• Провокатор ФСБ Илья Яшин
• Прокурорские сказки по делу убийства Немцова
• Зачем адвокат дочери Немцова заплатили убийцам Немцова?
• Письмо Жанне Немцовой
• Видео убийства Немцова
• В момент первого выстрела куртка на Немцове была наглухо застегнута снизу.
• Эксперт ФСБ: Немцов шел с Дурицкой по мосту в расстегнутой куртке, с задранной вверх левой рукой, закатанным до подмышки свитере с правой стороны и полы куртки справа. 
• Отстрелявшись не на виду... В радиопереговорах на мосту в момент убийства Немцова записалось имя генерала ФСБ.

Полагаю у меня есть неоспоримые доказательства, что убийство Немцова осуществлялось под контролем и при участии ФСО РФ.

Итак, я начинаю представлять доказательства и пока что из заявленного мною объема от 500 до 1000 страниц печатного текста (и это самый минимум, что можно только предложить, если писать предельно кратко, учитывая, что нужно переварить 50 гигов информации). И потому я буду представлять доказательства не в хронологическом порядке, а в выборочном от самого наглядного и очевидного и что просто невозможно было не заметить, ко всему остальному, что попроще... пока либо не закончится, либо скажут: "Достаточно, хватит".

И понятно, что самое простое и одновременно наглядное, что может только быть — это видеозаписи, что собраны в деле и из которых видно как проводилась спецоперация убийства Немцова, кто, откуда выезжал, как распределялись роли между участниками и т.д. Потом оценим результаты экспертиз и прежде всего медицинской: кто из стрелков как стрелял, из какой позиции, в какой последовательности, куда попал, как текла кровь. Ну и напоследок разберем кто за кем следил, кто кому звонил, проанализируем детализацию звонков, поговорим о "боевых трубках" и о прочем вранье от прокурора Семененко, то бишь перейдем к мелочевке, что и является самым объемным (и на что боюсь и тысячи страниц не хватит) поэтому в такой последовательности и пойдем.

И начинаем мы с 3-х очевидных выводов, что я сделал в своем расследовании (и что легче всего перепроверить)

  •   что в спецоперации по убийству Немцова принимало участие не меньше 20-40 человек,
 •  что непосредственно в момент убийства (когда с Немцовым поравнялась мусороуборочная машина) трафик автомобилей на Большом Москворецком мосту перекрывался спецагентами ФСО
 • и что момент непосредственного убийства, которое по факту совершил не первый стрелок, под прикрытием мусороуборочной машины, а второй, так называемый "чистильщик", но и его тоже прикрывали чекисты

И вот как это все происходило мы и посмотрим сейчас на видео.

И для чего нам и потребуется из материалов дела данные на оптическом диске номер PSP325PL29061011 2, с записью TRACS_REZERV с камеры телеканала ТВЦ от 27.02.2015 г (т. 21) видеозапись с регистратора свидетеля Береснева (т. 23, т. 24) видеозапись с камеры Ильинка-3, что расположена по ул. Ильинка на здании ГУМа (т. 20 л.д. 1-3) видеозапись с регистратора свидетеля Калугина (т. 23, т. 64) показания водителей, проезжавших в момент убийства по БММ (т. 39) и плюс несколько оперативно-розыскных запросов и ответов на них. Также нам потребуется Гугл-карта с указанием местности в районе БММ, которую мы возьмем из интернета.

И значит напоминаю, что я тогда писал в своем расследовании по поводу того, куда неожиданно делся весь транспорт, что должен был двигаться по ходу движения Немцова в момент, когда мусороуборочная машина поравнялась с парой Немцов-Дурицкая. Беру прямо отрывок оттуда:

    "Как осуществлялась блокировка транспорта на мосту

    Время на видеозаписи 23.31.13, в этот момент пара Немцов-Дурицкая скрывается за тенью мусороуборочной машины. Практически параллельно в тот же момент, мимо проезжает последняя легковая машина, в которой теоретически мог быть регистратор.

