Может тема ни сюда, (просто не знал куда постить )
Несколько тем о том что путин еврей и путин не еврей, много мнений. Мне глубоко на...ть на Путина, это человек он пришел и ушел, другое дело когла речь касается чего то большего. Например утверждений что Иисус был евреем,
Иисус не был евреем!!! из всех апостолов Иуда был единственным евреем. Все прочие были галилеяне!!!
Евангелия называют Иисуса галилеянином. Галилея - область на севере Палестиы. В 30-х годах VIII века до н.э. Исайя её назвал самой языческой - "народ, ходящий во тьме" (Исайя IX, 2). Иудаизм окончательно укрепился тут за сто лет до рождения Иисуса. Исконными жителями Галилеи являлись библейские филистимляне, "люди моря" - арийцы, этнически сходные с жителями греческих островов Средиземного моря. А до них тут жили арийцы-кельты. Ассирия, которую библейские пророки характеризуют как "бич Божий", захватывает Галилею около 730 года и выселяет оттуда жителей, заменяя их народами из покоренных стран: преимущественно семитами - арамеями, вавилонянами, арабами, - но также арийскими племенами, например, мидянами; собственно ассирийцев было переселено немного. Языком галилеян был арамейский, на котором и говорил Иисус.
Галилея входила в состав ассирийской империи, пока в конце VII века до н.э. эта первая империя в истории человечества не была уничтожена. Затем Галилея стала провинцией Иудеи, а той последовательно владели сменявшие друг друга властители Ближнего Востока: Вавилон, Персия, эллинистические царства преемников Александра Македонского и, наконец, с 64 г до н.э. - Рим, причем Галилея и Заиорданье имели общего правящего тетрарха, а Иудея, Самария и Идумея подчинялись римскому прокуратору. Вследствие враждебности самарян, земля которых находилась между Иудеей и Галилеей, сношения между разделенными областями всегда были стеснены, и из Галилеи проще было добраться до Дамаска в Сирии, чем до Иерусалима.
В Галилее ко времени Рождества Христова жило немало греков, сирийских и тех, кого переселил в близлежащую Самарию Александр Македонский после подавления мятежа в Македонии в 311 г. до н.э. Эта область считалась наиболее языческой и эллинизированной, и, когда около 17 г. н.э. Ирод Антипа построил Тивериаду, он в Галилее не нашел ни одной еврейской семьи для заселения новой столицы.

это не еврейское лицо (образ с плащаницы)