Автор Тема: Почему Будда не показывается людям?  (Прочитано 22761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Большой Форум

Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #40 : 10 Сентябрь 2012, 23:19:32 »
Загрузка...

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2012, 23:46:37 »
Инга, будь по проще, зачем «уважаемый»? Считай себя таковой! Никаких цивилизаций, кроме той, которую ты сотворила, нет и не было. Все что есть, это только в твоем сознании, что помимо его, это пустые гробы. Возле себя ты мир собираешь вполне логичным, как пазлы. Что дальше, сознание складывать как эти самые пазлы, в логически законченные субстанции не успевает, вот и получаются всякие Девы Марии, Инопланетяне, Сельдяные дожди и прочие непотребности. По этой самой причине и были тобой уничтожены непонятные цивилизации, но если твое сознание найдет логическое объяснение какой-то другой цивилизации, то ты об этом узнаешь.
NaiF,ты мне нравишься... ~/ :)
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #42 : 16 Сентябрь 2012, 00:08:35 »
=@,
Ура! Получилось сделать видео.Спасибки за подсказку!!!! >? >? >?
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #43 : 17 Сентябрь 2012, 21:15:07 »
Инга, несколько неожиданно для меня, но признаюсь очень приятно. Ты мне тоже нравишься. Только есть одна маленькая проблема. Ты меня сотворила таким, что я никому не могу сделать предпочтение. Мне нравятся все. Помню по молодости лет, была у меня подруга. Я даже собирался на ней жениться, хотя так я собирался почти каждое новое знакомство. Я ей не признался в любви, это почти сделала она и ответила нет на мое предложение так, как – да. Но я этим не воспользовался, так как я был бы у нее первым. Я понял, что рядом с таким человеком я буду чувствовать себя ущербным. Ее преданные глаза я никогда не забуду. Я понял, что так любить мне не дано, и первый раз у меня появилась настоящая зависть. Впоследствии я себе придумал оправдание, что преданность удел рабов.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #44 : 17 Сентябрь 2012, 21:38:35 »
Инга, спасибо за клип, мне понравился, точнее понравилась. Да, на «Видео Яндекс»
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BD%D0%BE%20%D1%82%D1%8B%20%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BB%20%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0&filmId=DiVjYHgW8gE%3D&p=1
«Но ты ушел туда где небеса», есть клип который мне нравится больше – длительность 03.23, но ссылка для копирования заблокирована.
«Я одна на этой земле, не понять мне этой судьбы…»
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 22:15:28 от NaiF »
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2012, 22:41:30 »
Инга, несколько неожиданно для меня, но признаюсь очень приятно. Ты мне тоже нравишься. Только есть одна маленькая проблема. Ты меня сотворила таким, что я никому не могу сделать предпочтение.
Ну, и не надо мне никаких предпочтений.Мне и так хорошо. Мне достаточно  того, что ты рядом. ~/  Что ты понимаешь меня. ::)

NaiF, мне нравятся все. Помню по молодости лет, была у меня подруга. Я даже собирался на ней жениться, хотя так я собирался почти каждое новое знакомство. Я ей не признался в любви, это почти сделала она и ответила нет на мое предложение так, как – да. Но я этим не воспользовался, так как я был бы у нее первым. Я понял, что рядом с таким человеком я буду чувствовать себя ущербным. Ее преданные глаза я никогда не забуду. Я понял, что так любить мне не дано, и первый раз у меня появилась настоящая зависть. Впоследствии я себе придумал оправдание, что преданность удел рабов.

Мне импонирует твоя открытость, NaiF...... :)
Ты, такой, как многие мужчины, только ты ...честней. Ты говоришь открыто о том, о чём многие предпочитают промолчать.
Преданность...Мало, кто   ценит женскую преданность. Нужна ли она?  Ответ никогда не будет однозначным.
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2012, 22:42:52 »
Инга, спасибо за клип, мне понравился, точнее понравилась. Да, на «Видео Яндекс»
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BD%D0%BE%20%D1%82%D1%8B%20%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BB%20%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B0&filmId=DiVjYHgW8gE%3D&p=1
«Но ты ушел туда где небеса», есть клип который мне нравится больше – длительность 03.23, но ссылка для копирования заблокирована.
«Я одна на этой земле, не понять мне этой судьбы…»

Спасибо. Я  посмотрела клип. Слова в песне очень понравились. Грустно....
__________

Нужна ли тебе преданность моя?
Скажи, мой друг?.... а лучше промолчи...
Не стану для тебя единственною я.
Но, только ты  об этом не кричи...


