Автор Тема: Иисус Христос как врач.  (Прочитано 9558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Иисус Христос как кукловод.
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2010, 14:46:34 »
ZT> Верующие - это марионетки религиозной (вообще мистической) идеологии, а Моисей, Иисус Христос и Мухаммад - это исторически выдающиеся мастера такого кукловодства.

Цитата: Владимир 2012 от Сегодня в 13:55:26
Верно Зиновий, только вот с логикой у тебя немного хреново. Чего это все эти кукловоды в одну дуду пели, словно по одному и тому же писанному плану. Они что сами эту идеологию на ходу сочиняли или содрали её где-то? Умом то ни один из них не блистал, значит на самостоятельное творчество навряд ли способны.

Не. Это умность в чём-то единообразна, поскольку единообразна истина.

"Правда всегда одна / Так сказал фараон / Он был очень умён / И поэтому назывался Тутенхамон" ( © не я ).

А вот фантазирующие дураки фантазируют чаще всего разное. Например 7 небес рядами Корана в Библии я не находил.

И вообще бредни Корана имеют серьёзные отличия от бредней Библии.

Особенно в устройстве рая.

Но не только.

> на самостоятельное творчество навряд ли способны

Городить и ляпать высосанную из пальца и взятую с потолка мистическую чепуху – не есть творчество, ибо тогда и иные шизики и наркоманы – творцы...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Большой Форум

Re: Иисус Христос как кукловод.
« Ответ #80 : 18 Ноябрь 2010, 14:46:34 »
Загрузка...

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
SOS от "Спасителя".
« Ответ #81 : 20 Ноябрь 2010, 23:42:18 »
SOS от "Спасителя". Практика Бога была такова: если спасал - то только единицы, но вот если губил, то только сразу всех (или почти всех) поголовно и скопом (умеют делать только оптовые покупки), включая и младенцев. А спасал, повторяю, сей мерзавец из мерзавцев - только единицы! И если вы думаете, что спасал приличных людей, то вы глубоко ошибаетесь. Ибо: Бог спас того самого Ноя, который почти сразу после потопа упился до бесчувствия и полного неприличия (Бытие 9:21). А "праведник" Лот после своего спасения упился и переспал с обоими своими дочерми. (Бытие 19:32 и дале. Итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним .. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего).

Марк Твен 1835-1910. Из "Размышления о религии". Наша Библия рисует характер бога с исчерпывающей безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяческих человеческих пределов; портрет личности, с которой теперь .. никто, пожалуй, не захотел бы водить знакомство. Все его деяния, изображенные в Ветхом завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с (!) тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и нисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев.

Лука 17:26 и далее. Иисус Иосифович Христос: .. Как было во [по мнению Иисуса Иосифовича достославные] дни Ноя, так будет во дни [второго пришествия] Сына Человеческого: Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, и пришёл потоп и погубил всех [со младенцами; Иисус Иосифович восхищён: ай, правильно!, ай, хорошо!]. Также как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили [у, гады: садили!], строили [у, гады: строили!]; Но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех [со младенцами]: так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.

ZT. То есть, младенцы, грудные дети будут второ-приходящим Иисусом Иосифовичем Христом утоплены и сожжены заживо по технологиям, уж давно разработанным господином Ноем и господином Лотом: "Айн унд цванциг фир унд зихцик / Урезать, так урезать".

Убегай от второ-приходящего геноцидчика Иисуса Христа даже за море / Затеряйся в далёком пути / Только будет с тобой то же самое, что проделали с людьми господа Ной и Лот / От второ-приходящего геноцидчика Иисуса Христа никуда не уйти ..

