«Евреи - люди, неевреи - животные.» (Талмуд, Брахот 58 а)
«Ибо народ и царства, которые не захотят служить ... [евреям], - погибнут, и такие народы совершенно истребятся.» (ТаНаХ, Йешайяhу; Ветхий Завет Исайя 60:12)
«Когда придёт Машиах все неевреи станут рабами Израилю» (Талмуд, Песикта Раббати 3 6.)
«Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник.» (Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4)
«Разрешено обманывать нееврея.» (Баба Камма 113 б) (Кицур Шульхан Арух 182:4)
«...пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти...» (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
«...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3)
«Лучшего из нееврев - убей, хорошему среди змиев сокруши мозг».(Трактат Софрим 15, 10 Тосафот)
«Имущество нееврея – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» (Баба Батра 54 б)

Автор Тема: Сознательный плагиат-воровство и клевета христиан.  (Прочитано 3193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
В Евангелии от Матфея 5.39 отсутствует ссылка на Плачь Еремии 3.30
В Плаче Еремии 3.30 указана ссылка на Евангелие Матфея 5.39

За счёт этого коварного плагиата-воровства христиане присвоили слова Еремии 3.30 себе и всячески клевещут на иудеев, утверждая, что христиане добрые, а иудеи злые.

Мол христиане призывают "подставь щеку бьющему", а иудеи призывают  "глаз за глаз"

На самом деле пророк Еремия за VII веков до Иисуса говорил: "Блажен подставляющий ланиту свою, бьющего его"


Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Большой Форум


Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Юрочка, конечно око за око, зуб за зуб, да ещё и стократно. Только вот вопросик маленький, а что с евреями мир сделает когда примет эти принципы за то, что они  с миром творили? Хана придёт евреям как только око за око начнётся.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
В Евангелии от Матфея 5.39 отсутствует ссылка на Плачь Еремии 3.30
В Плаче Еремии 3.30 указана ссылка на Евангелие Матфея 5.39

За счёт этого коварного плагиата-воровства христиане присвоили слова Еремии 3.30 себе и всячески клевещут на иудеев, утверждая, что христиане добрые, а иудеи злые.
  Тупишь, - христиане не могут разделять ВЕТХИЙ ЗАВЕТ  и НОВЫЙ ЗАВЕТ. Для них, - и это единое Священное Писание.
 Если это грамотные христиане, то они говорят так: --Господь, - устами пророка Иеримии, - сказал:
27   Благо человеку, когда он несет иго в юности своей;
28   сидит уединенно и молчит, ибо Он наложил его на него;
29   полагает уста свои в прах, [помышляя]: `может быть, еще есть надежда';
30   подставляет ланиту свою биющему его, 


  И когда приходил в мир, как Сын Человеческий, - в образе Иисуса, - повторил это:
От Матфея 5:39.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;


  Что же касается вопроса кто добрый, и кто злой, - истинный христианин о таких вещах не судит, ибо знает -- есть судящий --
От Матфея 7:1.
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
1-е Коринфянам 4:5.
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
 


 Кроме того, - если это не личностные оценки, - если речь идет об общей оценке, - христиане могут сослаться на Св. Писание:
2:78. Среди иудеев есть неграмотные невежды, которые не знают текста Торы. Они знают только то, что раввины ставили целью донести до них. И те знания, которые раввины им открыли, были ложными, но соответствовали их надеждам и предположениям. Раввины же уверенно внушали им, что это истины из Писания.

2:79. Горе тем раввинам, которые пишут Книги Бога по- иному своими скверными руками, используя такие предложения и обороты, после введения которых текст приобретает иное значение и который они ложно приписывают Богу, чтобы изменить истину, ради быстротечной жизни и получения ничтожных мирских благ, что приводит к потере истины. Горе же им за то, что они измышляли на Бога и что написали их презренные и грязные руки, горе им за то, что они неправедно и грешно приобретают!

