…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: "Кровь его на детях наших"  (Прочитано 9094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #20 : 20 Июнь 2008, 19:39:57 »
Т.е. более греха на еврейском божке.

И где вы вообще усмотрели  здесь Бога?
Впрочем если вы имеете ввиду дьявола, которому они сейчас и служат, то можно было бы согласиться, если бы не одно но - человек способен противостоять дьяволу. А потому и грех за распятие ложится и на Пилата, но более на еврейских начальников и первосвященников.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2008, 19:51:10 от zefeid »
Православный христианин.

Большой Форум

Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #20 : 20 Июнь 2008, 19:39:57 »
Загрузка...

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #21 : 20 Июнь 2008, 21:15:36 »
Так Его и распяли римляне, а предали на распятие евреи. И кричали они то, что им говорили их (еврейские) начальники. Вдумайтесь в фразу: "Кровь Его на нас и детях наших". Вы считаете что она родилась в среде простых постухов, торговцев и рыбаков? А вот к среде синедриона она вполне приложима.

                                                                                                                                                         В I веке н.э. таких лжеспасителей, как Иисус Хритос в Иудеи было хоть пруд пруди.  А реплика "Кровь его на нас и детях наших" это выдумка антисемитов. Не был Иешу для евреев чем-то уникальным. Он был для евреев мамзером, который хотел доказать свое благородство. Им,  он его и  не доказал, вы же в его поверили. Вам считается. Аминь!
Scio me nihil scire.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #22 : 20 Июнь 2008, 21:20:13 »
И где вы вообще усмотрели  здесь Бога?
Впрочем если вы имеете ввиду дьявола, которому они сейчас и служат, то можно было бы согласиться,

 При чём здесь Дьявол?! Кто отдал своего сына на распятье, ваш бог, или дьявол?


человек способен противостоять дьяволу. А потому и грех за распятие ложится и на Пилата, но более на еврейских начальников и первосвященников.

  :D Вот эти же самые слова Иисуса, обращённые к Пилату прямо опровергают ваше мнение:

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:11)

 Слова обращены к Пилату. Кто был там выше Пилата? Не еврейские же попы!
 Просто удивительным образом действует поповское зомбирование! Вы смотрите на цитату и понимаете её прямо наоборот, чем написано русским по белому!


Евангелие от Матфея,  глава 26 , стих2 42
42   Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.

 Откуда следует, что Иисус считал, что его распятье, это воля вашего бога.

« Последнее редактирование: 22 Июнь 2008, 02:18:46 от vichara »

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #23 : 24 Июнь 2008, 15:46:59 »

:D Вот эти же самые слова Иисуса, обращённые к Пилату прямо опровергают ваше мнение:

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:11)

А вы разве не читали сказанного:
Цитировать
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
(Рим.13:1)

Как раз об этой власти и идет речь. А вот употребить ее человек может по своей воле. Первосвященники могли предать Христа Пилату а могли и нет. И Пилат мог отпустить Христа, а мог и нет. Каждый сделал свой выбор. Так же как и вы, когда решаете что-то.

Цитировать
Слова обращены к Пилату. Кто был там выше Пилата? Не еврейские же попы!
 Просто удивительным образом действует поповское зомбирование! Вы смотрите на цитату и понимаете её прямо наоборот, чем написано русским по белому!

Кесарь.
"12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
(Иоан.19:12)"
Вот его и испугался Пилат, и испугался более, чем Бога, ибо мог лишиться не только места, но и головы.

Цитировать
Евангелие от Матфея,  глава 26 , стих2 42
42   Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
 Откуда следует, что Иисус считал, что его распятье, это воля вашего бога.

 
Цитировать
11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
(Иоан.18:11)

Действительно, Он знал, что Его ожидает. И это был Его выбор, а не только Отца.
Цитировать
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(Матф.26:52,53)
Выбор как Бога, и как Человека. Мне кажется вы забываете, что Иисус Христос не просто человек, а Богочеловек.

Цитировать
При чём здесь Дьявол?! Кто отдал своего сына на распятье, ваш бог, или дьявол?


