Автор Тема: Беседа между православными и вайшнавами  (Прочитано 2823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Das

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +41/-37
  • Пол: Мужской
  • Namaste!
Цитировать
ДИСПУТ С КРИШНАИТАМИ

Ведущая: Я представлюсь. Я - глава издательства «Лепта-пресс». Издательство «Лепта-пресс» организовало эту встречу, как попытку не столько диалога, а сколько именно религиозного диспута с целью выяснения тех мировоззренческих позиций и различий между христианством и индуизмом как двух мировых религий. Дело в том, что мы знаем, что территория России, которая исторически является территорией православия, мы наблюдаем прозелитизм со стороны кришнаизма. И данный диспут является попыткой определить эти две религии и различия между ними, как их основную суть. Все мнения будут запротоколированы, записаны на камеру и в дальнейшем будут изданы как диспут с представителями кришнаизма. Также я хочу представить участников диспута как со стороны православия, так и со стороны кришнаизма.

Со стороны православия, как приглашающей стороны, присутствуют:

дьякон Андрей Кураев, известный христианский апологет и богослов

священник Олег Стеняев, давнешний оппонент кришнаитов, автор книги «Кришнаиты: кто они?», которая готовится к выходу в нашем издательстве

дьякон Евгений Тремаскин, заместитель руководителя Центра Реабилитации Жертв Нетрадиционных Религий имени А.С. Хомякова

Анатолий Юрьевич Пирский, сотрудник Министерства юстиции, юридический консультант Центра А.С. Хомякова.

Со стороны кришнаизма:

Зуев Сергей Васильевич, председатель исполкома ОСК в России

Доктор Рави Гупта, доктор теологии, Оксфорд, Великобритания.

Валерий Долгополов, директор благотворительного фонда «Пища жизни» в Москве.

Максим Осипов, координатор центра Общества Сознания Кришны в России, который будет переводить для доктора Рави Гупты.


http://arnaut-katalan.narod.ru/kuraev87.html


Это о том каким ограниченным может быть взгляд одной религиозной системы на другую религиозную систему и как трудно таковые преодолевать.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2010, 17:07:53 от Das »
В действительности все не так, как на самом деле.

Большой Форум

Загрузка...