Коренная москвичка в хиджабе. Нонсес.
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Большой Форум

Re: В какой стране живут мусульмане БФ?
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2007, 21:28:37 »
Loading...