Известно, что колдуны гадают на картах, на кофейной гуще, на внутренностях животных, на линиях руки, на тарелках, на отражении свечи в зеркале. Но мало кому известно что иудеи гадают на... умственноотсталых детях!
По утверждению талмудистов якобы:
В 1986 году австралийская психолог, работавшая с детьми–аутистами, случайно обнаружила, что мальчик тыкает в клавиши компьютера. В итоге буквы выстроились в осмысленную фразу. Потрясенная Розмери Кросли попыталась задавать больному ребенку вопросы и получила на них ответы! Обнаруженный способ общения с умственно–ущербными людьми представляет собой связь при помощи таблицы, содержащей весь алфавит какого-либо языка и цифры от 0 до 10 (ЦИФРЫ БЫВАЮТ ДО ДЕВЯТИ! – их всего 10 а не 11, - замечание Льва Худого). Вопросы ребенку задают устно и придерживают его руку над таблицей, а он собственным усилием поочередно указывает буквы. Складываются слова и фразы. Так могут общаться даже дети, которые из–за травмы мозга находятся в бессознательном состоянии.
Однако, если завязывают глаза ведущему, помогающему ребенку указывать на буквы, то ребенок не в состоянии ничего сообщить. В то же время спрашивающий хорошо ощущает, что ребенок сам двигает свою руку и тыкает в определенные буквы, и нужно лишь поддерживать его руку
http://www.spectr.org/1999/011/deti.htmОни дают ответы на любом языке, на котором им задают вопрос. Все умственно–дефективные могут с большой скоростью просмотреть (при посторонней помощи) любую книгу или газету, а затем рассказать ее содержание с подробностями.
Они способны также вычислять любые по сложности математические выражения практически мгновенно.
...дефективные дети ... действительно могут отвечать на любом языке, но только на том, который знает его помощник
http://spectr.org/1999/012/deti.htmКороче говоря, секрет фокуса выдали прямым текстом черным по белому – рукой бессознательного ребенка движет рука сознательного помощника и только на том языке, который знает его помощник двигающий рукой ребенка и точлько если глаза помощника не завязаны. Вобщем, никакого чуда нет, но иудеи продолжають почему то верить в это чудо.
Цитирую иудейскую книгу «Души рассказывают» с еврейского сайта
http://spectr.org/1999/011/deti.htm Среди нас живут люди, имеющие различные повреждения головного мозга (аутисты и др.), которые представляются нам полными идиотами. Все умственно–дефективные дети говорили об избранности еврейского народа, о перевоплощении душ...
Таки да! Иудеи на иудейском сайте пишут черным по белому: предтсавляющиеся им (авторам сего исследования) полными идиотами подтверждают правоту иудаизма, а не христианства. Если б то же самое написали христиане, это было бы великим антисемитизмом.
В трудах еврейских Мудрецов мы можем найти объяснение этого чуда. Гемара в трактате Бава Батра (10/2): «Со дня разрушения Храма... пророчество дано слабоумным и младенцам». Рассказывают, что раби Хазон Иш вставал перед слабоумными.
http://spectr.org/1999/012/deti.htm Дело в том, что, по мнению главного иудейского толкователя Торы по имени Раши, Бог встает перед евреем.
http://www.machanaim.org/tanach/a-beresh/crfa04_1.htm :
Он (Авраам) хотел подняться, но Святой, благословен Он, сказал ему: "Ты сиди, а Я буду стоять. Тебе (служить) знаком для твоих сыновей, что Я стоять буду в собрании судей, они же будут сидеть, как сказано: "Б-г стоит в общине Б-жьей" [Псалмы 82,1]"
А рабби Нахман учил "цаддик (правильный иудей) своим учением учит Синьоры, как обращаться с нами"
http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=12927А рабби Хазон Иш встает перед слабоумными. Такая вот иерархия в иудаизме. Сверху слабоумные, снизу Бог, по середине – иудей. Только чур меня ни в чем не винить. Я лишь цитирую еврейских мудрецов. Я могу понять иудейскую теорию что дети аутиты имеют чистую еврейскую душу и больное тело. Поэтому они стоят выше еврея-неаутита в духовном плане. Но почему тогда Бог стоит у подножия этой пирамиды, а не на вершине? Почему не Бог учит хасидов как вести себя с Богом, а хасиды учат Бога как вести Ему с хасидами? Все смешалось в датском королевстве.
Все умственно–дефективные дети говорили об избранности еврейского народа и т.д. При этом они категорически отказывались говорить что–либо конкретное о будущем. «Мне открыто это, но я имею право говорить только о прошлом и настоящем».