…Гарри Гопкинс, близкий друг Рузвельта и его личный посланник по особо важным делам, от имени президента поставил перед нами вопрос о роспуске Коминтерна и о примирении с русской православной церковью. По его словам, это необходимо, чтобы снять препятствия со стороны оппозиции в оказании помощи по ленд-лизу и обеспечить политическое сотрудничество с США в годы войны. Эти неофициальные рекомендации были приняты Сталиным еще в 1943 году и создали дополнительные благоприятные предпосылки для встречи в Тегеране, а затем в Ялте.

Судоплатов П.А. Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы.

Автор Тема: "Кровь его на детях наших"  (Прочитано 9095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #40 : 28 Июнь 2008, 22:46:27 »
Вишара

Ну мир так устроен - в нем навязывают политическую,  финансовую и пр. системы. Надо как то с этим мириться.

"Над нами давлеют догмат природы, догмат общества и догмат религии". Виктор Гюго (может не абсолютно дословно).

Большой Форум

Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #40 : 28 Июнь 2008, 22:46:27 »
Загрузка...

Оффлайн zefeid

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #41 : 28 Июнь 2008, 22:46:59 »
Вот как? Чего ж вы тогда называете вашего "Вс-вышнего" "Отцом Небесным"?

А кто же Он? Разве не Он создал нас? И разве не Он дает нам жизнь?

Цитировать
По отношению к богу человек явно ребёнок.

Речь идет о земном, для нас вполне доступном. А на земле Он дал право людям творить суд.

Цитировать
1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:1-8)

А уж потом суд небесный.

Цитировать
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
(Ис.1:17,18)

Цитировать
А если человек не знает о последствиях? Кот будет виноват? Тот, кто знает и дал ему гранату.

правильно. Вот только Бог здесь причем, если гранату дал человек?

Цитировать
Разумеется не знали! Что за вопрос?!
Вы же требуете, что бы человек верил. Т.е. сами же признаёте, что он не знает.
Вы нарочно дебилом прикидываетесь?
Хотя, верю, не нарочно. Просто иначе Вам не выкрутиться.

Христос еще до своего распятия все предсказал.
Не знали и не верили - разные вещи. Знать можно то, что уже произошло. А здесь речь шла о том, чего еще не было, но что будет. Но даже и после того, как все произошло (т.е. они узнали), то и тогда не поверили.

Цитировать
Вы же требуете, что бы человек верил.

А как вы еще хотите узнать о том, чего еще нет, но что будет.

Цитировать
Сперва со старыми разберитесь, а потом новые требуйте!


Это вы про Иуду? Что неужели еще не разобрались?
Православный христианин.

Оффлайн fedor-akwileonsky

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +75/-53
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #42 : 29 Июнь 2008, 00:43:54 »


Ответ - нет.

А ты - жид ?  :)
                                                                                                                                                     А ты кто,  поляк или  антисемит? ./.
Scio me nihil scire.

бездельник

  • Гость
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #43 : 29 Июнь 2008, 02:13:57 »
Придурки вот уже 2000 лет пляшут вокруг еврейской сказки, как попуасы.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #44 : 29 Июнь 2008, 19:07:45 »
Вишара

Ну мир так устроен - в нем навязывают политическую,  финансовую и пр. системы. Надо как то с этим мириться.

"Над нами давлеют догмат природы, догмат общества и догмат религии". Виктор Гюго (может не абсолютно дословно).

 Мир так устроен, что в нём обманывают и убивают. Можно с этим мириться, а можно бороться, в меру сил.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #45 : 29 Июнь 2008, 19:12:46 »
А что значит лезут как тараканы? С РФ свобода слова, вероисповедования и т.д. По крайней мере, так говорит Конституция.

РПЦ навязывает, но Вас никто не заставляет это принимать. Вот мне никто не навязывает. Рядом строится православный Храм, есть католическая церковь. Но никакого навязывания я не испытываю. 

 РПЦ ведёт грязную компанию травли т.н. "сект". Кришнаитам не дают построить храм в Москве. Не дали голубым провести их парад. Разгромили художественную выставку, потому что по их мнению она была "кощунственная". Попы из телевизора не вылезают. И т.д.
Это называется навязывают.

Оффлайн osv

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 30128
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +1674/-2133
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #46 : 29 Июнь 2008, 19:19:00 »
ну Россия в планенациональной и религиозной терпимости вообще страна уникальная. У нас тоже были стычки, ноги которых растут от РПЦ. Украинская церковь прикладывает усилия, что бы отделится от РПЦ и Московского патриархата.

