Какой Вы нетерпеливый, однако!
Какой Вы, оказывается, доверчивый! Мне Вас искренне жаль.
доказывайте, что это фальшивка
Что отличает насалюбителей, так это попытки взвалить бремя доказательств на скептиков. Нет уж, Вы считаете, что китайский аппарат на Луне, так попытайтесь доказать. Только не смешите народ фотографиями.
«
При современном развитии печатного дела на Западе напечатать
советский паспорт - это такой пустяк, что об этом смешно говорить!»
© «12 стульев»
Уж на что тухлый проект "аполонов" с его нелепым реквизитом, но даже там "
Почти десяток первых америкосских аппаратов в сторону Луны гробанулись", а здесь - "Чанъэ-3" (забавное сочетание курятника с колёсами от Лунохода) и уже катается, передаёт то зелёные, то коричневые картинки:
http://leonidkonovalov.ru/upload/medialibrary/f55/4-786281-11.jpghttp://planetary.s3.amazonaws.com/assets/images/3-moon/20131214_change3_rover_deploy_final.gifДобавлю только, что китайский "выход в открытый космос" - фальшивка и это обстоятельство доверия к нефритовому зайцу не прибавляет. Чтобы не возвращаться больше к зайцу, советую взглянуть напоследок на гифку:

Вспомним при этом одно из обстоятельств лунной аферы - фотографии там были выполнены профессионалами, мастерами своего дела. Имеются в виду удачные композиционные решения, успешное кадрирование (слишком качественное для работы с груди в перчатках и без видоискателя) и т.д. и т.п. С этой точки зрения гифка китайского зайца не просто выглядит подозрительной, а является образно говоря "досъёмкой в павильоне".
Композиционное решение здесь весьма приличное:
- линия горизонта примерно на уровне золотого сечения;
- тень кратера в правом верхнем углу визуально уравновешивается тенью батареи в левом нижнем углу;
- два ярких камня в левом верхнем углу уравновешены двумя аналогичными камнями в правом нижнем углу;
- прямые, проходящие через указанные выше камни - параллельны;
- горизонт на завален, снимающая камера словно идеально выставлена по уровню.
Про неравномерность освещения здесь говорилось неоднократно. Отмечу только, что трактовка через ОЭ не является грамотным решением, т.к. по-разному освещены УГЛЫ съёмочной площадки. Извините что так коротко, просто это первое, что приходит в голову, когда смотришь очередной фальсификат.