    Больше за ней никаких машин нет, кроме ожидающей стрелка подборочной машины, что заняла позицию в 40 метрах следом за КАМАЗом.

    Полагаю уже в ту же секунду киллер получил из КАМАЗа приказ в наушный микрофон: "Давай", после чего стрелок, в 23.31.14 произвел первый выстрел в спину Немцова. При этом понятное дело, никаким случайным образом, момент убийства не мог попасть в поле зрения видеорегистратора, ровно потому, что в этот момент чужих машин на мосту просто не было. Если за место отсчета взять ближайший столб от Камаза, то стрелок покинул место убийства в 23.31.28, а первый автомобиль на месте отсечки появляется здесь ровно через 20 секунд после последнего на отсечке, т.е. в 23.31.33 и как мы и предсказывали это был сгусток автомобилей выпущенных с улицы Варварка.

    Они мигом проскочили мимо КАМАЗа и на мосту вновь образовалась пустота, до тех пор пока еще через 20 секунд в 23.31.53 (т.е. через 40 сек) пролетели еще 5 автомобилей выпущенные теперь уже с улицы Ильинка и наконец еще через 20 секунд (в 23.32.13) самыми последними как и предсказывал автор, были отпущены автомобили с улицы Васильевский Спуск.

    Вероятность совпадений событий

    Посему автор конечно не силен в математике, но сильно подозревает, что вероятность того, что в момент убийства Немцова, удивительным образом совпадут сразу столько событий, такие как: проезд мимо мусороуборочной машины, когда с трех прилегающих улиц вдруг разом прервется трафик и потом возобновится в устраивающей всех последовательности и через равные отрезки времени. Так вот сильно подозреваю, что вероятность совпадения всех этих событий - равна вероятности того, что автор выиграет миллиард долларов в спортлотто и так два раза подряд.

    Более того, вероятность упадет еще на несколько порядков, если принять во внимание, что в момент убийства Немцова чудесным образом не было не только автомобильного трафика, но и пешеходного по той стороне моста по которой двигался Немцов (особенно куда-то запропастились пешеходы идущие ему навстречу) в то время как по противоположной стороне моста было настоящее броуновское движение. Но к этой истории, кто там ходил и чего делал, мы еще вернемся ниже.

    А пока, что мы имеем на данную часть расследования? Уже многое. Где самое главное: в убийстве Немцова принимало участие не 4-5 человек, как нам кто-то пытается представить, а больше... много больше.... с координатором на сиденье КАМАЗа и спецконтингентом с микрофонами заправленными в ушко".

И на тот момент, не обладая материалами дела и видео, что есть у меня сейчас, я предположил, что поскольку непосредственно при выезде на мост светофоров нет, то самым простым способом блокировки трафика со всех сторон мог бы стать выход так называемых "псевдопешеходов" на ближайшие к БММ переходы и что могли бы елозить туда-сюда нужное количество времени. Единственный минус, что отсюда вытекает — это то, что нет никаких гарантий, что какой-нибудь нахал не прорвется в самый неподходящий момент и плюс бывают переходы с видеокамерами рядом, что  тоже нежелательно.

А теперь посмотрим на примере улицы Ильинка, как чекистами был реализован способ синхронной блокировки трафика на практике, для чего внимательно изучим все три представленных видео.

И первым изучим видео с Лексуса водителя Береснева:


в момент выезда его на Красную площадь. Смотрим время на записи регистратора 00:27:43 (часы установлены на час вперед, истинное время регистратора 23:27:43)



при подъезде он упирается в БМВ Х5, как будто бы бмвуха замешкалась, не уверена и не знает куда ей ехать, включает аварийку. Смотрим далее, что же смутило БМВуху и видим как какой-то отморозок, переезжает сплошную линию разметки на встречную полосу и паркуется вот тут:



которое на карте Гугл выглядит так,



обозначенное с двух сторон знаками "остановка запрещена". При этом судя по видео, остается сильное впечатление, что джип БМВ, явно руководил действиями седана, подсказывая ему по рации, куда точно он должен был встать.

