Тут много любителей публиковать мнение "деятелей культуры" по пуськам. Особенно этим страдает безголовый но болтливый бергсон Эти мнения, конечно абсолютно ничего не доказывают, как в одну так и в другую сторону, но они тоже разные, корреспонденты просто вываливаю в основном односторонние.
Следуя этому дурному подходу, для разбавления приведу одно из противоположных мнений. Например, Ваенга, одна из более не менее вменяемых современных певиц:
http://www.dni.ru/showbiz/2012/8/2/238139.htmlPussy Riot довели Ваенгу до истерикиПевица Елена Ваенга жестко отозвалась об участницах группы Pussy Riot, которые устроили "панк-молебен" прямо в Храме Христа Спасителя. Артистка заявила, что ее буквально трясет от возмущения и она готова выпить за судью, если он вынесет обвинительный приговор.
Елена Ваенга на своем официальном сайте со свойственной ей прямотой высказалась по поводу уже порядком набивших оскомину Pussy Riot сообщает НТВ. Елена так пылала праведным гневом, что не обращала внимания на орфографию и пунктуацию.
"МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ "ПУСИ ХРЮСИ" ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ".
Артистка особо отметила, что Pussy Riot специально выбрали для своего "панк-молебна" именно православный храм."А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ "ДОШЛИ" ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ "ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ", – пишет Ваенга.В своем гневе артистка даже готова пойти на крайние меры и выпить за здоровье судьи, если группу посадят за решетку: "ДУМАЛИ ЧТО МЫ это "СХАВАЕМ"(((((((((((((((((((( АН НЕТ ДЕТОЧКИ. ЛИЧНО ВЫПЬЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ СУДЬИ КТО ВЛЕПИТ ИМ СРОК". К слову, максимальный срок, на который могут сесть Pussy Riot, составляет семь лет. Ваенга с нетерпением ждет решения судьи: "7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ "ПУСИ"(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ".
.................................................................................................
Это кстати то, о чем я тут многократно писал. Гораздо более правильной статьей по девицам была бы статья по возбуждению межрелигиозной вражды, которую разбудили пуськи своим действом, рассчитывая на безнаказанность. И власти вынуждены были через долгое время арестовать и начать процесс над ними под мощным давлением широкой общественности, которое усиливалось, когда народ видел, что опять ничего не делается. А самому режиму это не очень то нужно было, там не меньше бардака. И понятно было что за это рехим начнут прессовать всех мастей "правозащитники" и западные "доброжелатели". Сами кремлевцы скорее, наоборот, будут пользоваться телефонным правом, чтобы пусек отпустили