Да не переживай ты так за чужой народ. Мой народ - мудрый. Если сейчас вдруг выборы президента - 90% проголусуют за Путина. Причем вполне искренне. Пособия по безработице будут - 4900. Пенсии - у многих в норме. Утрите слезы.
Да-а,народ у нас -мудрый,все плакали,когда Сталин умер,видно чуяли Путиных и Медведевых(про их дружбана ЕБНа и говорить не стоит) Интересно,сколько тогда проголосовало бы за Сталина,без принуждения,добровольно,а? Сталин,несмотря на общеизвестные репрессии,создал из СССР сверхдержаву,(цитировать Черчиля?или сами знаете?)А вот что создал Путин? Что, Россия снова стала сверхдержавой? Приведу красноречивые цитаты: 1)литературная газета 2008(№5)
Директор института проблем рынка РАН,академик РАН Николай Петраков:
У нас есть национальный проект-сельское хозяйство.Исходя из соображений национальной безопасности в стране должна призвоиться одна тонна зерна на человека.То есть в год мы должны призвести 145 миллионов тонн.Мы же произвели всего80 миллионов и заявляем,что завалим зерном всю Европу.Унас практически рухнуло животноводство.15 миллионов голов крупного рогатого скота мы потеряли при коллективизации-это считалось ужасом сталинского режима.За период перехода от социализма к капитализму мы потеряли около50 миллионов голов крупного рогатого скота-в 3 раза больше,чем при сталинской коллективизации!
2)Известия 2007(109)
Биолог,писатель-фантаст Ник Перумов(работает биологом в научном институте в Северной Каролине(США)
Биология в россии уничтожена,биологические институты стали кузницей дешевой рабочей силы для западных университетов.Биологическую науку сейчас вырубили так,как не вырубил в своё время Лысенко.Он хотя бы что-то предложил взамен,а сейчас нет ничего,потому что никто не приходит на смену состарившимся профессорам.Не знаю,какие теперь нужны деньги,чтобы восстановить русскую науку,некогда прославленную Вавиловым,Серебряковым.
3)На пути в Биробиджан отметились у стелы "москва-владивосток",установленной на месте торжественного открытия сквозного проезда по автомагистрали "Амур". Выглядело это в 2004 году традиционно, по-нашему.Заасфальтировали клочок земли в тайге, нарисовали разметку, поставили отбойники и президент, прилетев на вертолёте, торжественно открыл движение. Из одного тупика в другой. Потёмкинская деревня 21 века. ("полный привод 4X4" №11, ноябрь 2007)-статья про пробег"москва-владивосток,организованный фирмой"шкода".
Мой вывод:Путинско-Медведевская Россия-сплошная потёмкинская деревня.