Шкапа Илья Самсонович, Семь лет с Горьким - М. 1990 NLR Шифр 90-3/2760 , БАН 1990к/19898 .. [...] .. Горький говорил о людях, создавших популярность Ницше. Негодуя, сожалел, что такой философией отравлялась молодежь — особенно в девяностые и девятисотые годы. / Еще и еще раз он находил строки, говорящие об изуверстве Ницше — Заратустры, приводил места из книги, вряд ли ясные для самого автора, вроде: / "Я — свет. О, зачем я не ночь! В том мое одиночество, что я опоясан светом". / Или: / "И моей красоты растет голод: я хотел бы причинить боль тем, кому я свечу, хотел бы ограбить одаренных мною: так алчу я злобы". / В самом начале беседы в комнату вошел Иван Кошенков, человек до всего любопытный, и сел у окна. У двери, опираясь на спинку стула, стоял истопник Левкин. Они знали, что идет "вольный разговор" и что их присутствие не нарушает правил, принятых в доме. Горький не раз вовлекал их в общие беседы и прислушивался к их словам. Вот и сейчас Горький обратился с вопросом: понятны ли им "слова этой книги"? / Ответил Кошенков: / — Слова вроде понятные, а смысл — ночка темная... Наверное, мы не доросли! / Левкин гмыкнул, почему-то вытер губы и тихо спросил: / — А когда пропечатана эта книга? / — До революции, — ответил Крючков. / — Значит, не для простых людей, а для ученых... Но все же непонятно, почему этот проповедник такой злобный, что хочет ограбить награжденных и кусать тех, кого лечит? / — Не лечит, а светит, Левкин, — поправил Крючков. / — Все едино, раз светит — значит, лечит! Почему же хочет кусать? [...] (с.281).
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 21:19:17 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #82 : 21 Ноябрь 2010, 07:44:56 »
Марк Твен 1835-1910. Из "Размышления о религии". Христос, тот, кто оплакивает страдания человечества и вполне способен их уничтожить в любой момент, удовлетворяется тем, что от случая к случаю возвращает зрение слепому, вместо того, чтобы вернуть его всем слепым, от случая к случаю исцеляет калеку, вместо тго, чтобы исцелить всех калек, разок угощает завтраком 5 тысяч человек и предоставляет всем голодным миллионам голодать по-прежнему ..
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Ах, Маша, Маша! Зачем завралась?
« Ответ #83 : 21 Ноябрь 2010, 08:25:28 »
Марк Твен 1835-1910. Из "Размышления о религии" .. Другая излюбленная тема авторов священных писаний - это Непорочное зачатие. Оно уже сносилось до дыр к тому дню, когда мы уверовали в него как в _последнее новшество_ .. Индусы восхваляли его в незапамятные времена, когда непорочный процесс облагодетельствовал их Кришной. Буддисты были тоже ужасно счастливы, когда 2500 лет тому назад они с помощью того же процесса обзавелись Гуатамой.

Греки в те же времена тоже чрезвычайно высоко его ценили .. Римляне заимствовали у Греции эту же идею ..

И мы по-прежнему заражены ею же .. Всего неделю назад .. доктор Бриггс опубликовал в "Норс америкен ревью" ст. об этом. Де, Иуда (младший сын девы Марии, рожденный в браке) был еще жив и беседовал с членами первых христианских общин; и он определенно утверждал, что это было несомненно Непорочное зачатие. Следовательно, это истина - ВЕДЬ ИУДА БЫЛ ЧЛЕHОМ СЕМЬИ, ТАК КОМУ ЖЕ И ЗHАТЬ, КАК HЕ ЕМУ! ..

Люди, как будто очень неглупые, убеждают себя, что это невероятное событие является доказанным фактом. Если доктора Бриггса попросили бы уверовать в процесс Непорочного зачатия, скажем, Кришны, Осириуса, Будды или к/н еще из этой публики, он, несомненно, постарался бы с благодарностью уклониться .. И все же этот умнейший человек, у которого временно помутилось в голове, ухитрился вот уверовать в невозможное событие, подлинность которого подтверждается свидетельством лишь самой девы, - свидетельницы отнюдь не беспристрастной, получившей все свои сведения из вторых рук - от постороннего лица, причем, совершенно ей неизвестного, от якобы ангела, КОТОРЫЙ, ПОЖАЛУЙ, МОГ БЫТЬ И АHГЕЛОМ, HО МОГ ТАКЖЕ БЫТЬ И СБОРЩИКОМ HАЛОГОВ.

> По апокрифам и Талмуду И.Х. был сработан одним римским солдатом  из стоявших на постое в Назарете.

> RU.ANTICHRIST Jul 99

> "Великие времена прошли. Хорошо было Александру Македонскому - его объявили сыном Юпитера, а если бы меня объявили сыном царя небесного, надо мной бы смеялась любая торговка". Наполеон.

Марк Твен. Из "Размышления о религии".

Мало вероятно, что Мария до того видела хотя бы одного ангела или знала их внешние приметы .. Он не предъявил никакого удостоверения личности .. Свидетельство молодой крестьянки, которой нужно было утихомирить своего мужа, - это свидетельство Марии - плотника Иосифа, да, удовлетворило; но только потому, что он жил в Назарете, а не в Hью-Йорке. В Hью-Йорке не найдется ни одного плотника, который поверил бы подобному свидетельству ..
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #84 : 23 Ноябрь 2010, 23:20:18 »
Мелких воров - судят походя, крупных - обходя. Мелкие лжи - обличают, крупные лжи религий - почитают.
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #85 : 24 Ноябрь 2010, 00:20:56 »
Опять святотатствуешь, Зиновей. А еще пожилой человек. Бесов-то не боишься?

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #86 : 24 Ноябрь 2010, 00:22:57 »
http://lurkmore.ru/ZT

Зиновий Шойлович Тененбойм (евр. рас. זִינוֹװִיי בֵּן שָׁאוּל טעֶנעֶנבּוֹים) — ЕРЖ, псих фидошный необыкновенный (обыкновенных там половина была, и никого это не волновало). Основная тема сдвига — воспитание беспризорников по Макаренко, то есть ипатьевским методом с привлечением к труду на основе тюремного режима[ЩИТО?]. И никаких девок-давалок в теплотрассах!