За этой же картиной, мы наблюдаем теперь с камеры ГУМа, Ильинка 3, время 23:27:34 (несовпадение с регистратором Лексуса составляет 9 сек и 12 сек с камерой ТВЦ).



И мы видим,




что так оно и есть, БМВуха порегулировав седаном в течении 15 секунд и решив, что все окейно, снимается с аварийки и продолжает свой путь далее. При этом с камер ГУМа, так же наглядно видно, что "седан" ведет себя, ну как полный идиот. Зачем он пересек сплошную линию и встал под запрещенный знак на Красной площади, когда кругом было навалом места и где можно было бы припарковаться без нарушений? И зачем он встал в месте, где все равно идти некуда, там с обоих сторон заборы? И более того, мы сильно подозреваем, что на встречке, под знаком, у стен Кремля, на Красной площади, на правительственной трассе (???) в реале можно простоять максимум 10 секунд, а что будет дальше каждый может проверить на себе самостоятельно.

И потому не знаю как кто, но это место, где припарковался этот "лох", становится мне очень интересным для исследования, ибо из той же карты Гугл легко заметить, что если в этом месте поедет большегруз и будет его объезжать по встречке, то движение неминуемо заткнется в оба конца.

И значит очень внимательно смотрим видео ТВЦ (которое как оказалось в оригинале дает много больше обзора нежели отредактированное видео, что было размещено в интернете). Смотрим как раз тот кусочек экрана, что раньше был не виден. Время 23:30:50 и что наблюдаем?


Время 23:30:50, в крайне правой точке экрана (помечена стрелочкой)



бог ты мой, мы видим как непонятно откуда на Ильинке вырисовывается внушительный грузовик и движется как раз в направлении "лоха", что встал в неположенном месте. Что было дальше в камере не видно, но я думаю и так понятно. Выехав на встречку и поравнявшись с "придурком" водитель может 5 секунд, а может и час (в зависимости от тактических соображений) читать ему мораль о Правилах Дорожного Движения, а тот будет все это время послушно слушать, кивать головой, прикладывать руки к сердцу и признавать свою ошибку.

Полагаю, что как раз вот эта таксушка (что зафиксирована в материалах дела как форд Гэлакси)



что повернула налево в 23:31:02 (по таймеру камеры Ильинки) как раз и застала конец этого разговора между "лохом" и водителем грузовика. Но теперь мы смотрим дальше, а что же это был за грузовик. И о чудо? Это оказалась еще одна машина спецтранса, на в этот раз вместо мусорочистки, не менее экзотическая поливалка и которую мы прекрасно различаем в 23:31:32. И то что мы ее наблюдаем здесь и сейчас, я так понимаю свидетельствует, что февраль месяц лучшее время для поливальных работ, особенно когда идет дождь и особенно за 20 секунд до убийства политика.



И вот отсюда то, когда мы знаем, что в момент убийства Немцова рядышком куролесила не одна машина спецтранса, а уже как минимум две, мы определенно начинаем вспоминать, что кто-то нам уже рассказывал эту "байку" про "странный" гараж, что находится под Большим Москворецким мостом вот здесь:



Погуглите и вы их найдете с десяток таких комментариев и вот один из них:

    Как только я увидел эти маневры "уборочной машины" - мне сразу стало скучно. И всё понятно. Я знаю, что это за машина и откуда она: целый дивизион таких "уборочных" машин базируется тут же, прямо около съезда Большого Москворецкого моста, между Москворецкой улицей и мостом, со стороны Зарядья, на охраняемой стоянке. Если стоять на площади Васильевский Спуск спиной к храму Василия Блаженного, то эта стоянка спецтехники будет слева от моста, прямо совсем рядом. Там базируются спец.машины ФСБ и ФСО, закамуфлированные под "поливальные", "уборочные" и прочую "коммунальную и сельскохозяйственную" технику. Оранжевая "уборочная" машина, которая с фантастической точностью по времени вышла на мост, и с точностью до миллисекунд скрыла место убийства Немцова - это спец.машина ФСБ. Маневры этой "уборочной" машины на мосту в момент убийства объясняют все. Это - продолжение сериала про "невкусный рязанский сахар". Я не прав ?

