Нельзя уничтожить рабство без изобретения улучшенного земледелия, а крепостное право - без появления паровой машины… Право никогда не может быть выше, чем экономический строй и обусловленное им культурное развитие общества… К.Маркс

Автор Тема: В чём вина пенсионеров?  (Прочитано 7007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
В чём вина пенсионеров?
« : 15 Февраль 2007, 19:39:17 »
Я вот не могу понять почему при обсуждении пенсии и её размеров всегда говорят о деньгах и никогда о их товарных эквивалентах. Не могу понять, почему никто не объясняет механизмов возникновения инфляции и не говорит о том, что непосредственно пенсионеры не являются виновниками инфляции. Почему простые люди слушая наших правителей не понимают, что "денег нет" - бред. ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ЕДЯТ ДЕНЬГИ. Они питаются продуктами, а производители продуктов не готовы работать за, опять же, товарный эквивалент денег, производимый в России. Ну понятно, наверное, нормальным людям, что инфляция возникает если пенсионер ест бразильскую курицу или если отечественный производитель курицы покупает оборудование  и всё остальное заграничного производства. Так причём тут пенсионеры?

Большой Форум

В чём вина пенсионеров?
« : 15 Февраль 2007, 19:39:17 »
Загрузка...

Оффлайн Infidel

  • Голос с места
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: +1/-1
  • EUR/USD
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #1 : 15 Февраль 2007, 20:26:16 »
"Вина" пенсионеров в том, что они пережили слишком много за их век: ВОВ, Сталин, развал  СССР, дефолт...
И фактически они остались за бортом ещё не сформировавшейся экономики.
Помощь от гос-ва - слова, ничего более...

Оффлайн шерутимов

  • Боевая обезьяна ЦАХАЛ
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 109185
  • Страна: il
  • Рейтинг: +2732/-3497
  • Смертя поц , Арабыч тоже мудила . А я водила .
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #2 : 15 Февраль 2007, 20:35:41 »
 ... Мы ордена нашего деда сюда привезли - сам не дожил , так хоть его награды здесь побудут.
Смертя сам поц .

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #3 : 15 Февраль 2007, 21:23:17 »
  Инфляция по простому происходит тогда, когда деньги делаются из ничего.
Либо государство их печатает в неограниченном количестве, либо при дефиците товаров в результате спекуляции, завышенных кредитных ставках. Всё это неправильная денежная политика государства.
  Деньги должны появляться и увеличиваться их количество только в результате работы экономики.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #4 : 15 Февраль 2007, 21:36:25 »
"Почему простые люди слушая наших правителей не понимают, что "денег нет" - бред. ПЕНСИОНЕРЫ НЕ ЕДЯТ ДЕНЬГИ"

  lenotre,
я пенсионер и понимаю, что деньги есть. И на деньги можно купить то, что можно есть.
Но почему наши правители не поймут. что пенсионеры хотят есть и жить немного лучше, и они это заслужили своим трудом и всем тем, что досталось на их волю. А многие, действительно не дожили.
  И не надо на них все невзгоды валить: не тех воспитали, не предотвратили, молчали и т.д.
А вы умные разумные куда смотрели? Теперь у всех вас кругом виноватые.
  Москва и Питер делают погоду. Остальные  уж потом вынуждены идти на поводу. Вот на москвичей и питерцев все грехи взваливайте.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #5 : 15 Февраль 2007, 21:39:41 »
Цитировать
Но почему наши правители не поймут. что пенсионеры хотят есть и жить немного лучше,

Сколько можно задавать глупые вопросы.

Нужно было вырастить таких детей и внуков, которые бы пришили Дерипаску с Абрамовичем, и проч.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #6 : 15 Февраль 2007, 21:43:03 »
Цитировать
Но почему наши правители не поймут. что пенсионеры хотят есть и жить немного лучше,

Сколько можно задавать глупые вопросы.

Нужно было вырастить таких детей и внуков, которые бы пришили Дерипаску с Абрамовичем, и проч.
Почему глупые. Сам-то ты где был в то время?
А кто вырастил таких принципиальных, теперь по ним плачут... .
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2007, 21:45:33 от kamysy2 »
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #7 : 15 Февраль 2007, 21:45:20 »
Цитировать
Почему глупые.


Потому что умные русские НЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОСОВ монголо-татарам.