Как и любой приличный псих был совершенно неуничтожим ввиду полного отсутствия способности что-либо воспринимать, кроме собственного бреда. Физическое удаление путем систематического отключения от каждой троллимой им эхи и, по совокупности, вынесения его как пойнта, не помогало — обязательно находился какой-нибудь очередной экспериментатор или высокоидейный борец за свободу бреда, дававший ему очередного пойнта и подключавшего к столь требующим его вразумлениях эхам. Задрал всех.


Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #87 : 24 Ноябрь 2010, 06:45:36 »

.. отключения от каждой троллимой им эхи и, по совокупности, вынесения его как пойнта, не помогало — обязательно находился какой-нибудь очередной экспериментатор или высокоидейный борец за свободу бреда, дававший ему очередного пойнта и подключавшего к столь требующим его вразумлениях эхам. Задрал всех.


Я был в fidonet примерно с 1994. Ещё до 2000-го мои почитатели в fidonet усиленно советовали мне овладеть интернетом и витийствовать там, а я пару лет всё как-то с этим тянул. Наконец фидошник Саша Тихонов сам сделал мне для меня мою сайт-страничку, чтобы я её наполнял. В 2001 я сделанное Сашей перекомпоновал и перенес на narod.ru ( http://zt1.narod.ru/ ) с установлением там на страницах счётчиков. Несколько лет расширял там свои публикации, посещение было отменное. Оно и сейчас рекордсменское. Но и это моих бывших поклонников из фидо не удовлетворило: от одного из них я получил е-мейл с рассказом о ЖЖ и с предложением обязательно появиться и там. Появился ( http://ztnen.livejournal.com ), и моё само там появление бурно пообсуждалось бывшими фидошниками ЖЖ-совцами.

Я бы мог опубликовать мою былую фидо-мессагу о девках-давалках 1990-х гг., но в данном топике это будет офф-топик.
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
fidonet 1999
« Ответ #88 : 24 Ноябрь 2010, 08:17:50 »
Msg: 2/4 ответы от ZT конца окт 99

Матф 5:27-28 .. Сказано древним: "не прелюбодействуй". А Я (ZT. - пошел к чертям собачьим!) говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействует с нею в сердце своем.

ZT. Что же из этого следует? Ведь Иисус Христос сам был мужиком, а однако вот проклинал - биологически совершенно ведь нормальное - мужицкое либидо!

Выходит, чи сам он был бисексуален, чи вообще Иисуса Иосифовича Христа слабо тянуло на женщин, а боле не на них (ZT. об этом, с приведением фрагментов из Евангелей, было в других моих мессагах).

Тогда бы и понятно было бы, почему он (Иисус Христос) был так недоволен, когда один-некий мужик-фарисей по имени Симон (из Лука 7:36) _не дал ему целования_ (Лука 7:45).

Msg: апокрифы - ух!

Valentin Рalazkov 2:450/158.11 07 Nov 99

РРS> Спасибо за "Евангелие детства" Ж8-) Но -- не помогло. В местной христианской эхе тут же развернулась дискуссия на тему "... а следует ли доверять апокрифам, раз они не включены в НЗ?". Большинством мнений стало принято считать, что читать -- можно, но не следует доверять...

RU.ANTICHRIST Anna Sokolova-Kochegarova 2:5020/1481.7 24 May 2000 Subj : .лаговествование от .омы 2/2 Maxim Vialkov 2:5020/1617.25 24 Май 00 (сей - христ)

VT> 118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, чтобы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в Царствие Небесное.

SC> Получается, что любая женщина, сменившая пол, автоматически "войдет в Царствие Небесное". Несправедливо по отношению к мужчинам. Им придется делать целых две операции.

MV> Уважаемый! Субж - это апокриф. Причём отречённый и ничего с официальным христианством (по-крайней мере, католицизмом) не имеющий! Вы только что нам несказанно помогли, обличив гностическо-манихейский богомерзкий документ! СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО HАШЕ ОГРОМHОЕ! :))))))

ASK> Вот только чем отличается это Евангелие от других, имевших хождение в то время, а было их около 40, кроме того, что в 325 году на Никейском соборе кучка священников решила считать 4 из этих Евангелий, наиболее отвечающие их взглядам, каноническими, а остальные - нет. Я полагаю, что рукописи из Наг-Хаммади, одной из которых является Евангелие от Фомы, в меньшей степени подверглись переработке, чем некоторые канонические Евангелия, на которые легла непосильная задача - соответствовать взглядам и позиции так называемой христианской церкви.

Апокрифы древних христиан. Исследования, тексты, комментарии. М. 1989.

