Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: Какие группы и кланы правит в России...  (Прочитано 22948 раз)

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-664
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: Какие группы и кланы правит в России...
« Ответ #40 : 27 Август 2012, 23:08:47 »
ну и что вы обосновали? Величие "змеиной горки" - да, несомненно. А в чем именно крутизна Бобкова? Гэбист приспособленец, не более.

Большой Форум

« Ответ #40 : 27 Август 2012, 23:08:47 »
Загрузка...

Оффлайн healer

• За бочку печенья, и корзину варенья!
  • Местный мудрец
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +576/-568
« Ответ #41 : 27 Август 2012, 23:20:55 »
ну и что вы обосновали? Величие "змеиной горки" - да, несомненно. А в чем именно крутизна Бобкова? Гэбист приспособленец, не более.

...никакого "величия" - недоучки под присмотром приспособленцев и кураторов... :#*
Никто не знает кому принадлежат деньги Авена, Фридмана, Дерипаски, Ходорковккого, Прохорова и т. д. Это полипы поставленные на сохранение. Западу они не нужны, России в скором времени так же...
Все эта мещпуха грохнется вместе с их папой, но не сразу. Пока топорщатся. А самое главное, что они стали понимать это.

Если непонятно перечитать, пересмотреть. ,G

« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 23:31:11 от healer »

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #42 : 27 Август 2012, 23:33:01 »

...никакого "величия" - недоучки под присмотром приспособленцев и кураторов... :#*
Никто не знает кому принадлежат деньги Авена, Фридмана, Дерипаски, Ходорковккого, Прохорова и т. д. Это полипы поставленные на сохранение. Западу они не нужны, Росси в скором времени тоже...

Если непонятно перечитать, пересмотреть. ,G

где свидетельсвта того, что именно Бобков рулил "змеиной горкой", а не плелся вслед за обстоятельствами?

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #43 : 27 Август 2012, 23:38:38 »
где свидетельсвта того, что именно Бобков рулил "змеиной горкой", а не плелся вслед за обстоятельствами?

...во первых он подбирал эту шушару для перехода  в   ли бероидную экономику...

А уже двадцать с лишним лет назад в КГБ были два крыла. Одни (контрразведка) здраво оценивали ситуацию, другие (Пятое управление), пытались заигрывать с люберами, с фашистами, натравливали их на прозападные молодежные группы. Известно же высказывание бывшего первого заместителя председателя КГБ СССР Филиппа Денисовича Бобкова о ттом, что у него в кабинете стоят два сейфа: в одном досье на тех, кто называет себя русскими патриотами, в другом – на тех, кто причисляет себя к демократам. И среди первых, и среди вторых есть и искренние люди, есть и платные агенты.

Я думаю, что игра на две руки продолжается и сейчас. Ведь не изменилась ни система, ни идеология, ни ситуация. На меня сильное впечатление производит присутствие в российском правительстве в ранге министра человека по фамилии Якеменко. Двадцать с лишним лет назад я его знал как одного из активных участников люберецкой группировки.
Овчинский.

...во вторых кураторами были и остаются... :#*

Кто курировал этих людей - конечно же те кто их учил, начиная с Аганбегяна, Бунича, Абалкина. и т. д.....
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 04:46:02 от healer »

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #44 : 27 Август 2012, 23:46:57 »

...более подробно в одном из выпусков Сути времени - не хочу искать. Кургинян рассказывал, что после ГКЧП у него жил Крючков и многое рассказывал за рюмкой чая...

Профессор Зазнобин беседовал  с Бобковым. Он не мог понять как имея столько институтов, не смогли создать концепцию развития и страна пошла не тем путем.

Бобкову была представлена ДОТУ. Он ответил - вы опередили события на 20 лет. Если бы она появилась, на нее было бы повешен гриф ССС... в то время  - и под сукно.