И действительно, я тоже исследовал этот вопрос. Гараж под мостом со всем его содержимым принадлежит ФСО. И как оказалось не только гараж, а и вся близлежащая территория у стен Кремля и в том числе комплекс зданий, что расположены по адресу Красная площадь д. 5 — тоже их.

И отсюда, можно со стопроцентной уверенностью утверждать, что мусороуборочная машина откуда выехал водитель Сергей Будников, выехала не просто с подведомственной территории ФСО, а можно сказать из ее логова, ведомственного гаража, что находится под БММ.

А поливалка, что выехала из этих ворот,



получается, что тоже выехала из конюшни ФСО. И я так понимаю, не только она одна. Вместе с ней с этой же территории должна была выехать еще одна мусорка, поливалка, сенокосилка (в зависимости от того, что у них там есть под рукой для оперативных целей) но уже из противоположных ворот, вот отсюда



чтобы точно таким же макаром перекрыть Варварку, где-нибудь здесь



А под мостом, в районе Васильевского спуска, должна была курсировать и четвертая, что прикрывала еще один выезд на БММ.

Т.е. всего в спецоперации убийства Немцова минимум должно быть задействовано 4 машины ФСО, закамуфлированных под коммунальные службы. При этом что примечательно, в своем расследовании, я прямо указывал, что кто перекрыл трафик на мосту было достаточно просто выяснить и для этого нужно было только установить по системе "Поток" четырех водителей, что первыми выехали на БММ с Варварки, троих, что выехали следом с Ильинки и пару водителей с Васильевского спуска на автобусах (если не окажется, что сами они и были блокировщиками). Т.е. достаточно было допросить 3-5 человек и все бы было ясно. Например, тот же самый водитель такси форд Гэлакси, что нос в нос, должен был столкнуться с поливалкой.

И вы будете смеяться, по материалам дела такой водитель был установлен (т. 39 л.д. 1-6) но вот печаль, он так и не был допрошен. И ни один из этих семи, которые могли бы пролить свет на эти странные маневры "поливалок-мусорок", не был допрошены. И даже тех, водителей которые ехали раньше или позже и даже их про подозрительные "поливалки", "мусорки", что поливают непонятно что и убирают непонятно что - и даже тех не спросили. И я так понимаю на всякий случай, а вдруг, окажется что они знают, видели и кааааак расскажут. А это придется записывать в протокол.

И там все дело так построено, допрашивают каких угодно статистов, человек тридцать водителей допросили, целый 39-й том их допросу был посвящен, но только не тех кого надо и вопросы задают не те, которые нужны. И такое странное поведение касается не только следствия и обвинения, но и адвоката Прохорова. В качестве виновников и пособников убийства он готов объявить кого угодно, хоть Папу Римского, но только не тех, кто есть в деле и тех кто сразу бросается в глаза.

Например, давайте вернемся к тем самым перцам, что в момент работы второго стрелка отжимали от места казни Немцова машины с регистраторами. Вы думаете их там в деле на видеозаписях с лупой искать надо? Да ничего подобного, как и предсказывал эти супчики никуда не прятались, а стояли мирно прямо под камерами ГУМа.

В той самой, где в 22:38 видели каких-то двух слоняющихся дебилов, которые якобы следили за Немцовым, а то, что там происходило за две минуты до убийства — это, извините, никому не интересно. Или не так, правильнее сказать очень интересно и мы все видели и мы все знаем, но... но только никому об этом не расскажем и тайну унесем с собою в могилу. Ведь так Вадим Юрьевич? Два года вы с Жанной Борисовной грандиозно валяли дурачка, а то, что у вас под носом было, ну в упор не замечали. Но только на что вы надеялись? Что пронесет и тайное никогда не станет явным? Но тогда не повезло вам, что материалы оказались у меня. И я продолжаю.

