Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Как поощрить работника к Новому Году  (Прочитано 694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jeeep@mail.ru

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 10
  • Рейтинг: +0/-2
Праздничные премии не нужно облагать ЕСН, поскольку чиновники запрещают списывать суммы таких бонусов в расходах на оплату труда. Об этом сообщает Минфин в письме от 09.11.2007 года.

Конечно, такая позиция финансового министерства невыгодна налогоплательщикам - особенно тем, кто сейчас рассчитывает ЕСН по регрессивной шкале. Даже если нет регрессии, дешевле учесть праздничные премии в расходах и заплатить с них ЕСН. Поэтому лучше в приказах о поощрении избегать упоминаний о том, что компания награждает работников премиями в связи с Новым годом. Практичнее написать, что премии выплачиваются за успешные результаты работы за 2007 год. Тогда такие бонусы, как сказано в комментируемом письме, можно без проблем учесть при расчете налога на прибыль на основании пункта 2 статьи 255 НК РФ.

Пишет Сайт "Бизнес Комментарии"

Большой Форум

Загрузка...