Автор Тема: Женщина в исламе-2  (Прочитано 8691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Женщина в исламе-2
« : 29 Октябрь 2007, 22:52:37 »
Цитата: ильфат
Вы, любители женской красоты,загнали своих жен в такое положение,что без слез смотреть нельзя.Жена вам стирает,готовит,по магазинам бегает,а вы" ценители" ими восхищаетесь,на словах и пьете пиво и идете в бордель.Женщина у вас раб,а вы зделали ребенка (больше тяжело)и на покой.Портрет из жизни?Или скажете нет?

Вот уж чепуха! }"] У нас с мужем обязанности по дому разделены поровну. И я одна по магазинам не хожу. Я не тягловая лошадь. А бордели в России, в отличие от некоторых мусульманских стран, запрещены.

У меня два вопроса.

Почему в мусульманских странах продолжительность жизни женщин меньше, чем мужчин (в Европейских странах наоборот)?

Почему не женились турецкие султаны?
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Большой Форум

Женщина в исламе-2
« : 29 Октябрь 2007, 22:52:37 »
Загрузка...

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #1 : 30 Октябрь 2007, 06:39:16 »
Цитата: ильфат
Вы, любители женской красоты,загнали своих жен в такое положение,что без слез смотреть нельзя.Жена вам стирает,готовит,по магазинам бегает,а вы" ценители" ими восхищаетесь,на словах и пьете пиво и идете в бордель.Женщина у вас раб,а вы зделали ребенка (больше тяжело)и на покой.Портрет из жизни?Или скажете нет?

Вот уж чепуха! }"] У нас с мужем обязанности по дому разделены поровну. И я одна по магазинам не хожу. Я не тягловая лошадь. А бордели в России, в отличие от некоторых мусульманских стран, запрещены.

У меня два вопроса.

Почему в мусульманских странах продолжительность жизни женщин меньше, чем мужчин (в Европейских странах наоборот)?

Почему не женились турецкие султаны?


Незнаю.Я не живу в мусульманских странах,я не общался с султанами.Вы всегда задаете вопросы на которые нет ответа?.
О чепухе,глаза откройте .Сколько у вас детей,сколько вы прожили в браке?
Если вы не видите или не хотите видеть проблем связанных с алкоголем,не уважительным отношением к женщине,то у вас проблема.
Мир Вам.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #2 : 30 Октябрь 2007, 15:40:06 »
Сколько у вас детей,сколько вы прожили в браке?

Нет детей и третий муж. С предыдущими я прожила по 5 лет. :)

Вы всегда задаете вопросы на которые нет ответа?.

На эти вопросы есть ответы. И они будут Вам не приятны.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2007, 15:56:32 от Ольга »
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #3 : 30 Октябрь 2007, 18:01:44 »
Сколько у вас детей,сколько вы прожили в браке?

Нет детей и третий муж. С предыдущими я прожила по 5 лет. :)

Вы всегда задаете вопросы на которые нет ответа?.

На эти вопросы есть ответы. И они будут Вам не приятны.

Четкие ответы,все ясно.
Мир Вам.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #4 : 30 Октябрь 2007, 18:09:03 »
Так как же турецкие султаны не женившись размножались? Прелюбодействовали? А разве ваш Бог разрешает прелюбодеяния?
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Vera

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг: +19/-22
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #5 : 30 Октябрь 2007, 19:02:57 »
Так как же турецкие султаны не женившись размножались? Прелюбодействовали? А разве ваш Бог разрешает прелюбодеяния?

Методом почкования размножались ./.
Если ты пользуешься доверием,не обманывай даже злодея.Если ты наделен силой,не кичись своим превосходством.Если у тебя есть достоинства,не обнажай недостатки других.Если у тебя нет способностей,не завидуй умению других.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #6 : 30 Октябрь 2007, 19:43:28 »
Методом почкования размножались ./.

Или деления. Как бактерии  :)
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2007, 08:30:23 »
Так как же турецкие султаны не женившись размножались? Прелюбодействовали? А разве ваш Бог разрешает прелюбодеяния?


Вас волнует жизнь султанов?Меня нет.Прелюбодеяние грех-смертный грех.
Мир Вам.