Для начала, если кто не помнит о чем идет речь, то мы говорим о белом мерседесе "С класса", который на видео с регистратора, что ехал по мосту  "через три минуты", как раз и пытался отжать из правого ряда его хозяина, свидетеля Калугина, что ехал на Ауди.


А теперь нам предстоит снова увидеться с этим мерсом, но теперь уже на видео в регистраторе Лексуса, что ехал на 7 минут раньше.

Вот он мерс, стоит справа на тормозах у здания Гума, что по Ильинке с выходом на Красную площадь.... в состоянии "готов к труду и обороне".



Хотя времени до начала операции еще вагон, целых две с половиной минуты. Но он же не знает когда будет дан старт и потому сейчас стоит во всеоружии с заведенным двигателем. Все что ему известно в данный момент по радиосвязи, это то, что Немцов и Дурицкая на подходе к мосту и там у них должна была уже начаться перекличка о готовности.... "Первый готов, второй готов, третий готов" и т.д.

А теперь подробно наблюдаем за мерсом, но уже с камеры ГУМа.

Видим как мерседес прибывает на Ильинку в 23:23:33 по таймеру камеры.



Очевидно в это время ФСОшники получили сигнал от топтунов, что Немцов с Дурицкой закончили трапезу, расплачиваются и готовы начать движение в сторону моста. Мерседес занимает освободившееся место прямо под камерой и нам очень удобно наблюдать как ведет себя водитель и его пассажир.

23:25:35. Напряжение нарастает, прошла информация, Дурицкая и Немцов вышли из ГУМа и идут пешком в сторону моста. Тут же у мерседеса открывается правое пассажирское окно. Пассажир закуривает сигарету. Стряхивает пепел в окно. Похоже его колбасит. Далее время 23:26:05 видно, как на дальнем плане дорогу пересекают Немцов и Дурицкая в белом контрастном пальто.



Очевидно, что в этот момент идут интенсивные радиопереговоры. Сзади за мерседесом паркуется какой-то черный автомобиль. Вплотную подъезжает к мерсу. Яркий ксенон освещает место, где у мерса должны быть номера, но видно, что их там нет либо они загрязнены.

 

Время 23:26:56. Водитель Мерседеса получает какое-то очередное сообщение, ставит ногу на тормоз, готовится стартовать.

Время 23:27:02, он слышит сообщение, дергается с места, думая что пора, но похоже рано, фальстарт. Теперь его нога на тормозе, он ждет команду. В этот момент в 23:27:35 мимо как раз и просвистел водитель Береснев на черном Лексусе.

До 23:29:00 мы не видим больше руки пассажира в окне с сигаретой, возможно он ее в горячке затушил, но теперь получается, что рановато, а его вновь колбасит. Он решает закурить новую, но у него похоже трясутся руки. Возможно он первый раз участвует в убийстве политика. Он теряет сигарету и она где-то падает на сиденье. Чтобы ее найти, ему приходится вылезти из машины, он находит сигарету на кресле и снова садится в 23:29:01. Закуривает и мы видим, как его рука опять стряхивает пепел в окно.

Наконец в 23:31:28 они наблюдают появление поливалки. Они понимают, что это означает, что операция по устранению Немцова близка к завершению: стрелок вышел на огневую позицию, все подступы к мосту надежно заблокированы и у стрелка есть целых 6 секунд, чтобы выпустить всю обойму из 8 патронов в Немцова и Дурицкую и не спеша уехать.

И вот наступает ключевой момент! Обратите на него особое внимание.

Время 23:31:34.



Рука пассажира с сигаретой вытянута в окно. Мимо просвистела поливалка, после чего он спешно делает последнюю затяжку и резко выбрасывает сигарету. Он получил какой-то сигнал, но какой?