Вот наблюдал такую картину в Западной Украте - рядом 2 церкви - православная и униатская. Одни жители села идут в одну, другие в другую. Как только власть РПЦ ослабла, так и распри исчезли. Тут я соглашусь.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #47 : 29 Июнь 2008, 19:19:46 »
РПЦ ведёт грязную компанию травли т.н. "сект". Кришнаитам не дают построить храм в Москве. Не дали голубым провести их парад. Разгромили художественную выставку, потому что по их мнению она была "кощунственная". Попы из телевизора не вылезают. И т.д.
Это называется навязывают.

Да будет вам очевидно, что ни одна секта без наркотиков не обходится. Этого не знают только совки. Кришнаитов в Москве нет, а есть очередная наркотическая компашка под видом кришнаитов. Разве РПЦ запретила гей-парад? Гей парад запретил Лужков. Он, конечно, верующий, только конфессия у него несколько иная. С каких это пор Познер стал попом?

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #48 : 29 Июнь 2008, 19:24:48 »
ну Россия в планенациональной и религиозной терпимости вообще страна уникальная.

Ну разумеется уникальная - где еще столько попов рассреляли и столько церквей взорвали?

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #49 : 29 Июнь 2008, 19:25:51 »
Цитировать
Вот как? Чего ж вы тогда называете вашего "Вс-вышнего" "Отцом Небесным"?
А кто же Он? Разве не Он создал нас? И разве не Он дает нам жизнь?

 Что вы всё изворачиваетесь? Не прикидывайтесь идиотом. Если он вам отец, значит вы дети по отношению к нему. Именно это и имеется ввиду, когда вы называете его "Отцом Небесным". А раз так, значит ваш папаша небесный дал своим деткам гранату поиграть, снабтив их "заповедями" не выдёргивать чеку. Зная, что они всё равно выдернут так, или иначе. Мол, я же вам говорил, теперь вы сами виноваты.
 

правильно. Вот только Бог здесь причем, если гранату дал человек?

  }"] У меня просто нет слов! Как тупеют парвоверные!
 

Это вы про Иуду? Что неужели еще не разобрались?

 Это Вы не разобрались. И никогда уже не разберётесь.
Ваши мозги превратились в кашу в результате православного зомбирования.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #50 : 29 Июнь 2008, 19:29:45 »
А раз так, значит ваш папаша небесный дал своим деткам гранату поиграть, снабтив их "заповедями" не выдёргивать чеку.

Разве могут люди понять пути Всевышнего? Вероятно потому, что нельзя запретить огонь и обеспечить приготовление горячей пищи. Вероятно свобода творчества без издержек злодейства невозможна.

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #51 : 29 Июнь 2008, 19:34:35 »
Да будет вам очевидно, что ни одна секта без наркотиков не обходится. Этого не знают только совки.

 Ну Вы по своей-то сраной тоталитарной секте РПЦ о других не судите! Это у вас недоумков Кагор - "кровь христова".  +@>


Кришнаитов в Москве нет, а есть очередная наркотическая компашка под видом кришнаитов.

 Кришнаиты в Москве есть и будут. Сколько бы вы, ублюдки, не пыжились.


Разве РПЦ запретила гей-парад? Гей парад запретил Лужков.

  +@> Какие вы прововерные хиторожопые ловкачи! Если бы не вы, латентные православные пидары, никто бы ничего не запретил.

http://www.youtube.com/v/Nso0KWaZIaI&hl=ru
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2008, 19:36:24 от vichara »

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #52 : 29 Июнь 2008, 19:38:13 »
Разве могут люди понять пути Всевышнего? Вероятно потому, что нельзя запретить огонь и обеспечить приготовление горячей пищи. Вероятно свобода творчества без издержек злодейства невозможна.

 Это значит, ваш божок ограничен внешними законами. Это не Бог, а еврейский племенной божок.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #53 : 29 Июнь 2008, 19:45:54 »
Ну Вы по своей-то сраной тоталитарной секте РПЦ о других не судите! Это у вас недоумков Кагор - "кровь христова".  +@>
Чайная ложечка кагора в неделю, спирт чисто для небольшой дезинфекции - это далеко не наркотики. Не надо уж так врать.

Цитировать
Кришнаиты в Москве есть и будут. Сколько бы вы, ублюдки, не пыжились.
Во всякой религии есть свои ортодоксы. Монахи у христиан, торики изучающие тору у иудеев. В МОскве кришнаиты представлены исключительно монашествующими. Наличие только монахов без простых верующих - верный признак наркотической секты.

