Автор Тема: Выход БФ на международный уровень.  (Прочитано 13764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Выход БФ на международный уровень.
« : 25 Февраль 2011, 21:46:34 »
"А не пора ли, друзья мои, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?" (с)

Щитаю - пора! Читая переводы польских и мериканских форумов, вижу что пробил наш час (польские форумы см. на ресурсе Urs'ы, она же переводчица Тамара). Таких заповедников идиотов, верящих в Катынь-1940, Катынь-2010, Пакт МР, свободу и демократию made in USA, в Рунете уже нет, - их тут же забивают вилами и батогами. Пора забить и этих.

Я знаю, у нас на форуме есть толмачи, знающие инязы. Если есть желание помочь межнациональному диалогу - милости просим. Есть 3 варианта действий (один другому не мешающих).

Вариант 1 (самый простой, без посредников). Ставим Гугл-переводчик как дополнение в IE, и самостоятельно идём на закордонные форумы (или комментарии к статьям), просвещая тамошних дикарей.

Вариант 2. Толмач-доброволец идёт на закордонный форум и копирует их ответы нам и наши ответы им в 2 темы-двойника (у нас и у них).

Вариант 3. Толмач-доброволец приглашает участников с закордонного форума к нам на БФ в спецраздел (пока в Полигон или Местечко), где получает права модератора и правит наши и ихние сообщения, добавляя перевод (каждое сообщение становится двуязычным).

Объём работы в вариантах 2 и 3 можно уменьшить, переводя лишь особо толковые и ценные сообщения. Практика показывает, что таковых немного, и сильно напрягаться не придёться. Я пока опробовал вариант 1, наведя шороху у поляков. Особенно эффективны картинки и видео, т.к. понятны и без перевода.

Ну как, есть желающие попытать силы?
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Большой Форум

Выход БФ на международный уровень.
« : 25 Февраль 2011, 21:46:34 »
Загрузка...

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #1 : 25 Февраль 2011, 21:59:57 »
Читая переводы польских и мериканских форумов, вижу что пробил наш час заповедников идиотов, верящих в Катынь-1940, Катынь-2010, Пакт МР, свободу и демократию made in USA, в Рунете уже нет, - их тут же забивают вилами и батогами. Пора забить и этих.

По поводу веры в американскую демократию - добрая половина интернетчиков на западе не верит. Так что они сами и спорят с теми кто верит. Причем на нормальном языке - а не на переводном-ломаном.

По поводу Катыни - спорный вопрос,не знаю кто прав. И у большинства обывателей нет инетеса перечитывать тома материалов по делу,сотни страниц интернет-споров.
Тем более на западе.

Цитировать
Я пока опробовал вариант 1, наведя шороху у поляков. Особенно эффективны картинки и видео, т.к. понятны и без перевода.

Ну и напрасно. Вопрос спорный - может стоило бы его отложить в сторону.
В каком-то плане и целесообразность. Только начали отношения какие-то с поляками налаживаться - намеренно уничтожать это как Вы предлагаете? - настраивать поляков против России и поддалкивать их к США?

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #2 : 25 Февраль 2011, 23:01:29 »
По поводу веры в американскую демократию - добрая половина интернетчиков на западе не верит. Так что они сами и спорят с теми кто верит.
Ну, пожалуй, соглашусь. На американских форумах некая полувменяемая точка зрения присутствует (хотя по российской тематике сведущих гораздо меньше). Но есть ведь ещё польские, чешские, эстонские... О, это истинное наслаждение почитать-поржать! Такой огромной клиники сумасшедших в Рунете уже не найдёшь.
Цитировать
По поводу Катыни - спорный вопрос,не знаю кто прав. И у большинства обывателей нет инетеса перечитывать тома материалов по делу,сотни страниц интернет-споров.
Тем более на западе.
Какие "сотни страниц" и "тома"? Для мало-мальски вменяемого человека достаточно факта "расстрела" на территории действовавшего до прихода немцев пионерского лагеря.
Цитировать
Только начали отношения какие-то с поляками налаживаться - намеренно уничтожать это как Вы предлагаете? - настраивать поляков против России и поддалкивать их к США?
Но мы ведь не дипломаты, чтобы политкорректничать. И там не дипломаты, а звериные русофобы и клеветники, не знающие даже минимум миниморум про то, о чём клевещут (видимо, языковой барьер мешает получению информации из Интернета, а местные власти жёстко ограничивают инфу на родном языке). Почему бы и не помакать их мордой в собственное дерьмо? Не графья чай...
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Где то, когда то, была "катынь". Возможно и это важно, что там происходило.