Так же и с "пенсионерами" - дураками, выращенными маразматиками-леваками в СССР.
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн kamysy2

  • Инженер
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 12934
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1119/-585
  • Пол: Мужской
  • Памятник тысячелетию России. В Великом Новгороде.
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #8 : 15 Февраль 2007, 21:46:50 »
Цитировать
Почему глупые.


Потому что умные русские НЕ ЗАДАВАЛИ ВОПРОСОВ монголо-татарам.

Так же и с "пенсионерами" - дураками, выращенными маразматиками-леваками в СССР.
Где был и чем занимался, чтобы обвинять других?
А что я спрашиваю привет он и есть привет! :o
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"
https://amfora.livejournal.com/579255.html
http://sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43267915458/Velikaya-lozh-XX-veka---stalinskie-repressii?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #9 : 15 Февраль 2007, 21:55:09 »
Цитировать
Где был и чем занимался, чтобы обвинять других?
А что я спрашиваю привет он и есть привет!

В СССР был, а потом - в РФ  ;D

А вы, левые уроды, вырастили поколения БАРАНОВ, обращающихся с глупыми жалобами к своим КОЛОНИЗАТОРАМ.

Более того, вы лжете до сего дня. Расказывая сказки про "буржуазию" и "классовую борьбу", тогда как страна - КОЛОНИЯ, и олигархические группы - ЧАСТЬ МИРОВОЙ ВЛАСТИ, Запада.

Вы же, левые - мерзкая агентура для ЗАБЛУЖДЕНИЙ тех же пенсионеров...
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #10 : 15 Февраль 2007, 21:56:09 »
Ну понятно, наверное, нормальным людям, что инфляция возникает если пенсионер ест бразильскую курицу или если отечественный производитель курицы покупает оборудование  и всё остальное заграничного производства. Так причём тут пенсионеры?

Инфляция = превышение денежной массы над товарной. Курица из Бразилии, равно как и оборудование увеличивают товарную массу, а денежную уменьшают. Так что мимо кассы, не в этом причина инфляции.


Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #11 : 16 Февраль 2007, 11:54:32 »
Агент правительства? Чего Вы мне тут эту Кудринскую чушь жуёте. Инфляция - это когда покупательная способность уходит из Вашего "заменителя денег". Представьте себе, что Вы внутри своей семьи ввели свои "деньги" и Вы один являетесь источником настоящих денег в семье. При условии свободного обмена валют каждый член семьи имеет возможность поменять внутренние "деньги" на настоящие и Вы информируете эмитента настоящих денег об объёме своей денежной массы. Далее.. Ваш сын захотел испить Кока-колы и поменял во внутрисемейном обменнике внутренние "деньги" на настоящие. Что случилось? Поскольку внутренние "деньги" обеспечены настоящими лежащими у Вас на полочке - У ВАС УМЕНЬШИЛОСЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ "ДЕНЕГ". Эмитент настоящих денег получил от обменника информацию об обмене, а от продавца кока-колы об количестве купленной кока-колы и на бирже цена Вашей "денежной массы" рухнула на цену выпитой сыном кока-колы.
... точно помню, Вы читали топик "Рубль не деньги". Наверное действительно агент...8-)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2007, 12:21:59 от lenotre »

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #12 : 16 Февраль 2007, 18:22:06 »
Цитировать
Агент правительства? Чего Вы мне тут эту Кудринскую чушь жуёте. Инфляция - это когда покупательная способность уходит из Вашего "заменителя денег". Представьте себе, что Вы внутри своей семьи ввели свои "деньги" и Вы один являетесь источником настоящих денег в семье. При условии свободного обмена валют каждый член семьи имеет возможность поменять внутренние "деньги" на настоящие и Вы информируете эмитента настоящих денег об объёме своей денежной массы. Далее.. Ваш сын захотел испить Кока-колы и поменял во внутрисемейном обменнике внутренние "деньги" на настоящие. Что случилось? Поскольку внутренние "деньги" обеспечены настоящими лежащими у Вас на полочке - У ВАС УМЕНЬШИЛОСЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВНУТРЕННИХ "ДЕНЕГ". Эмитент настоящих денег получил от обменника информацию об обмене, а от продавца кока-колы об количестве купленной кока-колы и на бирже цена Вашей "денежной массы" рухнула на цену


Что значит "настоящие деньги" и "заменитель денег"? Кто решает что "настоящее", а что "заменитель"? Если вы считаете деньги полностью обанкоротившейся экономики США, ""настоящими", то вы и есть худший агент Кудрина.

