Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.  В.И. Ленин

Автор Тема: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.  (Прочитано 5653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« : 02 Февраль 2007, 19:48:27 »
Ответ-исповедь члену ЦК КПСС, председателю ЦИК Международного союза  советских офицеров, сопредседателю Международного движения в защиту  политзаключенных, ветерану  Великой Отечественной войны, генерал- лейтенанту  А.Г.Фомину.
Мне Вас жаль, генерал! По мере того, как уменьшаются ряды советских коммунистов,   множатся всевозможные  коммунистические (по названию!) партии и движения, увеличивается и число  фантастических чинов  и званий.  Сколько их, куда их гонит?.. Ваша заметка, опубликованная в газете «Гласность» №12 (332) за декабрь 2006 года, удивила меня своим заголовком: «Осуждаем, возмущены! Кто Вы , Виктор Иванович Анпилов?»  Да  опросили бы пяток-другой прохожих на улицах любого российского города,и они  рассказали бы Вам, кто я такой. Грешным делом, подумалось, что у меня объявился двойник, самозванец, безо всякого на то основания, причисливший себя  к  коммунистам и умело  направляющий  «потоки лжи на истинного советского патриота, настоящего коммуниста-ленинца, смело ведущего борьбу с антинародным режимом»,  самого председателя КПСС О.С Шенина. Но версия двойника тут же испарилась, когда Вы, пылая генеральским гневом, пишете: «Виктор Иванович Анпилов в своей газете «Молния» напечатал фальшивку, пасквиль на Олега  Семеновича Шенина». Сомнений быть не могло! Газета  Коммунистической инициативы (теперь газета Обще-российкого общественного Движения  «Трудовая Россия») была основана в октябре 1990 года  с целью разоблачения  и беспощадной борьбы против антисоветской банды Горбачева, свившей себе  гнездо в Политбюро ЦК КПСС. К Вашему сведению,  генерал, газета «Гласность», со страниц которой Вы обзываете меня бранными словами, была основана   чуть раньше  «Молнии», в  июне 1990 года, на средства и в помещении  полностью прогнившего  к тому времени ЦК КПСС для  поддержки  горбачевской  «перестройки и гласности».  Тогда на страницах «Правды» и  «Гласности» нередко выступал протеже Горбачева из Красноярского края, член ПБ ЦК КПСС  О.С. Шенин, доказывавший советским людям  необходимость поддержки Горбачева в переводе экономики СССР с плановой, социалистической,  на рыночную, капиталистическую, основу. В своих статьях  О.С.Шенин костерил «консерваторами,  недалекими в теоретическом отношении людьми»  тех коммунистов, которые предвидели скорый погром  социализма в СССР, требовали  изгнать антикоммунистов из ЦК партии и с этими требованиями, скандируя лозунги «СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ СССР!»  в июле 1990 года блокировали все подъезды  штаба партии на Старой площади в Москве. «Молния» писала об этом неоднократно. И насколько мне известно, ни разу О.С.Шенин не выступил с опровержением этих фактов.
Так чем же Вы, генерал, оскорбились?
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Большой Форум

ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« : 02 Февраль 2007, 19:48:27 »
Загрузка...