Но именно в это время в застенках т.н. "КПЗ" фактически бессрочно находится
именно русская женщина!
Форумчанка"домохозяйка.

Предположим пришли на форум, некие абстрактные
звериные русофобы

И кого они видят в местных застенках?
Русскую женщину, прежде всего!

Как жалко детей намибии...

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16530
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"

Но именно в это время в застенках т.н. "КПЗ" фактически бессрочно находится
именно русская женщина!
Форумчанка"домохозяйка.

Предположим пришли на форум, некие абстрактные
И кого они видят в местных застенках?
Русскую женщину, прежде всего!
Непонятно за какую провинность она там отбывает?
Кроме того по вопросу выхода нашего срача на международный уровень: кроме отрицательных результатов ничего не будет. Ход мысли и начальные установки в корне отличаются.
например Раммштайна просто не воспринимают.
А если этих раммштайнов будет много?

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
А если этих раммштайнов будет много?

Поис. Вы же знаете дойчешпрахе.
рамштайн это производная фамилия - барановский, как бы она звучала на русском языке.

А вот Рамновым, именно Рамновым...не...вряд ли им интересно про катынь.



Как жалко детей намибии...

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16530
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"
Поис. Вы же знаете дойчешпрахе.
рамштайн это производная фамилия - барановский, как бы она звучала на русском языке.

А вот Рамновым, именно Рамновым...не...вряд ли им интересно про катынь.
Я имел в виду реального нашего форумчанина Раммштайна.
Его ход мыслей и аргументация.
она просто бесит и вводит в исступление наши форумных оппонентов.
Я бываю на эстонских сторонах и в реале с эстонцами общаюсь. Это совершенно другой пласт информативного "грунта". Там никак нельзя с наскока ничего делать. это сразу проигрыш.
А здесь полемику вести никто не умеет совершенно.
Я имею в виду не базарную ругань, а настоящую полемику с целью переубедить в свою пользу.

Оффлайн Ilja72

  • Этнически-чистый гитлеровец
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 20592
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1055/-2660
  • Пол: Мужской
  • Рарог
Я имел в виду реального нашего форумчанина Раммштайна.
Его ход мыслей и аргументация.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=75.0
Обратите внимание на сам раздел.Внимательно. ::)

А рамны или Рамновы на русском, сами по себе, это название латинян, как те же Ивановы.
Как жалко детей намибии...

Оффлайн pois

  • Русофоб
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 16530
  • Страна: ee
  • Рейтинг: +1331/-1711
  • Пол: Мужской
  • Не общаюсь с теми, у кого нет кнопки "игнор"
Кажется ни кто не предлагал выносить срачь : )) Говорят же - переводчики. По поводу самостоятельного посещения с переводом через гугл, как вариант, отлавливать там тех кто выступая от БФ разводит срач и бить по башке ... Сначала по жопе, а потом по башке ...
Понятно.
В полемике слабак значит. Только ругаться... О чём я и говорил.
Что значит "выступая от БФ"? Каким это образом? Цитируя Ваши посты чтоли?

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Непонятно за какую провинность она там отбывает?

Написала цитируя другого форумчанина - что в составе актива и участников форума много евреев,что некоторые из них маскируются.
Написала в не очень корректной форме видимо с точки зрения администрации.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?board=75.0
Обратите внимание на сам раздел.Внимательно.

Какой-то странный ход мысли. Речь шла про участника форума Рэмштайна, про международные дискуссии в интернете...и вдруг раз..про каких-то рамнов чего-то.
К чему и зачем,что за ход мысли?

Раздел Правозащита? А на что там обращать внимание? Насколько припоминаю этот адвокат появился на форуме рассказывая о своей защите Тихонова и Хасис.
Вы Илья на мой вопрос о том восторгаетесь ли Вы Хасис в другой теме отвечать не захотели. Ну нет так нет.
Мнение об этом юристе...ну скажем так ничего такого чтобы восторгаться им не заметил,мягко говоря.
То что такой раздел появился именно на этом форуме - абсолютно ничего удивительного.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #11 : 26 Февраль 2011, 10:53:00 »
отлавливать там тех кто выступая от БФ

Что значит "выступая от БФ"? Каким это образом? Цитируя Ваши посты чтоли?

