Новость дня.
КНДР и РФ предлагают Украине гарантии безопасности в обмен на отказ от хранения Визиток Яроша.
На самом деле процесс разделения Украины уже запущен - этот процесс запустили тупость Запада и совершенное непонимание ситуации на Украине пен-досами, которые дают бестолковые советы своим ставленникам Турчинову и Яйценюху. Попытаться остановить этот процесс можно только гражданской войной - но и в этом случае с вероятностью 99,99% Украина распадётся на отдельные государства.
Вопрос только в том, сколько будет этих новых государств и где пройдут границы.Ни США, ни Россия, ни ЕС не в состоянии остановить этот процесс. И, кстати, это единственный возможный бескровный выход из сложившейся ситуации.
Правый сектор разоружаться не хочет - соответственно разоружения в ДНА не будет.
Киев, вероятно, останется под властью май-дантых, скоро там по всему Май-дану будет расти ранняя редиска и сооружены свинарники.

---
"Народный губернатор" Донецка предложил создать федерацию "Новороссия""Народный губернатор" Донецка Павел Губарев заявил, что подготовка референдума о независимости "Донецкой народной республики" уже началась, и предложил по итогам его проведения создать на юго-востоке Украины федеративное государство "Новороссию".
"На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости "Донецкой народной республики", после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике <…>. Референдум "Донецкой народной республики" планируется провести 11 мая 2014 года. Сейчас начинается процесс его подготовки", — написал Губарев на своей странице в Facebook.
Он отметил, что в этом случае республика будет выступать на международной арене "как полноценное независимое государство" и сможет создать свою армию.
"Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, т.к. за нашим примером хотят пойти другие регионы юго-востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство НОВОРОССИЯ", — написал "народный губернатор".
По словам "народного губернатора", задуманное государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом и со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), "чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства". "Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого Русского мира", — написал Губарев.
Ранее сторонники федерализации в Донецке и Луганске решили провести референдумы о статусе регионов. Они планируют сделать это в один день — 11 мая. Как сообщал ранее сопредседатель временного коалиционного правительства "Донецкой народной республики" Денис Пушилин, работа над окончательным вариантом вопроса, который будет вынесен на референдум, завершается.
РИА Новости
http://ria.ru/world/20140423/1005037129.html#ixzz2zh1h70vV