Яркие кинопремьеры и запрещённые советские фильмыПьеса о ПутинеГражданин поэтА. Соулдженайсен: Один день Воруй Воруевича. ч.1Л.Н.Худой: Оборзение. ч.2Донцова-Отец: Три путлераста. ч.3Золотой свинёнок. ч.4Список Спилберга: фильм. ч.5Протоеврей Ф.М. Чаплиевский: Православное преступление и патриаршее наказание ч.6Эдуард Володарский: Евангелие о Чапае ч.7Сытая творческая отрыжка ГоворухинаВова Сорокин как зеркало постсоветского маразмаЕвангельские рассказы для детейМ. Полторанин: Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя БорисаК. Эрнст: Одиночество...Не только о “Школе”…

Автор Тема: Обращение к посетителям Салона  (Прочитано 15816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elenagromova

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-105
  • Пол: Женский
    • Сайт памяти Слободана Милошевича
Обращение к посетителям Салона
« : 26 Сентябрь 2010, 18:18:01 »
Уважаемые посетители Литературного салона!
В последнее время в Салоне сложилась крайне тяжелая, недоброжелательная обстановка. Мат и хамство просто "текут рекой". Авторы пишут свои посты, не разделяя их на темы, в результате все получается сваленным в одну кучу. Новые люди приходят и зачастую тут же уходят - из-за участившегося хамства и ругани. Салон медленно, но верно превращается в какую-то зловонную помойку.
Не пора ли наводить порядок?
Конечно, традиции этого форума не позволяют просто так тереть посты, затыкать рот и, тем более, банить. Но свобода - это не есть вседозволенность.
Прошу авторов (особенно это касается Малюты) проявлять сдержанность, перестать оскорблять друг друга. Салон - это наш дом, хоть и виртуальный, а в доме нужна чистота.
Скоро придется ужесточать меры и тереть матерные, хамские, недоброжелательные посты.

Большой Форум

Обращение к посетителям Салона
« : 26 Сентябрь 2010, 18:18:01 »
Загрузка...

Оффлайн elenagromova

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-105
  • Пол: Женский
    • Сайт памяти Слободана Милошевича
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2010, 22:41:45 »
Предлагаю следующие дополнения к Уставу салона:

1) Не злоупотребляйте матом. Если вы считаете, что без крепкого слова художественность ваших произведений потеряется, то ставьте первую букву и закрывайте слово звездочками - читатели не идиоты, они поймут, что вы хотели сказать. И даже в этом случае постарайтесь не злоупотреблять, чтобы произведение не превратилось в одно сплошное ругательство.
2) Запрещено оскорблять участников Литературного салона. Следует разграничивать критику и оскорбления. Оскорбительные посты будут складываться в специальную тему "Отстойник", наиболее же злобные - просто-напросто удаляться, а их авторы - получать предупреждения.
3) Категорически не рекомендуется оффтоп. Запрещено писать свой пост в наиболее читаемую тему только потому, что там его прочитает большее количество народа, если данный пост не относится к самой теме. Такие посты будут переноситься в другие темы. Давайте не превращать салон в свалку.
4) Если у кого-то из авторов "чешутся руки" и хочется написать эпиграмму - то с согласия оппонента между ними может быть литературная дуэль. Однако, только с согласия оппонента! Создается отдельная дуэльная тема, но и в ней необходимо соблюдать элементарные правила человеческой порядочности - дуэль не должна превращаться в маргинальный мордобой.
5. Если какой-нибудь автор вызывает резко негативную оценку большинства посетителей литературного салона, то по результатам общего голосования он может быть забанен в данном разделе - на сутки или несколько суток, в зависимости от тяжести нарушения, а в особо злостных случаях, когда временные баны не помогают - навсегда.  Свобода слова - вещь хорошая, но она заканчивается там, где начинается свобода других людей.  
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2010, 22:56:44 от elenagromova »