Ну так ничего нового - левые. Выступают обычно от имени "народа",утверждают что выражают мнение 90-95 процентов народа. (некоторые возможно даже и сами верят в это). Ну а тут - тоже самое,только от имени форума....хотя - ради справедливости форум-то действительно преимущественно левый...так что от имени актива форума и большей части участников они действительно могут выступать.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
По поводу самостоятельного посещения с переводом через гугл, как вариант.

Машинные переводчики выдают абракадабру иногда искажая смысл написанного в очень значительной мере.
Это известно любому кто владеет хоть одним языком кроме русского и видел результаты этих автоматических переводов.
Но...если кто-то задался целью выставить россиян в нелучшем свете - то пожалуйста, это из той же серии что агрессивные наезды на поляков предложенные здесь.
Не знаю что за форум где Правдолюб выложился. Но просто хотел бы заочно сказать участникам того форума полякам - не надо судить о России по Правдолюбу.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Я бываю на эстонских сторонах и в реале с эстонцами общаюсь. Это совершенно другой пласт информативного "грунта". Там никак нельзя с наскока ничего делать. это сразу проигрыш.

Верно подмечено.

Цитировать
Я имел в виду реального нашего форумчанина Раммштайна.
Его ход мыслей и аргументация.
она просто бесит и вводит в исступление наши форумных оппонентов.

Ну он...даже для западного интернетчика перебор...перебор по русофобии,упрямости и так далее.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #14 : 26 Февраль 2011, 11:15:37 »
Какие "сотни страниц" и "тома"? Для мало-мальски вменяемого человека достаточно факта "расстрела" на территории действовавшего до прихода немцев пионерского лагеря.

Да,нормально - одной фразой оценены обстоятельства дела и вынесен приговор.
А откуда тогда сотни страниц дискуссий по катынскому делу на интернет-форумах?
Фактические материалы? Это не надо рассматривать?
Для чего тогда придуманы вообще методы ведения споров и расследований с общепринятыми процедурами опоры на факты,логику,выслушивание сторон?
Почему в судах существуют некоторые практики - адвоакты,судьи,свидетели,материалы дела и тому подобное? - У Вас все дела бы за пять минут рассматривались - "и так любому вменяемому человеку ясно".

Цитировать
Но мы ведь не дипломаты, чтобы политкорректничать.


Ну отвественность за сказанное и просчет последствий сказанного - это как раз нормально для любого вменяемого человека. Да и понятие "народной дипломатии" существует.

Цитировать
И там не дипломаты, а звериные русофобы


Почему-то я почти на сто процентов уверен что для Вас "советский"="русский"
"коммунистический"="русский" "сталинист"="русский" и так далее.
Не надо путать неприязнь к отдельным проявлениям советской власти с русофобией.
Ну а реальная русофобия - да,тоже встречается иногда - и это естественно плохо.

Цитировать
и клеветники,не знающие даже минимум миниморум про то, о чём клевещут (видимо, языковой барьер мешает получению информации из Интернета, а местные власти жёстко ограничивают инфу на родном языке).


Клеветник - тот кто знает истину но заведомо ее искажает. Тот кто не владеет некой информацией - это другое,неосведомленность.
Но Вы видимо так ослеплены ненавистью к иностранному сегменту интрнета что не различаете подобных нюансов.

Цитировать
Почему бы и не помакать их мордой в собственное дерьмо?

Да..что сказать - отношение изначально неправильное,агрессивное.."морда" и так далее.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #15 : 26 Февраль 2011, 11:20:09 »
Кстати есть и международные площадки общения...вот например один форум который многие наверное знают,тут на БФ упоминался несколько раз...огромная площадка с большим количеством участников,с дополнительными секциями по странам где можно писать как на английском так и на языке данной страны...наверное многие поняли о чем речь...но не называю специально...так как по-моему Правдолюбу там делать нечего...левых там не очень жалуют.

