Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: А почему до сих пор нет оценки ТР развязанной Кремлём гражданской войны в СССР?  (Прочитано 3886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Можно ли ознакомиться с точкой зрения партии и лично тов. Анпилова на событий в Ю.Осетии?
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.


Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Я думаю, что в новой статье Виктора Анпилова "От войны- к революции" Вы найдете ответ на свой вопрос: http://tr1917.ru/publ/10-1-0-191
Также резолюцию молодежной конференции посоветовал бы прочитать: http://tr1917.ru/publ/10-1-0-190
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
      Почитал. Грустно… Виктор Иванович оправдывает агрессию Кремля в Грузии, подначивает отнять Крым у Украины, занял фашистскую позицию, как и КПРФ.  "@$ По-сути из коммунистов остались только единицы.

Вот их заявления: 
РКРП
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=11829.msg581076#msg581076

АКМ-ТР
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=19814.msg619857#msg619857
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2008, 17:28:37 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Бергсон, так, почему же позиция Виктора Анпилова- "фашистская", когда мы всегда были коммунистами? По определению фашизм- режим, характеризующийся правой идеологией и тоталитаризмом.
Также по-Вашему нужно было оставить Цхинвал грузинским войскам, чтобы большему количеству людей горло перерезали и побольше народа танками передавали?! Маловато, видать, грузинские войска под предводительством марионетки Саакашвили убили. Так чтоли?! Я просто понять не могу... Не забывайте и об одном из главных принципов коммунизма: каждый народ имеет право на самоопределение или объединение, если он сам того желает. Не нам с Вами об этом говорить.
P.S. Кто коммунист - кто нет решает история, а не "понтовые" заявления тех, кто ими себя считает (я не имею в виду конкретную партию или организацию)... Надо жить реальностью.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 08:07:38 от Субкоманданте Маркос »
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Бергсон, так, почему же позиция Виктора Анпилова- "фашистская", когда мы всегда были коммунистами?
      Вы ссылки на заявления РКРП и АКМ-ТР читали?
Цитировать
По определению фашизм- режим, характеризующийся правой идеологией и тоталитаризмом.
      Именно это и поддержал почему-то Виктор Иванович.
Цитировать
Также по-Вашему нужно было оставить Цхинвал грузинским войскам, чтобы большему количеству людей горло перерезали и побольше народа танками передавали?!
1.Вы знаете, что резню там развязал ещё в 1991г. Шамиль Басаев, в августе защищавший «Белый Дом», а потом нанятый нашим Министерством Обороны для выкидывания из Абхазии и Ю.Осетии грузинских властей?
2.Что в Абхазии на 1991г. абхазов было всего 45% от общего числя жителей, а после геноцида и этнических чисток российских бандитов было изгнано и уничтожено почти 300 000 человек?
3.Если бы РФ просто передала власть над Ю.Осетией и Абхазией Грузии, не погиб бы ни один человек, и даже ни один туалет не был бы разрушен.
4.Анпилов поддержал агрессию Кремля в Грузии, развязанную им гражданскую войну в СССР.
      Выводы делайте сами.             
Цитировать
Маловато, видать, грузинские войска под предводительством марионетки Саакашвили убили. Так чтоли?!
      А Путин и Медведев не марионетки Вашингтона? Может быть не они, вмешательством во внутренние дела Грузии развязали гражданскую войну в СССР?
Цитировать
Я просто понять не могу... Не забывайте и об одном из главных принципов коммунизма: каждый народ имеет право на самоопределение или объединение, если он сам того желает. Не нам с Вами об этом говорить.
      Вы не путайте кислое с белым, Ленин в 1914 году назвал Мировую войну империалистической, призвал российских солдат поворачивать штыки в сторону своего правительства, а «верный ленинец» Анпилов в 2008г. горячо поддержал империалистическую агрессию Кремля, и гражданскую войну в СССР.
Цитировать
P.S. Кто коммунист - кто нет решает история, а не "понтовые" заявления тех, кто ими себя считает (я не имею в виду конкретную партию или организацию)... Надо жить реальностью.
      Подумайте над простой вещью: нынешнее развитие событий на Кавказе очень выгодно США, так как основной своей задачей они видят воспрепятствование возрождению СССР, что случится как только США уйдёт из региона. Но после братоубийственной войны РФ с Грузией, РФ с Украиной за Крым и т.д. народы разделятся кровавой рекой, перейти которую к Союзу уже вряд ли удастся. И Виктор Иванович Анпилов, к сожалению, впереди всех в этом кровавом сумасшествии; ещё один безумец, призывающий отнять Крым силой. 
      Я всё-таки надеюсь, что Виктор Иванович одумается.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2008, 15:11:28 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Бергсон, я понимаю, почему Вы употребляете термин "гражданская война в СССР". Но, дорогой товарищ, опять же: надо жить реальностью. СССР, к сожалению, уже 16 (скоро будет 17) лет, как нет. Никакие его "восстановления" нынешними мелкими "коммунистическими" группами ни на что не повлияют. Нас только еще раз назовут "больными" на всю голову... От того, что мы будем браво аппелировать терминами и определениями: "СССР- временно оккупированное гос-во итд итп" мало что изменится, давайте не будем переходить на ностальгию, у коммунистов России еще все впереди.