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #1 : 02 Февраль 2007, 19:48:45 »
Читаем Вашу филиппику  дальше: «Вот что он (Анпилов) пишет в  ней (в газете «Молния»): «В интервью  газете «Гласность» Олег Семенович отметил, что его решение баллотироваться на президентских выборах -2008 пришло после того, как он встретился с «серьезными людьми» из кремлевской администрации. Самым серьезным человеком в Кремле является сегодня Путин. Без его ведома «добро» на выдвижение Шенина никто не даст». Точно! Это написано мной собственноручно в августе 2006 года  на  основании   выступления О.С. Шенина 1 мая по радио «Свобода». Попутно заметим,   радио «Свобода» , на волнах  прямого эфира которой и мне нередко приходится выступать,  финансируется на средства Госдепартамента США. «Играя» на  поле  политического противника, приходится быть предельно осторожным и не болтать лишнего. С подзаголовком «О.С.Шенину  предложили баллотироваться в Президенты России на выборах 2008 года» газета «Гласность» № 5 (326) за июнь 2006 года опубликовала выдержки из того первомайского выступления Шенина по радио «Свобода». Признаюсь, чтобы  не обидеть О.С.Шенина  в газете «Молния» за август 2006 года, я тогда отказал себе в удовольствии процитировать его заявление дословно и всего лишь сослался на его слова  о «серьезных людях», готовых  проплатить  расходы на президентскую кампанию. После генеральского разноса и  обвинений в провокаторстве, мне стало стыдно. Каюсь. И исправляюсь. Дословно в газете «Гласность» № 5 (326) О.С.Шенин заявил следующее: « Я прямо могу заявить, что со мной провели  совсем недавно разговор очень серьезные, солидные люди. Сказали, что они выделят необходимое количество денег для президентской кампании и попросили, чтобы я принял участие в выборах президента. Я размышляю пока над этим, но более чем на 70% полагаю, что буду выдвигаться».
Как видим, на первой странице «Гланости» № 5  Шенин сам  признался, что с ним  «провели» беседу. То есть  инициатива была не за ним. Так что Вы, генерал, плюетесь не по адресу, подтасовываете факты  и в своей филиппике «Осуждаем, возмущены!» упорствуете в этом  неблагородном занятии. Да еще и подписываетесь как ветеран Великой Отечественной войны в надежде, что вам  все сойдет с рук.  Противно, но приходитс цитировать Вашу стряпню: «А теперь, что конкретно было сказано в интервью Олега Семеновича газете «Гласность» № 6-7 (327) 2006 года по его намерению принять участие в выборах Президента Российской Федерации в 2008 году. Как отмечает О.С.Шенин он «пришел к такому решению после тщательного и всестороннего анализа складывающейся  политической ситуации. И не только в России и на всей территории СССР, но и в мире».  В этой  цитате меня не удивляет то, что вы, генерал, неуклюже пытаетесь дезавуировать заявление Шенина из газеты «Гласность» № 5 его же высказываниями  из «Гласности» № 6-7, увидевшей свет намного позднее.Теперь я восторгаюсь стилем самого О.С.Шенина, живописующего напряженнейший труд ума и сердца при принятии нелегкого решения  выдвинуться кандидатом на пост президента  России. О суммах, которые  обещали ему выделить «серьезные, солидные люди», — ни слова! Зато  какой намек на способность  провести «тщательный и всесторонний анализ склады-вающейся политической ситуации» и не только в России, но и во всем мире. Какая прелесть! Жаль, что подобные «аналитики» успели развалить СССР, а то  можно было бы подумать, что вместе с Шениным со свалки истории к нам возвращается  политический труп Горбачева, с его «новым мышлением для СССР и всего мира».
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #2 : 02 Февраль 2007, 19:49:05 »
За подобными словесами  прячется так называемая «теория правящих элит» и тщеславие обанкротившихся и несостоявшихся вождей. За ними прячется, по определению Владимира Ильича Ленина, «старый, нелепый, дикий, гнусный и мерзкий предрассудок, будто управлять государством, будто ведать организационным строительством социалистического общества могут только так называемые «высшие классы», только богатые или прошедшие школу богатых классов. Это предрассудок, — писал Ленин. — Поддерживается он гнилой рутиной, заскорузлостью, рабьей привычкой, а еще больше грязной корыстью капиталистов, заинтере-сованных в том, чтобы управлять грабя и  грабить управляя».
Всеобщая коррупция, поразившая  все ветви  государственной власти в России после   демонтажа социализма в 1991 году, — служит блестящим подтверждением  правоты Ленина. Сегодня  богатые  полагают, что награбленные деньги  могут купить все и вся: партии, депутатов парламента,  телевидение,  посты губернаторов и даже пост президента России. Так оно и происходит. Что касается  ограбленных низов, то все возрастающая наглость грабителей укореняет в массах рабью привычку  одобрять любую  прихоть, любые козни верхов  в ущерб собственному достоинству. Эту рабью покорность и безразличие очень точно подметил русский поэт Николай Некрасов: «Люди холопского звания сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей синьоры». Разумеется, люди «холопского звания» страшатся правды сами и готовы растерзать любого, кто обличает  «гнусный предрассудок»  правителей- грабителей и  трусость ограбленных ими холопов. 