Трофимова М.К. Историко-философские вопросы гностизма. М. 1979.

Мещерская Е.H. Деяния Иуды Фомы. М. 1990.

Русские переводы Дидахе, "Пасыря" Гермы и других сочинений христианских писателей послеапостльской эпохи см. в изд. "Антология. Мужи апостольские и апологеты" (Брюссель, 1978) (с.72-3).

С.В. Лёзов. Канонические Евангелия. М. "Наука" 1993. .. Третья группа апокрифов уже предполагает существование канонических Евангелий .. в качестве Писания .. и стремится дополнить те сведения о жизни Иисуса .. что содержатся в канонических Евангелиях. Для удовлетворения благочестивой любознательности используется фольклорный и мифический материал, возникший вне всякой связи с историей Иисуса. К этой группе относятся, в частности, .. "Евангелии детства", .. написанные во второй половине 2-го века, - .. "Протоевангелие Иакова" и "Сказание Фомы, израильского философа, о детстве Господнем" .. Главная тема "Протоевангелия Иакова" - прославление Марии, матери Иисуса. Хотя "Протоевангелие Иакова" было отвергнуто Церковью, .. сюжеты этой книги [ZT. именно _этой_ книги!] воздействовали на католическое _и правосланое_ благочестие, а также на католическое _учение_ о Марии. Влиянием этого [именно этого!] апокрифа объясняется [церконо- официальное] почитание родителей Марии - Иоакима и Анны, появление в _православном_ календаре праздников Пресвятой Богородицы и Введения в храм Пресвятой Богородицы .. (с.13)

Valentin Рalazkov 2:450/158.11 07 Nov 99

Большинством мнений стало принято считать, что читать -- можно, но не следует доверять...

ZT. Вы - еретики! Вы покушаетесь на официальный в православной Церкви культ Марии и культ родителей Марии. Вам - анафема!

Да, кстати, Владимир : а у тебя, дорогой, как с потенцией? Если нормально (что значит - ты не можешь равнодушно смотреть на красивый женский бюст и красивую женскую попку) - то мне тебя, Владимир (и себя тоже) жаль : мы с тобою, дорогой Владимир, за неравнодушие к женщинам и за _внутреннее_ стремление- желание распустить руки, а то и трахнуть - встретимся в геенне огненной.

Так что до встречи в геенне огненной, дорогой Владимир! Мужиков Папу Римского и Патриарха Московского встретим там же. Аминь!
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Ах, фидо, ух, фидо...
« Ответ #89 : 24 Ноябрь 2010, 08:50:31 »
Ах, фидо, ух, фидо...

MO.ECHO От : Arseniy 'Apache' Fedoroff 2:5032/24 07 Мар 01

> Меня убил кадр, который в Евангелии нашел указание на гомосексуальность Христа. Причем нашел там, где и намека на это нет. (skip)

Свенцицкая Ир.Серг. Апокрифические Евангелия. М.1996. Фрагмент неканонического Евангелия от Марка. Опубликован и подробно разобран в кн: Smith M. Clement of Alexandria and Sekret Grospel of Mark. Harvard, 1973. .. И пошли в Вифанию, и была там женщина, чей брат умер .. Пошел с ней в сад, где находилась гробница, и тотчас раздался громкий звук из гробницы. И подойдя, Иисус отвалил камень .. где был юноша. И протянув руку, пробудил, коснувшись руки его. Юноша же открыл глаза и возлюбил (Иисуса), умоляя, чтобы (разрешил) быть с Ним. И выйдя из гробницы, они вошли в дом юноши, ибо тот _был богат_.

Спустя шесть дней повелел ему Иисус, И ЮHОША ПРИШЕЛ К HЕМУ ОБHАЖЕHHЫЙ, ЗАКУТАНHЫЙ В ПОКРЫВАЛО И ОСТАВАЛСЯ С HИМ ВСЮ ЭТУ HОЧЬ, ИБО УЧИЛ ЕГО ИИСУС ТАЙHЕ ЦАРСТВА БОЖИЕГО. Оттуда же пришли на другой берег Иордана.. (..) И были там сестра юноши, которого возлюбил Иисус, и мать его, и Саломея, и не выслушал их Иисус ... (с.62-3).

Свенцицкая Ир.Серг. - В каноническом Евангелии от Марка рассказывается, что после ареста Иисуса за ним следовал юноша, закутанный в покрывало [Марк 14:51-52] (с.63).

Канонические евангелия. В новом научном переводе В.H. Кузнецовой, редакторы С. Лёзов и С. Тищенко. М. "Наука" 1993.

Марк 14:50-52. Тогда все покинули Его и убежали. Какой-то юноша шел за Ним в одном покрывале, накинутом на голое тело. Они схватили его, но он, оставив у них в руках покрывало, убежал голый.

