…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: О Б-ге и его личностях у Христиан  (Прочитано 23173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #40 : 08 Май 2008, 17:05:55 »
при помощи Таксиля, Рассела и Докинза

Таксиль постоянно пользовался методами мистификации,обмана -в целях достижения неких пропагандистских целей. Причем это общеизвестно и Таксиль сам этого не отрицал.
------------------------------------------------------------------------------------

Лео Таксиль (настоящее имя — Габриэль Антуан Пажес) (1854—1907) — французский писатель и журналист (возможно, еврейского происхождения), ярый противник католицизма и клерикализма, автор неоднократно издававшихся в СССР антирелигиозных пародий.

Таксиль принёс в апреле 1885 года мнимое раскаяние папе Льву XIII за свои антицерковные писания и обещал разоблачить козни масонов, которые будто бы поклоняются дьяволу. Он поведал миру массу информации о связях масонов с сатаной, о скрытом процветании сатанизма среди последователей тамплиеров. Он даже выпустил огромный труд «Дьявол в XIX веке», писавшийся им вместе с другом Карлом Хаксом, взявшим псевдоним доктор Батайль, и имевший большой успех. Также им был опубликована книга «Антихрист, или Происхождение Франкмасонства».

Двенадцать лет Таксиль обманывал церковь и общественное мнение насчёт целей своей деятельности, продолжая издавать свои откровения, которые переводились на многие языки. Он участвовал даже в антимасонском церковном конгрессе.

И лишь 19 апреля 1897 года на заседании в Большом зале Географического общества в Париже Таксиль объявил, что его деятельность была мистификацией.

В результате принято считать, что «шутник и ненавистник разного рода религии Таксиль двенадцать лет вёл масштабный „антимасонский“ розыгрыш, жертвами которого стали Папа Римский и многие французские священники» и что «парадокс состоит в том, что многие отказывались верить признаниям Таксиля».

Однако практически никто не рассматривает именно эту последнюю версию — версию о том, что все антимасонские писания Таксиля содержали на самом деле правду (то есть что Таксиль ради оптимального достижения своей цели допустил «слив» подлинной информации).

Существует и менее радикальная версия: что «метод Таксиля» в случае применения его самим Таксилем именно в абсолютной мистификации и заключался (а подлинную информацию он, соответственно, не «сливал»).

Большой Форум

Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #40 : 08 Май 2008, 17:05:55 »
Загрузка...

Оффлайн Манилов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7333
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +916/-893
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #41 : 08 Май 2008, 17:06:10 »
Созерманчик, но рассуждения Рассела опровергают  наличие и твоего бога... Что делать будешь?  ./.

Созерманчик - это ты так представляешься? Ладно, Созерманчик так Созерманчик...   ./.
Так вот, Созерманчик-Экономов, больше читай. И вникай не только в пролетарскую суть, бедолага....

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #42 : 08 Май 2008, 17:20:02 »
Не зря названия "дьявол" и "логика"

Логика - это неотъемлимое свойство мышления людей,свойство разума,метод познания - вот и всё.
И кто бы не сотворил людей такими - Бог как считают верующие или природа как считают неверующие- но это так есть,факт.
Вам нужны биороботы заучившие Библию или Коран,верно Привет? И не способные к логическим рассуждениям -чтобы легче ими управлять,верно?

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #43 : 08 Май 2008, 17:23:57 »
Созерманчик - это ты так представляешься? Ладно, Созерманчик так Созерманчик...   ./.

Не "ладно...", а нехрен тебе клички менять...  +@>

Так вот, Созерманчик-Экономов, больше читай. И вникай не только в пролетарскую суть, бедолага....

Это пустой текст.

http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #44 : 08 Май 2008, 17:27:25 »
Ричард Докинз - не зря его называли "болонкой Дарвина" 
Дарвины - масоны, даж искать не хотца

Докинз не равно Дарвину,мировоззренчески отличается,Дарвин в отличии от Докинза никогда не был войнственным атеистом.
Некоторые прикладные исследования Докинза признаются,но его мировооззренческая позиция весьма примитивна и неаргументирована.
Что касается масон ли Дарвин,то это роли не играет,так как не отменяет ценности его работ. Мало ли кого туда записывают от Пушкина до Ньютона.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #45 : 08 Май 2008, 17:33:57 »
Таксиль постоянно пользовался методами мистификации,обмана -в целях достижения неких пропагандистских целей. Причем это общеизвестно и Таксиль сам этого не отрицал.

Конечно, общеизвестно... Вот только не "неких пропагандистских целей", а "целях достижения" разоблачения клерикализма и внедрения атеизма.

Впрочем, когда я написал о порке при помощи Таксиля, то имел в виду не эту историю, что очевидно, а  книги Таксиля и ты это знаешь. Что, не знаешь?!  Ну, тогда и у тебя беспамятство, в придачу к другим "достоинствам". Собрат Вишарки, так сказать...
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #46 : 08 Май 2008, 17:36:54 »
Некоторые прикладные исследования Докинза признаются,но его мировооззренческая позиция весьма примитивна и неаргументирована.

