Да скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А.Блок Скифы
Как мне кажется стране необходима такая партия
1.Опора на традиции.
Каждая партия имеет своих идеологических отцов, хоть и не всегда про некоторых сознаётся. Мы можем взять в их число например Л.Н.Гумилёва. Что нам это даёт? Если исходить из его теории этногенеза , мы только что вышли из эпохи гражданских войн (во всяком случае я на это очень надеюсь) и впереди у нас инерционная фаза, лет 300 расцвета – золотой осени. Но у него же сказано, что в инерционную фазу ещё надо суметь войти, что вовсе не обязательно. Множество цивилизаций так и не смогли вовремя остановиться, так и погибли в хаосе междоусобиц. Он так же писал, что за инерционной фазой идёт фаза обскурации, когда цивилизация полностью деградирует и обычно гибнет, из - за вырождения народа. Европа и США сейчас именно в этой фазе, причём тянут нас за собой. Сумеем устоять, всё будет нормально, поддадимся, погибнем вместе с ними. Наши сегодняшние проблемы во многом порождены не логикой собственного развития, а логикой импорта идеологий. Надо научиться отличать семена от плевел. И без опоры на собственные традиции мы этого сделать не сможем. И для этого нам нужен весь наш исторический опыт, включая время Ивана Грозного, Петра 1, Сталина, НЭПа, весь опыт, без оглядки на политические предпочтения!
2.Опора прежде всего на собственные силы. Границы нужно закрывать для нелегальной иммиграции и ввоза сельхозпродукции. Закупаться должно только то, что у нас не растёт, например бананы. Страна должна и кормить себя сама, и обеспечивать себя людьми тоже!
3. Религия в нашей стране должна занять одно из главенствующих мест. Причём должно произойти разделение сфер влияния различных конфессий, на основе исторических предпочтений разных народов. Это возможно. Во многом так и было до октябрьской революции. Так же надо разделить сферы влияния науки и религии. Введение в школе преподавания религии, в зависимости от региона. Можно обсудить и обдумать, опираясь на дореволюционный опыт.
4.Социальная сфера
Обязательная социальная поддержка несостоятельных и максимальная поддержка в их реабилитации. Фактически прожиточный минимум у нас гораздо больше чем в других странах, из-за климата. До сих пор это было зашифровано в низких ценах на жильё, энергоносители и на многое другое. Коммерциализация очень многих сфер жизни в нашей стране будет стремительно это выявлять. Реформирование социалки, без учёта этого для нашей страны опасно. Как минимум надо это понимать! Государство должно прекратить бездумные эксперименты в этой области. Сначала нужно разобраться с действительным прожиточным минимумом, а уже потом предпринимать какие либо шаги.
5.Демография
Сокращение численности российского населения, не только русского, недопустимо. Всё что использует для увеличения рождаемости современная Европа, дает только временный эффект, необходимо использовать любой опыт. Хоть нацисткой Германии! На сегодняшний день демографическая проблема одна из главных угроз стране.
а) Никакого регулирования семьи! Сколько родилось, столько и родилось. При этом многодетные семьи не должны оставаться один на один со своими проблемами. Дети в детдомах , при живых родителях и очереди на усыновление, позор и абсурд! В этом надо наводить порядок.
б)Запрет порнографии и пропаганды сексуальных извращений, самая настоящая цензура. Наряду с этим внедрением в практику семейных консультаций то самым разным вопросам, в том числе и на интимные темы. А также бесплатные анонимные сексуальные консультации. Без ограничений по возрасту.
в) Государство должно вплотную заняться морально – этическим воспитанием детей (скауты, самые различные спортивные, кружки по интересам, военно-патриотические клубы и т.д. и т.п.). В основном бесплатно. Впрочем это надо обсудить и обдумать. Но молодёжь надо увести с улицы!
г) Необходимо раздельное обучение мальчиков и девочек , совершенно разное школьное воспитание. Девочка это прежде всего будущая женщина: хранительница домашнего очага, та которая дарит жизнь, а уже потом всё остальное. Мальчик прежде всего будущий мужчина : защитник отечества, опора семьи, а уже потом всё остальное. Далее необходимо уменьшение умственных нагрузок в школе ( мы растим инвалидов!), за счёт так называемых серьёзных предметов, увеличение часов для гуманитарных предметов (каких именно по выбору учащихся) например таких как пение и рисование. Увеличение количества уроков физкультуры. Как минимум они должны проходить 3 раза неделю. Как показывает практика работы спортивных секций, меньше во многом бессмысленно. Необходимо возвращение норм ГТО. Соответственно должен быть жёсткий медицинский контроль. Есть поговорка “физкультура лечит, спорт калечит”.Так вот, школьная физкультура должна именно лечить! Обязательное изучение мальчиками приёмов самообороны, как минимум они должны уметь и главное не боятся грубо говоря дать в морду, когда это необходимо.