…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: О Б-ге и его личностях у Христиан  (Прочитано 23198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #440 : 29 Июнь 2008, 12:12:34 »
Даже в английском языке выражение «невольник-мальчик» означало то же самое, что и «мальчик-невольник». Но на этом простота кончалась. В конце концов он уловил, что «домашняя кошка» означает не то же самое, что и «кошачий дом»20
и что приложения цели или принадлежности, такие как, например, mini amicus21иногда конструировались по типу «собачья еда» или «будка для караула» без помощи склонения22.

Но что означало тройное приложение, такое, как «жизнеобеспечивающее убежище от радиоактивных осадков»?23

Брат Франциск покачал головой. Надпись на двери «внутреннего люка» упоминала пищу, еду и воздух, а это, конечно, не входило в потребности адских духов. Иногда допотопный английский казался послушнику даже более запутанным, чем Сравнительная Ангелология или Теологическое Исчисление святого Лесли.
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Большой Форум

Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #440 : 29 Июнь 2008, 12:12:34 »
Загрузка...

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #441 : 29 Июнь 2008, 12:15:50 »
– Скажи, пожалуйста, ученый брат, – спрашивал он, бросая взгляд через плечо Франциска, – что означает «Транзисторная система управления узлом 6-В»?

– Очевидно, это название документа, – отвечая Франциск, ощущая легкое раздражение.

– Ясно. Но что это означает?

– Это название схемы, которая лежит перед твоими глазами, брат Простак. Что, по-твоему, означает «Джерис»?

– Очень многое, я уверен, – ответил брат Джерис с притворным смирением. – Прости мне мою тупость, пожалуйста. Ты удачно заметил, что для живого существа имя действительно означает только имя. Но эта схема сама по себе что-то представляет, не правда ли? Так что же она собой представляет?

– Транзисторную систему управления узлом 6-В, очевидно.

– Совершенно ясно! – Джерис рассмеялся. – Красноречиво! Если существо – это его имя, то имя – существо. «Равное может быть заменено равным», или «Равенство имеет силу в обоих направлениях». Но, может быть, мы обратимся к другой аксиоме? Если выражение «величины, равные одной и той же величине, равны между собой» справедливо, то можно ли считать, что название схемы и ее сущность – одна и та же величина? Или это порочный круг?
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #442 : 29 Июнь 2008, 12:16:19 »
Франциск покраснел.

– Я думаю, – произнес он медленно, прежде помолчав, чтобы унять раздражение, – что схема представляет собой абстрактную идею, а не конкретную вещь. Очевидно, у древних была своя система для изображения чистой мысли. Ясно, что это нераспознаваемый рисунок какого-то объекта.

– Да-да, совершенно нераспознаваемый, – с усмешкой согласился брат Джерис.

– С другой стороны, схема, очевидно, изображает какой-то объект, но только с помощью чисто формальных символов. Значит, необходимо пройти особое обучение или…

– Или иметь особое зрение?

– По-моему, это абстракция некоей трансцендентальной величины, выражающей мысль блаженного Лейбовича.

– Браво! А о чем же он думал?

– Ну, о «проектировании схемы», – сказал Франциск, используя термин из штампа, отпечатанного в правом нижнем углу.
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #443 : 29 Июнь 2008, 12:16:52 »
сарказме», – подумал Франциск и решил противопоставить этому мягкость своих ответов.

– Вот, посмотри на эту колонку цифр и ее заголовок: «Нумерация деталей электроники». Когда-то было искусство или наука Электроника. Она могла относиться и к искусству, и к науке одновременно.

– Ах-ах! Таким образом, мы установили «род» и «вид». Теперь, если следовать выбранной линии, подумаем об «отличиях». Что же было объектом изучения Электроники?

– Это тоже описано, – сказал Франциск, который изучил Книгу Памяти сверху донизу, пытаясь найти ключ, который мог бы сделать синьку более понятной, но получил весьма скромный результат. – Объектом изучения Электроники был «электрон».

– Так написано, верно. Я просто поражен. Я так мало знаю об этих вещах. А каков, скажи пожалуйста, был этот электрон?

– Это один из фрагментов первоосновы материи, который упоминается как «отрицательный изгиб ничто».

– Вот как! Как же можно отрицать «ничего»? Не становится ли оно при этом «чем-то»?

– Вероятно, отрицание относится к «изгибу».

– Ага! Следовательно, может существовать «неизогнутое ничто», а? Не обнаружил ли ты, как выпрямить «ничто»?

– Еще нет, – согласился Франциск.
http://www.fictionbook.ru/author/miller_mladshiyi_uolter_mayikl/svyatoyi_l_1_gimn_leyibovichu/read_online.html?page=6
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Skabichevsky

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3532
  • Страна: us
  • Рейтинг: +276/-657
  • I will never forget and I will never forgive
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #444 : 30 Июнь 2008, 08:49:25 »
Очень убедительно. Краткость-сестра, на ваша, часом? теперь я убедился что в христианстве и православии, в частности, троица не существует... >.?