Народ Южной Осетии и Абхазии уже несколько раз заявляли, что они не желают оставаться в составе Грузии. Последние шаги к окончательной дестабилизации обстановки сделал уважаемый Михаил Саакашвили. Я не спорю: ситуацию можно было решить мирным путем, без кровопролития... Но с нынешним руководством Грузии все попытки договориться оказались тщетными. Саакашвили оказался большим любителем "снайперской войны", любителем пострелять из установок "Град" (из которых теоретически прицельный огонь не возможен, ракетные комплексы "накрывают" огнем огромную площадь) по мирным кварталам Цхинвала. Я думаю, что вам известен тот факт, что грузинские войска во время первой кампании в Южной Осетии тоже устраивали геноцид жителей в захваченных селах. Агрессия августа 2008 года со стороны Грузии продолжила эту печальную статистику.
P.S. Бергсон, извините, у меня просто сейчас очень мало свободного времени, я, к сожалению, не могу писать очень развернутые сообщения. Но от дискуссии не отхожу, как смогу- так обязательно отвечу.
С ком. приветом тов. Маркос.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Кстати, проводить параллель между Первой Мировой Войной и Пятидневной Войной между Грузией и Россией не стоит, потому что разница между данными событиями очень велика. Я понимаю стремление "подогнать" случившееся в 1914-1917 годы (когда Российская Империя была в состоянии войны с Австро-Венгрией и Германией, Италию не учитываю, она на западном фронте действовала) под нынешнее время, типа: история повторяется. Но ничего подобного! С таким успехом в "новую первую мировую" можно записать Чеченскую войну, конфликт в Дагестане, Ингушетии.
Может быть, я смог понять тех, кто не поддерживает помощь народу Южной Осетии и Абхазии со стороны России, начни бы Россия войну первой. Но ведь в Южной Осетии (и это было реально) была обстреляна база наших миротворцев, грузинские Т-72 стреляли по ней прямой наводкой, артиллерийским огнем со стороны Грузии была накрыта городская больница города Цхинвали, в результате ударов установок "Град" и самоходных систем погибло 1500 жителей Южной Осетии, большинство из которых -граждане РФ. Все это было ДО вступления наших войск на территорию Южной Осетии. Лишь на следующее утро границу с Осетией пересекли части 58-й армии РФ. По-моему (чисто по-человечески) это вполне адекватные меры для защиты населения Южной Осетии. В своих рассуждениях я отбрасываю в сторону любую попытку "подогнать" те или иные события под другие и руководствуюсь лишь фактами и понятиями справедливости. А коммунисты должны быть справедливыми и объективными в оценке любых действий.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
СССР, к сожалению, уже 16 (скоро будет 17) лет, как нет. Никакие его "восстановления" нынешними мелкими "коммунистическими" группами ни на что не повлияют. Нас только еще раз назовут "больными" на всю голову... От того, что мы будем браво аппелировать терминами и определениями: "СССР- временно оккупированное гос-во итд итп" мало что изменится, давайте не будем переходить на ностальгию, у коммунистов России еще все впереди.
      Вы можете, вернее уже пошли холуйствовать перед марионеточным кремлёвским режимом, оправдывать его преступления, прощать оккупацию и искусственное разделение. Но не надейтесь сохранить при этом в целости свою честь.
Цитировать
Народ Южной Осетии и Абхазии уже несколько раз заявляли, что они не желают оставаться в составе Грузии.
      А народ Чечни отказывался быть в составе РФ. Отдавайте тогда Чечню, чтобы хоть какая-то логика была.   
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
1) Бергсон, это лично Ваша позиция, причем довольно странная. Когда по России США ракетами дадут (к примеру, чисто для сравнения), Вы тоже будете против защиты интересов своего народа?
2) Зачем мне говорить: "отдавайте тогда Чечню"? Я не являюсь членом правительства РФ, не являюсь известным политиком. Я-то тут причем, никак понять не могу?
3) "Марионеточный" режим- уже попахивает нехорошим... Такое ощущение, что сейчас польется: "сионисты поработали мир", "натовцы атакуют везде". Это уже застарелые протухшие штампы: многие россияне сами выбрали свой путь в 1991 году, пусть теперь и расхлебывают эту кашу.
4) Сказать честно, моя позиция по поводу грузинской агрессии была выработана еще до написания статьи, ссылку на которую я привел выше. Так получилось, что она совпала с мнением В. И. Анпилова. Я также могу обвинить всех тех, кто не согласен со мной и партией, антикоммунистами. Но я этого не делаю, ибо не мне это решать... А вот Вы, почему-то, решили взять на себя функции "распределителя" идеологий. Если Вам что-то не нравится, то не значит, что мы не коммунисты. Просто имейте в виду: обвинениями я тоже умею разбрасываться...
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Ермолов

