Ваффен СС это всё таки "войска СС" а не охранники концлагерей или полицаи батальоны, а тем более не "лесные братья" - партизаны.
Если уж начинаете дискуссию, то надо знать предмет. разница между регулярными войсками, полицайской частью или партизанским отрядом существенная и путать их может только полный невежда.
Ольге (в красном)
Вы опять всё сваливаете в кучу в надежде затереть предмет спора - тут у вас и ваши выдумки и мнение вашего мужа и какие-то обрывки приказов о евреев. К чему весь этот мусор? Вам уже другие собеседники дают ссылки и указывают на ваши ошибки, а вы все в своем репертуаре - то выдумки, то ложь.Ну, ради Бога, прочтите хоть что вам пишут ваши собеседники, а уж потом пытайтесь "брать нас на сочувствие". И так:
1. Литовского Ваффен СС НЕБЫЛО. Не верите мне - почитайте на предыдущей странице цитаты Рамштайна. Ваш лепет по этому поводу ложь или к вопросу не относится.
2. Выброшенные в окно русские. Ваша выдумка. Я предлагал вам спросить у Луны - она проимперски настроенна русская давно проживающая в Литве и могла вам понятным языком обьяснить как обстоят дела на самом деле, но нет - вы лучше клянетесь в любви и уважении к ней вместо того чтобы спросить и признать свою неправоту. (Типично женская логика). На счет ваших родственников - их что - тоже сперва в окно выбросили, а потом, наверное, отвезли в Саласпилский концлагерь и переработали на мыло?

Вы совсем из ума выжыли.
3. Хотите перевести спор на евреев? Уже врать и клеветать не в моготу? Так ведь немцы такие же указания на счет евреев давали во всех оккупированных странах - и в Голландии евреи должны были ходить с желтыми "звездами Давида" только по проезжей части - тротуары были для остальных людей.Впрочем это тема для другой ветки форума.
И родственники ваши тут в споре не при чем - нам не очень интересно где и кем они служили - летчиком на фронте или поваром в тылу. Пока что вы всё флудите и ни одного своего утверждения данного в начале ветки не подтвердили. будьте добры, избавьте собеседников от туманных намеков что ваши родственники вам что-то рассказывали (и это, надо подразумевать, Истина

).