На самом деле часы на камере Ильинки идут вперед на 12 секунд по сравнению со временем камеры ТВЦ и сейчас там время 23:31:22.

Полагаю именно в это время: водитель, пассажир и вообще все обеспечение чекистов, что было задействовано на мосту, услышали от руководителя операции в радиоэфире, что случился "косяк", Немцов не убит, а только ранен и значит операция не закончена, а продолжается. И потому я уже об этом говорил у всех были распределены роли и каждый знал свое место и что ему нужно делать в той или иной ситуации. В ту же секунду к Немцову начал движение "чистильщик", возможно точно также выбросив только что начатую сигарету. И в 23:31:30 мы видим его выходящим из-за остановки.



При этом роль белого мерседеса, мы понимаем, быть в резерве и если бы первый стрелок отстрелялся как надо, то непосредственно в операции он бы участия не принимал. Но сейчас он в деле! Поскольку в его задачу входит как раз прикрытие чистильщика от объективов видеорегистраторов. И сейчас он выкатывается на исходный рубеж, в точку за пешеходным переходом и ждет пока чистильщик дотопает до цели и сообщит всем, когда он будет готов завершить операцию.

Белый мерседес паркуется первым за машинами, включив аварийку в 23:32:14 и будет находится там до тех пор пока в камере ГУМа в 23:34:01 не покажется еще одна машинка обеспечения ФСБ-ФСО.



По полицейскому протоколу это машина зафиксирована как минивэн Фольксваген Кадди (хотя я по характерным задним фонарям, определил ее как минивэн Фольксваген Туран) но не суть, у этой машины как и у мерседеса либо нет номеров совсем, либо они загрязнены до степени не читаемости. Фольсваген проезжает вперед и тормозит перед пешеходным переходом, давая пройти пешеходу. При этом обратите внимание, что делает белый мерс. Пока фольксваген стоял на переходе, если бы мерседес был простой машинкой, у него было бы навалом времени, чтобы начать движение, дабы выехать первым, но он этого не сделал, а предпочел, чтобы первым ушел фольксваген. А дальше за минивэном образовался хвост и теперь уже чтобы начать движение, мерседес по Правилам должен был их всех пропустить. Но он пропускает только две машины, а затем нахально сует нос перед третьей. И начинает движение сразу же за таксистом со световой конструкцией на крыше. И мы понимаем почему он выбрал тактику встать после него, а не до. А все просто, ибо если в вашу задачу входило отжимать регистраторы из правого ряда, то какой смысл им обоим было становится перед таксистом. Тогда как правильнее им было распределить силы и с таксистом должен был разбираться кто-то один кто спереди, а мерседес был брошен на другой регистратор, что мы и увидели по факту.

И дальше мы начинаем отслеживать весь этот хоровод уже на камере ТВЦ. Можете прочитать, что там происходило из моего первого текста от 7 июля. Хотя теперь с появлением нового видео к нему можно добавить еще пару, тройку наблюдений.

Так обратите внимание, фольксваген стартовал от ГУМа во главе двух машин, которую замыкал таксист, но стартовали они все компактно друг за другом в нескольких метрах. А когда приехали на мост, минивэн оказался далеко впереди, как от второй машины, так и от таксиста. Но далее, он резко сбавляет скорость и едет со скоростью не больше 30 км/ч, не давая никому пролезть в правый ряд и особенно он следит за таксистом, у которого стопудово должен быть регистратор на лобовом стекле. И как я уже отмечал в своем расследовании, минивэн справляется с этой задачей мастерски.

Что же касается белого мерседеса, то он отжимая регистратор водителя Кулагина, справился с заданием совсем не так филигранно как первая машинка. И как мы увидим потом, очень много того, что точно не должно было попасть в объектив регистратора — туда все же попало.