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 75
  • Страна: us
  • Рейтинг: +12/-13
      Вы можете, вернее уже пошли холуйствовать перед марионеточным кремлёвским режимом, оправдывать его преступления, прощать оккупацию и искусственное разделение. Но не надейтесь сохранить при этом в целости свою честь.       А народ Чечни отказывался быть в составе РФ. Отдавайте тогда Чечню, чтобы хоть какая-то логика была.   
Извините. А кому надо отдать Чечню? Имена фамилии, род занятий. Ведь Чечня сейчас управляется национальными кадрами. Или Вы хотите, чтобы Чечня была в составе США? Конкретизируйте, кому Россия должна отдать русский город-крепость Грозный и чеченские аулы в горах?

Оффлайн YagoRick

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 5891
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1231/-586
  • Пол: Мужской
    • Цивилизация
Извините. А кому надо отдать Чечню? Имена фамилии, род занятий. Ведь Чечня сейчас управляется национальными кадрами. Или Вы хотите, чтобы Чечня была в составе США? Конкретизируйте, кому Россия должна отдать русский город-крепость Грозный и чеченские аулы в горах?

Здесь скорее проводится аналогия с Чечней, а не в прямом смысле "отдать Чечню".

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Если уж Вы, Бергсон, считаете себя коммунистом, то уважайте право любого народа не независимость или наоборот- объединение. Я, помнится, был против признания Косова, но это было вызвано лишь одной причиной: вхождением в состав мусульманского гос-ва православных сербских анклавов, население которых желало остаться в составе Сербии. А то Вы можете приветствовать отделение какого-либо государства (к примеру, республики Лакота в США) от территории нашего противника, но не одобрять иные стремления к независимости. К сожалению, это называется политикой двойных стандартов. Давайте все-таки соблюдать основные ленинские принципы, но при этом не оставаться в прошлом, а стремится к обновлению ком. движения? По-Вашему плохо, что российская армия защитила интересы угнетаемого металлом и огнем народа? По-Вашему плохо, что мы остановили этническую чистку в Южной Осетии (а она там имели место), являющуюся основным показателем крайнего национализма? По-Вашему плохо, что мы остановили (хоть на время) ярого грузинского шовиниста Саакашвили????
P.S. И я никак не могу понять: чем же мы "холуйствуем" перед правительством? Тем, что мы умеем думать и анализировать, а не тупо ставим оппозицию (если вообще так можно сказать) каждому действию руководства РФ? Если правительство РФ примет доп. законы о защите окружающей среды, Вы тоже будете в оппозиции переворачивать урны и мусорные баки, чтобы только Ваше мнение не совпадало с мнением политиков??? Думать надо нам всем, а не по шаблону ставить "оппозиции". Из-за того коммунистическое движение и ослабевает, что многие "ностальгирующие по былым временам" граждане уходят от реальности.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 21:04:25 от Субкоманданте Маркос »
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Ко всему выше сказанному: был бы Саакашвили поумнее, он смог бы "разрулить" ситуацию с Южной Осетией и Абхазией мирным путем. Но руководству (!!! НО НЕ НАРОДУ) США (которое в последнее время усиленно поставляло вооружение в Грузию) очень уж хотелось конфликта, поэтому военный бюджет Грузии вырос в 30 раз, кол-во танков, самоходных установок тоже возросло в разы. Мне кажется, что планы у Буша были "покруче", чем получилось. Наши войска защитили народ Южной Осетии, произвели НЕОБХОДИМЫЕ бомбовые удары по военным объектам Тбилиси, Поти, но накалять и без того сложную обстановку не стали. И то, заметьте, как "закипели" западные СМИ, сразу послышались обвинения в адрес наших солдат, военноначальников. Как ни крути, руководство РФ поступило мудро: избежало дальнейшего обострения обстановки, дала ответ грузинским милитаристам, спасло тысячи жизней.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
