1. НАСАдурачок SaJA безграмотный невежда так и пишет "прашютной" Так вот НАСАдурачок не знает, что и крышка и сама "прашютная" лента не имели теплозащиты! НЕ БЫЛО ТЕПЛОВЫХ ЭКРАНОВ НА БОКОВЫХ СТОРОНАХ КАПСУЛЫ, ТУПОЙ ТЫ НАСА ДОЛБ...Б!1000 раз этому кретинио говорил, но этот осел SaJA ничего не понимает! Под тоненькой крышкой все сгорит на хрен. И эта система теплозащиты на боковых сторонах на капсулах Джемини с пластинками берилия ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНА! (об этом чуть позже, когда все НАСАранцы обНАСАраняться)
2. Вот про длинную антенну очень любопытно и мне! Откуда же она там взялась? Спасатели в зубах притащили? И вставили в гнезда?
3. Берилий в башке у тебя НАСАосел SaJA вместо мозгов
4. Идиот SaJA иди к психиатру своему и лечись лет 15 , этот НАСАидиот все равно не вылечится!
Все дурачка SaJA в сторону. СЛИВ ЗАСЧИТАН
1. О умнейший из людей (

) будь так добр прикинуть какие тепловые нагрузки приходились на боковины аппарата Джемини. Свою цифру в 3000 градусов можешь засунуть туда откуда и вытащил. Только полный идиот может сказать, что температура спереди будет равна температуре сзади для аппарата такой формы при его спуске в атмосфере.
Для уж совсем ушибленных объясню почему покрытие обратного конуса на Джемини, и любом другом аппарата такой формы делают из тугоплавких металлов, а не из олова

. Если бы чукча был читателем, а не писателем, то прочитал бы в пдф-е про Fire II, что тепловые нагрузки на заднюю поверхность конуса уменьшаются в более чем 15 раз "
при нулевом угле атаки", для физега поясню это когда ось конуса совпадает с вектором движения. Естественно в случае углов атаки отличных от нуля (но не превышающих угла основание-боковина. У Джемини если не ошибаюсь это 70 градусов) температура боковых стенок может значительно отличаться. Насколько отличаться -- хрен его знает. Но гораздо меньше чем в передней критической точке. ИМХО в самом худшем для аппарата случае локально и кратковременно скажем порядка 1000 градусов. Для особо одарённых замечу, что эту температуру даже обыкновенная сталь выдерживает.
2,3,4 Хорошо хорошо "гений" от природы, слив мне уже давно записан. Только не буянь и не расстраивайся

ЗЫ. Сравнение джемини с воланом порадовало. Особенно, то что он должен был развернуться узкой частью к потоку. При этом забывает глупыш что у капсулы Союза тоже именно широкая часть тоже повёрнута к потоку.
Второе домашнее задание (с первым до сих ты не справился). К задней (широкой) части волана привязать полукруглую пластину стали и кидать его с 20 этажа. Самому лететь рядом и наблюдать поведение модифицированного волана в воздухе. Жаль опыт одноразовый