Притом что это именно они кричали "Распни Его". Да и продолжают кричать. Впрочем сейчас они уже не кричат что кровь Его на них, а утверждают, что на нас. Впрочем это уже тогда они начали отрицать.
Цитировать
28 не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
(Деян.5:28)
Для того и понадобилось им предать Его Пилату, чтобы их руки (по их мнению) остались чисты от Его Крови. Но ведь от Синьоры не спрячешся.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2008, 15:55:12 от zefeid »
Православный христианин.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #24 : 24 Июнь 2008, 16:31:41 »

Кесарь.
"12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
(Иоан.19:12)"
Вот его и испугался Пилат, и испугался более, чем Бога, ибо мог лишиться не только места, но и головы.                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Вы верите в то, что Понтий Пилат был мудрым прокуратором? За десять лет его правления в Иудеи произошло четыре народных возмущения, три из которых описаны у И.Флавия, а четвертое у Филона Александрийского. Пассаж о непричастности римлян к смерти Иисуса писался для того, чтобы подмазаться к  ним. Евангелия писались вероятнее всего после Иудейской Войны, выдавая в таком свете евреев, евангелисты хотели показать римлянам, что они такие же враги евреев, как и римляне.  :)

  
Притом что это именно они кричали "Распни Его". Да и продолжают кричать. Впрочем сейчас они уже не кричат что кровь Его на них, а утверждают, что на нас. Впрочем это уже тогда они начали отрицать.Для того и понадобилось им предать Его Пилату, чтобы их руки (по их мнению) остались чисты от Его Крови. Но ведь от Синьоры не спрячешся.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Все евреи Иудеи и Диаспоры кричали "распни его" или как? ./.
Scio me nihil scire.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #25 : 25 Июнь 2008, 01:05:32 »
Как раз об этой власти и идет речь. А вот употребить ее человек может по своей воле. Первосвященники могли предать Христа Пилату а могли и нет. И Пилат мог отпустить Христа, а мог и нет. Каждый сделал свой выбор. Так же как и вы, когда решаете что-то.

 Что Вы всё на бедных евреев переводите стрелки? Они тёмные ограниченные существа. Какой с них спрос? Ну хорошо, они сволочи виноваты. Теперь давайте поговорим о вашем всемогущем и безграничном, от которого всякая власть. В том числе и власть Пилата над Иисусом. Если сказать тоже самое другими словами, он предал Иисуса во власть Пилату. Вот кто главный виновник всего этого действия!

 Ваша интерпретация этих слов Иисуса:

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:11)

 притянута за уши. "Дано свыше" так говорят о чём-то полученном от высших сил, от Бога, а не от начальника. А то, что через запятую говорится о большем грехе на предавших, позволяет считать, что этот грех относится как раз к этой самой высшей силе.

 
Вот его и испугался Пилат, и испугался более, чем Бога, ибо мог лишиться не только места, но и головы.

 Вряд ли Пилат вообще боялся еврейского бога. У римлян была другая религия.

  
Действительно, Он знал, что Его ожидает. И это был Его выбор, а не только Отца.Выбор как Бога, и как Человека. Мне кажется вы забываете, что Иисус Христос не просто человек, а Богочеловек.

 Мне кажется, христианская концепция "Богочеловека" довольно идиотская.
А этот "выбор Отца" вообще ни в какие ворота не лезет!
Всемогущий бог решил отдать своего сына на мучительную гибель что бы искупить перед собой же, "грехи" созданных им же людей. Разве это не бред?!


Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #26 : 27 Июнь 2008, 14:54:30 »
Что Вы всё на бедных евреев переводите стрелки?

Я перевожу? Но разве это не они кричали:
Цитировать
39 Есть же у вас обычай, чтобы я одного отпускал вам на Пасху; хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
40 Тогда опять закричали все, говоря: не Его, но Варавву. Варавва же был разбойник.
(Иоан.18:39,40)

15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
(Иоан.19:15)

Цитировать
Теперь давайте поговорим о вашем всемогущем и безграничном, от которого всякая власть. В том числе и власть Пилата над Иисусом.

Он дал Плату власть казнить и миловать. Но как именно поступать Пилат решал сам.

Цитировать
он предал Иисуса во власть Пилату. Вот кто главный виновник всего этого действия!

Он предоставил Пилату совершить суд по своему усмотрению и совести.

Цитировать
А этот "выбор Отца" вообще ни в какие ворота не лезет!
Всемогущий бог решил отдать своего сына на мучительную гибель что бы искупить перед собой же, "грехи" созданных им же людей. Разве это не бред?!

Сам смысл искупления заключался не в "удовлетворении" Отца за нарушение заповеди, а в том, чтобы исправить человеческую сущьность поврежденную в результате нарушения заповеди для того, чтобы человек мог войти в Царство Божье. Но и это не все. Кроме этого через человеческую сущьность Иисуса Христа, соединеную неслиянно и нераздельно с Божественной Его сущьностью, человек получил возможность обожения что в свою очереде дает возможность стать людям уже не рабами, но сынами Божьими. Но чтобы воспользоваться этим, человеку надо постараться и самому.
Цитировать
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12)
Православный христианин.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #27 : 27 Июнь 2008, 15:09:43 »
Вряд ли Пилат вообще боялся еврейского бога. У римлян была другая религия.

