Автор Тема: Медитация Трейи.  (Прочитано 3593 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dante515

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
Медитация Трейи.
« : 30 Апрель 2012, 15:59:49 »
Молодой Трейя так долго стоял посреди помещения с занавешенными от полуденного малагасийского солнца окнами, что потерял ощущение пространства и времени.
Накануне у него было предвидение значимой встречи должной произойти непосредственно в гостевой комнате отведенной ему для проживания.
Чтобы проверить свои озарения, участившиеся после пересечения экватора, и вывести-таки на чистую воду внутренний голос, спонтанно осваивающий духовные практики недавний материалист из совка дал себе слово не сдвинуться с места пока или встреча не состоится, или кондовая логика, служившая худо-бедно по жизни, не заткнет за пояс неокрепшую интуицию, разбуженную на Мадагаскаре.

Ожидание затянулось. Все мысли, которые порой возникали в сознании, улетучились, будучи передуманы. Посторонние звуки едва долетали с выметенной жарой улицы до уединенной комнаты в глубине тропической виллы на окраине Анантанариву, где бродягу приветили сердобольные соотечественники.

В какой-то момент погружения в прострацию окружающий свет мягко угас, будто его силу плавно свели на нет реостатом. Взгляд отчаянного упрямца, незаметно для себя превратившегося в стороннего наблюдателя, постепенно перестроился от созерцания внешнего мира на внутренний, который сначала окутывала инфракрасная тьма.

Впоследствии, многократно прокручивая в памяти единственную в своей жизни глубокую медитацию, Трейя подыскал сравнение ее начала с входом в зрительный зал комфортабельного кинотеатра. Как только он уселся в обтянутое бархатом кресло с широкими подлокотниками, приглушенный свет в кинозале был плавно погашен. Одновременно с этим развернутый перед ним сумеречно белый экран скрылся за автоматически сведенными вместе массивными темно-багровыми шторами.
Мгновение перед последующим калейдоскопом событий легко могло оказаться вечностью, поскольку вовлеченный своим присутствием в приготовление к действию зритель самозабвенно в нем растворился, отчасти утратив связь с собственным телом.

Абсолютная темнота поглотила бесплотное живое сознание, которым в духе стал Трейя. Со всех сторон его окружало несметное число схожих с ним созерцателей: незримых духовных монад, о присутствии которых он мог лишь догадываться.
Неправомочно было даже пытаться ощутить Давление в той точке пространства, куда, как в черную дыру, все эти монады собрало: - ведь даже ничтожный объем, недопустимо делить на бесконечную сумму нулей его заполняющих.

- О, насколько же таинственен Предвечный Хаос, если Великим Ничто в нем оказываются пространство и время! - пришло на ум после вневременного пребывания в той точке.

Неожиданно тьма Небытия разорвалась ослепительной Вспышкой – шторы, облекшие объемный экран, раздернулись в разные стороны – бизонье стадо монад, превратившихся по мановению палочки дирижера по имени Время в корпускулы света, выплеснулось из точки Взрыва в родившуюся в это мгновение галактику.
Не в пример человеческой технике, голографическую картину этого, разве что немого, кинотеатра соучаствующий с происходящим зритель мог воспринимать всеми фибрами своего существа.

Поведение сполохов света в момент после Вспышки было сродни начальному хаосу, но вскоре на смену турбулентному движению пришло ламинарное, распространяющее во все стороны от эпицентра Взрыва сферическую волну сверхплотного светового потока.

В одном из направлений растущей галактики, сроднившись с волнообразным движением корпускулы света, перемещалось сознание Трейи.
Спустя еще одно безвременье поток стал настолько менее плотен, что начал распадаться на пространственные куски светящейся материи подобные облакам, которые со временем приобрели форму гигантских шаров различных размеров.

В структуре одной из будущих планет среди свыкшихся с центробежным движением частиц дух Трейи, то, чем он впоследствии осознавал себя, принял форму духовного протоатома – уплотнившейся корпускулы света.

Ощутимо увеличивая плотность, планетарное облако уменьшалось в размере. Наступил момент, когда всё вокруг сгустилось до взвеси схожей на ощупь с сухим молоком. После этого протоатомы начали обрастать минеральной корой.
Со временем безбрежная земная поверхность была сплошь покрыта мелким песком, среди которого выделялся камень размером с кулак, панцирем укрывавший протоатом Трейи от бесконечной смены пекла, когда на небосклоне восходило огромное юное солнце, и стужи, когда его ослепительный лик скрывался за горизонтом.

Однообразие смены положения светила на небе действовало гипнотически.
Находящийся в центре камня протоатом Трейи, воспринимающий все происходящее вовне посредством своей оболочки, постепенно стал впадать в забытье.
Утрата интереса к окружающему была отчасти обусловлена сопоставлением нынешнего недвижного состояния с предыдущим динамичным процессом прободения черной дыры и началом полета в потоке частиц без оглядки бежавших из небытийного плена.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 00:10:35 от Dante515 »

Большой Форум

Медитация Трейи.
« : 30 Апрель 2012, 15:59:49 »
Загрузка...

