Страницы: 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... 72
• О том, как Евгений Манюров ФСБ расстреливал
• О детском сексуальном рабстве

Надеюсь, все постоянные читатели блога сходили за поправки голоснуть? Никто не манкировал своим гражданским долгом? Все отнеслись с полной серьёзностью к ответственному мероприятию?
Впрочем, зачем глупые вопросы? Знаю, что сей блог читают только ответственные и активные граждане! Так что не сомневаюсь: в день Выборов они вели себя правильно. Как и ваш покорный слуга, собственно. Как и сам Нацлид.

Значит, товарищи-друзья, теперь можно сказать, что мы с вами сделали всё, что могли, для спасения богоспасаемой Расеюшки от гибели. Теперь если в какой расейской губернии сепаратизм с терроризмом восторжествуют, навальнята захватят власть, пидарасы начнут жениться направо и налево, русский язык погибнет и обывателям придётся говорить друг с дружкой на турецком - мы не виноваты. Мы в сложный для Родины час встали стеной и сделали всё, что могли - в рамках дозволенного Православным Начальством, естественно. Сказало Начальство, что для спасения Отчизны нужно бумажку в урну пихнуть - мы пошли, да напихали. И всегда готовы впредь, по первому же зову Его Превосходительства...
Впрочем, впредь Расею спасать уже не понадобится, как я понял. Ибо все расейские несчастья-нестроения - кончилися.

Ну, если верить патриотическим пропагандистам.
Вот, "Регнум" сообщает, к примеру, что мы нонеча окончательно "попрощались с либеральной Россией":

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ

Как известно, в благословенной Америке сейчас стало модно памятники сокрушать.
Памятники-то не сильно жалко, они, в основном, в честь всякой мрази, навроде гнуснопрославленного генерала Ли и прочих протофашистов.

Хотя иной раз "под раздачу" попадает и нормальный монумент, посвящённый человеку, а не людоеду-нацисту.

Вот, надысь не то поломали, не то прихватизировали памятник Фредерику Дугласу, выдающемуся революционному демократу и знаменитому борцу против рабства. (Дуглас, кстати, один из немногих американских политических деятелей, про которых нашенский сознательный пролетарий должен хоть чуть-пачуть понятие иметь. Надо будет как-нибудь статейку про Фредерика тиснуть, хоть небольшую.)

И уже хрен разберёшься сходу, кто к этому вандализму руку приложил - местная фашня, охотники за цветметом, провокаторы полицайские, либо искренние, но невежественные борцы против расизма, которые ненавидят неравенство, но при этом не знают за, к примеру, речугу Дугласа "Что чёрному 4-е июля?"

Нашему творческому коллективу американский памятникопад не нравится.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Общие выводы теории относительности
• Время и пространство
• В поисках божественного

1 октября у нескольких оппозиционных активистов, журналистов и правозащитников в Нижнем Новгороде прошли обыски рамках уголовного дела о сотрудничестве с так называемой "нежелательной организацией", под которой силовики имели в виду основанную Михаилом Ходорковским организацию "Открытая Россия".

Жертвами рейда стали журналистка и главный редактор самого известного независимого издания региона "Koza.Press" Ирина Славина, заместитель председателя нижегородского регионального отделения партии "Яблоко" Алексей Садомовский, бывший координатор штаба Алексея Навального в Нижнем Новгороде Дмитрий Силивончик, действующий координатор нижегородского штаба Алексея Навального Роман Трегубов и другие. Вскоре после обысков Ирина Славина написала на своей странице в Фейсбуке: "Если бы они так и не явились ко мне, значит, все это время я… [ерундой] какой-то занималась. Ведь так? Теперь понимаю, что все было не зря. Всем огромное спасибо за ту поддержку, которую вы оказываете мне. Ваша капитанская дочка".