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #445 : 30 Июнь 2008, 09:05:06 »
Очень убедительно. Краткость-сестра, на ваша, часом? теперь я убедился что в христианстве и православии, в частности, троица не существует... >.?
всё чего вы не понимаете - не существует
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Skabichevsky

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3532
  • Страна: us
  • Рейтинг: +276/-657
  • I will never forget and I will never forgive
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #446 : 30 Июнь 2008, 20:37:59 »
всё чего вы не понимаете - не существует
Я же сказал, что я вам верю. не достаточно?  \$!

Оффлайн Zuul

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2037
  • Страна: in
  • Рейтинг: +223/-360
  • Пол: Мужской
  • http://www.money-cult.ru/ - Деньги = Бог Истиный!
    • Культ Здравого Смысла.
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #447 : 30 Июнь 2008, 20:50:59 »
Я же сказал, что я вам верю. не достаточно?  \$!
достаточно для чего?
http://www.money-cult.ru/ - Магия это искуство Воли

Оффлайн Skabichevsky

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3532
  • Страна: us
  • Рейтинг: +276/-657
  • I will never forget and I will never forgive
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #448 : 02 Июль 2008, 19:47:27 »
достаточно для чего?
Чтобы вы успокоиись. Пар спустите...

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #449 : 03 Июль 2008, 22:00:37 »
Цитата: Skabichevsky
Вот там и есть:
1. иесус был самым что нина есть жидом. был равином и учил иудаизму
2. плотник со столяром ( а может и с елктромонтером), похоже, приложились к делу
3. у иесуса была жена, о чем христиане помалкивают
4. а коли была, так и ее надо в соном святых записать, так что будет уже квадро-началие: отец, сын, святой дух и отцова невестка
чистое язычество, что русские свиньи челобитием да приложением к кресту (распространение бацил) миру несут.

1.Жид тот, кто ждет мессию, а Иисус Сам Был Мессия. Кого Ему было ждать? Хотя по человеческой сущности он был иудеем из рода Давидова.

Цитировать
был равином и учил иудаизму

Ну разве что только для своих учеников Он был раввином.Но уж никак не для фарисеев и первосвященников. А по поводу иудаизма, то Он учил поклонению и служению  Богу в духе и истине. Иудизм же - этап пройденный.

2-4. Конечно, сплетни и слухи могут нести какую-то информацию, но вот серьезно разсматривать ее было бы полной глупостью. Я думал у вас есть что посерьезнее. А так все это не более чем ля-ля.

Цитировать
Информацию, например, я привел выше.

Выше я и ответил.

Цитировать
Куда нагляднее, когда русский поп ссылается на трое-началие.

Для вас может быть это было бы и нагляднее. Вот только ни о каком трое-началии речи не идет. И кстати я не разу не слышал чтобы русские (да и еврейские тоже) попы говорили про трое-началие. Есть один Бог, Единый.

Цитировать
И еще один вопрос, коль скоро Иесус - сын божий и явился он на землю как миротворец с посланием любви

"34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.(Матф.10:34-36)"

Цитировать
каким образом можно это увязать со всей жесточайшей и агрессивной историей христианской церкви (включающей и Православие)?

Ну во первых, история христианской церкви не агрессивней и не более жестока, чем история ветхозаветной церкви, т.е. Израиля. Кто то принял, кто то нет, кто то принял по своему. А ведь благословение и проклятие, о которых говорил Моисей, они не потеряли своей актуальности и в наше время. Вспомните, сколько раз пытались уничтожить Израиль? Так ведь и в истории России тоже самое - сплошные войны. А ведь именно Тот, кто сказал "Я Сущий", и воплотился  на земле как Иисус Христос.

Цитировать
Каким образом Православная церковь учиняла, инициировала еврейские погромы в России?

Ну уж на Россию вам обижаться вообще грех - не былоб России - не было бы и вас как вида. Вам же выделили целую область для вашего компактного и безопасного проживания. Но вам то ведь это мало? Вам нужна вся Россия. Так чтож теперь говорить-то, что хотели, то и получили за вашу же "толерентность". А церковь, кстати, не учиняла и не инициировала погромов.

Цитировать
Почему мне не приходилось услышать НИ ОДНОГО титулованого православного священника, который бы заступился за оскорбляемых?

Т.е. за русских? действительно странно. Вы случаем не знаете почему так происходит?

Цитировать
Почему в националистических маршах во главе нацистских бандитов участвуют и служители православной церкви?

Вообще церковь это запрещает, но каждый сам делает выбор.

Цитировать
Отчего католическая церковь, после веков преступного гонения евреев, извинилась перед ними, а православная и не думает? Или это религия ненависти? Тогда зачем лапшу на уши вешать и врать о православии, как религии любви к ближнему.

У вас совесть то есть? Сколько миллионов православных вами было уничтожено в первые века? Сколько по вашей наводке вырезали турки? Сколько миллионов было побито в октябрьскую революцию? И мы еще должны перед вами извиняться? Может быть это как раз вам стоило бы извиниться перед нами. Впрочем ваша благодарность известна: достаточно открыть любое СМИ или включить любую ТВ программу.
Православный христианин.