> GERMAN.RUS Vlad Lutset 2:2437/335.11 26 Jul 97
Hello Zinoviy!
ZT> По планете покатой я плетусь, я бреду > (skip) ZT> Друг у друга учиться целовать, целовать
> Я плетусь по планете, еле ноги тащу... Что не вижу при свете - в темноте поищу. Что-то нужно потрогать, хоть кого-то обнять И об этом наутро нужно всем рассказать. Если греет вас радость, я накличу беду, И в болото маразма за собой поведу. На убогих не злиться! Нужно нервы беречь. Пусть вам ночью приснится моя речь, моя речь. Забываю порою, то ли день, то ли ночь. Сочиняю (не скрою), но читать вам невмочь. Про Муратову Киру написал я стихи... Обучался я где-то... От сохи, от сохи. Мне заняться бы делом, но скучаю один. Ночь с компьютерным телом: будет дочь или сын? Будем вместе баллады о любви сочинять И с маркизом Де Садом изменять, изменять...
> Не обиделся? Всяческие потуги на живость "в корне отметаю"(с) Vlad (E-Mail:wlad@hildesheim.sgh-net.de) 2:2437/335.11. 26 Jul 97

ZT. Конечно не обиделся. Наоборот!
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 09:01:10 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Иисус Христос пешком ходил.
« Ответ #90 : 26 Ноябрь 2010, 22:47:36 »
Цитата: Сергей Баландин от Сегодня в 20:00:11
.. Вы не находите?

А.С. Макаренко. "Педагогическая поэма" ИТРК Москва 2003.
[...]
Для хозяйственной части РКИ нужны были особые колеса - под резиновые шины, а таких колес Козырь никогда не делал. Он был очень смущен этой гримасой цивилизации и каждый вечер после работы грустил:
- Не знали мы этих резиновых шин. Господь наш Иисус Христос пешком ходил и апостолы… а теперь люди на железных шинах пусть бы ездили.
Калина Иванович строго говорил Козырю:
- А железная дорога? А автомобиль? Как, по-твоему? Что ж с того, что твой господь пешком ходив? Значит, некультурный или, может, деревенский, такой же, как и ты. А может, и ходив того, что голодранець, а як бы посадив кто на машину, так и понравилось бы. А то - “пешком ходив”! Стыдно старому человеку такое говорить...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Иисус Христос пешком что-то там исходил.
« Ответ #91 : 27 Ноябрь 2010, 05:47:30 »
Цитата: Славянка от Сегодня в 00:47:37
Будущее и спасение мира - в руках православных христиан! Славян!
Впрочем, как и всегда было....

ZT. У Маяковского в “Юбилейное” есть выражение : _старомозглый Плюшкин_. По-моему под категорию _старомозглый Плюшкин_ вполне и на 100% ещё при жизни подходил Ф.М. Достоевский, и это отмечали его (Достоевского) прижизненные критики.

М.А. Антонович. Мистико-аскетический роман. ( ZT. Это про "Братья Карамазовы" ) .. "Время" и "Эпоха" .. Мы оторвались от почвы .. Русский простой необразованный народ есть самый религиозный народ в мире .. Народ-богоносец .. Наш народ де просветился уже давно, приняв в свою суть Христа и учение его .. Хотя наша земля и нищая, но зато её всю исходил, благословляя, Христос .. М.А. Антонович. - Да ведь это - всё та же старая песня, скажет читатель .. Совершенно верно. Это даже не новая вариация на старую тему, а просто та же старая тема, которую всегда развивали и развивают все обскуранты и ретрограды ..

ZT. А.П. Чехов, "Палата N 6" о словоизвержениях Громова. "Беспорядочное, нескладное попурри из старых, но еще недопетых песен". ZT. Живые анахронизмы, которые продолжают жить и действовать _по инерции_. У А.П. Чехова - чёткое видение того, что исторически изжило себя, и он (Чехов) с призрением относился к потужникам идеологических реконструкций.

