Сразу видно, что вновь избранный вожак медвежьей стаи сел не в свои сани! Государство – это сложная искусственная система управления, имеющая конкретные функциональные потоки (товарные, финансовые, информационные), требующие эффективной организации для своего гармоничного взаимодействия. Причем не как самоцель, а в интересах развития общества, для обеспечения максимального баланса потребностей и возможностей общества. Сегодня эти потоки практически полностью уничтожены вместе с самой системой управления, что и вызвало вымирание нации.
Но вместо того, чтобы возродить функциональные потоки и создать управляющую систему, медведи легко собирают госсовет, чтобы просто поболтать о проблемах развития малого и среднего бизнеса. Спрашивается, для кого нужен этот бизнес, если нация вымирает? Да и как может функционировать сам бизнес, если нет функциональных потоков? Пока не будет остановлен хаос цен, пока у народа не появятся деньги на рыбные деликатесы и ипотеки, глупо даже поднимать вопросы о развитии любого бизнеса! Сегодня любой бизнес обречен на крах не только отсутствием рынков сбыта, но и налоговым рэкетом, и произволом чиновников, и криминальной средой.
Сегодня в стране срочно необходим переход на разумную основу организации, так как денежная основа стала смертельной для нации. Но у медведей не только нет проблем с организацией функциональных потоков, они проявляют абсолютную неграмотность в вопросах внедрения новейших технологий Новой Эры, хотя знают о них, но не желают использовать, так как их сжигает жажда власти и денег, которые при новых технологиях невозможны! Наивные! Они не смогут взять все награбленное в новую жизнь! Да и не будет для них новой жизни!