ОЛЕГ, И ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ВСЕ ЖЕ ЗАБЫВАТЬ НЕ СТОИТ: МЫ ЗА ОБЪЕДИНЕНИЕ С АБХАЗИЕЙ И ЮЖНОЙ ОСЕТИЕЙ, НО НА СОВЕТСКОЙ ОСНОВЕ!!! ЧТО КАСАЕТСЯ ФАКТА АГРЕССИИ: НЕПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО РФ ПЕРВОЙ НАЧАЛА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ. ДАВАЙТЕ БУДЕМ СПРАВЕДЛИВЫМИ. ИЛИ ГРУЗИНСКИЕ МИЛИТАРИСТЫ В ЛИЦЕ СААКАШВИЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ СЛОВО ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, ВАМ БЛИЖЕ, ЧЕМ РУКА ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ РФ (Я ИМЕЮ В ВИДУ ТОЛЬКО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ)? ПОНИМАЕТЕ, МНЕ ИНОГДА ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ "ПОДОГНАТЬ" ЧТО-ЛИБО, НО ДАВАЙТЕ ВСЕ-ТАКИ ОПИРАТЬСЯ НА ФАКТЫ: НАЧАЛ СААКАШВИЛИ, РФ ОТВЕТИЛА. ПРАВИЛЬНО ОНА СДЕЛАЛА, НЕПРАВИЛЬНО, НО ПОНЯТЬ ДЕЙСТВИЯ МОЖНО. НА ЭТОМ ДИСКУССИЯ КОНЧАЕТСЯ, ИБО ДАЛЬШЕ ИДУТ УЖЕ "ДЕБРИ"
P.S. Во всех предудыщих сообщениях я высказывал собственную позицию по данному вопросу, прочитать позицию партии можно в статье "От войны- к революции". Ссылка дана в начале темы.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2008, 23:43:15 от Субкоманданте Маркос »
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
1) Бергсон, это лично Ваша позиция, причем довольно странная. Когда по России США ракетами дадут (к примеру, чисто для сравнения), Вы тоже будете против защиты интересов своего народа?
      Мой народ никакого отношения к кремлёвским отморозкам не имеет; если они допрыгаются до войны в СССР, например за Крым, в своих империалистических амбициях, - встану на сторону украинцев. 
Цитировать
2) Зачем мне говорить: "отдавайте тогда Чечню"? Я не являюсь членом правительства РФ, не являюсь известным политиком. Я-то тут причем, никак понять не могу?
      Вы тут рассуждает о справедливости, или это были анекдоты?
Цитировать
3) "Марионеточный" режим- уже попахивает нехорошим... Такое ощущение, что сейчас польется: "сионисты поработали мир", "натовцы атакуют везде". Это уже застарелые протухшие штампы: многие россияне сами выбрали свой путь в 1991 году, пусть теперь и расхлебывают эту кашу.
      Ага, всё это ещё полгода назад говорил ваш лидер, который теперь пополз в Кремль за подачками.
Цитировать
Если Вам что-то не нравится, то не значит, что мы не коммунисты.
      Всё просто, если вы холуи Кремля, значит не коммунисты.
Цитировать
Просто имейте в виду: обвинениями я тоже умею разбрасываться...
      Да ради бога, просто в ваших устах обвинения будут казаться такими же глупыми, как морализаторство Чикатило.
Цитировать
НЕПРАВИЛЬНО БЫЛО БЫ УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО РФ ПЕРВОЙ НАЧАЛА БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ.
      Как это не правильно? Кремль развязал две войны в Чечне, 160 000 человек убил, и  500 000 ранил.
Цитировать
ДАВАЙТЕ БУДЕМ СПРАВЕДЛИВЫМИ. ИЛИ ГРУЗИНСКИЕ МИЛИТАРИСТЫ В ЛИЦЕ СААКАШВИЛИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ СЛОВО ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ, ВАМ БЛИЖЕ, ЧЕМ РУКА ПОМОЩИ СО СТОРОНЫ РФ
      Саака делал у себя то же самое, что делал Кремль у себя. Если бы Кремль передал провинции Грузии Тбилиси мирно, не погиб бы ни один человек.

