…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!  (Прочитано 790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каляша

  • Кащенит
  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: +1/-11
ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!
« : 09 Февраль 2008, 00:47:58 »
Религия и религиозные учения - свод правил как надо жить, сильнейший инструмент управления массами, особенно это отлично демонстрируют древние века. Тогда же не было УК и Конституции, а народом надо было управлять, только на силе князя, монарха или президента и его карающих органов народ не удержишь а с помощью религии как не*** делать!!!

Большой Форум

ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!
« : 09 Февраль 2008, 00:47:58 »
Загрузка...

bronislav

  • Гость
Re: ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!
« Ответ #1 : 10 Февраль 2008, 19:29:05 »
Цитировать
Религия и религиозные учения - свод правил как надо жить, сильнейший инструмент управления массами
Уровни управления в порядке их исторического зарождения и значимости.
1. Психологический
2. Социальный
3. Экономический
4. Идеологический
Религии - начальная примитивная ступень зарождения идеологического уровня управления. По КОБ третий приоритет обобщенных средств управления людьми.
Все религии есть продукт идеалистического атеизма, идолопоклонничество, но на новый лад. Религии уводят от веры Богу и приводят к вере в рукотворных богов, например, Исус был возведен в ранг главного идола простым поднятием рук.
Россия преодолела идеалистический атеизм в 1917 году и мат. атеизм в 1991 году, но планка веры Богу взята не всеми. Многие скатились к идеалистическому атеизму на нижние уровни понимания Бога.
http://www.kpe.ru/articles/226/ - вера Богу по СО-вести и без посредников

Провозглашение Исуса главным идолом повлекло за собой утрату как хронологического приоритета обобщенных средств управления людьми, так и методологического.

Кто не владеет методологией, тот является заложником того, кто методологию освоил.

Библейско-марксистская методология позволила всего за тысячу лет полностью уничтожить национальное жречество, что привело в 1991 году к утере контроля над национальными богатствами в пользу англо-американского конгломерата, который поставил библейскую концепцию управления "разделяй и властвуй" себе на службу.
http://www.kpe.ru/articles/150/ - Приоритеты


Оффлайн Гаврик

  • ...платите и я ваш…
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 15788
  • Страна: qa
  • Рейтинг: +543/-1420
  • Бей фашистов!
Re: ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 17:18:35 »
Броня,прекрати свой бред тиражировать. Без справки от психиатра не появляйся больше.

Большой Форум

Re: ЗА ПРАВОСЛАВИЕ И ДРУГИЕ РЕЛИГИИ!!!
« Ответ #2 : 12 Февраль 2008, 17:18:35 »
Loading...