Но всё же интереснее конечно интернет, там чаще люди пишут не по заказу, а высказывают своё мнение, что не скажешь про обсуждаемые статьи, которые часто написаны неграмотно, особенно противниками социалистической идеи и только вызывают возмущение большинства принявших участие в обсуждении темы.
Так выступи с идеей построения социализма в РФ. Я тебя поддержу и ты станешь президентом.
За основу предлагаю взять Дюссельдорфские тезисы Конрада Аденауэра:
В 1949 году первый канцлер послевоенной Германии Конрад Аденауэр сформулировал это так:
1) Капиталистическая система экономики не соответствует жизненным политическим и социальным интересам немецкого народа.
2) Новая структура немецкой экономики должна основываться на учёте того факта, что время безграничного господства капитализма ушло.
3) Должна быть увеличена доля рабочих и других лиц наёмного труда в "общем пироге".
4) Должна быть проведена "депролетаризация" трудящихся путём образования имущества в руках наёмных работников.
5) Достойный уровень жизни нужно обеспечить как для безработных так и для нетрудоспособных.
6) Строительство "социального" жилья - относительно дешёвые дома и квартиры для рабочих за счёт бюджета.
7) Динамичная пенсия - которая зависит не только от пенсионного вклада, но и возрастает пропорционально увеличению ВВП.
8) Поощрение сбережений - предоставление налоговых льгот вкладчикам сберкасс, повышенные процентные ставки по вкладам, выплаты специальных государственных премий на сбережения.
9) Рассеяние акционерного капитала - путём выпуска "народных акций", продаваемых лицам наёмного труда по льготному курсу.
10) Поощрять вложение рабочими части заработной платы в инвестиционные фонды предприятий, на которых они работают.
Замени только слова немецкий на русский, и вперёд.