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2010, 22:47:42 »
Я попал в салон по приглашению администрации, сначала заглянул по ссылке и как-то странно мне тут показалось...
Пустовато, а над всем этим какой-то душок несвежий...
Неприкрытое хамство в постах некоторых посетителей, мат слегка припудренный.
А ведь раздел называется "Культура и образование".
Вожделенная "свобода слова"...
А от чего свобода, позвольте спросить?
От элементарной воспитанности. порядочности? От норм морали и нравственности? От здравого смысла, в конце концов?
Это сладкое слово СВОБОДА...
Истино свободному человеку нет нужды в самоутверждении за счёт других.
А вот раб, холуй в силу своей низкой духовности, слабости, непременно воспользуется любой поблажкой, дабы излить своё гниловатое нутро на ближнего.  Только ослабь рамки, его сдерживающие - он тут же предпримет попытку оболгать и унизить, дабы в своих глазах возвыситься.
Обоюдоострое это понятие - свобода.
Думаю, те, кто в лихие 90-е был достаточно взрослым, помнят как "свобода" братками трактовалась.

Так что свобода свободой, но человеком надо оставаться всегда.
Как противостоять разнузданному хамству и сквернословию?
Я думаю, большинство посетителей данного ресурса люди адекватные, потому самое простое и эффективное средство - игнор. Хамы, как правило, слабаки, не обращать на них внимания, пусть захлебываются в собственной желчи.
А нормальным людям, я считаю, есть о чём поговорить на нормальном человеческом языке в разделе Культура и образование.
 ,G

Оффлайн elenagromova

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-105
  • Пол: Женский
    • Сайт памяти Слободана Милошевича
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2010, 22:52:21 »
Просьба посетителям салона высказаться относительно добавлений к Уставу. 

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2010, 22:54:19 »
Хорошая идея с отдельной темой для любителей поупражняться в остроумии.
Я являюсь участником Форума писателей, там в разделе Поэзия именно так и поступили.
Отдельной темой идут и пародии.

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2010, 23:24:13 »
Да, похоже "свобода слова" задушила все творческие начала...

Оффлайн Lenidrain

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-1
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #6 : 29 Сентябрь 2010, 22:01:17 »
Я попал в салон по приглашению администрации, сначала заглянул по ссылке и как-то странно мне тут показалось...
Пустовато, а над всем этим какой-то душок несвежий...
Неприкрытое хамство в постах некоторых посетителей, мат слегка припудренный.
А ведь раздел называется "Культура и образование".
Вожделенная "свобода слова"...
А от чего свобода, позвольте спросить?
От элементарной воспитанности. порядочности? От норм морали и нравственности? От здравого смысла, в конце концов?
Это сладкое слово СВОБОДА...
Истино свободному человеку нет нужды в самоутверждении за счёт других.
А вот раб, холуй в силу своей низкой духовности, слабости, непременно воспользуется любой поблажкой, дабы излить своё гниловатое нутро на ближнего.  Только ослабь рамки, его сдерживающие - он тут же предпримет попытку оболгать и унизить, дабы в своих глазах возвыситься.
Обоюдоострое это понятие - свобода.
Думаю, те, кто в лихие 90-е был достаточно взрослым, помнят как "свобода" братками трактовалась.