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #16 : 26 Февраль 2011, 16:05:50 »
Ну так ничего нового - левые. Выступают обычно от имени "народа",утверждают что выражают мнение 90-95 процентов народа. (некоторые возможно даже и сами верят в это). Ну а тут - тоже самое,только от имени форума....хотя - ради справедливости форум-то действительно преимущественно левый...так что от имени актива форума и большей части участников они действительно могут выступать.
С чего вы взяли, что мы "левые"? Мы этого никогда не декларировали. Мы уж скорее правые в вашей системе координат, т.к. выступаем за традиционные ценности. Мы вообще не оперируем этими дурацкими понятиями "правые-левые". Что они означают? - вообще непонятно. Любого политика можно объявить как правым, так и левым, в зависимости от угла зрения. Так какая польза от такой классификации? С научной т.з. - никакой, а с сакральной т.з. - левое означает неправое, символ сатаны, т.е. это просто антинаучный способ оплёвывания оппонента.
И причём тут текущие проценты сторонников из народа? Честная политическая борьба как раз и есть борьба за народные умы. Для вас будет Откровением, но ЛЮБАЯ политическая доктрина имеет поначалу всего ОДНОГО единственного сторонника - её создателя, и лишь потом овладевает массами.
Да,нормально - одной фразой оценены обстоятельства дела и вынесен приговор.
А откуда тогда сотни страниц дискуссий по катынскому делу на интернет-форумах?
Фактические материалы? Это не надо рассматривать?
Вменяемому человеку - нет, не надо, достаточно одной-двух улик, к-е невозможно подделать. Местонахождение катынских могильных холмов как раз из таких.
Цитировать
Почему-то я почти на сто процентов уверен что для Вас "советский"="русский"
"коммунистический"="русский" "сталинист"="русский" и так далее.
Не надо путать неприязнь к отдельным проявлениям советской власти с русофобией.
Я никогда не путаю разнородные явления: сталинист - сторонник Сталина, а русский - национальность. И если я говорю о русофобии, значит говорю о русофобии, а не о сталинофобии. Не надо мне приписывать всякую чушь.
Цитировать
Клеветник - тот кто знает истину но заведомо ее искажает. Тот кто не владеет некой информацией - это другое,неосведомленность.
Но Вы видимо так ослеплены ненавистью к иностранному сегменту интрнета что не различаете подобных нюансов.
Да что вы говорите! Значит я теперь могу спокойно называть вас дураком и идиотом, не опасаясь прослыть клеветником? Ведь я вас не знаю, никакой информацией не осведомлён, и даже ваши форумные сообщения стараюсь не читать.
На самом деле клевета - это просто бездоказательная очернительная ложь, вне зависимости от того - располагает ли клеветник доказательствами её неправдивости или даже не удосужился их поискать.
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #17 : 26 Февраль 2011, 16:51:29 »
С чего вы взяли, что мы "левые"? Мы этого никогда не декларировали. Мы уж скорее правые в вашей системе координат, т.к. выступаем за традиционные ценности.


Просто есть устоявшиеся понятия,это не мои изобретения. И заниматься словесной эквилибристикой по этому поводу или изобретать велосипед - по-моему нет смысла.

Цитировать
Мы вообще не оперируем этими дурацкими понятиями "правые-левые". Что они означают? - вообще непонятно.

В общих чертах дают представление об идеологии. Но согласен что примеительно к любому конкретному политику,партии в такой-то стране,таким-то ситуациям - могут требоваться уточнения.

Цитировать
С научной т.з. - никакой, а с сакральной т.з. - левое означает неправое, символ сатаны, т.е. это просто антинаучный способ оплёвывания оппонента.

Этого не вкладывал. 0 левых надо судить по их действиям. А они и в прошлом и в настоящем накуролесили достаточно.

Цитировать
И причём тут текущие проценты сторонников из народа? Честная политическая борьба как раз и есть борьба за народные умы.

Я никогда не путаю разнородные явления: сталинист - сторонник Сталина, а русский - национальность. И если я говорю о русофобии, значит говорю о русофобии, а не о сталинофобии. Не надо мне приписывать всякую чушь.

Ну рад что ошибся и это не про Вас. Но многие левые таковы.

Цитировать
Да что вы говорите! Значит я теперь могу спокойно называть вас дураком и идиотом, не опасаясь прослыть клеветником? Ведь я вас не знаю, никакой информацией не осведомлён, и даже ваши форумные сообщения стараюсь не читать.
На самом деле клевета - это просто бездоказательная очернительная ложь, вне зависимости от того - располагает ли клеветник доказательствами её неправдивости или даже не удосужился их поискать.

Вот тут если применительно к Катыни - имеется вопрос что есть ложь. И соответсвенно истина. Вот я например этого просто не знаю.
Истина - это когда все согласны -или абсолютное большинство - и некий вопрос не вызывает споров,имеются факты с которыми все согласны.

Оффлайн MrMister

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 10525
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +741/-1464
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #18 : 26 Февраль 2011, 17:18:30 »
Вменяемому человеку - нет, не надо, достаточно одной-двух улик, к-е невозможно подделать. Местонахождение катынских могильных холмов как раз из таких.