О СОДЕРЖАНИИ
МОЕЙ БЕСЕДЫ С ШЕНИНЫМ
Итак, в августе  прошлого года на страницах газеты «Молния» я подверг сомнению  жест «серьезных, солидных людей» предложивших  ссудить О.С. Шенина деньгами (и скорее всего немалыми!), если он выдвинется кандидатом на пост президента России в 2008 году. Я был убежден тогда, и остаюсь при своем мнении сегодня, что такой «благородный жест» мог случиться только с ведома  кремлевской власти и лично  действующего президента В.В.Путина. Расчет делался на то, что кандидатура Шенина оттянет на себя часть голосов избирателей, традиционно голосующих за коммунистов, то есть за Зюганова. Вы, генерал,  считаете, что с моей стороны  это  «верх подлости  и бесстыдства»  и, не считаясь с фактами,   пишете в газете «Гласность»: «Появился этот пасквиль спустя лишь несколько дней после встречи Анпилова В.И. с Олегом Семеновичем. В ходе этой встречи В.И.Анпилов клялся в верности социалистическим идеалам, просил Председателя КПСС О.С. Шенина консолидировать усилия патриотических сил вокруг КПСС и общим фронтом идти на выборы Президента России в 2008 году».
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #3 : 02 Февраль 2007, 19:49:30 »
Действительно, данная неформальная встреча состоялась без свидетелей с глазу на глаз в помещении ЦК КПСС  по моей инициативе. «Клятвы  верности социалистическим идеалам», и  прошения Шенина «консолидировать усилия патриотических сил вокруг КПСС» — это  плод Вашей генеральской фантазии. Не более того.
На самом деле я предложил О.С.Шенину, позиционирующему себя как  лидера  всех советских коммунистов, выступить организатором встречи  руководителей всех  коммунистических и рабочих  партий, заявленных и действующих на территории России, с целью обмена мнениями и выработки общей позиции по отношению: а) к парламентским выборам 2007 года. б) к президентским выборам 2008 года.
Вкратце я изложил  О.С.Шенину  позицию «Трудовой России» по данному вопросу.
Если КПРФ Зюганова согласится участвовать в переговорном  процессе по пункту «а», то мы предлагаем всем  коммунистическим и рабочим партиям  незамедлительно  войти в состав КПРФ при условии, что  лидеры «малых»  непарламентских партий возглавят избирательные  списки и проведут  агитационную  работу в тех  федеральных округах, где КПРФ традиционно проигрывает выборы. Объединение коммунистов, на наш взгляд, будет огромным стимулом для  тех избирателей, которые  не приемлют развал СССР  и не хотят сдавать без боя  социальные завоевания  Октябрьской революции: права на труд, на жилье, на бесплатное медицинское  обслуживание и образование и так далее. Успех объединившихся коммунистов  на парламентских выборах гарантирован. Если же КПРФ  отказывается  от участия в переговорном и, следовательно, в объединительном процессе, идет на парламенские выборы самостоятельно  в условиях попрания и отмены избирательных прав беспартийных и целых общественных объединений, то это будет открытым  пособничеством  врагам народа. В таком случае честные граждане  обязаны игнорировать  грязный антиконституционный фарс под названием «ДУМСКИЕ ВЫБОРЫ».
Что касается выборов президентских, то независимо от позиции КПРФ по пункту «а», «Трудовая Россия»  выступает за проведение предварительных выборов  единого народного кандидата на пост президента России. С этой целью в союзе со всеми политическими  партиями и общественными объединениями, выступающими за  практическую реализацию конституционного положения о том, что «единственным источником власти в России является ее многонациональный народ», необходимо  приступить к созданию инициативных групп граждан по выдвижению  кандидатов на пост президента России. С целью вовлечения народных масс  в политический процесс, одновременно с выдвижением  кандидатов на пост президента мы предлагаем  также выдвинуть народных кандидатов на посты губернаторов и президентов субъектов Федерации. И чем больше инициативных групп граждан численностью до 550 человек  в каждом субъекте Федерации  будет создано, чем больше  кандидатов будет выдвинуто, —  тем лучше. На втором этапе предварительных выборов   под  руководством выдвинутых кандидатов в субъектах федерации проводятся   народные собрания  численностью от двух до пяти тысяч и более человек, на которых  прямым открытым голосованием проводятся и тут же объявляются результаты выборов народных кандидатов. И наконец, за неделю до  парламентских выборов в Москве  созывается Народное вече, на котором  подводятся итоги   народных выборов и объявляется имя  единого Народного кандидата на пост президента России. И неважно, кто станет победителем  предварительных народных выборов: Андреева,  Умалатова, Зюганов, Шенин, Каспаров,  Илюхин, Харитонов,  Тюлькин, Лимонов,   Анпилов… Вот где, действительно, важно участие!  Мы привлечем к активной политической жизни, к управлению государством миллионные массы трудящихся, откроем в народе  десятки, если не сотни имен молодых, талантливых организаторов, и каждому из них после   общей победы найдется  почетное место для  служения трудовому народу.
Изложение этого плана заняло в общей сложности минут 15. Олег Шенин выслушал все это без каких-либо эмоций и подвел итог: «Парламентские выборы в России нам не интересны. У нас в России нет  разветвленной партийной структуры. Что касается президентских выборов и параллельных выборов единого народного кандидата, то я лично ранее не участвовал в этих выборах и никому не мешал. Надеюсь, теперь и мне помешать никто не сможет». Наша двусторонняя встреча с председателем КПСС О.С.Шениным оказалась бесплодной.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #4 : 02 Февраль 2007, 19:49:58 »