Оффлайн Dante515

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Медитация Майтрейи.
« Ответ #1 : 30 Апрель 2012, 16:03:00 »
На грани сознания воспринял протоатом Трейи появление в своей зоне видимости чужеродной фигуры в темном скафандре с двумя массивными рогами на шлеме. Змейки разрядов стекали с защитной брони пришельца явно не из этого пространственно временного континуума, который здесь что-то пристрастно высматривал.
Для удивления нужно было большее время, чем потребовалось невесть откуда взявшемуся существу, чтобы приблизиться к камню Трейи, приметив его среди барханов пустыни.
Бросив на булыжник пронзительный взгляд, ожегший Трейю сквозь каменный панцирь, инородное существо приподняло над ним левую ногу и резким ударом твердой подошвы разворотило его на две половины.
Пылинку протоатома Трейи при этом стряхнуло со среза, и она провалилась в катакомбы песка, закончив падение глубоко под землей.
В кромешной тьме и лишенный всяческих ощущений, с потерей казавшейся такой прочной каменной оболочки, дух Трейи впал в забвение на эоны времен.

Пробуждение Трейи было не из приятных: вызволяя из недр, некая сила повлекла его вверх, обдирая остатки каменной кожи о какие-то извилисто-шершавые стенки.
На излете движения очищенный от минеральной скорлупы живой протоатом был помещен током влаги в структуру листа на нижней ветви дерева, появившегося к тому времени на неузнаваемо изменившейся планете.

Находясь внутри своего нового земного пристанища, Трейя постигал явления природы. Он видел пейзаж до ближайших деревьев и ощущал, как деревья общаются между собой, оповещая собратьев о происходящем в лесу.
Каждое утро радостным гулом окраинные стражи сообщали стоящим за ними деревьям о первых лучах восходящего солнца. Флюгарками веток деревья указывали направление ветра, реверансом листьев выражали благодарность дождю.

Но однажды по лесу прокатилась волна соболезнования и мудрой печали. Вскоре в зону видимости то ли пленника, то ли гостя друида попало стадо оленей.

Статный самец, за которым следовало несколько важенок с молодняком, вздумал сдобрить травяной рацион древесными элементами. Встав на задние ноги, вожак полоснул сжатыми челюстями по той ветке дерева, на которой, ни жив, ни мертв, замер Трейя.
В унисон с приютившим его листом дрожью забился Трейя, лицезря стремительно приближающийся к нему глаз оленя скошенный вправо.
Слегка разжевав ободранные листья с корой, олень протолкнул жмых в грот пищевода, который, волнообразно сжимаясь, переместил уплотненную массу в горячее брюхо.

В такт движению травяного мешка оленя хлюпала темнота. Когда стадо остановилось на днёвку, Трейю вместе с размягченным жмыхом вновь вытолкнуло в ротовую полость оленя, где пища была неторопливо пережевана и на этот раз, трижды продавленная сквозь двухвостую змею пищевода, она провалилась в желудок.

Ворсинки желудка всосали корпускулу Трейи. Ток крови пронес её по телу оленя, поместив куда-то в область мошонки. После этого дух Трейи, оставаясь протоатомом в структуре тела своего нового носителя, стал наблюдать окружающий мир посредством его органов чувств.

Вереницей дней пролетело лето. Закончилась осень. Наступила зима. Снег укрыл деревья и землю в лесу, где обитало стадо оленей.
В один из дней той зимы протоатом Трейи стал соглядатаем того, как вожак стада отстаивает свое право на продолжение рода. Морда к морде, сцепившись рогами, бодались олени в кругу, за периметром которого расставила задние ноги готовая к соитию самка. Отогнав конкурента, вожак трубно взревел и вернулся на её возбуждающий запах.
Последним ощущением Трейи в теле самца было победное обладание томной рефери схватки, а затем волна живительной влаги выплеснула его внутрь её живота.

В питательной темноте  матки своей будущей матери с протоатомом Трейи стало происходить что-то весьма необычное: он стал расти и делиться вместе со своим на этот раз собственным телом!

Период роста внутри просторного живота важенки закончился мягкими родами.
Лишь только опробовав ноги, новорожденный олень инстинктивно потянулся губами к материнскому вымени…
Вновь зеленела трава на земле. Свежей листвой были покрыты деревья. Жизнь в лесу продолжалась, но теперь с еще более яркими впечатлениями.