Причина инфляции в том, что курс доллара искусственно удерживается на заывышенном по меньшей мере в 2 раза уровне относительно рубля. Соответственно, на приходящие в страну доллары выпускается рублевая масса. Причем выпускается в обязательном порядке, для того, чтобы удерживать курс доллара. При этом увеличения товарной массы внутри России не происходит. Соответственно, имеем превышение денежной массы над товарной т.е. инфляцию.
Когда же на доллары покупается оборудование или предметы потребления, тогда денежная масса сокращается, а товарная увеличивается. Инфляции нет.

Что тут плутать-то, буквально в 3-х соснах?

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #13 : 16 Февраль 2007, 18:52:02 »
Цитировать
в том, что курс доллара искусственно удерживается на завышенном по меньшей мере в 2 раза уровне относительно рубля
это как? в смысле практически? и какой в этом смысл?

Цитировать
Если вы считаете деньги полностью обанкротившейся экономики США, "настоящими"...
Это не я их считаю, а те кто их использует при расчётах. Помимо этого покупательная способность доллара растёт(если конечно покупать на него не картошку).
Простой пример - два года назад я купил фотоаппарат casio exilim топовой модели за 600$, а сейчас последняя модель стоит 480$.

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #14 : 16 Февраль 2007, 19:36:15 »
Цитировать
Цитировать
в том, что курс доллара искусственно удерживается на завышенном по меньшей мере в 2 раза уровне относительно рубля
это как? в смысле практически? и какой в этом смысл?

Вы про индекс Биг-Мака слышали что-нибудь? Вещь с одной стороны вроде как шуточная, но на самом деле вполне серьезная. Определяется сколько стоит одна и та же штуковина в разных странах и по этому можно грубо прикидывать завышение или занижение цены местной валюты. В Юсанецтане Биг-мак стоит где-то 3 бакса, а в РФ где-то полтора, в Китае - 0.75, а в швейцари около 6. Соответсвенно, доллар переоценен к рублю в два раза, швейцарский франк в четыре раза, юань недооценен в 2 раза и т.д. и т.п. Т.е. грубо говоря, пиндсоы получают в 2 раза больше денег за ту же работу, что мы, швейцары - в 4 раза, а китайцы в 2 раза меньше. Но эти деньги - вовсе не то же самое, что зарплата, в самом Юсанецтане БигМак может делать какой-нибудь мексиканец за зарплату китайца, но тудым-сюдым, аренда, пятое-десятое - кредиты, вот и набегает.

Практически это утсраивается таким способом, как я описал только что выше. Предательский подюсанецный ЦБ какой-либо стрна удерживает фиксированный курс доллара, уменьшая тем самым инфляцию в Юсанецтане и увеличивая в своей стране.

Нужно это компрадорам, вывозящим за бугор наши невосполнимые ресурсы, там же и проматывающим свои деньги.

Цитировать
Это не я их считаю, а те кто их использует при расчётах. Помимо этого покупательная способность доллара растёт(если конечно покупать на него не картошку).
Простой пример - два года назад я купил фотоаппарат casio exilim топовой модели за 600$, а сейчас последняя модель стоит 480$.

Вот я и говорю, что вы выступаете заодно с импортерами инфляции из нашего подюсанецного ЦБ.
Технический прогресс надо винить в том, что фотопаппараты дешевеют.

В отношении бакса рубль укрпеляется, хотя ему и не дают делать это самостоятельно, а только через посредство евро. Так.наз. "бивалютная корзина ЦБ".

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #15 : 16 Февраль 2007, 20:27:56 »
т.е., по Вашему курс доллара в нашей стране определяет ЦБ? в смысле он вычисляет паритет покупательной способности потом умножает на 2 "реальный курс"  и вывешивает на бирже и на обменниках? Вообще сравнивать две совершенно отличные экономики - это круто особенно посредством бигмака и ещё если учесть, что в штатах сельское хозяйство, мягко говоря, поддерживается. Потом ввести сюда переменные в виде мексиканцев таджиков стипендию в институте нашу коррупцию и их экономический капиталистизм и военные расходы - результат будет СУПЕР. Потом я никак не пойму юсанцам-то это зачем? Не мы определяем цены энергоресурсов, а они. Они сами растят цены выводом товара за пределы своей экономики. Ну не хотят они дарить каждому своему бездельнику по дому с бассейном и шикарной тачке, а девать всё это некуда. Производительность растёт и единственный способ выводить эту энергию за пределы своей экономики расплачиваться за невосполнимое и бесценное с кем угодно, кому удастся доказать, что именно у него есть это самое бесценное и невосполнимое.

