Два фотона в одной ИСО имеют одинаковую скорость, а в другой ИСО они имеют разную скорость? В той ИСО, в которой их (фотонов) источники имеют одинаковую скорость и скорости фотонов одинаковы, а в той ИСО, в которой скорости источников различные, скорости фотонов тоже различные. Но ведь так оно и должно быть, если скорость света не инвариантна.
Ну а в чем противоречие-то состоит?
Кто тебе виноват что ты не видишь противоречя? Но от твоих переспрашиваний оно не исчезнет.
Во первых, речь идёт о фотонах летящих в
одном направлении. Эти два слова ты постоянно "не замечаешь". А это очень существенно.

Если два фотона имеют одно направление скорости и одну и ту же величину скорости, то они движутся
параллельно, и растояние между ними
не увеличивается. А теперь в другой ИСО скорости у них разные, и один фотон будет обгонять другой, расстояние между ними будет
постоянно увеличиваться. Это парадоксальная для физической теории ситуация: растояние между фотонами не изменяется и, одновременно, расстояние растёт. То, что ты этого не понимаешь прекрасно характерезует тебя и твою теорию. Но факт есть факт: в одной ИСО фотоны придут на мишень одновременно, а в другой - нет. Бомба взорвёт мишень, если промежуток между приходами фотонов превысит какую-то величину, и не взорвётся, если фотоны придут одновременно. Вот тебе и парадокс существования - в одной ИСО мишень есть, в другой - разнесена ядрёной бонбой.
Уже даже дети™ всё поняли, а Мамаев знай себе твердит, что нет никакого парадокса.