Вообще то римляне и богов других народов тоже признавали. Но в данном случае под понятием "свыше" Пилату вовсе не надо было понимать еврейского Бога. Он мог понимать своих богов. А вот сама концепция о том, что власть дается свыше, им была хорошо знакома (да и не только им).

Цитировать
Мне кажется, христианская концепция "Богочеловека" довольно идиотская.

Для иудеев соблазн, а для еллинов безумие - это было сказано почти 2000 лет назад.

А вот что говорит писание о том, кто действительно предал Иисуса Христа Пилату.
Цитировать
24 Анна послал Его связанного к первосвященнику Каиафе.
(Иоан.18:24)

28 От Каиафы повели Иисуса в преторию. Было утро; и они не вошли в преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы [можно было] есть пасху.
29 Пилат вышел к ним и сказал: в чем вы обвиняете Человека Сего?
30 Они сказали ему в ответ: если бы Он не был злодей, мы не предали бы Его тебе.
(Иоан.18:28-30)


35 Пилат отвечал: разве я Иудей? Твой народ и первосвященники предали Тебя мне; что Ты сделал?
(Иоан.18:35)


10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
(Иоан.19:10-13)

Вы не могли это прочитать сами? Кстати напоминаю вам еще раз, что распят был не просто человек, но Истинный Человек и Истинный Бог, т.е. Сам Господь.
Православный христианин.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #28 : 27 Июнь 2008, 16:19:00 »
Вообще то римляне и богов других народов тоже признавали. Но в данном случае под понятием "свыше" Пилату вовсе не надо было понимать еврейского Бога. Он мог понимать своих богов. А вот сама концепция о том, что власть дается свыше, им была хорошо знакома (да и не только им).

Для иудеев соблазн, а для еллинов безумие - это было сказано почти 2000 лет назад.

А вот что говорит писание о том, кто действительно предал Иисуса Христа Пилату.
Вы не могли это прочитать сами? Кстати напоминаю вам еще раз, что распят был не просто человек, но Истинный Человек и Истинный Бог, т.е. Сам Господь.

                                                                                                                                                     Вы заблуждаетесь, доверяясь россказням евангелистов. Во-первых, не могли привести евреи Иисуса к Понтию Пилату в пятницу утром, а затем в этот же день распять  на Голгофе в Иерусалиме. Прочитайте внимательно историческую литературу, в которой говорится где находилась резиденция прокуратора Иудеи. Не возможно было бы евреям доставить И.Х. в Кессарию и обратно за один не полный день. Сомнительно, чтобы ненавистный иудеям Пилат мог  бы  появиться в Иерусалиме, так как это вызвало бы народные возмущения. Да и смертная казнь в такой большой еврейский праздник не могла произойти- это было бы большим святотатством. Это миф. Ваши выводы ложны: не может истинный человек быть Истинным Богом. Сударь вы богохульствуете! :)
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 16:20:40 от feodor-akwileonsky »
Scio me nihil scire.

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #29 : 27 Июнь 2008, 16:37:34 »
                                                                                                                                                     Вы заблуждаетесь, доверяясь россказням евангелистов. Во-первых, не могли привести евреи Иисуса к Понтию Пилату в пятницу утром, а затем в этот же день распять  на Голгофе в Иерусалиме. Прочитайте внимательно историческую литературу, в которой говорится где находилась резиденция прокуратора Иудеи. Не возможно было бы евреям доставить И.Х. в Кессарию и обратно за один не полный день. Сомнительно, чтобы ненавистный иудеям Пилат мог  бы  появиться в Иерусалиме, так как это вызвало бы народные возмущения. Да и смертная казнь в такой большой еврейский праздник не могла произойти- это было бы большим святотатством. Это миф. :)

А у себя там вы тоже мыслите такими категориями: может разделилось Чермное море, а может нет? может пали стены Иерихона, а может нет? или как?

Цитировать
Ваши выводы ложны: не может истинный человек быть Истинным Богом. Сударь вы богохульствуете!


Да что вы горите?
Православный христианин.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #30 : 27 Июнь 2008, 18:31:59 »
Я перевожу? Но разве это не они кричали:
Он дал Плату власть казнить и миловать. Но как именно поступать Пилат решал сам.

 Что Вы всё пеняете на слабых ограниченных людей?
"Он"  дал Плату власть казнить и миловать" (с)
Он - ключевое слово здесь.

 Если взрослый дал детям гранату поиграть, и они подорвались, кто виноват? Неразумные дети, или всё понимающий взрослый?


Он предоставил Пилату совершить суд по своему усмотрению и совести.

 Какой Он молодец! Здорово придумал!
Вы наверное тоже, по его примеру, дадите какому-нибудь Чикатило совершить с вашими детьми что-нибудь по его усмотрению.