Зазнобин попросил его не трогать их лет 10 и отпечатать хотя бы 20 тыс экземплров...  десять - ответил Бобков. На том и распрощались. Слово пока держит. :#*
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 23:48:35 от healer »

Оффлайн ГУТОРОВ СЕРГЕЙ

• Голос с места
  • *
  • Рейтинг: +0/-1
« Ответ #45 : 27 Август 2012, 23:54:57 »
А может самим изменить правила игры, иуже не давать шанса всякой швали нами править. Давайте создадим партию, где все будут проходить полиграф на предмет любви к народу и т.п. Неужели народ не поверит такой партии.А то я написал Путину, просит наш президент национальную идею обьединяющую народ, только в этой идее никому из нынешних правителей места нет

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #46 : 28 Август 2012, 00:24:34 »

...более подробно в одном из выпусков Сути времени - не хочу искать. Кургинян рассказывал, что после ГКЧП у него жил Крючков и многое рассказывал за рюмкой чая...

вы  "@$ "@$ "@$ "@$ "@$Пургенычу  ./. ./. ./. штоль верить предлагаете? */. */. }"] }"] }"] */. */. */.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #47 : 28 Август 2012, 00:46:36 »
вы  "@$ "@$ "@$ "@$ "@$Пургенычу  ./. ./. ./. штоль верить предлагаете? */. */. }"] }"] }"] */. */. */.

...а почему бы нет, если это факты от Крючкова.
Ему-то какой резон врать....

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #48 : 28 Август 2012, 00:52:54 »
...а почему бы нет, если это факты от Крючкова.
Ему-то какой резон врать....

Как будто к Крючкову меньше вопросов чем к Бобкову! Радио ОБГ короче, да еще и с записным вралём и манипулятором Пургенычем в качестве ретранслятора.

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #49 : 28 Август 2012, 00:56:10 »
А может самим изменить правила игры, иуже не давать шанса всякой швали нами править. Давайте создадим партию, где все будут проходить полиграф на предмет любви к народу и т.п. Неужели народ не поверит такой партии.А то я написал Путину, просит наш президент национальную идею обьединяющую народ, только в этой идее никому из нынешних правителей места нет

Почитайте в разделе "Величие разума и воли" воспоминания Арсения Зверева, как жили люди прежних дней, когда был мир еще пышней.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #50 : 28 Август 2012, 01:03:43 »
Как будто к Крючкову меньше вопросов чем к Бобкову! Радио ОБГ короче, да еще и с записным вралём и манипулятором Пургенычем в качестве ретранслятора.

Ко всем много вопросов. То о чем я писал ранее подтверждается, я имею ввиду Бобкова. ,G
А вралей и манипуляторов мы еще много услышим. Но на это есть мозг, чтобы отделять зерна от плевел. :#*

Оффлайн агентура

• Вот откуда пейсы растут
  • Клоун USA
  • Местный мудрец
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +503/-1293
  • Всепланетный профсоюз евреев
« Ответ #51 : 28 Август 2012, 02:57:18 »

короче, примите к сведению, ради экономии времени себе и мне.

мне кажется, вы мешаете людям сосредотачиваться.
Принимаю заказы на распространение пропагандисткой еврейской информации: 1 шекель за 1000 сообщений.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #52 : 28 Август 2012, 19:43:27 »
мне кажется, вы мешаете людям сосредотачиваться.

Прочитал тут, что форум был создат бывшими участниками форума газеты «Завтра», закрытого внезапно и безжалостно, и не принадлежит никакой политической партии, или организации....

Газета существует. Если бы Саша Проханов сюда  зашел, наверное у него бы его живот испарился от удивления или от неоЖИДанности...  которую творят участники...

А вот он какбы сам сосредоточился на днях - это видео коротенькое... :#*

http://russia.ru/video/diskurs_13449/

В последующим прозвучал вопрос о бывшим президенте России, Дмитрии Медведеве и его роле в истории России. О группе «Бунтующие вагины» и провокации в отношении России.

« Последнее редактирование: 29 Август 2012, 01:26:30 от healer »

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #53 : 29 Август 2012, 12:42:21 »
Прочитал тут, что форум был создат бывшими участниками форума газеты «Завтра», закрытого внезапно и безжалостно, и не принадлежит никакой политической партии, или организации....