Вот... Просвети меня по поводу "мировоззренческой позиции" Р. Докинза, которую ты счёл примитивной. Это нечто... Предъяви свои работы на эту тему.  +@>  А то несостыковочка получается - Докинз, вообще-то, признан и в философских кругах и в литературных и считается в этих кругах профессионалом. Экая ты растыка.  ./.
« Последнее редактирование: 08 Май 2008, 17:42:51 от А. Ю. Экономов »
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #47 : 08 Май 2008, 17:40:41 »
"целях достижения" разоблачения клерикализма и внедрения атеизма.

 Воинствующий атеизм это и есть разновидность клерикализма.
 

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #48 : 08 Май 2008, 17:41:59 »
Предъяви свои работы на эту тему.  +@>

 Доказательства приводились, экономка. Поищи в интернете!  +@>

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #49 : 08 Май 2008, 17:43:38 »
Воинствующий атеизм это и есть разновидность клерикализма.
 

Не знаю такого атеизма.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #50 : 08 Май 2008, 17:44:48 »
Впрочем, когда я написал о порке при помощи Таксиля, то имел в виду не эту историю, что очевидно, а  книги Таксиля
Естественно. Но речь о том что из себя представлял Таксиль как личность,какие у него были методы - есть даже понятие "метод Таксиля".
Это не означает что если Таксиль соврал или был неправ в одном случае,то также было и в другом. Но это любого разумного читателя настраивает на более критичный и внимательный подход к этому автору,а у Вас нет и намека на критичность восприятия.
Что касается целей Таксиля и мотивации -то это тоже очень важно. Так помогает понять и стиль мышления и правдивость и методы и менталитет автора.
Ваше утверждение о его целях- разоблачения клерикализма и внедрения атеизма - это Ваше предположение, Вам так показалось,не более того. Чтобы именно утверждать надо быть самим Таксилем.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #51 : 08 Май 2008, 17:45:27 »
Поищи в интернете!  +@>

Идиотинка, так что я искать то буду. Ведь  нет ни автора, ни названия.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #52 : 08 Май 2008, 17:50:29 »
Не знаю такого атеизма.

 В зеркало посмотри, и увидишь воинствующего атеиста, которому не нравится свобода слова.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #53 : 08 Май 2008, 17:50:57 »
Естественно. Но речь о том что из себя представлял Таксиль как личность,какие у него были методы - есть даже понятие "метод Таксиля".
Это не означает что если Таксиль соврал или был неправ в одном случае,то также было и в другом. Но это любого разумного читателя настраивает на более критичный и внимательный подход к этому автору,а у Вас нет и намека на критичность восприятия.

Это твоё предположение.

Что касается целей Таксиля и мотивации -то это тоже очень важно. Так помогает понять и стиль мышления и правдивость и методы и менталитет автора.
Ваше утверждение о его целях- разоблачения клерикализма и внедрения атеизма - это Ваше предположение, Вам так показалось,не более того. Чтобы именно утверждать надо быть самим Таксилем.

Нет, это не предположение. Имеются факт разоблачения клерикализма? Имеется.  Имеются статьи Таксиля атеистического толка связанные с данной историей. Тоже имеются.

http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #54 : 08 Май 2008, 17:52:36 »
Идиотинка, так что я искать то буду. Ведь  нет ни автора, ни названия.

 Не мои проблемы, дятел.  :#*

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #55 : 08 Май 2008, 17:52:46 »
В зеркало посмотри, и увидишь воинствующего атеиста, которому не нравится свобода слова.


Специально для тебя... Мне не нравится свобода  бреда.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #56 : 08 Май 2008, 17:54:39 »
Не мои проблемы.
 Дятел. 

Вот так будет правильнее...  ./.
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #57 : 08 Май 2008, 17:56:16 »
Докинз вообще-то, признан и в философских кругах
У Докинза сфера интересов-зоология,естественные науки. Философом не является просто. Поэтому и признан быть не может,дезинформация.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #58 : 08 Май 2008, 17:58:53 »
Мне не нравится свобода  бреда.

 Я о том и говорю. Ведь "бред" это всё, что не совпадает с твоей единственно истинной точкой зрения.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #59 : 08 Май 2008, 18:03:41 »
Это твоё предположение.
Это реальность. Если Вас обсчитал один и тот же продавец один раз,два,то в третий раз Вы внимательнее пересчитываете сдачу у этого продавца,чем у незнакомого или того что не обсчитывал ни разу.
Ну так у нормальных людей.
Цитировать
Что касается целей Таксиля и мотивации -то это тоже очень важно.
Нет, это не предположение. Имеются факт разоблачения клерикализма? Имеется.  Имеются статьи Таксиля атеистического толка связанные с данной историей. Тоже имеются.
"Разоблачение" -ну и? Вопрос о целях и мотивации этих разоблачений, вообще деятельности Таксиля.
То есть Вы даже вопроса моего не поняли.

Большой Форум

Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #59 : 08 Май 2008, 18:03:41 »
Loading...