При этом также можно заметить, что поскольку на не отредактированном видео ТВЦ видимость по углам гораздо шире, то мы теперь совершенно четко можем наблюдать, что белый мерседес именно поджидал секунду или две машину Кулагина у Храма ХС, чтобы потом подскочить в самый последний момент. Настолько в последний, что даже пришлось подавать звуковой сигнал, дабы Кулагин не сунул нос раньше.

И разумеется до того момента как я получил на руки материалы дела, я мог только предполагать, что если фольксваген и мерседес действительно выполняли функцию "отжимальщиков", то разумеется наивно предполагать, что у них будут установлены номерные знаки, которые потом запишутся в регистраторе и потому я гарантировал, что из всего потока машин, что зафиксировался в системе "Поток", именно эти две машины не будут идентифицированы.

После чего перепроверяем как было на самом деле и... пожалуйте, так оно и есть... эти две машины фольксваген и мерседес как следует из полицейского протокола-поручения не нашли (единственное засада, я видел этот документ в деле, но пока из-за огромного количества материала не могу вспомнить в каком томе, но как попадется я его обязательно выложу).

Теперь, что касается моей оценки количества людей задействованных в обеспечении спецоперации по убийству Немцова.

Напомню, в своем расследовании от 07 июля, я ссылался и отдельно показывал стрелочками на "топтунов", что шли по правой стороне моста по ходу движения впереди пары Немцов-Дурицкая, а также еще не менее 6-8 человек, что шли по противоположной стороне моста в противоход Немцову и которые наблюдали и контролировали ход убийства Немцова.

И сначала о тех кто шли перед Немцовым. Разумеется еще в первом тексте, я их сразу зачислил в штат ФСОшников и определил, что главная цель зачем они шли перед Немцовым в непосредственной близости - это создать ему психологический фон, что он на мосту не один и чтобы головой не крутил по сторонам. И я если помните удивлялся, что они идут слишком близко и их мог подстрелить первый стрелок, поскольку они находились на линии его огня (и даже высказал такое предположение, что и подстрелил и потому не смог продолжить стрельбу дальше). Но реальность оказалась совсем другой. И все благодаря неотредактированной записи ТВЦ, на которой все видно, что там было по углам экрана в момент атаки первого стрелка.

Так вот оказывается, там было все предусмотрено и все рассчитано до мелочей. Эта пара ФСОшником, в момент когда мусорка должна была накрыть Немцова, должны были успеть свернуть на смотровую площадку БММ и таким образом уйти из под огня. И смотрим как было на видео ТВЦ.

Время 23:31:10 пара ФСОшников практически в метре от заветной площадки, они безусловно контролируют как сзади практически вплотную накатывает на Немцова мусорка и.... у того перца-ФСОшника, что был справа похоже не выдерживают нервы, он реально засцал, что его сейчас подстрелят и видно как он первым ломанулся бегом на площадку, а следом за ним и второй.



И скорей всего этот их маневр реально видел и удивил Немцова, что там за беготня впереди, чего там случилось? Ибо на самом деле стрелок сделает свой выстрел не ранее чем через три-четыре секунды: в 23:31:14.

Далее мы видим как у этих двух началась там паника на площадке, они там мечутся туда-сюда не понимают что делать, бежать к Немцову добивать или двигаться дальше как у них было обозначено "в путевом листе" и мы видим как командир скорей всего дает им команду двигаться далее и через полторы минуты суеты в 23:32:40, они уходят в сторону улицы Болотная. И возможно они же, либо другие "топтуны" вернулись назад буквально через 30 секунд.

А теперь, что происходило в это время на другой стороне. А с учетом того, что экран стал шире, обзорность лучше и нет больше этих дурацких, ускорений, перемоток и т.д., там тоже стало все намного интереснее. И прежде всего там все отлично видно, во сколько первая пара достигла столба и стала контролировать ход убийство Немцова и это время 23:31:15, после чего к ним подходит встречная пара и они перемещаются за столб и в 21:31:38 начинают смотреть оттуда, следом за ними приходит еще одна еще пара и они смотрят за убийством Немцова в восемь глаз. А третья пара быстренько пробегает вперед и занимает пост в 23:32:42 приблизительно у столба напротив остановки и находятся там вплоть до до тех пор пока не закончит работу "чистильщик", т.е. до 23:35:30. Причем видно, что остальные из группу далеко не уходят, а маячат рядом туда-сюда, а эти четко стоят на посту.