Фридрих Ницше (1844-1900), "Так говорил Заратустра" (1883-4), гл. О поэтах [ ZT. довженковского (Довженко А.П. 1894-1956) = тарковского = сухомлинковского и т.д. толков ]. Положим, что кто-нибудь совершенно серьезно сказал бы, что поэты слишком много лгут; он был бы прав - мы лжем слишком много. / Мы знаем слишком мало и дурно учимся, поэтому и должны мы лгать. / .. / И так как мы мало знаем, то нам от души нравятся нищие духом (ZT. простонародье) .. / И даже падки мы к тому, о чем старые бабенки рассказывают себе по вечерам .. / И как будто существует особый, тайный доступ к знанию, скрытый для тех, кто чему-нибудь учится: так верим мы в народ и “мудрость” его. / Все поэты верят, что если кто-нибудь, лежа в траве или в уединенной роще, навострит уши, то узнает кое-что о вещах, находящихся между небом и землею. / И когда находят на поэтов приливы нежности, они всегда думают, что сама природа влюблена в них - / И что она подкрадывается к их ушам, чтобы нашептывать им таинственные, влюбленные, льстивые речи [ ZT. Тут стоит вспомнить некоторые аяты из некоторых сур поэта Мухаммада и стоит же вспомнить некоторые коллизии из “Черного монаха” А.П. Чехова ] - этим гордятся и чванятся они перед всеми смертными! / Ах, есть так много вещей между небом и землей, мечтать о которых позволяли себе только поэты! / И особенно выше неба: ибо все боги суть сравнения и хитросплетения поэтов! / Поистине, нас влечет всегда вверх - в царство облаков: на них сажаем мы своих пестрых баловней и называем их тогда богами и сверхчеловеками - / Ибо достаточно легки они для этих седалищ! - все эти боги и сверхчеловеки .. / .. Они для меня недостаточно опрятны: все они мутят свою воду, чтобы глубокой казалась она .. / Ах, я закидывал свою сеть в их моря, желая наловить хороших рыб, но постоянно вытаскивал я голову какого-нибудь старого бога .. (ZT. У Маяковского это выражено так: “В их песнях поповская служба жива Они - зарифмованный опиум”) .. ]

Достоевский, т.21. - Ренан, провозгласивший в своей полной безверия книге .. (с.11) , что Христос все-таки есть идеал красоты человеческой, тип недостижимый, которому нельзя уже более повториться даже и в будущем ..

ZT. Ренан такую ахинею нёс и пёр? Тогда передайте ему, что он (Ренан) - осёл.

Из: http://zt1.narod.ru/doc/klir-1951.doc .. Среди сельского духовенства процент фанатиков очень велик. Их настроения сугубо реакционны. Сплошь и рядом здесь вера в Птоломеевский геоцентризм, грубое спекулирование чудесами, снами, предсказаниями и непримиримое отношение ко всему новому ..
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 06:02:28 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Два брата-акробата.
« Ответ #92 : 27 Ноябрь 2010, 07:06:35 »
ZT. По гл.1 Луки Мария (мать Иисуса) и мать Иоанна Крестителя Елисавета а) были близкими родственницами (Лк 1:36) и б) жили близко друг от друга. Да, зачавшая уж Мария _пешком_ пришла к своей родственнице Елисавете, а та (Елисавета) уже 6 месяцев (Лк 1:26,36) как была беременна Иоанном. Да, Мария наскоро ("с поспешностью") пришла _пешком_ к своей родственнице Елисавете (Лк 1:39)! - И вот тоже зачавшая (= тоже беременная) Мария около 3х месяцев запросто жила и кормилась в доме Елисаветы, а потом (уже так сказать пузатая) пошла к себе домой (Лк 1:56).

То есть, Елисавета и Мария жили совсем близко друг от друга и (!) _дружили семьями_, причем до того, что могли (и запросто!) аж месяцами жить и кормиться друг у друга.

Отсюда вывод N 1: не может быть ну совершенно никакого сомнения, что в детстве родственники- ровесники Иоанн и Иисус _шалопайничали вместе_, и "Я не знал Его" Иоанна Крестителя (Ин 1:31) суть совершенно сознательное вранье.

+ Вывод N 2: Если основы ислама сочинены одним человеком (Мухаммадом), то основы = зачатки христианской-то бредятины сочинены двумя братами-акробатами = двумя шалопаями- корешами- родственниками : Иоанном и Иисусом.

+ Вывод N 3. Евангелие переплюнуло Коран в том аспекте, что по Корану в 19:30(29) и еще где-то Иса (Иисус) проповедовать начал вовсе не в 30 лет (Лк 3:23), а будучи еще сосунком в колыбели, а вот ПО ЛУКЕ 1:41 ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ ЛИКОВАТЬ НАЧАЛ ЕЩЕ 6-ТИ МЕСЯЧНЫМ ОТ ЗАЧАТИЯ - В УТРОБЕ СВОЕЙ МАТЕРИ ЕЛИСАВЕТЫ.

Там внутрях была кинокамера. Транслировалось в Интернет.

То есть вопреки биогенетическому закону по части развитости эмбрионов Иудея тех времен была впереди планеты всей. - Ура, товарищи!

Впрочем, до этого в Ветхом завете эмбрионы- близнецы боем бились в утробе матери, проглоченный китом человек в его брюхе молился, и т.д., и т.п.

+ Вывод N 4. "Этот _бред сивой кобылы_ придуман не нами, этот _бред сивой кобылы_ придуман не мной".
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Ещё о врачебном.
« Ответ #93 : 27 Ноябрь 2010, 11:29:24 »
> – Зиновий, не бывает «воспитания вообще», как не бывает способов лечения вообще.