Вместо Бигмаков предлагаю БАНАНЫ
Предположим есть страна в которой есть население и есть бананы. Бананы есть и ещё в одной стране, но там они вкуснее и население меньше и территории. Единственным источником всего и вся в страну является продажа бананов по всему миру. Второму банановому государству нужно компьютеров в два раза меньше чем первому и второе государство является островным, что снижает расходы на оборону и строительство забора. Эти две страны конкурируют на рынке и в цене они могут опустится каждый до своих пределов, так чтобы обеспечивалось необходимое количество валютной выручки для функционирования государства. Низ будет у них разным. Осталось только в вести в одну из стран свинину, в другую электростанцию и ещё погоду приносящую дождь. Как всё это можно посчитать?

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #16 : 16 Февраль 2007, 21:51:09 »
Цитировать
Потом я никак не пойму юсанцам-то это зачем? Не мы определяем цены энергоресурсов, а они. Они сами растят цены выводом товара за пределы своей экономики. Ну не хотят они дарить каждому своему бездельнику по дому с бассейном и шикарной тачке, а девать всё это некуда. Производительность растёт и единственный способ выводить эту энергию за пределы своей экономики расплачиваться за невосполнимое и бесценное с кем угодно, кому удастся доказать, что именно у него есть это самое бесценное и невосполнимое.

Ленотр! Вы какой-то удивительный человек! Не знаете базовых фавктов про импеприю зла! Вот читайте: http://utrambovshik.livejournal.com/17127.html#cutid1
 ссылкана этот маетриал, между прочим, идет под каждым моим постом с надписью ТЫК!ТЫК! ТЫК!!!

Вся промышленность бежит из Юсанецтана под бременем долгов. ПРоизводительность летит черт знает куда. при том, разумный вопрос, производлительность чего? Деиндустриализация Юсанецтана идет полным ходом.

Прочитайте, пожалуйста, внимательно этот текст от начала до конца.

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #17 : 17 Февраль 2007, 00:20:27 »
Да читал я этубайду...8-).
Долг-то есть, кредитора нет!
Кстати их экономика - это вся долларовая экономика, а не Юсанецская.

ни слова из ленотрава сообщения я не изменил. Просто ткнул нечаянно в "редактировать", вместо "цитировать".
через это возникла надпись "последнее редактирование лпз"
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2007, 10:56:01 от lpz »

Оффлайн lpz

  • Модератор
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Страна: ve
  • Рейтинг: +1046/-665
  • В РФ диктатура финансового капитала
    • мой ЖЖ
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #18 : 17 Февраль 2007, 10:51:36 »

Цитировать
Да читал я этубайду...8-).

Не байда это, а факты голимые, малость устарелые только.
вот посвежее http://www.economagic.com/em-cgi/charter.exe/frbz1/fl894104005+1990+2004+0+0+0+290+545++0


Цитировать
Долг-то есть, кредитора нет!

Кредитор прежде всего сама юсанецская ФРС, навыпускавшая черт знает сколько баксов. Только ее нынешние 5.5% в год при соотношении долг =500% пиндоВНП дает 27,5% ВНП -только на обслуживание годовых только главного ростовщического паучища.
А ведь есть же еще тучи пауков помельче (берущих в долг у главного, потом у более крупного и т.д.), и чем мельче, тем злее (каждому же тоже свой % нужен).


Цитировать
Кстати их экономика - это вся долларовая экономика, а не Юсанецская

В этом и вся поблема. Сами мы держим доллар. Вернее, продажные подюсанецные ЦБ.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2007, 10:57:34 от lpz »

Оффлайн lenotre

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-12
Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #19 : 17 Февраль 2007, 18:26:56 »
В моём понимании из-за долгов США может рухнуть только в одном случае - Вы слышите стук в дверь и Вам говорят - "Время возвращать долги". Вы утверждаете, что кредитор есть? Хорошо, кто это? Кто постучит в дверь?
Я уверен в физической невозможности этой ситуации.
Стандартная схема ухода от обязательств и ничего более. Помимо прочего ежу понятно долги достигли таких размеров, что их  можно только списать. Когда весь мир избавится от доллара - юсанецы спишут сами себе долг и можно начинать заново, потому как если долг пропадёт Вы опять поверите в реальность доллара.

Большой Форум

Re: В чём вина пенсионеров?
« Ответ #19 : 17 Февраль 2007, 18:26:56 »
Loading...