Газета существует. Если бы Саша Проханов сюда  зашел, наверное у него бы его живот испарился от удивления или от неоЖИДанности...  которую творят участники...

Поблемы с русским? форумА закрытоГО, а не газетЫ, закрытОЙ.

Оффлайн агентура

• Вот откуда пейсы растут
  • Клоун USA
  • Местный мудрец
  • Страна: aq
  • Рейтинг: +503/-1293
  • Всепланетный профсоюз евреев
« Ответ #54 : 29 Август 2012, 13:13:20 »
предлагаю немного отдохнуть:

Принимаю заказы на распространение пропагандисткой еврейской информации: 1 шекель за 1000 сообщений.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #55 : 29 Август 2012, 16:55:29 »

Поблемы с русским? форумА закрытоГО, а не газетЫ, закрытОЙ.

...у меня нет никаких проблем с русским, а темболее с русскими.. Закрыли - значит правильно сделали. >.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #56 : 29 Август 2012, 16:58:51 »
...еще о Бобкове. Тут один жиденок вчера разразился статьей. Как всегда защита своего кагала, но в чем-то он прав. :#*

Читая мемуар генерала КГБ: рецензия на предательство

Авигдор Эскин

Родился в 1960 г. в Москве. В 1974 году был арестован за расклеивание листовок в поддержку Александра Солженицына. В 1979 году репатриировался в Израиль, где поступил в иешиву. Служил в Армии обороны Израиля, принимал участие в боевых действиях в Ливане в 1982 году. С 1983 года совместно с депутатом Кнессета от партии Ликуд Михаелем Кляйнером руководит движением «Новые правые Израиля». Выступает против передачи освобождённых в 1967 территорий палестинцам. Автор тысяч статьей о политике, религии, культуре. Выпустил три книги: «Израиль. Вера. Правда» (2000), «Толкование к Книге Псалмов» (2005) и «Тиккун Клали» (2007). Живёт в Иерусалиме.

Недавно вышла в печать книга бывшего главы Пятого управления КГБ Филиппа Денисовича Бобкова «Как готовили предателей». Более двадцати лет возглавлял он отдел по борьбе с инакомыслием в СССР. Он отправил за решетку несколько тысяч людей, на нём лежит косвенная вина в гибели нескольких безвинных жертв режима. А главное – этот человек несёт ответственность за развал своей страны, сопоставимую с бременем на совести Горбачёва.

Об этом автор почему-то не пишет. Зато часто упоминает мифический «план Лиоте», якобы разработанный ЦРУ в конце сороковых. План этот носит имя французского маршала, про которого рассказывают, как он попал под палящее солнце и велел сразу посадить там аллею деревьев. Изумлённым в ответ он рассказал, как чувствует себя лучше уже от мысли, что через тридцать лет здесь будет тень. Бобков пишет, что так выглядел план по поощрению в СССР идейно слабых элементов, которые в течение тридцати лет могут превратиться в настоящих врагов коммунизма.

Книга читается одним махом, взапой. Глава идеологического отдела КГБ искренне верит, что страна рухнула вследствие какого-то плана ЦРУ. Никаких подробностей он не приводит, как не может привести ни одного указания на какую-либо операцию западных спецслужб, привязанную к якобы главенствовавшему плану.

Бобков расписывается здесь в своем непрофессионализме, когда подменяет реальную аналитику конспирологической мифологией. Помню, как в 1992 году меня удивил один генерал КГБ, ушедший в отставку за несколько месяцев до нашего знакомства. Деловые переговоры с ним шли хорошо, но вдруг его перекосило. Он посмотрел на меня с прищуром: ты ведь всё знаешь, а я знаю, кто ты... И пошёл с видом бывалого знатока рассказывать мне о страшном колене левитов – эксплуататоров еврейского народа и зачинщиков всех войн в мире. Выслушав его, я тихо сказал: «Теперь я понимаю, как развалился СССР».