Так что свобода свободой, но человеком надо оставаться всегда.
Как противостоять разнузданному хамству и сквернословию?
Я думаю, большинство посетителей данного ресурса люди адекватные, потому самое простое и эффективное средство - игнор. Хамы, как правило, слабаки, не обращать на них внимания, пусть захлебываются в собственной желчи.
А нормальным людям, я считаю, есть о чём поговорить на нормальном человеческом языке в разделе Культура и образование.
 ,G
Здравствуйте. Полностью согласен с автором данного замечания. Я тоже, как и автор попал на БФ по приглашению администрации, и честно признаться, был несколько удивлён манерой общения некоторых пользователей ресурса. Думаю намерения администрации вполне оправданы, и без какой либо мотивировки. Мат  - это болень языка, это его беда, но никак не достоинство. Тем более под эгидой творчества и культуры, да впрочем под любой эгидой(меня просто поражают попытки некоторых современных "литераторов" легализовать это проявление, крайней формы разнузданного невежества и хамства. Я на этом сайте человек новый, пока ничего не выставлял и пожалуй, немного повременю, понаблюдаю, а там будет видно входить в эту воду или нет. С уважением Леонид Раин.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #7 : 29 Сентябрь 2010, 22:55:34 »
Цитировать
Я на этом сайте человек новый, пока ничего не выставлял и пожалуй, немного повременю, понаблюдаю, а там будет видно входить в эту воду или нет. С уважением Леонид Раин.

Ай да, Леонид.. Приоткрыл дверку, понюхал, и ничего не сделал.
Зачем только администрация вас приглашала?

Оффлайн Lenidrain

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-1
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2010, 21:11:10 »
Сказать, что нанюхался - слукавить. К сожалению этот ресурс далеко не исключение из правил - общения в Интернете, хотя и  не идеолог насаждения матерной речи,  и всякого рода пошленького остроумия, есть безусловно и более "кучерявые" сайты, о чём, как я говорил выше приходится только сожалеть.
И тем неменее, зайдя в так называемый "отстой", я нашёл там довольно занимательный диалог модератора с администратором, посему просто вынужден
приоткрыть дверцу пошире. Позиция админа, несколько настораживает, и просто вынуждает воспользоваться противогазом.

Оффлайн Lenidrain

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-1
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2010, 22:16:47 »
Да, похоже "свобода слова" задушила все творческие начала...

О буре в "Отстойнике". Хочется поддержать модератора(как я уже писал,  человек я новый на этом сайте, и ещё не разобрался с его опциями, так что извините, выхожу на этой странице. Искренне сожалею, что модератору приходится оправдываться за свои вполне правомерные действия. А вот позиция админа, мягко говоря озадачивает. Неужели в русской литературе, нет более достойных примеров изящной словестности, кроме пресловутого Гафта? Почему админ аппелирует именно к нему? Гафт непрерикаемый авторитет в литературе?
По моему, банальнейший хам и пошляк(а вот в своей тонкой ироничности админ прав, Гафт ничем не отличается от Малюты, а Малюта соответственно от Гафта.
И ханжество здесь вовсе непричём, как впрочем и свобода. В конце концов, ещё пока существуют моральные и нравственные ценности и нормы поведения, тем паче в публичных местах. Гафт и Малюта это прекрасно знают и понимают, в этом, как не пародоксально и состоит их "творческое" кредо. Гораздо хуже будет, когда люди вообще перестанут видеть разницу между Толстым и Гафтом. А теперь с чисто человеческой позиции по поводу "поэзии" Гафта. Лично я, не могу считать этого человека мужчиной, после подобного отношения к женщине(к любой женщине, не зависимо от её статуса и положения, ему бы не мешало вспомнить, кто выносил его "гений", и чей "гений" виноват, что наши женщины порой оказываются в позорных жизненных ситуациях(позорных в первую голову, для мужчин))Плакать надо, а не смеяться над своим же собственным невежеством и неспособностью оградить наших матерей, от тотального  попрания и унижения. Всецело поддерживаю, начинания модератора, и буду поддерживать впредь. С уважением Леонид Раин.