Инга.
(маленький экспромтик) ~/
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2012, 22:48:50 от Инга »
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн Remo Williams

  • Dark Angel
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Страна: us
  • Рейтинг: +797/-877
  • Пол: Мужской
  • Evil Dead
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2012, 23:01:24 »
Ура! Получилось сделать видео.Спасибки за подсказку!!!! >? >? >?

Молодец! O0
Бороться и искать, найти и... потеряться!

Оффлайн Remo Williams

  • Dark Angel
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Страна: us
  • Рейтинг: +797/-877
  • Пол: Мужской
  • Evil Dead
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2012, 23:02:24 »
Спасибо. Я  посмотрела клип. Слова в песне очень понравились. Грустно....
__________

Нужна ли тебе преданность моя?
Скажи, мой друг?.... а лучше промолчи...
Не стану для тебя единственною я.
Но, только ты  об этом не кричи...
[/i]

Инга.
(маленький экспромтик) ~/

Хм...дважды молодец...
Бороться и искать, найти и... потеряться!

Оффлайн Remo Williams

  • Dark Angel
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Страна: us
  • Рейтинг: +797/-877
  • Пол: Мужской
  • Evil Dead
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #49 : 17 Сентябрь 2012, 23:03:46 »
Инга, будь по проще, зачем «уважаемый»? Считай себя таковой! Никаких цивилизаций, кроме той, которую ты сотворила, нет и не было. Все что есть, это только в твоем сознании, что помимо его, это пустые гробы. Возле себя ты мир собираешь вполне логичным, как пазлы. Что дальше, сознание складывать как эти самые пазлы, в логически законченные субстанции не успевает, вот и получаются всякие Девы Марии, Инопланетяне, Сельдяные дожди и прочие непотребности. По этой самой причине и были тобой уничтожены непонятные цивилизации, но если твое сознание найдет логическое объяснение какой-то другой цивилизации, то ты об этом узнаешь.

очень метко замечено...
Бороться и искать, найти и... потеряться!

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #50 : 18 Сентябрь 2012, 22:49:04 »
Спасибо. Я  посмотрела клип. Слова в песне очень понравились. Грустно....
__________

Нужна ли тебе преданность моя?
Скажи, мой друг?.... а лучше промолчи...
Не стану для тебя единственною я.
Но, только ты  об этом не кричи...


Инга.
(маленький экспромтик) ~/
Это гимн солипсизма.
А еще есть такое, достаточно знакомое – «А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя».
Единственное утешение, что этот мир не единственный. Главное не забывать: «Любить или забыть?». А все началось с того, что будучи десяти лет отроду я свалился с трех метровой высоты. Сознание не покидало меня. Упал плашмя на спину. Без помощи рук и встать так невозможно, а меня неведомая сила скрутила так что кулаки и колени прижались к лицу и выпрямила стоя. На мне ни ушиба, ни царапины. Еще нечто подобное произошло, когда я был офицером. Я этим очень заинтересовался, нашел описание подобных случаев и в литературе.  По образованию я инженер-электронщик и это мне помогло разобраться в этой катавасии. В общем, сознание само создает мир, а чужой это параллельный мир, их бесчисленное множество. Наше сознание это и есть душа состоящая из виртуальных магнитных зарядов, она связывает два мира, один нормальный который мы воспринимаем, другой антимир, с обратным ходом времени и обратной (парадоксальной) логикой, в этом мире находится наш образ – то что должно получится после того как мы родимся. Где-то так приблизительно, если что-то понятно.
Теперь по творчеству. Инга, очень философский экспромт. Нужна ли преданность Творцу, от его творений? Преданный друг не сможет тебя вовремя остановить в твоем творчестве, он просто не поймет что творец идет в тупик. Да и зачем Творцу рабы, для каких таких хознужд? Рабы нужны несколько другой натуре – хозяину. Преданные (интересное прилагательное!!!?) «друзья» очень часто составляют коалицию, имя которой легион, тут-то и появляется князь мира сего. А то, что ты не станешь для меня единственной, так ведь это твое личное дело и по какому праву я могу ограничивать твою волю, если я тебя ей наделил? Главное, что я в своем мире сам единственный, впрочем как и ты в своем – дуализм.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #51 : 19 Сентябрь 2012, 17:37:20 »

А еще есть такое, достаточно знакомое – «А мир устроен так, что все возможно в нем, Но после ничего исправить нельзя».
Да и, нужно ли что-то исправлять?