…Бобков пишет так наивно и искренне, что улыбаешься умилённо. Кто оказывается виновным в массовом отходе от идей коммунизма и в психозе обкапиталистить и обамериканить СССР за сто дней? Никак не сталинская система подавления, вызвавшая в душах людей противодействие. Никак не унылый маразм брежневского политбюро. Никак не позорная близорукость Пятого управления КГБ. Виноват во всём «план Лиоте», виноваты диссиденты с сионистами.

Сегодня известно, очевидно и проверено, что, будь на месте Горбачёва иностранный агент, Советский Союз существовал бы ещё долго. Так развалить страну могли только свои. Такие, как Филипп Денисович Бобков.

Обращаясь ко второй половине восьмидесятых, мы можем точно сказать, что роль сионистского движения в распаде СССР была нулевой, роль диссидентов была мизерной. Куда больше для развала сделали националисты-сепаратисты. Но кое-кто застал врасплох западные спецслужбы. Те ведь стремились к небольшим изменениям внутри СССР, а о расчленении его и не помышляли. Зато сама правящая советская верхушка осуществила по своему разумению план по скорейшему развалу, и помогали ей в этом офицеры Пятого управления КГБ.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #57 : 29 Август 2012, 16:59:20 »
Бобков сводит счёты с Ельциным и Горбачёвым, но скромно умалчивает о собственной карьере после ухода с поста главы псевдоохранки. А мы напомним, что Филипп Денисович был у истоков создания группы МОСТ и трудился долгие годы на посту главы аналитического отдела у Гусинского. И не один он там работал, а вместе с парой сотен офицеров из Пятого. А теперь вспомним, какую роль сыграла группа МОСТ в истории России? Откуда появились миллиарды в частных руках? Вспомним, как канал НТВ превратился в рассадник всего низменного, что присуще человеческой натуре. Вместо унылого лицемерия семидесятых – ускоренное освинение и культурный геноцид.

Кстати, напомним, кто возглавлял аналитический отдел в родственной МОСТу структуре МЕНАТЕП. Заместитель Бобкова, генерал Алексей Кондауров. Так что речь идёт о закономерности. Странно, но в книге не пишется ни слова о том, что НТВ с «Новой газетой» и «Эхом Москвы» с «Открытой Россией» вкупе суть не иначе, как креатив бывшего Пятого управления КГБ. Или вы хотите сказать, что все эти бывшие работали на самом деле на ЦРУ и на «план Лиоте» или «план Лимпопо»?

Нет сомнения, что западные структуры сыграли свою роль в расшатывании идейных основ советской системы, но их удельный вес при общем взвешивании невелик. Никак не они лишили советскую жизнь ее первоначальной альтруистической и соборной привлекательности. Никак не они принимали решения о насаждении атеизма, о массовых репрессиях и прочих преступлениях, вызвавших реакцию отторжения. Куда большая ответственность лежит на тех, кто проводил спецоперации по прекращению частного преподавания иврита в то время, когда верхушка страны уже готовилась к погружению империи в хаос.

Книга Филиппа Денисовича Бобкова называется «Как готовили предателей». Получается, что для ответа на вопрос, кто и как готовил, ему просто следует посмотреть в зеркало.

Оффлайн lpz

• Модератор
  • Местный мудрец
    • мой ЖЖ
« Ответ #58 : 29 Август 2012, 19:33:45 »
...еще о Бобкове. Тут один жиденок вчера разразился статьей. Как всегда защита своего кагала, но в чем-то он прав. :#*

Читая мемуар генерала КГБ: рецензия на предательство

это барахло уже, такого тут не надо.

Оффлайн healer

• Местный мудрец
« Ответ #59 : 29 Август 2012, 19:43:47 »
это барахло уже, такого тут не надо.

...что не барахло, что тут надо? Расскажи... :#*

Большой Форум

« Ответ #59 : 29 Август 2012, 19:43:47 »
Loading...