Сам смысл искупления заключался не в "удовлетворении" Отца за нарушение заповеди, а в том, чтобы исправить человеческую сущьность поврежденную в результате нарушения заповеди для того, чтобы человек мог войти в Царство Божье.

 Так у Яхве же есть фирменная фишка. Он, типа прощает человека, и тот вхотит в Царство Божье. Надо полагать его поврежденная сущность в этот момент исправляется.  +@> Так и простил бы Яхве всех, исправил бы всем сущность и отправил в рай. Зачем сына-то своего распинать? Какие у него (у Яхве) проблемы?


Но и это не все.

  +@> Вы прям как втюхиватель разного добра из телешопа.
"И это ещё не все! В добавок мы даём совершенно бесплатно ещё одну совершенно необходимую вещь." 


Кроме этого через человеческую сущьность Иисуса Христа, соединеную неслиянно и нераздельно с Божественной Его сущьностью, человек получил возможность обожения что в свою очереде дает возможность стать людям уже не рабами, но сынами Божьими.

 Бред!
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2008, 21:38:13 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #31 : 27 Июнь 2008, 18:35:28 »
А вот что говорит писание о том, кто действительно предал Иисуса Христа Пилату.
Вы не могли это прочитать сами?

 Я-то прочитал. А Вы считаете, что эти цитаты доказывают Вашу точку зрения?


Кстати напоминаю вам еще раз, что распят был не просто человек, но Истинный Человек и Истинный Бог, т.е. Сам Господь.

 Круто!

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #32 : 28 Июнь 2008, 20:50:01 »
...

Пилат это не Чикотило. И взрослый человек это не ребенок. И если вы берете гранату и взрываете ее, зная о последствиях, то и кровь ваша будет на вас.

А может вы считаете что они все не знали о последствиях своих действий?

Других более менее новых вопросов, как я понимаю, у вас нет?
Православный христианин.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #33 : 28 Июнь 2008, 21:04:34 »
Цитировать
Но как именно поступать Пилат решал сам.


...Особенно после того, как ему стали угрожать нападением на римский гарнизон  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #34 : 28 Июнь 2008, 21:30:08 »


...Особенно после того, как ему стали угрожать нападением на римский гарнизон  :)
                                                                                                                                                       Ты там присутствовал? }[+
Scio me nihil scire.

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #35 : 28 Июнь 2008, 21:31:48 »
Цитировать
Ты там присутствовал?


Ответ - нет.

А ты - жид ?  :)
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #36 : 28 Июнь 2008, 22:10:09 »
Пилат это не Чикотило. И взрослый человек это не ребенок.

 Вот как? Чего ж вы тогда называете вашего "Вс-вышнего" "Отцом Небесным"?
Больно вы, правоверные, вёрткие. По отношению к богу человек явно ребёнок.


И если вы берете гранату и взрываете ее, зная о последствиях, то и кровь ваша будет на вас.

 А если человек не знает о последствиях? Кот будет виноват? Тот, кто знает и дал ему гранату. Т.е. ваш еврейский бог.


А может вы считаете что они все не знали о последствиях своих действий?

 Разумеется не знали! Что за вопрос?!
Вы же требуете, что бы человек верил. Т.е. сами же признаёте, что он не может знать.
Вы нарочно дебилом прикидываетесь?
Хотя, верю, не нарочно. Просто иначе Вам не выкрутиться.


Других более менее новых вопросов, как я понимаю, у вас нет?

 Сперва со старыми разберитесь, а потом новые требуйте! 
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2008, 22:37:16 от vichara »

Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #37 : 28 Июнь 2008, 22:17:53 »
Вишара

У Православия, как и у любой религии, много недостатков. Но так ли хорош воинственный атеизм? Да и потом - вас лично никто не заставляет верить в Бога.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #38 : 28 Июнь 2008, 22:36:16 »
У Православия, как и у любой религии, много недостатков.

 Ну вот пусть и признают, что у них много проблем, а не растопыривают пальцы и не лезут во все щели, как тараканы.


Да и потом - вас лично никто не заставляет верить в Бога.

 Вы правда так считаете? Не кривите душой! РПЦ навязывает свою религию обществу.

Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #39 : 28 Июнь 2008, 22:44:04 »
Ну вот пусть и признают, что у них много проблем, а не растопыривают пальцы и не лезут во все щели, как тараканы.


 Вы правда так считаете? Не кривите душой! РПЦ навязывает свою религию обществу.


А что значит лезут как тараканы? С РФ свобода слова, вероисповедования и т.д. По крайней мере, так говорит Конституция.

РПЦ навязывает, но Вас никто не заставляет это принимать. Вот мне никто не навязывает. Рядом строится православный Храм, есть католическая церковь. Но никакого навязывания я не испытываю. 

Большой Форум

Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #39 : 28 Июнь 2008, 22:44:04 »
Loading...