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2010, 21:26:56 »
Леонид, я тут в инете порылся... "Хрусталина" - ваше?
 :)
Кстати, и на стихире Леонида Раина нашёл...
Ну да это так, к слову.
Полностью разделяю авшу позицию относительно и Гафта, да и не только...
Прискорбно наблюдать, как приклеив модный лейбл "свобода" на примитивное свинство, размахивают этим дурно пахнущим орудием.
Но в чём смысл подобных гопнических выходок?
По сути всё довольно просто, достаточно обратиться к азам психологии, и мотивация подобного поведения становится совершенно понятной.
Собственная ущербность в реальной жизни, неудовлетворённость, слабость и трусость - вот движущая сила подобных "туалетных поэтов".
Пытаясь унизить и оскорбить ничтожество стремится самоутвердиться.
А вирт - очень удобная для этого штука.
Ведь попробуй подобный "Малюта" в реале так себя вести. За подобное поведение просто в бубен огребёт, реально, весомо зримо. Под горячую руку весь его словесныё хлам вместе с зубами в глотку влетит.
А здесь - "свобода"!
От чего свобода?
Да в первую очередь от ответственности.
Безликий, безымянный, поручик Киже... Банальная ошибка писаря!
 :)
Только человек, способный отвечать за свои слова и действия может считаться настоящим человеком, личностью.

Сильному человеку нет нужды в злобной безосновательной агресии. Он всегда способен ответить за себя.

О свободе можно говорить много, но главное и основное - чем ниже существо, тём жёстче рамки, в которых его надо держать. Данная ситуация лишний раз это подтверждает.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2010, 22:00:12 »
Цитировать
Ведь попробуй подобный "Малюта" в реале так себя вести. За подобное поведение просто в бубен огребёт, реально, весомо зримо. Под горячую руку весь его словесныё хлам вместе с зубами в глотку влетит.

Да, "вирт" очень удобная штука для разного рода "покуминых" разбрасываться угрозами. Думаю, что в реале боец из тебя еще хуже, чем поэт. Зато здесь ему полная свобода изображать крутого парня.
Кстати сказать, этот сударь не забывает снабжать свои слабенькие вирши номерами о регистрации. Что бы это значило?
Мания величия терзает? Или просто натура лавочника, мечтающего запродать залежалый товар?

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2010, 23:39:48 »
Видите, Леонид, тут уже не психолог, а скорее психиатр нужен.
Наш гопник туалетной лирики настолько заигрался в вирт, что не ориентируется в ситуации.
Я на всех ресурсах в инете прохожу под своим именем, нигде не скрываю свой адрес, достаточно в любом поисковике набрать мои имя и фамилию - никаких пряток.
А это чудо пернатое без имени, лица, пола, (я уж об адресе не говорю) мне заявляет, что я прячусь...
 >.?
Это уже патология.
Интересно, кого ОНО пытается убедить?
 ./.

Оффлайн Lenidrain

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-1
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2010, 23:53:37 »
Леонид, я тут в инете порылся... "Хрусталина" - ваше?
 :)
Кстати, и на стихире Леонида Раина нашёл...
Ну да это так, к слову.
Полностью разделяю авшу позицию относительно и Гафта, да и не только...
Прискорбно наблюдать, как приклеив модный лейбл "свобода" на примитивное свинство, размахивают этим дурно пахнущим орудием.
Но в чём смысл подобных гопнических выходок?
По сути всё довольно просто, достаточно обратиться к азам психологии, и мотивация подобного поведения становится совершенно понятной.
Собственная ущербность в реальной жизни, неудовлетворённость, слабость и трусость - вот движущая сила подобных "туалетных поэтов".
Пытаясь унизить и оскорбить ничтожество стремится самоутвердиться.
А вирт - очень удобная для этого штука.
Ведь попробуй подобный "Малюта" в реале так себя вести. За подобное поведение просто в бубен огребёт, реально, весомо зримо. Под горячую руку весь его словесныё хлам вместе с зубами в глотку влетит.
А здесь - "свобода"!
От чего свобода?
Да в первую очередь от ответственности.
Безликий, безымянный, поручик Киже... Банальная ошибка писаря!
 :)
Только человек, способный отвечать за свои слова и действия может считаться настоящим человеком, личностью.

Сильному человеку нет нужды в злобной безосновательной агресии. Он всегда способен ответить за себя.