И вот интересно, в моем первом расследовании этого момента не было видно, а сейчас видно отчетливо, что эти двое сразу же после завершения убийства Немцова, когда к ним стала приближаться группа людей, вдруг ломанулись бегом через мост.



Похоже их кто-то их спугнул или у них просто не выдержали нервы.

Ну и  напоминаю, там был еще один наблюдатель, кто следил за действиями "чистильщика" вот здесь



И все это я вижу на ноутбуке, а на большом экране все эти люди и передвижения будут видны тем более хорошо (но если кто все равно не видит, попозже можно будет сделать видеореконструкцию).

И теперь считаем сколько же там реально участвовало людей в спецоперации по убийству Немцова. И мы понимаем, что вилочка, что я указал поначалу 20-40 человек, она безусловно не актуальна. 40 человек, с учетом всех этих машин коммунальщиков, блокировщиков, отжимальщиков,  топтунов и прочих наблюдателей - это самый минимум, что только возможно себе представить, а по факту больше, намного больше сорока.

И кстати отсюда же, мы делаем и еще один вытекающий вывод, что количество не всегда переходит в качество. Не знаю как у кого, но у меня после просмотра нового-старого видео от ТВЦ сложилось ощущение, что в операции по убийству Немцова, кто-то, кто очень любит проводить масштабные учения, похоже как раз такие учения и проводил, но только не силами ВС, а силами ФСО-ФСБ и лично наблюдал как все там происходит в живую по многочисленным видеокамерам, что там были установлены (и большая часть которых, сразу же после окончания "учений", была с прилегающих территорий демонтирована). А те люди, что следили в восемь или 12 глаз, на противоположной стороне моста - это были кто-то из приглашенных гостей.

И кстати, если рассматривать убийство Немцова с этих позиций, как демонстрация умения и навыков спецвойск, то А.А. Венедиктов рассказывающий во всех аудиториях, что "Путин был в ярости от убийства Немцова" - получается, что на самом деле, был не далек от истины, учитывая как позорно там все прошло и как там все гомерически облажались. И если бы не титанические усилия упомянутых ранее мною лиц  - все бы давно накрылось медным тазом.

А так пока что все нормалек, все держатся, но надолго ли хватит их усилий?

В следующих сериях мы подробней поговорим об обоих стрелках, как и когда они появились на мосту и кто из них как стрелял, что о них известно по материалам дела? Что известно о результатах медицинской экспертизы и какие фотографии в ней есть и что они доказывают. Узнаем в том числе, есть ли у Немцова в животе пулевое ранение длинною 17 см от пули, что прилетела спереди? Ну и разумеется попробуем выяснить, что имел в виду Вадим Прохоров, когда говорил, что выстрелы в Немцова все пришлись сзади и один с левого бока? А потом, когда выясним, что там было на самом деле, дружно посмотрим ему в глаза. Вот такой план. Не уходите далеко - будет интересно.

PS В качестве тизера и информации к размышлению, предлагаю пока 3d реконструкцию траекторий, в какой последовательности, с каких сторон и под какими углами в Немцова попадали пули.

Вот эти траектории попадания пуль, сверстаны по мотивам официальной версии (Дадаев стрелял сзади)


А вот здесь как стреляли на самом деле по результатам медицинской экспертизы.


Ничего не напоминает? Тогда намекну: пули попадали в Немцова, как будто бы кто-то стрелял в него не сзади, а из проезжающей мимо машины. И Яшин отнюдь не привирал, что стреляли будто бы из машины, а именно врал и врал полагаю по заданию. Но это будет предметом исследования следующего текста.
Игорь Мурзин

Комментарии *