ОТКУДА
РАСТУТ НОГИ ПРОВОКАЦИИ
Уверен, что если Вы, генерал, не присутствовали   на нашей встрече с Шениным, то , как человек военный, никогда не стали бы давать оценку содержанию данной встречи или сообщать о ней что либо в печати без ведома или личного указания  О.С.Шенина.  С этой мыслью я и приступил к изучению газеты «Гласность» и всего, что в ней напечатано по затронутой  тематике за последние  пять месяцев. Искать пришлось недолго. В том же самом номере «Гласности» от 21 декабря 2006 года, где  опубликована Ваша, генерал, филиппика,  публикуется   доклад председателя КПСС О.С. Шенина  на последнем  Пленуме  ЦК этой партии  2 декабря 2006 года. Документ называется «Трагические последствия контрреволюционного переворота в СССР и наши современные задачи». Судя по докладу Шенина,  главнейшая задача  его партии  — участие в президентских выборах. Цитируем дословно: «Мы не собираемся  напрямую участвовать в выборах законодательных и представительных органов власти РФ (Читайте, выставить своих  кандидатов на думских выборах КПСС по закону не может, но поддержать   антиконституционный фарс  пассивным голосо-ванием соглашается.— В.А.). Госдума, Совет Федерации ничего хорошего для народа не делали и делать не будут. Президентские выборы – другое дело, ибо речь идет о главе государства, наделенном  огромными, просто гигантскими  полномочиями, позволяющими развернуть ситуацию на 180 градусов даже в рамках нынешней незаконной буржуазной конституции. Кроме того, это последняя и единственная легальная возможность мобилизовать трудящихся на приведение своего представителя к верховной власти». Святая наивность! Неужели это говорит человек, считающий себя  лидером  Коммунистической партии?!  И чем он отличается от Зюганова, который тоже желает, чтобы  трудящиеся  привели именно его  к верховной власти в России?  И неужто  Шенин всерьез полагает, что класс  криминальной буржуазии, обманом и насилием захвативший  политическую власть и  собственность в огромной стране, согласится   отдать президентскую власть  по результатам  честных  выборов?! В условиях раздрая коммунистического и рабочего движения, без какого-бы то ни было  сплочения и движения  масс трудящихся  — участие  в президентских выборах по похабным буржуазным законам лишь укрепит  «демократический» имидж  антинародного режима в России. Стратегическая цель советских коммунистов —  возрождение всей полноты  политической и экономической власти  самих трудящихся, будет  похоронена на десятилетия. Вот почему   Кремль спокойно  отреагировал на  выдвижение Шенина кандидатом на пост  президента России.  Напрасно Олег Семенович  говорил в своем докладе, что после его выдвижения, вернее, после заявленного им намерения выдвигаться кандидатом на президентских выборах, власть предприняла «некоторые репрессивные акции против нашей партии». Странная  формулировка. Другое дело – коммунистическое движение. Здесь на инициативу Шенина  реакция далеко не однозначная. Это признал в своем докладе и сам О.С.Шенин.
«Эта новость, — заявил  председатель КПСС в своем докладе пленуму ЦК, — вызвала явное – и большей частью тайное, закулисное – противодействие со стороны «ответственной и непримиримой оппозиции» — руководства КПРФ. Появились  грязные статейки в «Советской России», «Правде». Отметим, что  в отличие от  Шенина, Владимир Ильич Ленин никогда не позволял  себе бранные эпитеты в отношении авторов и даже враж-дебных газет без какого бы то ни было  обоснования или точного цити-рования своих оппонентов или врагов.
Но тут  в докладе Шенина  дошла очередь и до меня. Цитируем дословно: «В очередной раз проявилась провокаторская сущность В.Анпилова. 11 октября, буквально  напросившись на встречу со мной , он фактически предложил сотрудни-чество, заявив, что не видит другой  кандидатуры, способной  объединить лево-патриотические силы. А через пару недель (!) имел наглость, написать  (в своей газете «Молния»), что мне якобы порекомендовали баллотироваться  в администрации Путина! Наши издания, сайт в Интернете должны реагировать  на подобные выходки самым решительным и оперативным образом». Так вот откуда растут ноги провокации! Ничего нового к написанному  Вами, генерал А.Г.Фомин,   доклад Шенина не добавил. Все та же наглая подтасовка временных сроков  и  жуткая фальси-фикаия  содержания  состоявшейся беседы. Но теперь я готов простить Вам, генерал,  плевки  в мой адрес. В конце концов, Вы — человек военный и выполняли приказ  пусть и бывшего члена ПБ ЦК КПСС Шенина.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #5 : 02 Февраль 2007, 19:50:17 »
Но этому деятелю я прощать не намерен. Поинтересуйтесь у него сами, с каких же пор, сударь Шенин считает  мою сущность провокационной? С того момента, когда я  9 мая 1992 года организовал многотысячный «Марш свободы» на тюрьму «Матросская тишина» с требованиями освободить авторов опереточного путча, бесславно провалившегося в сентябре 1991 года? Когда в  Московском правительстве  рассматривали наше намерение  провести  «Марш» с требованием освободить всех ГКЧПистов, в том числе и Шенина, начальник правового департамента мэрии некто сударь Донцов,  цинично предупредил меня , что во всех окнах по фронтону тюрьмы будут расставлены снайперы, и в случае приближения участников митинга к стенам тюрьмы на расстояние менее трех метров, снайперам отдан приказ  стрелять на поражение в меня, где бы я ни находился. Эту же угрозу 9 мая повторил мне  бывший начальник Московской милиции некто Мурашов, за что и был оплеван толпой сторонников «Трудовой России». Пусть Шенин ответит, считает ли он этот поступок проявлением моей «провокационной сущности»?! Или он считает таковой мое выступление на 29-ом съезде СКП-КПСС, когда я предложил  председателю президиума съезда О.С.Шенину поставить на госование проект  резолюции «О единстве советских коммунистов», одобренной делегатами съезда  и подписанной  практически всеми руководителями Компартий союзных республик. «Если я поставлю на голосование твою резолюцию, — ответил мне Шенин, — съезд покинет Зюганов. Я на это не пойду». Или Шенин  считает провокацией мой призыв  к коммунистам «Трудовой России»покинуть общее собрание  актива коммунистов Москвы под  председательством О.С.Шенина и Е.К.Лигачева в ДК завода «Ком-прессор»? На том собрании  Шенин и Лигачев  в ультимативной форме потребовали от всех  компартий  России принять идеологию православного национал-коммунизма  и безо-говорочно вступить в КПРФ. Просьбы  предоставить хотя бы две минуты для  реплики были   отклонены с хладнокровностью палача. Это было, если мне не изменяет память, лет шесть-семь назад. Поинтересуйтесь, генерал, о точной дате у самого Шенина.