На следующий день Ирина облила себя бензином и подожгла напротив здания МВД. Пламя мгновенно охватило женщину. Спасти ее не удалось. Последним постом, который написала журналистка перед смертью, стала фраза: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию". Нам удалось поговорить с Дмитрием Силивончиком о том, с чем было связано преследование оппозиционеров, в каких условиях работали активисты, и что могло подтолкнуть Ирину Славину к самоубийству.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ


Путин о поправках в Конституцию: лучшие цитаты 2000–2020

2001

Пересмотр фундаментальных положений Конституции равносилен пересмотру основ государственного строя страны. А ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, — прямой путь к кризису во власти и расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам. (Прием в честь дня Конституции, 12 декабря 2001)

2002

И в том, что новая Россия состоялась, есть большая заслуга создателей, авторов Конституции, самого основного закона государства.Тогда, в 1993-м, Конституция установила четкие правила для всех ветвей власти. Эти рамки конституционного поведения стали инструментом согласия различных политических интересов. И как результат — гарантировали нас от повторения экспериментов над обществом. (Прием в честь Дня Конституции, 12 декабря 2002)

2003

Мы должны бережно относиться к Конституции нашей страны. Не позволять ее менять по вкусу тех людей, которые в данный момент оказались у власти. К ней надо бережно относиться. Я категорически против ее изменения. (Встреча с финалистами Всероссийского студенческого конкурса сочинений «Мой дом, мой город, моя страна», 5 июня 2003)

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Цель коронафейковой паники опустить Китай
• Коронафейк

Писал пост об экономической ситуации в Белоруссии, но в процессе работы заспорил с одним экономистом, живущим во Франции, который одержим идеей о том, что коронавирус переформатирует всю мировую экономику и даже пишет об этом книгу. Политический кризис в Белоруссии он называет Первой COVID-революцией. Этот товарисч, начитавшись желтой прессы, истово верует в смертоносную вирусяку и уже запасся попкорном солью, гречкой и спичками, ожидая вторую пандемическую волну, которая будет еще более страшной и сметет к херам весь мировой порядок.

С одной стороны, что с психа взять? С другой – фактор пандемического психоза, разгоревшегося как раз накануне выборов, действительно сыграл роль катализатора политических процессов. Белоруссия как раз и интересна тем, что является самым масштабным полигоном в Европе, на котором была обкатана стратегия полного игнорирования властями пандемии, как биологического фактора. Это единственная страна на континенте, где на национальном уровне не вводились никакие карантинные меры.

Следовательно, если бы коронавирус действительно обладал той летальностью, о которой трендят адепты медицинского фашизма, то страна просто вымерла бы к хренам собачьим: все, кто должен был заразиться, заразился бы, кто должен умереть – отъехал бы на погост. Большое количество участников эксперимента должно было дать максимально точные цифры летальности. А то одни вопят о 12-процентной смертности, другие доказывают, что реально умирает менее 0,1% от всех инфицированных. Так что же мы видим в Белоруссии, где власть не препятствовала китайской чумке собирать свою кровавую дать?

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

А вообще интересно: с чего вдруг Всемирная Организация Здравоохранения устами своего директора заявила, что "бессимптомные носители коронавируса не заразны"? Это ведь не просто некое "уточнение"; такое заявление практически уничтожает теоретическую основу, на которой держится вся концепция "карантинов" и "борьбы с ковидом" в большинстве стран мира!

Ведь на чем основаны все эти требования "сидите дома и носите маски"? Как раз на том, что якобы - как считалось вплоть до позавчерашнего дня - ЛЮБОЙ человек может заразить вас. А также вы сами - даже если не чувствуете абсолютно никаких симптомов - можете быть источником заражения для кого угодно, включая и так называемую "группу риска" (людей 65 лет и старше). "Ты думаешь, вируса нет? А он есть!"

Собственно, в основе всемирной паники было именно это, искусственно созданное представление об этаком "ниндзя-вирусе": ты его никак не ощущаешь, а сам при этом всех заражаешь. Из-за этого любое общение и любой контакт были объявлены смертельно опасными, и даже была - официально! - провозглашена концепция "разобщения людей" (прямым текстом!)

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon

В братской Бульбляндии неспокойно.

Нынче братушки-бульбаши должны сделать Исторический Выбор: выбрать Майдан, либо Стабильность.

Правда, от выбора рядовых трудящихся ничего особо не зависит, так-то. Всё уже выбрано до них.
В шикарно отделанных кабинетах, за чашкой-другой дорогущего коньяку, либо за парой "дорожек". Сурьёзные, солидные господа загодя обо всём перетёрли, учли прОценты, подписали договорА, а на белорусских улицах всё прогрессивное человечество наблюдает обыкновенный спектакль - нонче у господ принято ставить такие пьесы, перед тем, как быдлу паёк урезать. "Политическая жизнь", типа. Буржуины нового Главнотариуса выбирают, так им нужно быдланов как-то заинтересовать, чтоб быдланы ещё пуще поверили, будто от личности буржуйского бурмистра реально что-то зависит. А что может быть "интереснее" реальных брызг реальной кровушки?

