Автор Тема: Письмо вице-президента РАН академика С. М. Алдошина.  (Прочитано 1976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Сегодня я получил от вице-президента Российской академии наук академика С. М. Алдошина письмо следующего содержания:

                                                                                 Открытое письмо

Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Я,   Академик  Алдошин Сергей Михайлович, являясь вице-президентом Российской Академии Наук,
обращаюсь ко всем академиям, исследовательским институтам, исследовательским центрам и прочим
научным учреждения Российской Федерации о активной помощи в провидении научных изысканий
очень важного для Российской науки и ее будущего потенциала и престижа на мировой арене, описанный на сайте:
www.newtech.bryap.ru
Я ознакомился с их исследованиями и полностью поддерживаю их научные взгляды.
Прошу и Вас ознакомиться с их предложением о ряде экспериментов которые кардинально
изменят взгляды на науку в целом.
Прошу Вас, откликнуться на мою просьбу и связаться с ними по контактам:
salon@rol.ru
или по телефону:
 +7 920 830 35 66  
Примите их в свой штат сотрудников, либо общими усилиями организуйте совместные эксперименты по их направлению.
Заранее благодарен
                                                                              вице-президентом Российской Академии Наук
                                                                              Академик  Алдошин Сергей Михайлович
                                                                              телефон:  (495)237-54-31  ,  (495)993-57-07  
                                                                              факс: (495)954-21-53
                                                                              SMAldoshin@presidium.ras.ru
                                                                               18.03.2010 г.

Вот мой ответ на это письмо

Здравствуйте сударь С. М. Алдошин!

Во-первых, я частное лицо, проживающее в Украине, и непонятно почему Вы обращаетесь ко мне с этой просьбой, поскольку все рычаги управления финансами, выделяемыми государством для Российской академии наук находятся в ваших руках.
Во-вторых, до какого маразма нужно дойти, чтобы поддерживать подобную ахинею. После этого письма у меня создаётся впечатления, что Вы абсолютно безграмотный человек. Теперь понятно, что представляет в настоящий момент из себя РАН, коль у её руля стоят такие невежи, как Вы.

  19.03.10.                                                                   Доктор технических наук Ф. Ф. Менде.
« Последнее редактирование: 19 Март 2010, 10:33:15 от FedorM »

Большой Форум


Оффлайн Вашкевич Виктор

  • Гигант мысли
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 103456
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1444/-3806
  • Пол: Мужской
  • Рыцарь теории эфира.
    • Партия Перемен

http://www.famous-scientists.ru/32/

Черт те что творится накануне жесткой зачистки РАН

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
http://www.famous-scientists.ru/32/

Черт те что творится накануне жесткой зачистки РАН

Не исключена возможность того, что это фальшивка, но если это так, то должно последовать опровержение.
У меня создаётся впечатление, что МГУ превратился в рассадник  реакционеров и коррупции. Я убедился в этом, когда  мне пришлось работать на форуме физфака МГУ
http://www.dubinushka.ru/forums
где я вел тему "Реальная физика и математическая схоластика" http://www.dubinushka.ru/forums/index.php?showtopic=14889
Большего хамства и невежества мне до этого видеть не приходилось. Недалеко в этом плане ушел и МИФИ. На этих форумах безграмотность и невежество с лихвой восполняют хамством и провокациями. По этому поводу я написал ряд статей
http://www.inauka.ru/blogs/article92048.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92051.html
http://www.inauka.ru/blogs/article92059.html
Были и другие отклики
http://live.cnews.ru/forum/index.php?s=9b3d26523ccf4650ba88b5e4ac182356&showtopic=50634 


Оффлайн Игорь Заболотный

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: lv
  • Рейтинг: +1/-1
Здравствуйте доктор технических наук Ф. Ф. Менде.
Вам пришло данное письмо и мне тоже.
Но в отличии от Вас, мне понравилось что предлагают эти синьоры на www.newtech.bryap.ru .
И вовсе ни ахинея, а вполне научно обосновано. Вам как доктору технических наук, должно быть стыдно за такое высказывание.  |}-   Не зная о чем речь не делайте поспешных выводов! Письмо оказывается фальшивка, опубликована опровержение от 19.03.2010 г. в пресс-службе. Вот и Академия не поняла благородного порыва этих господ из www.newtech.bryap.ru как и вы. Ведь они для науки старались, а теперь видать их сайт прикрыли. Где теперь может оказаться их страшное изобретение - неизвестно. Надо было понять их, а потом клеймить. |}-