КТО НЕ ПРОДАЕТСЯ,
ТОГО НЕ КУПЯТ
Тот факт, что некие «серьезные, солидные люди» предложили О.С.Шенину  выдвинуться  кандидатом  на пост  президента России и обещали ссудить ему денег на  президентскую кампанию, не может быть поставлен в вину Шенину. Криминальная буржуазия, пришедшая к власти после 1991 года,  первым делом  по наводке Горбачева и Ельцина  ограбила  собственность коммунистов – здания, типографии, учебные центры, газеты, журналы, накопления денег от взносов рядовых членов партии. А затем та же буржуазия при участии предателей и трусов из руководящих эшелонов партии  нагло разграбила (приватизировала) общенародную собственность. Теперь  настоящим коммунистам, как и всем пролетариям, в революции нечего терять кроме своих цепей. Но всякой революции, в том числе и  национально-освободительной, нужны деньги. Любой, включая обманный, способ  экспроприации награбленных  буржуазией  средств   ради  освобождения  трудящихся  из рабства, по моему мнению,  оправдан.  Если Шенин, получив  деньги от «серьезных, солидных людей» употребит  их на  дело возрождения  власти трудящихся на всей территориии СССР,  на дело сплочения   коммунистов, — в добрый час! Другое дело,  если  после трогательной беседы  с  денежными людьми  начинает  меняться ( или проявляться более отчетливо ранее скрытая от глаз) позиция  руководителя  одного из отрядов  коммунистического движения в России. Тут надо бить в набат.