Но хоть на результат этого откровенно "договорного" матча трудящиеся Бульбляндии повлиять и не могут, они могут всласть поболеть за одну из команд! Только вот за какую именно команду болеть - вопрос вопросов!
Одна из команд предлагает болельщикам прелести Стабильности, а вторая - прелести Майдана. Что предпочесть? Братским бульбашам можно посмотреть на соседние с Бульбляндией страны - незалежную Хохляндию и богоспасаемую РФ. Первая какбе олицетворяет победу Майдана, вторая же наслаждается последствиями торжества Стабильности.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Короновирусный психоз правительств
• Как Путин и Собянин помогают распространению COVID-19

Проклятая Корона всё не унимается, сокрушает целые нации, целые страны уничтожает.

А нам всё равно. Мы только крепчаем. Прямо сейчас жители расейской столицы ведут упорную борьбу с эпидемией, являя миру примеры подлинного благородства и героического самопожертвования.

Вот, весёлые плиточники плитку на московских улицах меняют. Не, ну а чо? Раз эпидемия Чумы - так жителям столицы по прошлогодней плитке ходить? Зажравшиеся москвичи такого не потерпят, за подобные "косяки" любого мэра мигом вытурят обратно в Когалым.
Что характерно, работают плиточники безо всяких респираторов и масок. Смертники, наверное. И ничего, не страшно им, многие улыбаются даже. Героические ребята!

Опера в штатском мотаются по дворам, скверам и супермаркетам, хватают праздношатающихся граждан и либо штрафуют на 4-5 рублей, либо увозят куда-то. На дезинфекцию, надо понимать. Потому что должен быть порядок. Особенно внимательно опера смотрят за тем, чтоб несознательные мамаши детишек на прогулку не вывели. Ведь мамаши и дети - это вам не плиточники, не охранники и не мусора, никак нельзя им разрешать на улицу вылазить. Надо штрафовать, да поисправнее. Известно, что Корона сильно штрафов боится, особенно крупных.
Опера чутка важнее плиточников, потому им таки выдали по масочке. Но всё равно смотришь, как опер очередной мамашке квитанцию выписывает - и поневоле не выдержишь, всплакнёшь. Герой ради всех нас готов себя в жертву принести. Он на улице жизнью своей драгоценной рискует, чтобы мы с вами могли спокойно сидеть дома и платить подати.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Общие выводы теории относительности
• Время и пространство
• В поисках божественного

В четвертый четверг сентября в России случился День благодарения. Возможно, это станет новой национальной традицией, еще одним доказательством, что Россия – не Америка. Поскольку в США День благодарения празднуют в четвертый четверг ноября, а у нас тоже в четверг и тоже в четвертый, но в сентябре. И потом они там благодарят Бога за достаток, за доброе отношение, за то, что живы и могут радоваться жизни. В России примерно за то же самое благодарят Путина. Не все, конечно, а только избранные. Точнее, свежеизбранные губернаторы, с которыми Путин 24.09.2020 провел видеоконференцию.

Выглядело это так. Сидит Путин в своем бункере, а напротив него на большом экране 20 окошек, из которых выглядывают свежеизбранные губернаторы. Окошки с губернаторами  похожи на игральные карты, и казалось, что Путин раскладывает пасьянс. Сами свежеизбранные, получив слово, немедленно устроили соревнование, кто больше и пронзительнее всех поблагодарит Путина.

Первым начал глава Татарстана Минниханов, который умудрился в коротком выступлении поблагодарить Путина 5 (пять) раз. Казалось, что этот рекорд никто не сможет превзойти, но я недооценил страсть отечественных чиновников к вылизыванию филейных частей руководства. Начальник Ханты-Мансийского автономного округа Комарова отвесила Путину целых 6 (шесть) благодарностей. Вот фрагмент ее выступления, в котором в полторы фразы она смогла впихнуть три благодарности:

"Спасибо за поддержку, огромное спасибо за поддержку и за возможность работать в команде, служить России, служить югорчанам! Благодарю Вас!".