Ну этот аргумент во всяком случае не является основным у стронников "немецкой версии" вроде бы - обычно говорят о поддельном характере архивных документов с их точки зрения.

Что такое истина по-моему - написал выше. Если разные люди утверждают разное а факты противоречивы - то значит есть "две истины" - одна из которых ложная.
И чтобы разобраться в этом нужна огромная работа.
Вот Ваш аргумент - про действующий пионер-лагерь. Что я должен прочитать об этом на неком левом сайте и сразу поверить? -
Нет,естесвенно надо перепроверять,искать по разным источникам интрнета,выслушивать противоположную сторону. А так всегда делается если хотят узнать истину - выслушивают обе стороны.
А спорный момент с Вашим аргументом про пионер-лагерь только один из многих. И каждый надо рассматривать. И то не факт что в итоге аргументы одной из сторон перевшивают.
Вот теже архивы - выкладывается в интрнете скан некого документа и Вы говорите что это фальшивка по таким-то причинам.
Значит эти причины надо рассмотреть. Чтобы заметить признаки подделки надо сравнивать с чем-то - с другими документами,не с одним-двумя естесвенно.
Выслушать по этому поводу мнение людей которые работают с архивами и так далее.

Но с другой строны - если это российский левый пользователь интернета-сталинист - то ему этого ничего делать не надо.
Планка доказательности резко снижатся. Прочитал он что документы фальшивка, сравнил пару-тройку сканов выложенных на сайте с объяснением почему вот тут фальшивка - и поверил.
Даже не так - он заранее подсознательно уверен что - эти ребята хорошие,не врут, Сталин хороший - а вот те ребята плохие и врут.

Но это мы несколько уклонились от темы. Так вот - по выше-изложенным причинам могу предположить что в России большинство людей не имеют собсвенного четкого мнения по поводу Катыни.
Вы это как-то странно умалчиваете - у Вас получается только две группы - одна это левые патриоты которые во всем разобрались - а другая небольшая группка тупых капиталистов которые ни в чем разбираться не хотят и не могут,предвзяты.

Это к чму? - А к тому что Вы хотите на иностранный форум нести "позицию большей части русского народа" - а такой позиции по катынскому вопросу нет.
Вместо этого Вы реально несете позицию...ну наврное 5-10 процентов населения страны,левого сектора интернета интересующегося этим делом и сделавшего для себя однозначные выводы.
А преподнести это видимо хотите как "истину" и "позицию русских".

При этом вносите сумятицу в сознание поляков,настраиваете их против русских.
(впрочм Вы и русских на этом форуме умудряеетесь настраивать против себя - например своим упрямством или сносом тем русской тематики в еврейский раздел).
Так вот - зачм Вам это? Чего Вы намеренно хотите русских с поляками рассорить?

Причина-то в том что Вы испытываете потребность везде и повсюду пиарить сталинизм..
русофобия тут как бы ни при чем,этот вопрос.
Вы упрямо как таран и пиарите это что на пространсвах рунета,что теперь и вне.
Катынь - это частный вопрос оценки сталинизма. Даже если Сталин там ни при чем - достаточно других явных эпизодов истории которые не очень хорошо говрят о Сталине.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 93497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7359/-7687
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #19 : 26 Февраль 2011, 17:49:36 »
Просто есть устоявшиеся понятия,это не мои изобретения. И заниматься словесной эквилибристикой по этому поводу или изобретать велосипед - по-моему нет смысла.

В общих чертах дают представление об идеологии. Но согласен что примеительно к любому конкретному политику,партии в такой-то стране,таким-то ситуациям - могут требоваться уточнения.

Этого не вкладывал. 0 левых надо судить по их действиям. А они и в прошлом и в настоящем накуролесили достаточно.
     Не надо гадить в общественном месте! Левые-правые пошли из английского парламента, и соответственно означают реформаторов и консерваторов. Для 80% населения России, то есть почти для всех взрослых граждан получивших хотя бы среднее образования в СССР реформаторами, то есть левыми являются ЕБНи-Чубайсы, а правыми коммунисты. Называть коммунистов левыми всё равно, что, скажем, английского Короля Карла Первого, и его сторонников. Это либо глупость несусветная, либо попытка загадить мозги обывателю. Но если это ещё и попытка самонасрать себе в мозг, что, по моему мнению, делает Каратель Тварей, то остается только посмеяться.      
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 17:51:49 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Re: Выход БФ на международный уровень.
« Ответ #19 : 26 Февраль 2011, 17:49:36 »
Loading...