Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Нефть рухнула, потянув за собой рубль, народ в панике скупает доллары  (Прочитано 7079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZZ123

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +73/-217
Цена на сырую нефть сейчас- 100.18, 2 месяца назад была 146.
Цена на российскую нефть рухнула ниже 100 долларов, обрушив экономику. В ближайшее время, согласно мнению многих экспертов, курс доллара в "России" достигнет 30 рублей!
http://www.newsru.com/finance/08sep2008/urals.html
Курс продажи доллара в обменниках Москвы превысил 26 рублей и продолжает расти. Народ в панике скупает доллары.

Большой Форум


Оффлайн Кулов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21690
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +845/-1838
  • Пол: Мужской
  • тук-тук-тук
Не надо было медведям Михаила Николозовича Саакашвили обижать. Не к добру это.

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
Судя по всему это была основная цель провокации Америки в ЮО, они же гады все умеют просчитывать. (жертвы среди мирного населения для них тоже не препятствие, как неоднократно мир имел возможность убедиться)

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Не надо было медведям Михаила Николозовича Саакашвили обижать. Не к добру это.


Амеры уже потихоньку сливют Мишку . Сначала отказали в военной помощи , потом в конгрессе пошла волна - кто же дезу о положении в Осетии давал ... Мишку скинут - дело времени .
Смертя сам поц .

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
Амеры уже потихоньку сливют Мишку .
Он свою роль сиграл.

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Он свою роль сиграл.

Он свою роль как раз не сыграл - а позорно провалил . Совершенно дебильная атака на ЮО - разве этого от него амеры ждали ?
Смертя сам поц .

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
Он свою роль как раз не сыграл - а позорно провалил . Совершенно дебильная атака на ЮО - разве этого от него амеры ждали ?
Чего точно от него ждали амеры, надо спросить у них, но я думаю что то что происходит сейчас: в экономическом плане: падение нефти и рубля, в политическом: создание из образа России монстра, гораздо интереснее для США, чем ЮО в составе Грузии, и я думаю, что именно такая реакция России была просчитана американскими стратегами.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Чего точно от него ждали амеры, надо спросить у них, но я думаю что то что происходит сейчас: в экономическом плане: падение нефти и рубля, в политическом: создание из образа России монстра, гораздо интереснее для США, чем ЮО в составе Грузии, и я думаю, что именно такая реакция России была просчитана американскими стратегами.

А почему именно американскими? Разве важно в какой стране находится очередная штаб-квартира олигархов? Может в Женеве?

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Чего точно от него ждали амеры, надо спросить у них, но я думаю что то что происходит сейчас: в экономическом плане: падение нефти и рубля, в политическом: создание из образа России монстра, гораздо интереснее для США, чем ЮО в составе Грузии, и я думаю, что именно такая реакция России была просчитана американскими стратегами.


ошибаетесь , барышня . грузия была интересна амерам в первую очередь как плацдарм для наката на Иран - кавказский хребет , понимаешь ... всё остальное - вторично .
Смертя сам поц .

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295

ошибаетесь , барышня . грузия была интересна амерам в первую очередь как плацдарм для наката на Иран - кавказский хребет , понимаешь ... всё остальное - вторично .

Ну не смешите народ, посмотрите лучше на карту. Ирак имеет с Ираном огромную границу - зачем еще Грузия?

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
А почему именно американскими? Разве важно в какой стране находится очередная штаб-квартира олигархов? Может в Женеве?
А что, разве олигархи не имеют национальности? Не хотите же Вы сказать, что это Швейцария руководила всей этой операцией (Грузия против ЮО), а может она руководит и Америкой?

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
А что, разве олигархи не имеют национальности? Не хотите же Вы сказать, что это Швейцария руководила всей этой операцией (Грузия против ЮО), а может она руководит и Америкой?

Конечно имеют национальность. Но при чем здесь америка и американцы? Сколько можно валить все на американцев, они так же не при делах, как и россияне.

