Ест толко инопланетний разум
SFINXS
http://www.nice-travel.ru/images/Egipet/Egipet%20main.jpg
Конечно, нет бога.
Но, есть церковь. Алчущая, преступная, безнравственная.
На днях послушал одного из этой стаи. Мягко и вкрадчиво он, отвечая на вопросы, "впаривал".
Например: "Почему я должен ходить в церковь, а не могу верить в доброе, нравственное, в душе, в сердце?"
Ответ: "Когда вы хотите пообщаться с другом, вы ведь идёте к нему в гости, чтобы быть рядом, общаться. Так и здесь - вы идёте в церковь, чтобы быть ближе к богу".
Не упомянув, что, находясь в церкви человек обычно бывает ближе не к богу, а к карману поповскому, чтобы выложить ему мзду. Ближе ли человек к богу, находясь в церкви? Нет, конечно. Бог - это жупел устрашения карой небесной.
Церковь, уничтожившая на Земле больше людей, чем все катастрофы и эпидемии вместе взятые; церковь крестом и мечом крестоносцев, конкистадоров, инвизиции несшая смерть и горе людям, продолжает своё мерзкое дело.