4:46. Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: "Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас", - искривляя своими языками и нанося удары религии. А если бы они сказали: "Мы слышали и повинуемся, выслушай и посмотри на нас", - то это бы было лучше для них и прямее. Но проклял их Бог за их неверие, и они не веруют, разве только немногие.
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
Тупишь, - христиане не могут разделять ВЕТХИЙ ЗАВЕТ  и НОВЫЙ ЗАВЕТ. Для них, - и это единое Священное Писание.

Новый Завет против Ветхого Завета?

Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евреям 8:13).

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=268863.0
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
Новый Завет против Ветхого Завета?

Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евреям 8:13).

http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=268863.0
 Господь, - устами пророка Захарии, (זְכַרְיָה) -  еще во времена Вавилонского плена, - предрек, -- ветшающее и стареющее будет уничтожено: И возьму жезл Мой--благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
 

9   Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая--пусть умирает, и гибнущая--пусть гибнет, а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
10   И возьму жезл Мой--благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11   И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Синьоры.
12   И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, --не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
13   И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, --высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.
14   И переломил Я другой жезл Мой--`узы', чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.

 
Зах.11.

  От Матфея 26:15.
и сказал: что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников;
От Матфея 27:3.
Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
 


Кроме того в книге пророка Захарии содержатся  подробности о пришествии Мессии (6, 12), о последних днях земной жизни Спасителя, о входе Господнем в Иерусалим, на молодом осле (9, 9), о предании Синьоры -- за 30 сребреников, -- и покупке на них земли горшечника (11, 12 - 13), о прободении ребра Спасителя (12, 10), о рассеянии апостолов из Гефсиманского сада (13, 7), о затмении солнца во время крестных страданий Спасителя (14, 6 - 7).
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 22:43:52 от Первый и Последний. »
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
Кроме того в книге пророка Захарии содержатся  подробности о пришествии Мессии (6, 12), о последних днях земной жизни Спасителя, о входе Господнем в Иерусалим, на молодом осле (9, 9), о предании Синьоры -- за 30 сребреников, -- и покупке на них земли горшечника (11, 12 - 13), о прободении ребра Спасителя (12, 10), о рассеянии апостолов из Гефсиманского сада (13, 7), о затмении солнца во время крестных страданий Спасителя (14, 6 - 7).

30 пророчеств Танаха о Мессии, которые не исполнились в Иисусе.

http://www.proza.ru/2013/05/28/1283
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
30 пророчеств Танаха о Мессии, которые не исполнились в Иисусе.

http://www.proza.ru/2013/05/28/1283
30 пророчеств Танаха о Мессии, которые не исполнились в Иисусе.
Пророчества Библии о Машиахе и будующем в хронологическом порядке.
1.   Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49.10
2.   Мессия даст вам покой вечный. 3 Ездры 2.34
3.   Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6.25
4.   Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 3 Ездры 7.34
5.   Делающие зло истребятся, уповающие же на Синьоры наследуют землю.  Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. Псалом 36.9
6.   Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20
7.   Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36. 28
8.   Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. Псалом 36.38
9.   Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.
10.   И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
11.   Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. Исайя 11.9
12.   Господь соберёт изгнанников Израиля и рассеянных Иудеев от четырёх концов земли. Исайя 11.12
13.   Накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей. Исайя 13.11
14.   Притеснителя не станет, грабёж прекратиться, попирающие исчезнут с земли. Исайя 16.4
15.   Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!" Исайя. 25.6-9.
16.   Окроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Исайя 35.5
17.   Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. Исайя 45.17
18.   Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся  Исайя 51.11
19.   И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих" Исайя. 54.13.
20.   Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения.   Исайя 60.16-22
21.   Не услышится более голос плача и голос вопля...  не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею. Исайя 65.20
22.   Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша. Еремия 23.5
23.   Поставлю одного пастыря... и заключу завет мира.. будут жить безопасно, не будут погибать от голода на земле и терпеть посрамления. Иезекиль 34.23-29
24.   Не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.Иехезкиль 37.23
25.   Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится,  оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Даниил 2.44
26.   Как бы «Сыну Человеческому» (Машиаху) дана будет власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится.  Даниил 7.13
27.   Прекратятся преступления, грехи, беззакония. Придёт Правда вечная. Даниил 9.24
28.   Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Синьоры и служили Ему. Удалю тщеславие, оставлю народ смиренный и простой. Софония 3.9
29.   Придёт день, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот. Малахи 4.1
30.   Он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием” Мал.4.5-6