Оффлайн Кулов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21690
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +845/-1838
  • Пол: Мужской
  • тук-тук-тук
Амеры уже потихоньку сливют Мишку . Сначала отказали в военной помощи , потом в конгрессе пошла волна - кто же дезу о положении в Осетии давал ... Мишку скинут - дело времени .

Oτкуда информация ?
Я перевел отчет о заседании Конгресса по Грузии отсюда http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/2067141 ("US look at rebuilding Georgia military") и таких выводов не сделал:

Американский взгляд на восстановление вооруженных сил Грузии
Sep 10, 2008 8:57

Соединенные Штаты сказали во вторник, что они исследуют, как помочь восстановить вооруженные силы Грузии после разрушительной войны Тбилиси с Россией, рискуя возобновленным российским гневом по военной помощи маленькому американскому союзнику.

Но некоторые законодатели ругали правительство Буша за его политику по Грузии, говоря, что русско-грузинская война выдвинула на первый план американскую слабость и вредила связям с Москвой - и они подвергли сомнению стоимость американского помощи Тбилиси.

"Министерство обороны посылает команду оценки в Тбилиси позже на этой неделе, чтобы помочь нам начать рассматривать тщательно законные потребности Грузии и наш ответ," сказал Eric Edelman, заместитель министра Пентагона политики, законодателям.

"После оценки этих потребностей мы рассмотрим, как Соединенные Штаты будут в состоянии поддержать реконструкцию экономики Джорджии, инфраструктуры и вооруженных сил," сказал он Комитету по Вооруженным силам американского Сената.

Конфликт начался в прошлом месяце, когда Грузия попыталась взять обратно сепаратистскую промосковскую область Южной Осетии. Россия ответила подавляющей контратакой и затем послала войска глубоко в надлежащую Грузию. Россия еще не ушла несмотря на поддержанное французами перемирие.

До сих пор Вашингтон сосредоточил свою послевоенную помощь Грузии на гуманитарных потребностях, и отрицал российские обвинения, которые это могло бы стащить в оружии с гуманитарной помощью.

Российский Премьер-министр Владимир Путин раскритиковал роль Вашингтона в помощи вооруженным силам Грузии перед конфликтом с Россией. Москва предположила, что Белый дом, возможно, запланировал войну Тбилиси с Россией, чтобы помочь республиканцам выиграть ближайшие американские президентские выборы.

Прежде, чем война прорвалась, Соединенные Штаты обеспечили обучение и оборудование вооруженным силам Грузии, большая часть этого сосредоточилась на том, чтобы готовить грузинские войска, чтобы развернуться к Ираку как часть ведомой к США коалиции там.

Но Edelman сказал во вторник, что Вашингтон не должен смущаться возобновлять свою военную помощь Грузии. "Не должно быть никакого вопроса, названа ли Грузия на военную помощь из Соединенных Штатов" или от союзников НАТО, сказал он.

Правительство Буша также обещало $1 миллиард, чтобы помочь построить экономику экс-советской республики и инфраструктуру.
...
...

Оффлайн Кулов

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 21690
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +845/-1838
  • Пол: Мужской
  • тук-тук-тук
http://tvnz.co.nz/view/page/1318360/2067141 :
....
...
Симпатия к России

На отдельном слушании во вторник в американской Палате представителей, несколько законодателей от обеих сторон раскритиковали подход правительства Буша как антироссийский и в ущерб американским интересам.

"Наши друзья в России столь же важны как наши друзья в Грузии. Мы должны найти баланс," сказал член палаты представителей Sheila Jackson Lee, демократ Техаса. Она сказала, что доллары за $1 миллиард в поддержку для Джорджии были "чрезмерно" и надеялись, что Конгресс сократит ее.

"Русские правы! Мы неправы! Джорджия начала это, русские закончили это," сказала член палаты представителей Dana Rohrbacher, Калифорнийский республиканец, Заместителю госсекретаря Dan Fried, который свидетельствовал относительно политики правительства и к сенатской комиссии и к Комитету по Иностранным делам Дома.