Оффлайн Vera

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Рейтинг: +19/-22
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #8 : 01 Ноябрь 2007, 19:32:30 »
Женились султаны, еще и гаремы имели.

До конца XV века османские султаны брали в жены принцесс из Византии, а также анатолийских и балканских бейликов — государств, образовавшихся на обломках Конийского султаната, феодального государства XI-XIV веков. Одним из таких бейликов было в то время и Османское государство. Заключение таких браков нередко способствовало установлению союзнических отношений между государствами. Так продолжалось вплоть до времени правления Баязида II, до образования Османской империи, в состав которой вошли все эти государства. Соответственно, потеряли смысл и монархические браки. Христианские же монархи, кроме византийских, не хотели отдавать своих дочерей за мусульман. И тогда османские султаны и принцы стали брать в жены наложниц. (Исключение составили лишь Осман II и Абдул-Меджид.)...
http://www.national-geographic.ru/ngm/200612/article_79/
Если ты пользуешься доверием,не обманывай даже злодея.Если ты наделен силой,не кичись своим превосходством.Если у тебя есть достоинства,не обнажай недостатки других.Если у тебя нет способностей,не завидуй умению других.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2007, 21:08:02 »
Гид-турок, человек с высшим историческим образованием, говорил, что с пятнадцатого века, после некоего инцидента, турецкие султаны не женились, дабы не быть опозоренными. Исключение составила Роксолана. Первая и единственная жена Сулеймана Великолепного.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2007, 21:10:19 от Ольга »
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2007, 22:01:59 »
Гид-турок, человек с высшим историческим образованием, говорил, что с пятнадцатого века, после некоего инцидента, турецкие султаны не женились, дабы не быть опозоренными. Исключение составила Роксолана. Первая и единственная жена Сулеймана Великолепного.
А может, он рассказывал вам "1000 и 1 ночь"? :)

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2007, 22:29:49 »
А может, он рассказывал вам "1000 и 1 ночь"? :)

В тысяча и одной ночи все намного хуже. Там султан насиловал наложниц и наутро их казнил.  :-X Выжила только Шахеризада.  :)
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #12 : 02 Ноябрь 2007, 09:48:47 »
А может, он рассказывал вам "1000 и 1 ночь"? :)

В тысяча и одной ночи все намного хуже. Там султан насиловал наложниц и наутро их казнил.  :-X Выжила только Шахеризада.  :)

Вам это зачем ,не пойму?
Мир Вам.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #13 : 02 Ноябрь 2007, 22:28:29 »
Вам это зачем ,не пойму?
Мир Вам.

Как зачем? С мая месяца пытаюсь определить место женщины в исламе. Пока никто, удовлетворяющих мой интерес, ответов мне не дал.
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн lap

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +393/-527
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #14 : 02 Ноябрь 2007, 22:42:18 »
Вам это зачем ,не пойму?
Мир Вам.

Как зачем? С мая месяца пытаюсь определить место женщины в исламе. Пока никто, удовлетворяющих мой интерес, ответов мне не дал.

определяйте сами Ольга
http://lib.babr.ru/?book=3505

Оффлайн ильфат

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +119/-260
  • Пол: Мужской
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2007, 23:48:31 »
Вам это зачем ,не пойму?
Мир Вам.

Как зачем? С мая месяца пытаюсь определить место женщины в исламе. Пока никто, удовлетворяющих мой интерес, ответов мне не дал.

Вам зачем определять место женщины в Исламе?Лично вам зачем?
На самом деле если кто то думает об Исламе и о месте женщины в Исламе,в том числе,начинают с первоисточника.Как и везде,первоисточник ,потом вопросы.
А вот такой вопрос?Чем отличается,с вашей точки зрения,место женщины в исламской семье,от нормальной(не пьяной,не выпивающей,не гуляющей,уважающей друг друга),просто нормальной семьи?Чем?
Мир Вам.

Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2007, 00:48:58 »
Вам это зачем ,не пойму?
Мир Вам.