Все эти пророчества о Втором Пришествии, -- о сегодняшнем дне.
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
30 пророчеств Танаха о Мессии, которые не исполнились в Иисусе.
Пророчества Библии о Машиахе и будующем в хронологическом порядке.
1.   Придет Примиритель, и Ему покорность народов Быт. 49.10
2.   Мессия даст вам покой вечный. 3 Ездры 2.34
3.   Изменится сердце живущих и обратится в чувство иное. Зло истребится, и исчезнет лукавство; процветет вера, побеждено будет растление, явится истина, которая столько времени оставалась без плода. 3 Езд.6.25
4.   Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится. 3 Ездры 7.34
5.   Делающие зло истребятся, уповающие же на Синьоры наследуют землю.  Не станет нечестивого, кроткие наследуют землю. Псалом 36.9
6.   Нечестивые погибнут и враги Господни исчезнут. Псалом 36.20
7.   Беззаконные будут извержены и потомство нечестивых истребится. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Псалом 36. 28
8.   Беззаконники все истребятся, нечестивые погибнут. Псалом 36.38
9.   Во дни Его процветёт праведник, и будет обилие мира.. поклонятся ему все цари: все народы будут служить ему. Псалом 71. 7-11.
10.   И будет Он (Машиах) судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать Исайя 2.4 Михей 4.3
11.   Наполнится земля знанием о Б-ге, как вода переполняет море. Исайя 11.9
12.   Господь соберёт изгнанников Израиля и рассеянных Иудеев от четырёх концов земли. Исайя 11.12
13.   Накажу мир за зло и нечестивых за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых и уничтожу надменность притеснителей. Исайя 13.11
14.   Притеснителя не станет, грабёж прекратиться, попирающие исчезнут с земли. Исайя 16.4
15.   Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь. И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!" Исайя. 25.6-9.
16.   Окроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Исайя 35.5
17.   Израиль же будет спасен спасением вечным в Господе; вы не будете постыжены и посрамлены во веки веков. Исайя 45.17
18.   Радость вечная над головой праведников. Праведники найдут радость и веселие. Печаль и вздохи удалятся  Исайя 51.11
19.   И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих" Исайя. 54.13.
20.   Поставлю вместо надзирателей твоих мир и вместо притеснителей твоих- справедливость. Не слышно будет более насилия в земле твоей, грабежа и разрушения.   Исайя 60.16-22
21.   Не услышится более голос плача и голос вопля...  не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею. Исайя 65.20
22.   Вот, наступят дни,- сказал Господь,- когда взращу Я Давиду праведного потомка, и воцарится Царь, и будет мудр и удачлив, и будет вершить суд и правду на земле. Во дни его Иуда спасется, и Израиль будет жить в безопасности; и вот имя его, которым назовут его: Господь- справедливость наша. Еремия 23.5
23.   Поставлю одного пастыря... и заключу завет мира.. будут жить безопасно, не будут погибать от голода на земле и терпеть посрамления. Иезекиль 34.23-29
24.   Не оскверняться впредь идолами своими и гнусностями своими.Иехезкиль 37.23
25.   Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится,  оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно. Даниил 2.44
26.   Как бы «Сыну Человеческому» (Машиаху) дана будет власть, слава и царство, что бы все народы, племена и языки служили Ему. Владычество Его – владычество вечное, которое не прейдёт, и царство Его не разрушится.  Даниил 7.13
27.   Прекратятся преступления, грехи, беззакония. Придёт Правда вечная. Даниил 9.24
28.   Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Синьоры и служили Ему. Удалю тщеславие, оставлю народ смиренный и простой. Софония 3.9
29.   Придёт день, пылающий как печь; и станут все надменные и все творящие преступление, как солома, и спалит их день грядущий тот. Малахи 4.1
30.   Он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием” Мал.4.5-6

Все эти пророчества о Втором Пришествии, -- о сегодняшнем дне.

