А против "МИРА СЕГОДНЯ" в Израиле никто и не возражает. Кстати,ваше движение, шалом ахшав, в начальной стадии было достаточно взвешанное и реалистичное. АНТАГОНИЗМ к вам начался после того, как вы стали предлогать такие решения, которые были обсалютно оторваны от реальной жизни. Которые перестали учитывать концепцию безопасности Израиля, Когда ваша организация начала использовать откровенную ЛОЖЬ и подтасовки, когда ваша организация начала стравливать разные национальные лагеря опять же по средством лжи. Стали выдавать государственные секреты государства и тем самым подрывать его безопасность и еще много и много чего.... А когда в рядах Ш/А появились такие уроды-антисемиты, типа Остапа, то народ стал просто ненавидеть эту мерзкую организацию...
«Народ стал ненавидеть» - это конечно про народ, которые русскоязычные иудофашисты. Вы всегда ненавидите тех, кто думает иначе чем вы. Да и этот перл
«…стравливать разные национальные лагеря опять же по средством лжи. Стали выдавать государственные секреты государства и тем самым подрывать его безопасность…» сразу же показывает мышление совкового маргинала жидовского разлива. Движение существует более 20 лет и что то никто из израильтян даже не пытался приклеить участникам движения ярлык «предателей государства», а вот с приездом русскоязычных , которые у себя на родине отличались завидной борьбой с инакомыслием, сразу же стали кидаться такими обвинениями. Хотя что то в суд, в прокуратуру, с такими обвинениями обращаться не рискуют. Ведь там же нужны доказательства, а то ведь могут за клевету крепко и вставить. А так, на форумах, в русскоязычных СМИ можно спокойно глотки драть.
А МИР СЕГОДНЯ... я первый готов подписаться под МИРОМ СЕГОДНЯ, но таким, после которого Израиль сохранил бы Свою БЕЗОПАСНОСТЬ И при необходимости ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ и СВОЙ ЕВРЕЙСКИХ ХАРАКТЕР
Ну давай посмотрим на твои условия, при которых бы ты хотел подписаться. Под «сохранением безопасности и обороноспособности» ты что подразумеваешь? А вот что: уходить ты с территорий не собираешься. А то ведь у тебя станет намного меньше территории и ты станешь очень уязвим в свете обороноспособности. Далее: да, государство Палестина пусть будет, но им армию (а значит и оружие) иметь будет запрещено. А вдруг вся та армия начнет боевые действия против тебя. Далее: ни о каком свободном выходе к морю, ни о каком воздушном сообщении не может идти и речи: кто там знает, что Палестина решит ввезти через эти порты. Нет, нельзя. Далее: твои самолеты будут продолжать нарушать воздушные территории палестины. А как же, ты же должен знать, что у них там происходит. А вдруг они, что то плохое задумали против еврейского государства. Далее: ни о каком
свободном перемещении жителей Газы в Иудею и Самарию речи и быть не может. Ну и что, что одно государство. Ведь для того, чтобы жителям Газы попасть в Иудею и Самарию , Израиль должен предоставить коридор через свою территорию. Ну и что, что это уже несколько раз обговаривалось во множестве договоров (последний раз в «Дорожной карте»), как можно позволить, чтобы палестинцы шныряли туда-сюда , а вдруг они о чем то договариваются. Короче, ничего ты менять не будешь и ничего не сделаешь для достижения мира. Ведь это – достижение мира – для тебя, вечного оккупанта и агрессора, будет чревато «потерей безопасности». Тебе невдомек, что нападать на тебя никто и не собирается, ты уже просто существовать по другому, без «обороноспособности» не можешь. Далее про «еврейский характер» - тут уж вообще дремучий лес. У вас, у русскоязычных иудофашистов,, свое понятие «еврейского характера», у израильтян – другое, у ультраортодоксов – совсем другое. А что прикажете делать с неевреями, которые граждане государства? А как быть с арабами, гражданами государства, которые составляют почти 20% общества? Им вы тоже хотите навязать «еврейский характер», заведомо зная, что это приведет к усилению вражды? Короче, подытоживая все можно сказать: ты лжец и лицемер. Никакого мира ты не хочешь, да и не умеешь ты жить в мире с другими. Кто не похож на тебя, кто не думает так как ты, кто не шагает с тобой в ногу.
Нам надо, что бы наши партнеры сначало доказали свою лояльность к Миру, и тогда мы будем готовы даже пойти на драматические уступки. Демагогия и пустые слова и обещания нас не устроят.
Ты уноси ноги с чужой земли. И побыстрее. Все равно завтра придется убегать, но завтра придется платить в десятки раз большую цену.