Единственное утешение, что этот мир не единственный.

Конечно не единственный. Но, каким образом, это является утешением?


Главное не забывать: «Любить или забыть?».

Всё , что нужно не забыть, то и  не забудется...Остальное уйдёт в небытие.

А все началось с того, что будучи десяти лет отроду я свалился с трех метровой высоты. Сознание не покидало меня. Упал плашмя на спину. Без помощи рук и встать так невозможно, а меня неведомая сила скрутила так что кулаки и колени прижались к лицу и выпрямила стоя. На мне ни ушиба, ни царапины. Еще нечто подобное произошло, когда я был офицером. Я этим очень заинтересовался, нашел описание подобных случаев и в литературе.  По образованию я инженер-электронщик и это мне помогло разобраться в этой катавасии. В общем, сознание само создает мир, а чужой это параллельный мир, их бесчисленное множество. Наше сознание это и есть душа состоящая из виртуальных магнитных зарядов, она связывает два мира, один нормальный который мы воспринимаем, другой антимир, с обратным ходом времени и обратной (парадоксальной) логикой, в этом мире находится наш образ – то что должно получится после того как мы родимся. Где-то так приблизительно, если что-то понятно.

 Мне всегда было интересно  иррациональное мышление. Я понимаю Вас...


Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #52 : 19 Сентябрь 2012, 17:38:22 »
очень метко замечено...

 >?............................................
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #53 : 19 Сентябрь 2012, 21:44:25 »
Да и, нужно ли что-то исправлять?
А как же? Не ошибается только тот, кто ничего не делает! Вот к примеру, ты Инга создала несколько цивилизаций и Атлантиду тоже. Но результат был неутешительный. Пришлось их срочно утилизировать для создания нынешней.
 
Конечно не единственный. Но, каким образом, это является утешением?
Мне кажется, я все таки нашел достойного оппонента. Поставить правильный вопрос гораздо сложнее, чем на него ответить. Вот создала ты могучую цивилизацию – Атлантиду. А остальным от этой Атлантиды одно горе. Пришлось свое творение топить. Но ты ее создала для себя и сама в ней же находилась. Вот и получается, что оптимист говорит, что мы живем в одном из лучших миров, а пессимист с горечью, что так оно и есть.

  Всё , что нужно не забыть, то и  не забудется...Остальное уйдёт в небытие.
В небытие ничего не уходит, оно остается в других мирах. Только попасть туда не так просто, в детство билетов нет. Но в данном случае «любить или забыт» означает неоднозначность мышления. Когда-то ты захотела чтобы тебя понимали без слов, и некоторые научились читать твои мысли, сами не понимая, что они твои. Зная ход твоих мыслей можно не только помочь тебе, но и себе в ущерб тебе.
 
Мне всегда было интересно  иррациональное мышление. Я понимаю Вас...
Надо же! Я сам то себя не всегда понимаю. Вообще-то я стараюсь опираться на знания. Просто математические выкладки и метафизические умозаключения буду приводить частями и постепенно, чтобы по возможности легче было понять, почему Будда не показывается людям. 

>?............................................
Я смотрю, Инга, ты время зря не теряешь. Браво! Мир надо познавать во всех его появлениях. 
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Linda

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +35/-13
  • Пол: Женский
  • Претендуешь- соответствуй.
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #54 : 21 Сентябрь 2012, 00:33:49 »
Вот к примеру, ты Инга создала несколько цивилизаций и Атлантиду тоже. Но результат был неутешительный. Пришлось их срочно утилизировать для создания нынешней.
Результат превзошёл все мои ожидания.

Атланты имели больше познания .Они обладали невиданной и непознаннной до сегодняшнего времени,энергией,которую некоторые называют психической  энергией. Были  белые и чёрные атланты(образно говоря). Вражда завязалась между ними.Их Знания сгубили их цивиллизацию...
Вот...как -  то так ::) :)

 
Мне кажется, я все таки нашел достойного оппонента
Надеюсь, что я тоже. >?