Ермолов
Цитировать
Извините. А кому надо отдать Чечню? Имена фамилии, род занятий. Ведь Чечня сейчас управляется национальными кадрами. Или Вы хотите, чтобы Чечня была в составе США? Конкретизируйте, кому Россия должна отдать русский город-крепость Грозный и чеченские аулы в горах?
      Ну, точно так же назвать российские войска в Чечне оккупационными, акцию по восстановлению конституционного порядка бандитской вылазкой, а потом передать власть в республике остаткам дудаевского правительства.
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Да ладно, Олег, не утрируйте... Вернее, не надо говорить неправду... Где же мы за подачками в Кремль лезем? Или я в статье Виктора Анпилова этого случайно не заметил, может, Вы поправите меня? Для начитанного, умеющего думать человека видеть в данной статье лишь осуждение грузинской агрессии- МАЛО!!! А Вы лишь ее и видете, одновременно смакуя неудачными подколами в нашу сторону...
Мои обвинения будут казаться глупыми? А не глупо ли, Олег, по "новому кругу" использовать слово "холуи"? Может быть, Вы не знаете исконного значения этого слова, что так "умело" его используете?
Пожалуйста, не обижайтесь на все выше сказанное. Просто как-то странно Вы рассуждаете по такому тяжелому с точки политологии вопросу... И еще раз обратите внимания на наш главный принцип по Союзу в моем предыдущем сообщении.
С ком. приветом тов. Маркос.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Да ладно, Олег, не утрируйте...
      Вы меня обяжете, если будете обращаться ко мне (Бергсону), а не к ещё кому-то. 
Цитировать
Вернее, не надо говорить неправду... Где же мы за подачками в Кремль лезем?
      А вы всё знаете, где получал зарплату Гапон?
Цитировать
Для начитанного, умеющего думать человека видеть в данной статье лишь осуждение грузинской агрессии- МАЛО!!!
      Пили сегодня? Где грузинская агрессия? На грузинской территории, куда Кремль свои танки гоняет?
Цитировать
Пожалуйста, не обижайтесь на все выше сказанное. Просто как-то странно Вы рассуждаете по такому тяжелому с точки политологии вопросу... И еще раз обратите внимания на наш главный принцип по Союзу в моем предыдущем сообщении.
С ком. приветом тов. Маркос.
      Товарищ Маркос, вам не заподло будет почитать Ленина? Вот это: http://www.proriv.ru/print.shtml/lenin?o_porajenii_svoego_pravitelstva «О поражении своего правительства в империалистской войне»? Боюсь, товарищ Б.Г. был прав, и нетоварищ Анпилов просто продажная девочка. 
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2008, 17:34:10 от Бергсон »
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн SanLord