КУДА
СВОЙ ПУТЬ ВЕРШИМ
Чтобы не быть односторонним, давайте сравним   курс, заявляемый О.С.Шениным после его решения выдвигаться кандидатом на пост президента России, с курсом, заявляемым  руководством «Трудовой России» на протяжении последних десяти лет.
«Что  Вы намерены  предпринять сразу  после избрания президентом? Назовите  первые два-три шага…».
Отвечая на этот вопрос газеты «Гласность» (№ 6-7 (327)  за 14 августа 2006 года), О.С.Шенин сказал: «Уже сегодня необходимо активнейшим образом  пропагандировать главенство морали по отношению к развившемуся диктату денег и богатства, принципа «Нет  обязанностей без прав – нет прав без обязанностей».
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #6 : 02 Февраль 2007, 19:50:30 »
А вот позиция «Трудовой России». В случае избрания на пост президента нашего кандидата, он берет на себя обязательство в первый же день  после избрания издать Декрет «О  возрождении  Советской власти,  созыве в течение года съезда   рабочих, крестьянских, солдатских и студенческих депутатов, упразднении на нем  института президентской власти в России»
Далее в первый же день своего правления Шенин  предлагает «взять под строжайший контроль  государства цены на продукты  питания и предметы первой необходимости, тарифы по квартплате.. Определим и проведем в жизнь размер заработной платы и пенсий не ниже научно-обоснованной потребительской корзины». Это  — повторение задов парламентского кретинизма, который обещает трудовому народу  мистические корзины, полные продуктов и услуг, а на деле  соглашается с грабительским ростом цен и  ускоренным падением покупательной способности  пенсий и заработка.
«Трудовая Россия»  выступает за восстановление  покупательной способности  пенсий и заработка на дореформенном  (1991 г.) уровне. По ценам сегодняшнего  дня средняя трудовая пенсия в России должна быть восстановлена на уровне 12 тысяч рублей в месяц с дальнейшей ежеквартальной индексацией по мере роста цен. Что касается цены труда, то мы требуем принять Закон о минимальной почасовой оплате: 150 рублей за час любого труда и увеличением  почасовой оплаты  согласно  уровню квалификации работника.  Привилегированные пенсии министрам,  депутатам, губернаторам,  президентам и другим категориям граждан должны быть упразднены. Заработок министров, судей, банкиров и других государственных служащих не должен превышать заработок квалифицированного рабочего.
Вот еще один вопрос, после ответа на который  хорошо видно, кто куда тянет.
ВОПРОС: Участие коммунистов во власти обычно связывают  с понятием «национализация». И «демократы» пугают этим население. Обсонованы ли подобные страхи?
ОТВЕТ ШЕНИНА: Никакой спешки и суеты в этом важнейшем деле не допуститм. Будет создан квалифицированный  экспертный  совет, который  внимательно  разберется с реальным сектором и «теневой» экономикой, на научной основе беспристрастно определит целесообразность приватизации или денационализации крупнейших отраслей и предприятий. Считаю, что денационализация (воровство) в массе случаев недопустима.
ОТВЕТ «ТРУДОВОЙ РОССИИ»: Воровство общенародной собственности  объявляется незаконной.  Идеологи и исполнители   грабежа  общенародного достояния от Горбачева и Ельцина до Чубайса и Гайдара привлекаются  к суду. Ренационализации  в первую очередь подлежит топливно-энергетический комплекс России: нефть, газ, уголь, электростанции всех типов, линии электропередач и транспортировки и переработки  топлива. Предприятия промышленности, транспорта, торговли,  сферы  услуг, фермерские хозяйства и другие, созданные трудом и средствами  их владельцев,  защищаются  Законом, им предоставляется  режим  наибольшего  благоприятствования для производительной деятельности.
В данном интервью Шенин  заявил также о готовности  предстать перед судом своего народа и понести наказание, если народ будет недоволен результатами его прези-дентского правления.  Это означает, что  председатель ЦК КПСС  О.С.Шенин принял к руководству  мелкобуржуазную идеологию так называмой «Армии воли народа», печатным органом которой является  газета «Дуэль» (главный редактор Ю.Мухин). Эта идеология    возводит и без того неограниченную президентскую власть в абсолют и окончательно ставит  крест на  стремлении  масс трудящихся участвовать в управлении государством. Хотя не исключено, что в глубине души  Шенин надеется обмануть и Мухина, и «серьезных  людей с деньгами»,  как   обманывал в свое время и Горбачева, и Зюганова...  Но в таком случае, товарищ генерал  Фомин, ответьте мне прямо, кто же из нас провокатор?!

Виктор АНПИЛОВ.

Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #7 : 02 Февраль 2007, 20:52:36 »
Маркос, Фомин - ГЕНЕРАЛ-МАЙОР, генерал-лейтенанта он себе присвоил. "Октябрь" несколько раз проводил по нему лично несколько акций.
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #8 : 02 Февраль 2007, 22:27:07 »
Гуру Большой, да, я это знаю. Сначала думал, что он, действительно, генерал-лейтенант. В статье ирония))))
  А какие акции Вы проводили?
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #9 : 02 Февраль 2007, 23:06:40 »
Первый раз - http://big-guru.narod.ru/public/p10.htm , статья полностью приведена и здесь: http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=3026.15
В статье не описано, что на "Съезде" присутствовал и Шенин, просто не было необходимости для целей статьи. Все "делегаты", почти все, кто там был из "регионов" - около 70 человек - это шенинские. Я там присутствовал, вс противовес "охране". Иначе Смирнову просто вытолкали бы.

Еще раз - у Фомина "дома" - в его микрорайоне. Он это не скоро забудет.

СОГРАЖДАНЕ!