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Медики массово фальсифицировали Covid-19
• Цель коронафейковой паники опустить Китай

Очень похоже, что не только в России, но и в основном по миру "эпидемию" решили заканчивать примерно так же, как начали - то есть волевым усилием. Как в течение одного месяца по всей планете разом ввели "карантины" разной степени строгости и безумия - так и отменять эти карантины и "выходить из ограничений" начали тоже примерно в одно время. И, главное - практически без оглядки на те самые "цифры заражений", на которое раньше чуть ли не молились.

Ощущение, что просто правительства разных стран случайно, но синхронно произнесли (про себя) одно и то же: "Ну всё, хватит, баста! Поваляли дурака - пора и честь знать с этим ковидом". И - всё открывается, с завтрашнего дня, вон, даже фитнесы с бассейнами откроют. Впрочем, основная масса вернулась к прежней напряженной жизни много раньше - когда были отменены "нерабочие дни" и люди волей-неволей отправились работать, а значит - каждый день выходить "в город" и пользоваться общественным транспортом.

Сама публика при этом поделилась на две неравные категории: бОльшая часть все отказы от карантина в целом приветствует и всячески торопит - например, при малейшей возможности снимает маски и перчатки; и есть другая часть - ворчливая и перепуганная.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Коронафейк
• Цель коронафейковой паники опустить Китай

Пандемию остановит вакцинация, считает президент Российской академии наук Александр Сергеев. "И чем больше будет вакцин, тем лучше медики смогут определять нужную в том или ином случае и адресно ее применять", — добавил он.

В общем, больше вакцин, хороших и разных. Дорогих, очень дорогих и ПЦ каких дорогих. А правильные, нужные и уважаемые люди будут их продавать.

Вся история с этой "пандемией" в итоге сворачивает на хорошо известные по предыдущим фейковым эпидемиям птичьего, свиного гриппа рельсы - банальная нажива фармацевтических корпораций и, конечно, продажных чиновников.

Самое интересное, что есть в весьма немалых количествах болезни, против которых нет вакцин или есть, но крайне ограниченного спектра действия. Скажем, туберкулез, который однозначно унес и уносит гораздо больше жизней, чем модный нынче коронавирус. Против туберкулеза есть прививка БЦЖ, но она действует фифти-фифти и только на внелёгочные формы заболевания. А умирают-то в основном как раз от лёгочных. И ничего, человечество как-то живет с этим, есть нормы, правила и протоколы предосторожности, есть соответствующая система тубдиспансеров, есть методы борьбы. И главное - никаких тотальных карантинов и остановок нормальной жизни по всей стране или тем более в глобальном масштабе.

Жизнь, как известно, вообще опасная штука, от нее рано или поздно все умирают. Но это точно не повод закапывать себя раньше срока.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
• Чубайс и Путин спасут Белоруссию?
• ДТП Ефремова спецоперация ФСБ
• Общие выводы теории относительности

На самом деле белорусскую ситуацию можно достаточно легко разложить до самых простых элементов.

Белорусский лидер представляет из себя Зло. Зачем ходить вокруг да около, если можно называть вещи своими именами. Когда произошло обращение, на какой стадии случился необратимый шаг, был ли он таким с самого начала, когда молодым харизматиком бодался с Кебичем или трансформация произошла постепенно, но факт остается фактом - сейчас он на стороне зла и сам им является.

Достаточно проследить за мимикой и жестами, особенно в критические ситуации прямого общения с протестующими, маска добродушного "батьки" слезает, как у космического пирата из "Алисы" и проявляется истинная сущность. И, подозреваю, будь его воля, окажись горлопаны один на один с ним и "людьми в черном" - мало бы им не показалось.

Какие-то фрагменты проявлялись и раньше, исчезновения журналистов, странные смерти, теракты, заложники, жестокие разгоны, правовой нигилизм и совершенствующая автократия. Но все это заслонялось малыми размерами "картофельного рая" и более масштабными событиями, происходящими в соседних странах. Да и хотелось нам видеть милую республику с симпатичным, простоватым и хватким президентом, играющим с позволения любящего его народа в бессменного директора колхоза.

Однако настало время сбрасывать маски и заканчивать с играми. И мы видим, что на самом деле это человек, который не остановится ни перед чем, чтобы сохранить свою абсолютную власть, сохранить свое имение, в которой превратилось страна, водрузить, наконец, династию, передав власть, имущество и прикрепленных к этому имуществу людишек своим детям и внукам.

Читать далее...

Share on Facebook! Share on Twitter! g+ Reddit Digg this story! Del.icio.us StumbleUpon
Страницы: 1 ... 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 ... 72