автоматизация и роботизация приведут к резкому сокращению количества рабочих
и к всё большему расширению сферы услуг, где и будут работать несостоявшиеся рабочие
Прогресс необратим, и не остановим, почти каждый день новостные ленты выдают сообщения подобного содержания: Производитель электроники Foxconn, партнер компаний Apple, Nokia и Sony, заменит часть рабочих на своих предприятиях роботами. Роботы будут выполнять такие операции, как сварка, нанесение напыления или монтаж. На заводах Foxconn уже используются около 10 тысяч роботов. В ближайший год их количество будет увеличено до 300 тысяч, а в течение трех лет - до миллиона.[1] Очень похоже, что механизация входит в терминальную стадию, и скоро любую рутинную работу дешевле и быстрее выполнят роботы. Полностью читать тут:
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?page=324 НЕ БУДЕТ РАБОЧИХ МЕСТ ВООБЩЕ, потому что любую механическую работу не связанную с изобретательством, медициной и индустрией развлечений быстрее и дешевле выполнит робот!
Вы, Бергсон, плохо знаете олигархов. "Почему вас ВОЛНУЕТ СУДЬБА РАБОВ ?" Н. Рокфеллер. 
Privet, меня ничего не волнует,
я просто вас спрашиваю, каким образом вы хотите сохранить капитализм и денежную систему, если 95% всего населения просто выключена из экономических отношений, его труд не востребован? Вы можете думать о чём-то другом, кроме жидов?
Ну и ДОПОЛНЯЙТЕ ваш пример НАЦИОНАЛЬНЫМ СОДЕРЖАНИЕМ. Вы ж про ПЛЕМЯ говорите.
Ну а мы, с учетом современности - про народ. КАКОЙ, нах, у вас - НАРОД ? Жиды избираемые? Проходили уже.
Ну вы ж не обвиняете индейцев в троцкизме за «живое творчество масс», позволяющее переизбрать плохого вождя в любой момент? Или обвиняете в троцкизме? Я вам привёл пример из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ.
Капитализм это общество, построенное на дефиците, произрастающее из погони за наживой; отсюда тотальная коррупция государственных и правоохранительных органов, которую не искоренить в принципе. Развитее техники позволяет уже в ближайшем будущем снабдить землян всем необходимым, включая предметы роскоши, бесплатно, и сколько угодно. Отсюда утрата материального стимула при походе «во власть», и смерть всякой коррупции, то есть отмирание государства. Таким образом мы приходим к обществу, в котором, во-первых, из-за материального равенства, все имеют равные юридические и политические права, а, во-вторых, могут выбирать своих вождей без всяких политических игрищ.
Privet, ведь у вас появляются временами крупицы разума, так подумайте хоть немного над мыслю, что
коммунизм не идеология, он следствие технического развития общества, и вам нечего противопоставить материальному изобилию, которое убъёт денежную систему, и принцип наживы!