    С ноября 2005 г. кв. 42 корп. 2 д. 3/1 по ул. Семёновская набережная превратилась в настоящий притон. В подъезде и вокруг него постоянно снуют крикливые, чудаковатые субъекты бомжеватого вида, тишину и покой соседей нарушают пение «р-р-революционных» песен и громогласные споры «за жизнь» и «за р-р-революцию», при этом громкость наиболее «р-р-революционных» высказываний перекрывает рёв  двигателей идущего на взлёт стратегического бомбардировщика.
    Это происходит потому, что владелец кв. 42 Фомин А. Г. превратил принадлежащую ему квартиру в “штаб” «Международного движения в защиту политзаключённых». Генерал-майор запаса Фомин, сам “присвоивший” себе звание генерал-лейтенанта, и махровая мошенница В. Басистова заманивают в эту квартиру излишне доверчивых людей, и, пользуясь естественным человеческим состраданием к находящимся в местах лишения свободы людям, собирают деньги и др. ценности якобы «в помощь политзаключённым», однако ни политические, ни какие-либо другие заключённые никакой помощи от них, разумеется, не получают. В одной из комнат квартиры расставлены столы для заседаний, в специальной стойке установлены знамёна, имеется офисная техника и аппаратура факсимильной связи, эта комната действительно напоминает штаб-квартиру какой-либо политической организации.
    Именно в этой комнате, выражаясь языком заключённых, Фомин, Басистова и их закадычные приятели и приятельницы «обувают лохов», «разводят фраеров на бабло», т.е. обманным, мошенническим путём собирают деньги и ценные вещи с доверчивых граждан.
    Кто же они, эти люди, цинично и беззастенчиво эксплуатирующие добрые человеческие чувства сострадания, желания помочь попавшим в тяжёлое положение людям?

ФОМИН АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ

Генерал-майор запаса, бывший начальник Управления кадров Спецстроя  (военно-строительных войск). В ходе совершаемых мошенничеств, носит военную форму с генерал-лейтенантскими погонами, представляется «Председателем Международного движения в защиту политзаключённых», «членом Центрального Комитета (!) партии  СКП-КПСС».
дом. тел/факс  360-51-88

БАСИСТОВА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА

Бездетная, незамужняя. В настоящее время привлечена к уголовной ответственности за сбыт похищенных вещей по уголовному делу №218391, расследуемому прокуратурой ЮЗАО г. Москвы, тел. 719-79-10, находится под подпиской о невыезде. Вечером 25.01.2006 г. подверглась самосуду разъяренных граждан (били по щекам, плевали в лицо) за мошенничество, совершённое в отношении Смирновой Л. Р. - матери находящегося в местах лишения свободы А. В. Смирнова.  Проживает по адресу ул. 26-ти Бакинских комиссаров, д.10, корп. 1 кв. 94, дом. тел. 433-43-83


Опасайтесь мошенников! Требуйте от Фомина соблюдения правил проживания в жилых помещениях, не допускайте в свои подъезды посторонних лиц!


Это текст самоклейки, расклеенной неизвестными лицами. Глянцевая, с фотографиями... ;D
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #10 : 03 Февраль 2007, 08:20:38 »
Прочитал. С этим с Вами полностью согласен.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Кэтрин

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: su
  • Рейтинг: +188/-59
  • Пол: Женский
    • АКМ-ТР
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #11 : 03 Февраль 2007, 19:35:00 »
собирают деньги и др. ценности якобы «в помощь политзаключённым», однако ни политические, ни какие-либо другие заключённые никакой помощи от них, разумеется, не получают.
Ты сам знаешь не хуже меня, что это неправда. Комитет Фомина регулярно оказывает помощь Игорю Губкину, иногда - Игорю Федоровичу.
До раскола с Анной Петренко и Ларисой Романовой занимались и украинскими политзаключёнными (сейчас этим занимаются Анна и Лариса), а что касается Смирнова - он сам отказался от помощи с подачи своей матери и Лундина.
Я не поддерживаю выдвижение Шенина, но откровенное враньё - это не метод.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд кровавую пищу клюёт за окном.
http://trudoros.narod.ru
http://ustik.livejournal.com

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #12 : 03 Февраль 2007, 19:39:32 »
Кэтрин, как он может знать, что это неправда, если Гуру Большой сам участвовал в акциях против Фомина?  И вообще-то он сам это сообщение написал. В этом я его поддерживаю.
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Субкоманданте Маркос

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +125/-108
  • Пол: Мужской
  • Коммунист "Трудовой России".
    • Трудовая Россия
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #13 : 03 Февраль 2007, 19:41:18 »
ALF, в данном подразделе действуют правила партийного форума. И вы нарушили их. Зачем писать таким шрифтом?
Наша Родина- СССР!
www.tr1917.ru

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #14 : 03 Февраль 2007, 20:39:47 »
Ты сам знаешь не хуже меня, что это неправда. Комитет Фомина регулярно оказывает помощь Игорю Губкину, иногда - Игорю Федоровичу.
До раскола с Анной Петренко и Ларисой Романовой занимались и украинскими политзаключёнными (сейчас этим занимаются Анна и Лариса), а что касается Смирнова - он сам отказался от помощи с подачи своей матери и Лундина.
Я не поддерживаю выдвижение Шенина, но откровенное враньё - это не метод.