Лес, дававший пищу и кров, был Трейе, ставшим за пару лет грациозным оленем, школой природных явлений. В нем же впервые он испытал таинство развоплощения; уж лучше ввести в обиход новое слово, чем называть смертью магический акт возврата нетленного духа в исходное состояние протоатома.
Это случилось, когда встревоженное чужаками стадо оленей заметалось по лесу.
В прыжке глаз Трейи оленя встретился через прицел с цепким глазом охотника, сидевшим в засаде за деревом. Вспышка огня, и … пуля сразила его наповал.
Олень совершил кульбит через голову и свалился на землю. В тот же миг, будто грибница невидимых нитей стянулась в единое целое где-то в районе его правой грудины, собрав дух Трейи в невредимый сосуд протоатома.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 00:11:52 от Dante515 »

Оффлайн Dante515

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Медитация Майтрейи.
« Ответ #2 : 30 Апрель 2012, 16:03:31 »
Развоплощенный сгусток жизни отрешенно следил, как охотники свежевали тушу оленя, пока кусок грудины, в котором он очутился, не поместили в мешок.
После не очень продолжительной тряски мглу мешка ограничивающего ему кругозор сменил застекленный прилавок специализированного магазина «Охотник» (подобный был когда-то на Сретенке в Москве), куда расчлененную плоть Трейи и его живой дух выставили на продажу.
Сквозь лежащие на поддоне куски мяса и стекло холодильника протоатом увидел входную дверь магазина и его кафельный пол.

Дверь открылась, и в магазин вошел покупатель.
Указав на приглянувшуюся ему часть грудины, мужчина рассчитался с женщиной в белом халате, взвесившей на весах (ВНЦ-10) свой товар, ничтожным довеском к которому был Трейя в своем протоатоме.

Дорогу к дому нового собственника части своего бывшего тела Трейя не видел. Из плотного пакета застившего вид он был изъят женой покупателя на их маленькой кухне. Порезав и обжарив куски мяса на сковороде, молодая семья села за ужин.

Кусок с неправдоподобно древним колобком протоатома попал в рот мужчины.
Жернова челюстей основательно пережевали жаркое, и в водопаде слюны с остатками былой оболочки дух Трейи по пищеводу был низвергнут в желудок. Ток крови, как и в эпизоде с оленем, переместил его внутрь вегетативной системы, из которой протоатом стал видеть и ощущать окружающий мир глазами и телом своего нового властелина.

Запомнилась статичная поза, которую занял мужчина, основательно устроившись на мягком седалище с подставками для локтей, периодически переворачивая сложенную вдвое стопку из нескольких блеклых больших лопухов, испещренных длинными рядами застывших в причудливых позах высохших насекомых, в то время как женщина неизвестно чем занималась на кухне.

Непродолжительным оказалось новое прибежище Трейи, а ведь он только начал рассматривать пещерную обстановку рукотворной среды обитания, привыкая к необычным движениям поглотившего его мясоеда, предоставившего ему в ответный неосознанный дар все свои органы чувств за исключением слуха.
В ту же ночь мужчина вошел к женщине и, будто поклоны отвешивающее насекомое, стал над нею раскачиваться, от чего его дыхание стало прерывистым и лицо женщины пошло красными пятнами, а в момент наивысшего удовольствия клейкая жидкость подхватила протоатом Трейи и переместила его в конвульсией сжатое лоно будущей матери.

Начался знакомый процесс расширения зоны рубежей протоатома внутри растущего тела.
Вскоре выяснилось, как тесно в животе человеческой матери по сравнению с важенкой…
И как же долго там пестовалось существо малоподготовленное к самостоятельной жизни!
А выход сквозь узкие родовые пути был сущей пыткой для появившегося на белом операционном столе беспомощного краснокожего человечка.

Несколько лет прошло в подготовке к мало-мальски независимой жизни.
И вот уже Трейя примеряет свою школьную форму.
Одним ранним весенним утром он вышел из дома и, походя, засмотрелся на макушку раскидистого чинара, росшего по пути к его школе.
Внезапно в глазах у школьника потемнело, и он очутился в том же гипнотическом кинотеатре, где просмотрел весь изложенный фильм от начала и до взгляда на курсор вершины чинара, треугольно указующий в небо.

- Для чего это все? – подумал маленький Трейя.
Синхронно вспыхнувшей в голове мысли в просветах венца гигантского дерева блеснул Ультрафиолетовый Глаз.
В тот же миг грибница эфирных нитей собралась изо всех частей тела школьника в точку неуловимого протоатома, застывшую на этот раз где-то в районе его гипофиза.
Неимоверной силой ниспосланной мысли Небесный Охотник не только развоплотил протоатом, укутавшийся плотью мальчонки, но высвободил из него чистый дух Трейи, втянув его из темени школьника в белый тоннель внутри черной трубы.
Отличие этого приемного корда от труб пищеводов двух предыдущих порталов к новым телам заключалось в восходящем направлении движения, что, впрочем, уже происходило в ситуации с деревом, но наличие в нем белого света при полном отсутствии физических ощущений сделало этот полет абсолютно спокойным для возносимого духа.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2013, 00:13:25 от Dante515 »

Оффлайн Dante515

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2/-0
Re: Медитация Трейи.
« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 00:14:09 »
Выход из тоннеля закрывала мембрана, состоящая из четырех створок.
Сдвинувшись против часовой стрелки, квадратные створки мембраны втянулись в боковые стенки трубы при подлете к ней квинтэссенции духа, осенив его руной левосторонней Сауастики – Коловоротом: приветствием возвращению [с того] Света.