Цитировать
 +@> Какие вы прововерные хиторожопые ловкачи! Если бы не вы, латентные православные пидары, никто бы ничего не запретил.
Это кто это мы? Я не запрещал. Моя бы воля я бы просто отправил на тепловую электростанцию. Неужели я таки латентный? Мерзость это перед Б-гом. А вот среди РПЦ гей на гомике сидит и педерастом погоняет.

Вы, я так понимаю, на одно место страдаете? Вот оказывается где шелудивая собака порылась.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #54 : 29 Июнь 2008, 19:48:32 »
Это значит, ваш божок ограничен внешними законами. Это не Бог, а еврейский племенной божок.

Мы не можем определенно сказать чем Всевышний ограничен, но, вероятно, чем то ограничен. Может законами, может правилами, а может некоторыми обязательствами. Разве Кришна не ограничен законами праны? Разве верющий не вправе взыскать благодеяний пропорционально накопленной праны, так что Кришна не вправе отказать?

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #55 : 29 Июнь 2008, 19:55:42 »
Мы не можем определенно сказать чем Всевышний ограничен, но, вероятно, чем то ограничен. Может законами, может правилами, а может некоторыми обязательствами. Разве Кришна не ограничен законами праны? Разве верющий не вправе взыскать благодеяний пропорционально накопленной праны, так что Кришна не вправе отказать?

 Видно Вы слышали звон. Да не знаете где он.  +@>
"Кришна ограничен законами праны" - это бред. Бог, Абсолют, ничем не ограничен по определению. Иначе это не Бог, а космический аппендикс.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #56 : 29 Июнь 2008, 19:59:15 »
Видно Вы слышали звон. Да не знаете где он.  +@>
"Кришна ограничен законами праны" - это бред. Бог, Абсолют, ничем не ограничен по определению. Иначе это не Бог, а космический аппендикс.

Разве прана не энергия? Разве наличие праны не дает абсолютной возможности получить все, что пожелаешь пропорционально количеству? Разве в этом случае прана не является абсолютом превыше Кришны? Не юлите - всякая развитая религия имеет одинаковую методологию, разнятся лишь термины.

Оффлайн А. Ю. Экономов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 76919
  • Страна: su
  • Рейтинг: +6784/-6336
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #57 : 29 Июнь 2008, 20:00:59 »
Видно Вы слышали звон. Да не знаете где он.  +@>
"Кришна ограничен законами праны" - это бред. Бог, Абсолют, ничем не ограничен по определению. Иначе это не Бог, а космический аппендикс.

Вот... Правильно я тебя порол, с оттягом. Чтобы не строил ты из себя невесть что, будучи всего навсего "конкурирующей фирмой".
http://bez-durakov.mylivepage.ru/file/index

А знаете, всё-таки жаль перуанцев.
Но русских мне жалко вдвойне.
Как тяжко под властью бездарных засранцев
В прекрасной любимой стране!

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #58 : 29 Июнь 2008, 20:03:40 »
В МОскве кришнаиты представлены исключительно монашествующими. Наличие только монахов без простых верующих - верный признак наркотической секты.

 Чушь! С чего это Вы взяли? Наслушались вашей лживой православной пропаганды? Сами должны бы додуматься, что ей нельзя верить.
В Москве кришнаиты представлены не только монахами. Есть и прихожане.
Да если бы у них и были только монахи, из этого ровным счётом ничего не следует.


Это кто это мы? Я не запрещал. Моя бы воля я бы просто отправил на тепловую электростанцию. Неужели я таки латентный? Мерзость это перед Б-гом.

 А вот пусть Бог сам с ними и разберается. Без всяких помошничков.


Вы, я так понимаю, на одно место страдаете? Вот оказывается где шелудивая собака порылась.

 Я не страдаю. Мне по барабану чужая ориентация.
Стадает тот, кого трогает, что другой человек засовывает себе в жопу.
Мне не по барабану правоверная навязчивость. Какого хера эти "хоругвеносцы" цепляются к другим людям, которые их не трогают?

Оффлайн vichara

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4750
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +553/-392
  • Пол: Мужской
Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #59 : 29 Июнь 2008, 20:06:09 »
Вот... Правильно я тебя порол, с оттягом. Чтобы не строил ты из себя невесть что, будучи всего навсего "конкурирующей фирмой".

 Иди нах, недоумок. Порол он меня...  +@> Жопа у тебя после этой порки не болит?

Большой Форум

Re: "Кровь его на детях наших"
« Ответ #59 : 29 Июнь 2008, 20:06:09 »
Loading...