ZT. Как это не бывает лечения вообще? Что же, нет лечения триппера вообще, и триппер Петрова надо лечить принципиально отлично от триппера Иванова? При общих приёмах лечения триппера вообще, венеролог Сидоров учитывает частные особенности случая триппера Петрова, венеролог Сидоров учитывает частные особенности случая триппера Иванова, венеролог Сидоров соответственно модулирует свои действия. Но всё же новых венерологическо-трипперных Америк и новых же венерологическо-трипперных велосипедов - венеролог Сидоров не изобретает...

> немаловажно, что хотят воспитать из этой личности: либо воспитывается уважение к культуре прошлого, толерантность, умение понимать других, видеть замечательные вещи в любых проявлениях человеческой деятельности, либо воспитывается цинизм и скотство.

Павел, 1-е Коринфянам 11:18-19 .. Слышу, что когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю. Ибо надлежит быть и разномыслию между вами, дабы открылись между вами искусные.

У Карла Маркса есть выражение "Подвергай всё сомнению".

Слововыражение в этом же духе я встретил и в Коране: Сура 26, аяты 75-76 : ".. А присмотрелись ли вы к тому, чему вы поклонялись, вы и ваши древние отцы?". - Браво Мухаммаду (570-632) за призыв критически вдумываться, а не принимать любую бредятину за истину.

ZT. Так что – не приставай ко мне: я действую строго по ап. Павлу, строго по Мухаммаду, строго по Карлу Марксу.

Вас. Ст. Курочкин 1831-75 (он как бы соратник Н.А. Некрасова): .. Но не могу же я плакать от радости с [ ZT. иудейской и христианской, допустим ] гадости / Или искать красоту в безобразии [ ZT. исламской, допустим ] Азии / Или курить в направлении заданном [ ZT. УБОГИМ ОФИЦИОЗОМ ] ладаном...

Бедный Демьян (Ефим Алексеевич Придворов) 1883-1945.
.. Да ты же, чертов сын, рядился
как со мною? / - Как ты венчал, так получай! Вперед как следует венчай: не
сокращай наполовину! / - Ах, вот ты, сволочь, как? - забрызгал поп слюной
/ - Так чтоб тебе, рассукиному сыну,
/ Не видеть век добра с женой!
/ Чтоб сам ты окривел, живя с женой кривою!
/ Чтоб у тебя она подохла от родов !
/ Чтоб ты с полдюженой детей остался вдов!!
/ Чтоб ты...
/ ОСИПНУВШИСЬ ОТ ВОЯ, БЛАГОСЛОВЛЯЛ ОТЕЦ СВОИХ ДУХОВНЫХ ЧАД / СУЛЯ ПРИ ЖИЗНИ
ИМ И ПОСЛЕ СМЕРТИ АД / С МИЛЛИОНОМ УЖАСОВ, ЧЕРТЕЙ И МУК СУРОВЫХ ..
/ За 3 недоданных целковых !

ДЕМЬЯН БЕДНЫЙ О ВРЕМЕНАХ КРЕПОСТНИЧЕСТВА. - Холопы пьяные, босые, рваные, болезнями скрученные, горем измученные, кабалою духовной расслабленные, подневольной работой испохабленные, вялые, сонные, к лени склонные, расшибают пред иконами лбы - божьи и господские рабы .. С лебеды скоро пухнуть начнут ..

Цитата: Сергей Баландин от Сегодня в 10:53:04
.. Мухаммад принимал за .. Так что ж, по-Вашему, ему надо было еще призывать слушающих более критически вдумываться в его слова? ..

Пиотровский Мих Бор. Коранические сказания. М.1991. - .. Видения характерны для самого начала ниспослания Корана - фигура Джибрила на горизонте ..

[ZT. это достаточно близко к тому, что в "Черном монахе" А.П. Чехова]

.. В конце мекканского периода - вновь видение (ночного путешествия) .. (с.165-6).

ZT. У меня нет "Черного монаха" А.П. Чехова под рукой, но вот нашел давнюю свою, может быть не дословно точную, выписку оттуда. - Коврин (гл. персонаж повести). .. Если бы Магомет принимал от нервов бромистый калий, работал умеренно, гигиенично, только два часа в сутки, выводы свои взвешивал позитивистски, во время пил молоко, то после него осталось бы так же мало, как после его собаки…

ZT. В коллизии с Магометом = Мухаммадом для человечества это безусловно обернулось бы лучшим. Касательно "Черного монаха": Чехов авторски осуждает его (героя повести) _близких_, насильно его (героя повести) лечивших. Но : вот именно-то для Мухаммада (570-632) такие (лечебные) действия были бы все же благом для всего мира...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Религии: плюсы и минусы.
« Ответ #94 : 27 Ноябрь 2010, 13:50:19 »
Цитата: Сергей Баландин от Сегодня в 11:51:04
..

ZT. Даже ажиотаж гитлеризма породил в 1930-е в Германии некоторые культурные достижения.

Например, в документальном кино.