Оффлайн Алекс Экслер

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +61/-247
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #450 : 04 Июль 2008, 16:37:46 »
1.Жид тот, кто ждет мессию, а Иисус Сам Был Мессия. Кого Ему было ждать? Хотя по человеческой сущности он был иудеем из рода Давидова.

Поздравляю, ВАс соврамши (с) М.А. Булгаков

Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов
Брутальная политкорректность
Тотальная шизофазия

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #451 : 06 Июль 2008, 10:45:27 »
Цитировать
Почему в националистических маршах во главе нацистских бандитов участвуют и служители православной церкви?

Потому, что национализм - это забота о своем народе, чисто позитивная идеология.

Свойственна многим НАРОДАМ, но не этническим МАФИЯМ.
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 21:24:12 от Михайлова »
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #452 : 06 Июль 2008, 10:46:56 »
Цитировать
Вообще церковь это запрещает

- Нет никакой церкви. Государственно-спецслужбистская организация, равнодушная к делам народа.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Skabichevsky

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3532
  • Страна: us
  • Рейтинг: +276/-657
  • I will never forget and I will never forgive
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #453 : 09 Июль 2008, 05:45:41 »
Ну во первых, история христианской церкви не агрессивней и не более жестока, чем история ветхозаветной церкви, т.е. Израиля. Кто то принял, кто то нет, кто то принял по своему. А ведь благословение и проклятие, о которых говорил Моисей, они не потеряли своей актуальности и в наше время. Вспомните, сколько раз пытались уничтожить Израиль? Так ведь и в истории России тоже самое - сплошные войны. А ведь именно Тот, кто сказал "Я Сущий", и воплотился  на земле как Иисус Христос.
А мы не сравниваем христианство и Иудаизм, поскольку тут уже определяли Иудаизм, как сташную религию. не об этом речь. А разговор о христианстве, как религии любви и терпимости, что, как теперь выясняется суть ненависти, коварства и преступной жестокости.
А сколько раз в истории появлялись самозванцы, которые говорили, что они - сущие?
Ну уж на Россию вам обижаться вообще грех - не былоб России - не было бы и вас как вида. Вам же выделили целую область для вашего компактного и безопасного проживания. Но вам то ведь это мало? Вам нужна вся Россия. Так чтож теперь говорить-то, что хотели, то и получили за вашу же "толерентность". А церковь, кстати, не учиняла и не инициировала погромов.
для вашего образования: ту самую область, о которой вы говорите,
У вас совесть то есть? Сколько миллионов православных вами было уничтожено в первые века? Сколько по вашей наводке вырезали турки? Сколько миллионов было побито в октябрьскую революцию? И мы еще должны перед вами извиняться? Может быть это как раз вам стоило бы извиниться перед нами. Впрочем ваша благодарность известна: достаточно открыть любое СМИ или включить любую ТВ программу.
да, вот ваше "образование и вылезло наружу: Запомните - в "первые века" НИКАКОГО ПРАВОСЛАВИЯ НЕ СУЩЕСТВОВАЛО!!!
А в рволюцию, живи я в то время, я бы пошел, как большевик номер 1, дабы избавиться от гнета и рабства, в котором вы, сволочи, держали евреев, форисействуя теперь о "...Вам же выделили целую область для вашего компактного и безопасного проживания...".
Вы - демагог и не более того, весьма тенденциозный и не образованый человек, но с претензией на носителя истины в первой инстанции. Плохо.
« Последнее редактирование: 15 Август 2008, 21:28:45 от Михайлова »

Veller

  • Гость
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #454 : 09 Июль 2008, 07:46:48 »
Цитировать
А в рволюцию, живи я в то время, я бы пошел, как большевик номер 1, дабы избавиться от гнета и рабства, в котором вы, сволочи, держали евреев, форисействуя теперь о
Мечтает уже садовника вытеснить! А если с корнем, да и в компостную яму?  ./.

bronislav

  • Гость
Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #455 : 10 Июль 2008, 01:21:30 »
Из книги Н.Островского » Внутренний враг»
«Сорняк или дичок более жизнеспособен, менее привередлив к условиям существования, ему не нужен особый уход. И он не создает культуры, он пользуется чужой, вытесняя и замещая культурные растения.

Характерно, что иногда этот хитромудрый сорняк пытается замещать и садовника.

Только сорняк может одновременно любить и ненавидеть сад. Любить удобренную и окультуренную почву, и ненавидеть культурные растения - своих врагов, заместить которые он очень желает. Но вот ведь беда: заместив культурные растения в надежде на соки земли, сорняк-кочевник с удивлением обнаруживает, что сад пришел в запустение. Тут ему уже плохо, неуютно и голодно. Пора искать другой участок. и, бодро напевая «Семь сорок», сорняк выкапывается и отправляется в путь.»

Большой Форум

Re: О Б-ге и его личностях у Христиан
« Ответ #455 : 10 Июль 2008, 01:21:30 »
Loading...