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
Цитировать
1.Вы знаете, что резню там развязал ещё в 1991г. Шамиль Басаев, в августе защищавший «Белый Дом», а потом нанятый нашим Министерством Обороны для выкидывания из Абхазии и Ю.Осетии грузинских властей?
2.Что в Абхазии на 1991г. абхазов было всего 45% от общего числя жителей, а после геноцида и этнических чисток российских бандитов было изгнано и уничтожено почти 300 000 человек?
Нужно ли было это России???
А до 1991 года как эти территории заселялись????????? как там творили беспредел грузины??? как уничтожали осетинскую культуру???????
А то что одни бандиты порезали других хм... что же вы тогда так??? в одном случаи вы видите трагедию а в другом произвол????
А вот про крым)) это я думаю что прваильно вы сказали)))) да его нужно забрать у Украины это не их територия)))) и она им не пренадлежит. И это факт. Потемкин вылез бы и Хрушю точно хайло начистил бы(
А ребенку не нужен хороший отец. Ему нужен хороший учитель. А человеку- хороший друг. А женщине любимый человек. И вообще поговорим лучше о стежках- дорожках.
А.Б. Стругацкие

Оффлайн Бергсон

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 94160
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +7360/-7708
  • Пол: Мужской
  • Оптимист это недоинформированный пессимист
Нужно ли было это России???
А до 1991 года как эти территории заселялись????????? как там творили беспредел грузины??? как уничтожали осетинскую культуру???????
А то что одни бандиты порезали других хм... что же вы тогда так??? в одном случаи вы видите трагедию а в другом произвол????
      Вам либо 13 лет, либо вы бредите. 
Цитировать
А вот про крым)) это я думаю что прваильно вы сказали)))) да его нужно забрать у Украины это не их територия)))) и она им не пренадлежит. И это факт. Потемкин вылез бы и Хрушю точно хайло начистил бы(
      Видимо, вы плохо знакомы с судьбой немцев после второй мировой войны.  &-%
Лунный блеф NASA
Лунопедия
Революция начинается в головах и только потом на улицах.
В СССР не существовало слова «бомж» так как не было бездомных.
Да, я как Ленин, желаю поражения "своего" буржуйского отечества ради пролетарской революции.

Оффлайн SanLord

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +12/-20
Да когда тебе тринадцать редко видиш разницу между добром и злом))) к старости это все сглаживается) и потом становиться понятно что нет как зла так и добра, есть только точки зрения)))))
А судьба немцев известна даже после первой)) кстати после второй им меньше досталось), конечно больше всех пострадало ФРГ((( но всеже в целом народ за свои грехи заплатил самую маленькую цену!!!!
А ребенку не нужен хороший отец. Ему нужен хороший учитель. А человеку- хороший друг. А женщине любимый человек. И вообще поговорим лучше о стежках- дорожках.
А.Б. Стругацкие