Rohrbacher сказала, что ситуация с отколовшимися областями Грузии была ясно аналог к Косову, которое было частью Сербии, пока это не объявило независимость в феврале с американской поддержкой. Для американских чиновников, чтобы продолжать говорить не было никакой корреляции, "подрывает нашу вероятность," сказалa онa.

Правительство в Грузии, домой на трубопроводы, несущие нефть и газ от Каспийского моря до мировых рынков, является верно проамериканским и хочет присоединиться к НАТО. Россия выступает против расширения НАТО так близко к его границам.

И Edelman и Fried сказали, что к их знанию, американское военное вмешательство в конфликте никогда не обсуждалось. Они также подчеркнули, что они предупредили лидеров Грузии прежде, чем конфликт вспыхнул, что военные действия будут ошибкой.

Россия уславливалась о понедельнике, чтобы отозвать его войска из центра Грузии в течение месяца, но не было никакого залога вычислить его военное присутствие в мятежных областях Грузии.

В его первом конкретном протесте при действиях Москвы Соединенные Штаты сказали в понедельник, что они отменяли гражданское лицо U.-русского ядерный договор, говоря, что время не было правильным для сделки, "данной текущую окружающую среду.

Один аналитик, который прежде занимал место Фрида, сказал, что Соединенные Штаты должны быть осторожными относительно возобновления военной помощи Грузии.

"Я не думаю, что США могут позволить себе отступить или закончить его военные отношения помощи с Грузией под российским давлением, но я действительно думаю, что Вашингтон должен рассмотреть, в принятии таких решений, как это может лучше всего отговорить обе стороны от дальнейших шагов эскалации," сказал Jim Dobbins, директор Центра Политики Защиты Корпорации РЭНДА.

"Сколько и какую помощь предлагать, должно быть оценен учитывая этот критериий," сказал он.



Выводы:
- в Конгрессе США каждый сенатор может смело высказывать свое мнение;
- в целом американские сенаторы испугались вступать в конфликт с Россией.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2008, 21:39:17 от Кулов »

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Ну не смешите народ, посмотрите лучше на карту. Ирак имеет с Ираном огромную границу - зачем еще Грузия?


О мой недалёкий соотечественник . кавказский хребет позволяет подойти летательным аппаратам амеров к Ирану практически вплотную и незамечеными .
на равнине аэропланы видно издалека - шайтан-тарелками ( радарами ) .
Смертя сам поц .

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
Конечно имеют национальность. Но при чем здесь америка и американцы? Сколько можно валить все на американцев, они так же не при делах, как и россияне.
Ну не тяните тогда, скажите кто же здесь при чем?
Кто финансировал и обучал грузинскую армию? Начать под шумок олимпиады - это сто пудов американский почерк.

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295
Ну не тяните тогда, скажите кто же здесь при чем?
Кто финансировал и обучал грузинскую армию? Начать под шумок олимпиады - это сто пудов американский почерк.


Пара десятков богатейших семей приведена во многих источниках. Они и финансировали.

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
На отдельном слушании во вторник в американской Палате представителей, несколько законодателей от обеих сторон раскритиковали подход правительства Буша как антироссийский и в ущерб американским интересам.

Выводы:
- в Конгрессе США каждый сенатор может смело высказывать свое мнение;
- в целом американские сенаторы испугались вступать в конфликт с Россией.

Вам не кажется что это все спектакль?

Оффлайн Менахем Усышкин

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-295

О мой недалёкий соотечественник . кавказский хребет позволяет подойти летательным аппаратам амеров к Ирану практически вплотную и незамечеными .
на равнине аэропланы видно издалека - шайтан-тарелками ( радарами ) .

На территории Ирака вполне достаточно гор. Конечно, там курды всякие, ну а тут абхазы всякие. Как то уж очень не серьезно все это. Да и от Грузии до Тегерана довольно далеко и равнинка имеется.

Оффлайн L_mila

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +8/-6
Пара десятков богатейших семей приведена во многих источниках. Они и финансировали.
А Афганистан, Ирак - тоже они?

Большой Форум