Губкину - согласен, еще бы, попробовали бы не оказать ;D ;D ;D. Федоровичу - не интересовался. А т.н. "комитет" Фомина - это те же Польченко, Басистова и Алехин. КАК они оказывали помощь "одесситам", ты не хуже меня знаешь. К тому же, у Лундина есть письма Ильи Романова к нам, Федюкова Смирнову, и много чего еще интересного. На нашем сайте почти все документы есть, в разделе "ФОТО". Они отсканированны в хорошем качестве, подлинники.
http://big-guru.narod.ru/doc/3.jpg - если не жалко пол мега траффика, посмотри, это официальный документ местной ИК. Там написано кто, сколько и когда помогал.
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Кэтрин

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: su
  • Рейтинг: +188/-59
  • Пол: Женский
    • АКМ-ТР
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #15 : 03 Февраль 2007, 20:57:46 »
Трафик у меня безлимитный. А про одесситов я имела в виду то время, когда в комитете участвовали Анна и Лариса. Имейте в виду, что одесситы - это не только Смирнов. Про Смирнова и особенно про его мать отдельный разговор.
По Федоровичу говорю точно, т.к. средства выделяются мне.
Мы мирные люди, но наш бронепоезд кровавую пищу клюёт за окном.
http://trudoros.narod.ru
http://ustik.livejournal.com

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #16 : 03 Февраль 2007, 20:59:41 »
А про одесситов я имела в виду то время, когда в комитете участвовали Анна и Лариса.

Они недолго там были...

А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Оффлайн Правдолюб

  • Глобальный модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 4035
  • Страна: su
  • Рейтинг: +1587/-1422
  • Пол: Мужской
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #17 : 03 Февраль 2007, 23:33:40 »
 Чё-то не увидел я никакого компромата в обвинениях Анптлова. Почему "серьёзные солидные люди", давшие деньги Шенину - это обязательно из президентской администрации? Какие доказательства? Почему поддержка перестройки - это поддержка Горбачёва и развала СССР? В руководстве СССР, инициировавшем перестройку были и честные люди (многие из них поддержали ГКЧП). И сама перестройка была нужна. Другое дело, что Горбачёв и Кo. сумели направить её в разрушительное русло. Это не все сразу увидели.
 И вообще - давайте судить по ДЕЛАМ, причём по СЕГОДНЯШНИМ! А сегодня О.С. Шенин единственный из коммунистических лидеров поддержал крайне нужный Закон об уголовной ответственности власти путём Суда Народа. А вот почему Анпилов его не поддерживает?!
Лунопедия   Аполлохотрон
"Фашисты! Коммунисты! Ксенофобы проклятые!" - кричал вирус приближающимся антителам.

Оффлайн Кэтрин

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: su
  • Рейтинг: +188/-59
  • Пол: Женский
    • АКМ-ТР
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #18 : 04 Февраль 2007, 00:31:35 »
А про одесситов я имела в виду то время, когда в комитете участвовали Анна и Лариса.

Они недолго там были...



С лета 2005 до конца весны 2006.

Маркос
И почему, если Гуру участвовал в акциях против Фомина, он не может знать, что из обвинений в его адрес правда, а что нет?
Мы мирные люди, но наш бронепоезд кровавую пищу клюёт за окном.
http://trudoros.narod.ru
http://ustik.livejournal.com

Оффлайн Гуру Большой

  • Дежурный провокатор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 1415
  • Страна: su
  • Рейтинг: +119/-181
  • Пол: Мужской
  • "НА НОЖАХ"
Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #19 : 04 Февраль 2007, 06:30:53 »

С лета 2005 до конца весны 2006.


Помнится, 7 ноября 2005 мы сорвали Басистовой и Алехину сбор средств на митинге. И никто нам не помешал, хотя Лариса и Анна находились на том же митинге. Могли бы подойти, сказать нам - ребята, у нас все под контролем, и проблем бы не было. К тому же, что Анна, что Лариса нас хорошо знают. Так что же, они участвовали в деятельности комитета, или так, "для мебели" присутствовали?
Кстати, почему они ушли?
А ты заплатил партейные взносы с тридцати тетрадрахм?! © Гуру Большой

Большой Форум

Re: ПРОТИВОЯДИЕ ОТ МАРАЗМА.
« Ответ #19 : 04 Февраль 2007, 06:30:53 »
Loading...