Автор Тема: Житель Крыма обвинил монахинь в рейдерстве  (Прочитано 446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Рабочий
  • Патриарх
  • *****
  • Сообщений: 102378
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7370/-8108
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
http://realty.lenta.ru/news/2008/08/22/krim/
Крымчанин обвиняет монастырь в попытке отобрать у него дом, пишут "Новости Крыма" со ссылкой на сообщение информагентства "Контекст-медиа". Владелец дома, расположенного близ Топловского Свято-Параскевиевского женского монастыря в Белогорском районе Крыма, - врач Андрей Степченко – заявляет, что настоятельница монастыря - игуменья Параскева, в сговоре с представителями районной прокуратуры и Республиканского комитета Автономной Республики Крым по лесному и охотничьему хозяйству, пытается выселить его с занимаемого участка, расположенного в месте с уникальной природой - близ целительных источников святого Георгия и Трех Святителей.
По словам Степченко, он купил дом и участок в 2000 году. Все документы на дом заверены в БТИ и нотариально. Однако, начиная с 2002 года, руководство Топловского женского монастыря "выживает" его и еще нескольких жителей. По его мнению, в 2002 году был подделан государственный акт на право постоянного пользования землей, выданный монастырю. Задним числом были внесены изменения, увеличивающие территорию монастыря с 8,1 гектара до 10,76 гектаров. И дом Степченко оказался на приходской земле.

Также Степченко считает, что игуменья действует в сговоре с председателем Рескомлеса Игорем Кацаем, который неоднократно пытался уговорить врача отдать усадьбу ему или игуменье. Более того, по словам Степченко, в 2007 году на него и его семью был совершен "вооруженный налет", которым фактически руководил Кацай. Чиновник обвинения Степченко отрицает.

Действия органов прокуратуры, руководства монастыря и Рескомлеса Андрей Степченко расценил как рейдерский захват и заявил о готовности встретиться с Митрополитом Симферопольским и Крымским Лазарем для обсуждения данного вопроса.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Большой Форум

Загрузка...