О свободе можно говорить много, но главное и основное - чем ниже существо, тём жёстче рамки, в которых его надо держать. Данная ситуация лишний раз это подтверждает.
Здравствуйте Олег. Сразу отвечу на Ваш вопрос. "Хрусталина" моя, но на "Стихах" я с этой пьесой несколько поспешил. "Хрусталина", одна из первых моих работ, писалась довольно давно, и к сожалению не выдержала моей собственной критики, посему в своё время отошла на задний план. На "Стихах" же, по моему выложен только пролог, честно говоря я давненько не бывал на этом сайте, по вине всё той же "Хрусталины". Сейчас я как раз над ней и работаю, пьеса получилась объёмная, отнимает очень много времени и сил. Поэтому я не частый гость в Интернете, попросту нет времени, в особенности на бестолковые
дискуссии с "Малютами" и пр. Меня больше отвлекла от дел позиция админа в такого рода вопросах, а "Малюта", ну, что "Малюта"? Он и есть - малюта. (как говорится -"Если человек умер, то это на долго, а если он ........., то это навсегда".
Огорчает одно, что он типичен для нашего социума, и не только в Интернете. Так что много чести, вступать с этой "писательской" братией  в полемику. Иногда для разрядки буду заходить на БФ, а вот выложу ли здесь "Хрусталину" не знаю, скорее всего нет. Но обязательно выложу на http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/, месяца этак через два, в полном оъёме. Там кстати висят две мои пьесы, написанные как раз во время отторгнутой "Хрусталины". Если есть желание, можете заглянуть. А копаться в Интернете не надо в поисках Леонида Раина, достаточно  набрать это имя в поисковике, ну а дальше, дело техники. Всего вам доброго, удачи в творчестве Вам, и всему здравомыслящему сообществу. С уважением Леонид Раин.

Оффлайн Малюта

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 26999
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2998/-3857
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2010, 09:40:52 »
Цитировать
Кто опекает смертных души, кто накрывает их крылом,
   После счастливого удушья, подаренного бытиём?
   Загадка вечных откровений, потусторонних миражей?    
  Или лукавства бренный гений, рождённый бурею страстей

Ну как можно подобное писать?  *`:

Цитировать
Но обязательно выложу на http://neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/, месяца этак через два

Ну да - неизвестный гений...  :) :) :)

Цитировать
О чём ты можешь размышлять? Лишь о венце бессмертья!
А мой удел в бессмертии – гнёт! Бесправного забвенья…
За что, в изгоя превращён, властитель райских прерий?
Низвергнут Отчею рукой, в предел вонючих терний?
^-^
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2010, 09:49:03 от Малюта »

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2010, 10:05:47 »
В моей терминологии "копаться в инете" именно это и предполагает - работа через поисковик.
Опять-таки с вами соглашусь - именно позиция руководства ресурса удивляет и настораживает.
Безграничных свобод не бывает, раз человек живёт в социуме.
НО, опять-таки, это дело администрации - решать, где эти рамки пролегают.
Я, конечно, благодарен Админу за приглашение, но вспоминается почему-то фраза Христа из Евангелия...
6. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Имеет ли смысл вообще что-то выставлять на данном ресурсе?
Сеять, конечно, надо, но какой смысл делать это на камнях?
Тем более, что есть немало "земель" плодородных.

Оффлайн elenagromova

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 754
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +200/-105
  • Пол: Женский
    • Сайт памяти Слободана Милошевича
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2010, 16:27:39 »
Уважаемые авторы! Я лично приношу извинения за сложившуюся ситуацию. Призываю никого никуда не уходить. Не дайте показать, что Малюта духовно сильнее вас, что он вас отсюда выжил. Я уверена, что найдутся и более благодарные читатели. Я - один из них. Спасибо вам, авторы салона!

Малюта, я же вас просила... Ну, зачем вам это надо? Были бы у меня полномочия - с удовольствием вынесла бы вам бан - хотя бы на неделю. Жаль, не имею. Но зачем вы стараетесь развалить салон? Бейтесь с теми, кто не прочь побиться с вами. Но не все приходят в литературу ради битв, пикировок эпиграммами и скандалов. И зачем таких авторов вызывать на скандал? 