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Здравствуйте доктор технических наук Ф. Ф. Менде.
Вам пришло данное письмо и мне тоже.
Но в отличии от Вас, мне понравилось что предлагают эти синьоры на www.newtech.bryap.ru .
И вовсе ни ахинея, а вполне научно обосновано. Вам как доктору технических наук, должно быть стыдно за такое высказывание.  |}-   Не зная о чем речь не делайте поспешных выводов! Письмо оказывается фальшивка, опубликована опровержение от 19.03.2010 г. в пресс-службе. Вот и Академия не поняла благородного порыва этих господ из www.newtech.bryap.ru как и вы. Ведь они для науки старались, а теперь видать их сайт прикрыли. Где теперь может оказаться их страшное изобретение - неизвестно. Надо было понять их, а потом клеймить. |}-


Уважаемый Игорь Заболотный, наука это не полегон для фальшивок, как это принято сегодня. Я практически был уверен, что это фальшивка, поэтому и ответ соответствующий. Он обращён и к фальшивомонетчикам и к высокопоставленным лицам в руководсте РАН как предупреждение их ответственности за науку в России.
Но ни в коей мере мой ответ не относится к альтернативщикам, которые честно отстаивают свои идеи в Интернете. Я прекрасно понимаю, что очень многие из их начинаний никакой научной перспективы не имеют, но это добровольная школа познания, когда люди постоянно чему-то учатся,  не требя от государства никаких расходов. Это добровольцы науки, которые не за страх а за совесть одновременно дерзают и учатся. Поверте мне, что для того, чтобы хоть что-то предложить, даже вечный двигатель, нужно очень много знать. Поэтому я всячески и поощряю это движение. Если бы в РАН сидели разумные люди, а не карьеристы и стяжатели, то они бы дружили с альтернативщиками, направляя их усилия в правильное русло. Именно об этом и идёт речь, и именно к этому я стремлюсь. Посмотрите какой громадный труд затрачен тем же В. В. Мошковым http://www.neofizika.narod.ru , а эти негодяи его только ногами пинают. И таких как В. В. Мошков сотни. Представляете, какую пользу могло бы получить государство, если бы смогло правильно распорядиться этим громадным потенциалом.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
По поводу данного письма я сделал запрос и сегодня получил на него ответ. Вот его содержание:

Глубокоуважаемый Ф.Ф. Менде!
Данная рассылка является спамом и ко мне не имеет совершенно ни какого
отношения.
Вице-президент
академик Алдошин С.М.

Хотелось бы, чтобы этот случай и само письмо прокоментировали участники форума.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 10:00:31 от FedorM »

Оффлайн AK III

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1237
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +791/-1212
По поводу данного письма я сделал запрос и сегодня получил на него ответ. Вот его содержание:

Глубокоуважаемый Ф.Ф. Менде!
Данная рассылка является спамом и ко мне не имеет совершенно ни какого
отношения.
Вице-президент
академик Алдошин С.М.

Хотелось бы, чтобы этот случай и само письмо прокоментировали участники форума.
Да, письмо сразу должно было казаться подозрительным.
Академики ,с должностями, должны иметь другие способы помочь какому-то проекту, чем рассылать агитки всем подряд.
...
Хотя , "хорошая мысля - приходит опосля".

Оффлайн Track-Dbf

  • Космическая жидовка
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 36433
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2882/-4088
  • Пол: Мужской
  • Инопланетянин
Сегодня я получил от вице-президента Российской академии наук академика С. М. Алдошина письмо следующего содержания:

обращаюсь ко всем академиям, исследовательским институтам, исследовательским центрам и прочим
научным учреждения Российской Федерации о активной помощи в провидении научных изысканий
очень важного для Российской науки и ее будущего потенциала и престижа на мировой арене, описанный на сайте:
www.newtech.bryap.ru
Я ознакомился с их исследованиями и полностью поддерживаю их научные взгляды.


А что там было то по ссылке:
www.newtech.bryap.ru

У меня ничего не открылось.  :)
Лом о смокинги гни, комсомол.

Оффлайн Фёдор Менде

  • /
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10541
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +2092/-2639
  • Соловей разбойник тоже был не только лыком шит
Да, письмо сразу должно было казаться подозрительным.
Академики ,с должностями, должны иметь другие способы помочь какому-то проекту, чем рассылать агитки всем подряд.
...
Хотя , "хорошая мысля - приходит опосля".

Правильно говорят, что написано пером, не вырубишь и топором! Как-то неудобно читать официальное письмо вице-президента Российской академии наук с грамматическими ошибками. Мне кажется, что словосочетание  "ни какого" в письме уважаемого вице-президента следует писать слитно. Или это тоже спам?

Большой Форум