В пустоте за мембраной висел совершенный Кристалл голубоватого цвета.
Его ось находилась на одной линии с центром креста защитной мембраны.
Облетающему Кристалл слева направо духу Трейи мысленно дали понять, что ему дозволено было здесь оказаться. В противном случае луч фронтального острия Кристалла испепелил бы его.

Влетев с тыльной стороны внутрь грозной лазерной установки, дух Трейи попал в один из атомарных узлов многомерной решетки Кристалла, словно предназначенный для него.
Вокруг разливалось непередаваемое ощущение Благодати.
Он сразу же понял, что оказался в Нирване, “краеугольным Камнем” которой является этот многофункциональный Кристалл!
Потешным припомнилось чувство защищенности, которое он протоатомом испытывал в булыжнике на юной трёхмерной земле…

Отринув все, что связывало его с прошлым, дух Трейи слился со стройными рядами обитателей Кристалла во вневременном апофеозе триумфальной Радости.

… … …

- Что ты хотел? – не сразу уловил Трейя смысл обращения, прозвучавшего, будто внутри него самого.   …

- Ничего мне больше не надо! – в упоении восхитительным состоянием выплеснул вовне свою мысль Трейя, поняв, что от него ожидают ответа.   …

- Погодите.   …   Позвольте,   …   "для чего это все"? – чуть погодя сформулировал он следующую свою мысль, по какой-то случайности вспомнив, что с ним произошло мгновение или вечность назад в теле школьника.

- Хочешь знать, "для чего"?   …   Возвращайся назад в тело человека и ищи ответ вместе с другими людьми.

В мгновение ока дух Трейи вылетел из Кристалла через его фронтальное острие.
Створки защитной мембраны, раздвинувшись по часовой стрелке, осенили его руной правосторонней Свастики: пожеланием удачи [на том] Свету.

Пролетев вниз тем же, но теперь черным тоннелем в корде невидимой и неосязаемой белой трубы, дух Трейи влился через горлышко протоатома в застывшего мальчика, оживив его распустившейся грибницей эфирного волокна.
Переведя взгляд вперед на дорогу к школе, ученик продолжил свой прерванный на мгновение путь.

В тот же миг медитация Трейи закончилась – свет в кинозале включили.
Полумрак тропической виллы был таким же, как прежде...
Невозможно было понять, сколько длился завороживший сознание фильм.

… … …

Прошло двадцать лет.

Мистик, поведавший вам медитацию, закончил свое обучение.
В библиотеках земли он отыскал нужные книги, позволившие завершить построение духовной системы, начатое просветленными предшественниками. Если же в них недоставало ничтожных деталей, то пробелы восполнялись техническими медитациями.
Путь познания – Гьяна йога – привел его в оберегаемую Кристаллом Нирваны Библиотеку Абсолюта, расположение которой долгое время скрывалось за Семью Печатями.
Открыв КНИГУ, чей единственный наборно-отперфорированный лист светлый с одной стороны и тёмный с другой был “S”-образно свернут в свиток ИНЬ-ЯН, мистик нашёл в ней адрес обители Ветхого Днями Библиотекаря.
В духе нанеся в Его Святыню визит, он получил устное обещание: - "Исполню и то, что войдешь в Дом Мой, где обретешь новое тело, в котором будешь служить Мне".

… … …

Дожидаясь, когда с него спадет земное вретище, чтобы развоплощенный дух протоатома мог облачиться в обещанное одеяние, Андрей М написал этот рассказ в предгорьях Памира, гостя в кишлаке потомков древних переселенцев из Индии.
С интересом он наблюдает, кто еще из учеников Материальной Школы Земли сможет пройти тот же Путь, чтобы оказаться в числе служащих Библиотеки, или, хотя бы, очутиться в Нирване.


Полуголые цыганята, купаясь в арыке день напролет, завидев его, звонко кричат: - Андрейя – трей – Трейя!

Он привычно дает им отмашку рукой и шлет улыбку в ответ.


30.04.2012 Таджикистан Колхозабад Мелькомбинат
Отредактировано там же 11.11.2012
МА

Большой Форум

Re: Медитация Трейи.
« Ответ #3 : 22 Январь 2013, 00:14:09 »
Loading...