Как зачем? С мая месяца пытаюсь определить место женщины в исламе. Пока никто, удовлетворяющих мой интерес, ответов мне не дал.
Не давали или вы не увидели...
В заблокированной одноименной теме начиная с седьмой страницы вы с Эсмой (если не ошибаюсь) обсуждали и она достаточно ясно вам давала ответы. А в последнее время я здесь не видел мусульманок. Знаете почему? Когда собеседник не слышит, бывает неохота говорить с ним.
В принципе, и эта тема, думаю лишняя, но из уважения к вам держу открытой для вас.

Оффлайн Ольга

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6134
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +518/-798
  • Пол: Женский
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2007, 01:02:45 »
Нет, мне так и не ответили. А потом я уехала в отпуск в мусульманскую страну, заодно посмотреть как происходит на самом деле.

Не понравилось отношение к женщине, честно скажу. Хотя Турция страна светсткая и ничего особенно ужасающего я там не увидела. Кроме бедности.

У вас, мусульман, ответ простой на все вопросы: это грех, но все грешат... Как такое может быть? Если даже у Пророка (мир ему) было жен больше, чем он сам же и повелел иметь вам? Как можно иметь гарем (женская половина дома), а точнее наложниц, если прелюбодеяние грех? Много у меня вопросов.

И чисто человеческие. Как можно делить своего мужа с чужой теткой?
Как можно в жару заставлять женщину одеваться так, как мы на Севере одеваемся при минусовой температуре?
Как можно жить в нищете и голоде, но запрещать женщие работать и зарабатывать деньги?
Опять же, много у меня вопросов...

И это я еще не была в Египте, а там все намного хуже.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 01:04:38 от Ольга »
Только глупец скажет что вокруг дураки. Мудрый скажет: "я сам глупец, ибо нет предела человеческому познанию"...


Оффлайн Иса-Муслим

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +115/-100
  • Пол: Мужской
  • Познаванию Бога нет предела.
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #18 : 03 Ноябрь 2007, 09:21:46 »
Что-ж..., подождем самих мусульманок?

Оффлайн Людамилая

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +37/-53
  • Пол: Женский
  • Воистину Акбар!
Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2007, 14:12:57 »
А потом я уехала в отпуск в мусульманскую страну, заодно посмотреть как происходит на самом деле.
Хотя Турция страна светсткая и ничего особенно ужасающего я там не увидела. Кроме бедности.
 
А в России вы бедности не видели? Разочарую вас, но бедность есть и в Италии, если вы ее там не видели, это не означает, что ее там нет. Потом, вот одна вышедшая замуж за турка москвичка, до замужества даже золотых сережек не имела, теперь у нее полный набор и все купил муж и его родственники, судя по фотографиям в Стамбуле у них более, чем приличный дом. Правда ей не нравилось, что муж выдает ей деньги только на хозяйственные нужды, насколько я поняла, ей бы хотелось еще на кафе, такси и рестораны, но работать она однозначно не хотела.
Как можно делить своего мужа с чужой теткой?
В итоге брак закончился разводом, причем по ее инициативе, злой муж не пожелал спонсировать свою жену и ее молодого «избранника». Не располагаю информацией, что ей доводилось делить мужа с другой «теткой», но вот то, что ему довелось делить свою жену с другим «дядькой» факт, о котором знаю доподлинно. Вот такие вот они женщины в не ислама. "=?
Как можно в жару заставлять женщину одеваться так, как мы на Севере одеваемся при минусовой температуре?
А вы когда-нибудь надевали абаю, что утверждаете, будто в ней жарко? Знаете Ольга, во всяком случае, в Египте, это единственное в чем мне не было жарко. ,G
Как можно жить в нищете и голоде, но запрещать женщие работать и зарабатывать деньги?
Интересно, а где это вы в Турции не видели работающих женщин? */. Насколько я успела, заметь, в магазинах и ювелирных отделах меня обслуживали исключительно женщины, в отелях на хостосе тоже женщины, в женских парикмахерских салонах – женщины. В «пивнушки» я, конечно, не ходила, на дискотеки тоже, но надеюсь, что женщины там не работают, во всяком случае, питаю такую слабую надежду. ::)
Полагаю, Ольга вам не довелось встретить в Турции работающих женщин исключительно по причине существенного отличия наших с вами «туристических маршрутов». &{@


Большой Форум

Re: Женщина в исламе-2
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2007, 14:12:57 »
Loading...