В том-то и дело, товарищ, что на Западе не "главенствует" какая-либо идеология вообще. Там прекрасно можно жить либо вообще без всякой идеологии, либо с любой идеологией. Однако, если кто-либо начнет свою идеологию выпячивать и качать свои специфические идеологические права, того сразу же жестко поставят на свое место.
Никто ничего никому не запрещает, но и не не позволяют никому навязывать свое. Именно в этом заключается истинная свобода западного капиталистического общества. Именно поэтому там стабильность и успех.
Будь хоть коммунизм,социализм, капитализм, анархизм, парламентаризм - без разницы - всё равно мы прыгаем за утопающим и малолетней шпане по ушам за табак и т.д. -
играли в эти игры
теперь способом от противного :
Будь хоть национал - социализм, фашизм, реальный садизм, реальный вампиризм и т.д. - всё равно мы будем прыгать за утопающим и малолетней шпане по ушам за табак и т.д. -
и в эти игры можно играть - степень условности игры от качественности человека зависит.
примечание : при коммунизме - был психологический садизм
при капитализме - был материальный вампиризм
Ленин - вор - бытие не определяет сознание (качественность человека)
качественность человека определяет качественность любой системы.
Все идеи переброваТы
Последняя идея осталась : КАЧЕСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК
Ну и чё переть супротив матушки - ПРИРОДЫ и изобретать какие то синтетические ИЗМы ?
не оучше ли сразу определиться с национальной идеей раз и навсегда ?
"Человек Качественный", а не хомо-сапменс