Вообще – всякая идеология,

хоть сталинизм, к примеру,

структурно состоит из областей-почв, на которых бурно разрастается разное.

Сталинизм породил в СССР интересные культурные феномены.

Но указанным нельзя же оправдывать гитлеризм и сталинизм.

Так и с религиозным.

Религиозная почва - это прежде всего такая почва, на которой пышно расцветают бурно- сорняковое: разрастаются суеверия и инквизиционное (в разных вариациях).

Религии натравливают людей на людей, и так – тысячи лет. Жертв от этого за историю было в тысячи раз больше, чем от гитлеризма и сталинизма вместе взятых.

Культурные достижения от религий были.

Однако: бурно- сорнякового (мракобесного) религиозно-почвенным на гора выдавалось, и по сю выдается, в тысячи раз больше, чем культурного.

Коран, Сура 26, аяты 75-76 : ".. А присмотрелись ли вы к тому, чему вы поклонялись, вы и ваши древние отцы?". ZT. Но только вот этот-то самый Мухаммад не понимал, что при критическо-вдумчивом подходе и от его собственного-то бредового Корана тоже камня на камне не останется, и историческими культурными достижениями арабов это не отменится...
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Tea

  • Русский нацист
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 31228
  • Страна: bg
  • Рейтинг: +1922/-1041
  • Пол: Женский
Re: Религии: плюсы и минусы.
« Ответ #95 : 27 Ноябрь 2010, 14:00:49 »
Зиновий..Вы литературно плодовиты..Время надо отводить , что Вас прочесть.. да при этом при чтении избегнуть внушения..:-Ф
Deus ex machina'

Ё, ё

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Религии: плюсы и минусы.
« Ответ #96 : 27 Ноябрь 2010, 14:10:24 »
Зиновий..Вы литературно плодовиты..Время надо отводить , что Вас прочесть.. да при этом при чтении избегнуть внушения..:-Ф

Но ты не отметил мою лапидарность ..
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Re: Иисус Христос как врач.
« Ответ #97 : 28 Ноябрь 2010, 08:08:24 »
Синдром "исторической обусловленности" мешает взглянуть на что угодно, и в частности, мешает взглянуть на к/л религию, а особенно-то мешает вглядываться в священные (ух ты!) писанины мировых религий - в простоте бытового критического реализма. Бой также всяческим Андреям Арсеньевичам Тарковским (всех времён и народов) с их зашоренными мозгами, с их заведомо восторженно-трепетным догматическо- академическим подходом-отношением ко всякой религиозной и мистической бредовой сюжетике.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2010, 09:09:38 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Затянувшийся кретинизм.
« Ответ #98 : 29 Ноябрь 2010, 06:42:40 »
Цитата: Сергей Баландин от 28 Ноября 2010, 21:29:14
– Да!... Тут, пожалуй, ислам со своим джихадом отдыхает.  

ZT. Ислам передо мной отдыхает потому, что он (ислам) воюет только против конкурирующих с ним (с исламом) религий, тогда как я воюю против всех религий.

Воюю я также и с респектабельными апологетами религий, апологетами типа Ф.М. Достоевского, А.А. Тарковского и т.д.

Когда-то этот затянувшийся кретинизм (религии) должен же кончиться!

Едешь со святошей куда-то. Только подошли к остановке – и тут же нужный автобус. Святоша сразу начинает свои суесловные возгласы о явной, де, к нам милости Божей. А я, атеист, помалкиваю. Так и с моралью. Вот, допустим, моральные теист и атеист. Оба моральны, но теист, как та святоша, окутывает свою моральность теистскими суесловиями, а атеист - помалкивает.

Религии не есть основа морали. Атеисты, как правило, моральнее теистов.

Религии тысячи лет натравливали и продолжают натравливать людей на людей.

Когда-то этот затянувшийся кретинизм (религии) должен же кончиться!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2010, 06:59:57 от Зиновий Тененбойм »
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Оффлайн Зиновий Тененбойм

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4055
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +143/-77
  • Пол: Мужской
  • http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
    • атакующий атеизм
Кто круче?
« Ответ #99 : 29 Ноябрь 2010, 22:11:33 »
21 Jul 1999 fidonet

NG>> в отличие от Христа, который не иначе неграмотным был.

IL> Иисус был очень грамотным, Писание Он знал еще в детстве так, что книжники удивлялись...

SR> А я через 3 недели после рождения прочитал "Войну и мир". Я круче.
http://vk.com/tenen

http://zt1.narod.ru/doc/psy-i-renegat-Kautskiy.doc
Надо однако помнить что по Иисусу все не иудеи - псы.

http://zt1.narod.ru/doc/bulat-o-religii.doc
О религиях не говори, о них Булатом всё сказано

Большой Форум

Кто круче?
« Ответ #99 : 29 Ноябрь 2010, 22:11:33 »
Loading...