Оффлайн Олег Покумин

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-28
  • Пол: Мужской
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2010, 18:39:20 »
Елена, в ситуации данной совершенно нет вашей вины.
Я понимаю вашу озабоченность, трудно осознавать то, что подлость, мерзость,  ложь остаются безнаказанными.
Завистливый гопник ни в коей мере не в состоянии повлиять на моё решение - продолжить публикации или нет.
Будь я начинающим автором - другое дело. В тот период подобные выпады могли как-то задеть.
Сейчас же, когда за плечами опыт, мнение профессионалов-филологов, людей достойных во всех отношениях, шипение мелюзги воспринимается мной так, как оно того заслуживает. Проще - никак.
Тем более, что ни слова не было сказано, которое можно хотя бы в первом приближении назвать критикой.
Банальный завистливый наезд.
Так что пока я не собираюсь уходить с ресурса.
Пока - а там видно будет.

Оффлайн Lenidrain

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-1
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2010, 23:15:21 »
Елена, в ситуации данной совершенно нет вашей вины.
Я понимаю вашу озабоченность, трудно осознавать то, что подлость, мерзость,  ложь остаются безнаказанными.
Завистливый гопник ни в коей мере не в состоянии повлиять на моё решение - продолжить публикации или нет.
Будь я начинающим автором - другое дело. В тот период подобные выпады могли как-то задеть.
Сейчас же, когда за плечами опыт, мнение профессионалов-филологов, людей достойных во всех отношениях, шипение мелюзги воспринимается мной так, как оно того заслуживает. Проще - никак.
Тем более, что ни слова не было сказано, которое можно хотя бы в первом приближении назвать критикой.
Банальный завистливый наезд.
Так что пока я не собираюсь уходить с ресурса.
Пока - а там видно будет.
Здравствуйте. Полностью с Вами согласен Олег. А это всё-таки, какой никакой, но позитив.  Леночка, вы действительно зря расстраиваетесь по поводу развернувшейся в этой теме игры. Никто никуда уходить  пока не собирается, а совсем напротив, лично я доволен таким эмоциональным общением, и с Вами, и с Олегом, и молчаливым Админом, и как ни странно с нашим немногословным, но "ёмким"  Малютой. Экий он всё-таки проказник. Его не забанивать надо, а вынести искреннюю благодарность, в конце концов, он "гвоздь" этой, я бы сказал, весьма поучительной миниатюры.  Именно он помог нам поднять такую животрепещущую тему, скорее конечно же, проблему Интернета. На мой взгляд, все только выиграли. Так смотришь, и сам Малюта, перестанет озорничать, и  в один прекрасный момент(подняв лапку) сотворит что-нибудь  великое и нетленное, в укор нам бездарям. С уважением Леонид Раин.

Оффлайн АНГЕЛИКА.

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +29/-17
  • Пол: Женский
  • Правит миром любовь!
Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2010, 19:37:17 »
Довожу до сведения участников Салона, что с сего дня принимаю на себя обязанности одного из модераторов Салона. Обязуюсь строго руководствоваться Уставом.
В качестве основных принципов Салона, считаю:
- свободу выражения мнений;
- недопустимость ненормативной лексики;
- доброжелательность в общении;
- недопустимость унижения достоинства оппонента.

С уважением,
Святославов.






Давно пора. Если этого не делать салон превратится в сплошной отстойник. Удачи вам я желаю.
Пока посмотрю, что у вас получится.
С уважением.
Пусть будет добрый мир прекрасный,
А день всегда пусть будет ясный,
Пусть звёзды яркие сияют
И всю планету освещают.

Большой Форум

Re: Обращение к посетителям Салона
« Ответ #19 : 23 Ноябрь 2010, 19:37:17 »
Loading...