Ленин был основоположником практического коммунизма. Маркс всего лишь был теоретиком.
Ну да и Ленин при этом был теоретиком, но как практик он не создал коммунизма. не было возможностей, в первую очередь сохранились товарно-денежные отношения
А что ещё было создано, так это Советы и ещё до Ленина И ты, тупица. не понимаешь как они работали. А я тебе объясню, были выборы и люди выбирали депутатов из своей среды, т.е. тех кого они знали и депутат продолжал получать жалование на заводе а если накосячил то его могли отозвать, возвращайся за станок Это форма прямой демократии, не той херни что нам сейчас подсовывают.
А вам-то какое дело до Средней Азии?
Да есть немного, мы там создавали промышленность, образование, так что азиаты нам немного должны ну как минимум гарантировать наши границы, а если туда придут ваши, мы туда вторгнемся не сомневайся.
У себя порядок наведите.
А вы у себя.
Талибан никогда не планировал и не планирует экспансии в соседние с Афганистаном страны.
Но на афганской границе не так давно служба засчитывалась как участие в БД.
Но это не означает конечно, что Исламский эмират Афганистан не будет помогать мусульманским народам Средней Азии, если они поднимутся на Исламские революции.
Вот, поэтому вы всячески буду способствовать проникновению радикального ислама в эти страны, и вот к примеру всё случилось, вы помогли, потом про Крым начнёте вспоминать, Татарстан, Кавказ.
Так с xyя ты удивляешься. что вас гасят?
Талибан имеет полное и законное право ответить среднеазиатским тираниям зеркально - поддерживая антиправительственные и враждебные им силы.
Конечно, но ты, дурачок. мыслишь линейно и такие как ты твои куратторы не меньшие дебилы, это толкнёт среднеазиатские республики в объятия России Сразу же, автоматом Просто потому что режимимы будут заинтересованы в сохранении самих себя. И ФСБ со своим богатейшим опытом, будет себя там чувствовать как дома. а в том что ФСБ хорошо работает я убедился в начале 14 года. когда моего знакомца за попытку теракта взяли под белы рученьки, правда он не мусульманина нацист, но какая разница?
Так что право вы имеете и Афганистан так уже делал в 20-е годы, засылая к нам басмачей и получил два поход РККА и выхватил писдюлей таких, что надолго успокоился.
Не факт, конечно, Амир аль-муминин поступит именно так, но афганская общественность его не поймет, если вдруг после стольких лет войны и разрушений он решит простить Назарбаева, Рахмунова, Мерзиеева и Атамбаева (или его преемника, который в скором времени возглавит Кыргызстан).
А куда на хер денется твоя общественность? Ей всё объяснят не хуже как в демократии.
А дальше - вывод американо-натовских оккупационных войск из Афганистана под угрозой приминения моджахедами ЯО. У Вашингтона не осталось бы выбора.
Остался, ядерная бомбардировка. средств доставки и самих зарядов у Вашингтона куда как больше, пару десятков тактических ядерных ударов и вы бы сами сдали бы своё оружие.
Внутренние дела Афганистана и Пакистана - не вашего ума дело.
Если речь встанет о ядерном оружии - нашего.
Конечно вооруженная "до зубов" современным американским оружием пакистанская армия сильный противник.
Дело не в оружии, главная часть оружия - это его носитель.
Китайская и российская армии не равные по численности и возможностям.
Конечно нет, численное превосходство за Китаем, потенциал за нами, та же штабная культура. опыт взаимодействия родов войск и так далее.
В каком веке?...

Не сравнивайте своего вождя-людоеда с нашим Пророком-гуманистом.
А с чего это Ленин - людоед? Вот то что твой пророк - педофил, факт известный.