 
В небытие ничего не уходит, оно остается в других мирах. Только попасть туда не так просто, в детство билетов нет. Но в данном случае «любить или забыт» означает неоднозначность мышления. Когда-то ты захотела чтобы тебя понимали без слов, и некоторые научились читать твои мысли, сами не понимая, что они твои. Зная ход твоих мыслей можно не только помочь тебе, но и себе в ущерб тебе.

Да,это так. Мы не готовы ещё к таким  знаниям. Человек в космосе, как  неразумное дитя.Вот потому Высший Разум не спешит нам открывать все свои секреты. :)
 
Прежде чем сказать – послушай.
Прежде чем написать – подумай.

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2012, 01:47:34 »
Мы не готовы ещё к таким  знаниям. Человек в космосе, как  неразумное дитя.Вот потому Высший Разум не спешит нам открывать все свои секреты.
Высший разум скрыл знания от себя, по той простой причине, что все зная, скучно жить. Процесс познания завораживает. Да и все знать даже высшему разуму не возможно – логика. Хотя согласно обратной логики – высший разум постоянно что-то забывает. Происходит так сказать колебательный процесс. Только надо уяснить, что высший разум, это Ты и есть, Инга! А то, что мы  не готовы, это правильно. Просто ты не знаешь, как сделать мир так, что бы окружающие люди все знали.

Надеюсь, что я тоже.
Вера, надежда, любовь - плохие помощники в познании, они притупляют разум. Но не всегда же заниматься познанием, так что можно и расслабится. Делать шаг назад, а потом два вперед. Для прыжка, тоже необходим разбег – возвращение назад. Главное не перепутать, чтобы не получилось наоборот – шаг вперед и два назад.

Атланты имели больше познания .Они обладали невиданной и непознаннной до сегодняшнего времени,энергией,которую некоторые называют психической  энергией.
Вот видишь Инга, ты дала людям знания, а они не поняли, как ими воспользоваться! Просто ты им дала свою энергию, а они в ней утонули. Теперь твое сознание этого боится.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн Сталинский боец

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 7483
  • Страна: su
  • Рейтинг: +829/-1163
  • Пол: Мужской
  • Колян
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #56 : 27 Сентябрь 2012, 08:12:25 »
очень метко замечено...


 На том и стоим:
Захотел бы тебя, 3.14дора, грохнуть -  зарезал бы, как барана, каким ты и являешься. И ты, и твои родители, ебать их, гондонов, в рот, начиная с твоей матери, сестры и дочки...

Если дочка несовершеннолетняя - в выебу, обещаю.

И матушке привет передай, скажи: сегодня Уильямс не смог, за что звиняется. Выебу ее завтра.
кнут для власти   http://igpr.ru/project
Искалеченная Земля  http://nkoptev.ru/

Оффлайн NaiF

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +21/-13
  • Поехали!!!
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #57 : 27 Сентябрь 2012, 22:49:14 »
Сталинский боец, так Вы считаете, что именно поэтому Будда и не показывается? Очень даже может быть. Инга, не обращайте внимания. Вспомните Маленького Принца Экзюпери, так что лучше создать маленькую планету и быть на ней величиной, чем большую и быть там букашкой.
Я привык улыбаться людям, как знакомым своим

Оффлайн *Рассвет*

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 19835
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2844/-1513
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #58 : 27 Сентябрь 2012, 23:43:35 »
Получается, что Будда - не всемогущ, если он не может проявить себя визуально, для всех.

- Учитель, а как выглядит Будда? - спросил ученик.
 Учитель молча указал на кипарис во дворе. Ученик подошел к кипарису, удивленно на него воззрился.
 - Да Будда я, Будда, зае...ли!!! - заорал кипарис и ушел в другой угол двора.
Когда-то я любила людей, но они всячески старались это исправить...

Оффлайн Remo Williams

  • Dark Angel
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 8134
  • Страна: us
  • Рейтинг: +797/-877
  • Пол: Мужской
  • Evil Dead
Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2012, 00:21:19 »
- Учитель, а как выглядит Будда? - спросил ученик.
 Учитель молча указал на кипарис во дворе. Ученик подошел к кипарису, удивленно на него воззрился.
 - Да Будда я, Будда, зае...ли!!! - заорал кипарис и ушел в другой угол двора.

 ./. ./. ./. O0
Бороться и искать, найти и... потеряться!

Большой Форум

Re: Почему Будда не показывается людям?
« Ответ #59 : 28 Сентябрь 2012, 00:21:19 »
Loading...