В Танахе нет понятия "второе пришествие.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
В Танахе нет понятия "второе пришествие.
25   Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26   Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: `правда'? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27   Я первый [сказал] Сиону: `вот оно!' и дал Иерусалиму благовестника.
28   Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29   Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
 
Ис.41.

Избранный народ перевоплощён Богом на землю северную:



 «Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских»

(Иеремия, 1:15)

      «В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим»

(Иеремия, 3:18)

 
     «Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли»
(Иеремия, 6:22)

     «Поднимите глаза ваши и посмотрите на идущих от севера: где стадо, которое дано было тебе, прекрасное стадо твое?»

(Иеремия, 13:20)

«Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»; но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их»

(Иеремия, 16:14–15)

«Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской», но: «жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их», и будут жить на земле своей»

(Иеремия, 23:7–8)

«Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, – великий сонм возвратится сюда»

(Иеремия, 31:8)

«Ибо день сей у Синьоры Бога Саваофа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровью их; ибо это Господу Богу Саваофу будет жертвоприношение в земле северной, при реке Евфрате»

(Иеремия, 46:10)

«Вот, идёт народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли»

(Иеремия, 50:41)

«И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника – тот идол ревности при входе»

(Иезекииль, 8:5)


«И пойдёшь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их»

(Иезекииль, 38:15–16)


 
«Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырём ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь»
(Захария, 2:6)


 
«Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной»
(Захария, 6:8)

32 Я послал к вам рабов Моих, пророков; вы, схватив их, умертвили и растерзали тела их. Кровь их Я взыщу, говорит Господь.
33 Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину,
34 и сыновья не будут иметь потомства, потому что заповедь Мою презрели и делали то, что зло предо Мною.
35 Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал,
36 не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.
37 Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
38 Итак теперь смотри, брат, какая слава,- смотри на людей, грядущих с востока,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.
 3Ездр!:32-40.
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2013, 00:33:05 от Первый и Последний. »
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
25   Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26   Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: `правда'? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27   Я первый [сказал] Сиону: `вот оно!' и дал Иерусалиму благовестника.
28   Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29   Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
 
Ис.41.

Избранный народ перевоплощён Богом на землю северную:



 «Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских»

(Иеремия, 1:15)

      «В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим»

(Иеремия, 3:18)

 
     «Так говорит Господь: вот, идет народ от страны северной, и народ великий поднимается от краев земли»
(Иеремия, 6:22)

     «Поднимите глаза ваши и посмотрите на идущих от севера: где стадо, которое дано было тебе, прекрасное стадо твое?»

(Иеремия, 13:20)

«Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской»; но: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их»: ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их»

(Иеремия, 16:14–15)

«Посему, вот наступают дни, говорит Господь, когда уже не будут говорить: «жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской», но: «жив Господь, Который вывел и Который привел племя дома Израилева из земли северной и из всех земель, куда Я изгнал их», и будут жить на земле своей»

(Иеремия, 23:7–8)

«Вот, Я приведу их из страны северной и соберу их с краев земли; слепой и хромой, беременная и родильница вместе с ними, – великий сонм возвратится сюда»

(Иеремия, 31:8)

«Ибо день сей у Синьоры Бога Саваофа есть день отмщения, чтобы отмстить врагам Его; и меч будет пожирать, и насытится и упьется кровью их; ибо это Господу Богу Саваофу будет жертвоприношение в земле северной, при реке Евфрате»

(Иеремия, 46:10)

«Вот, идёт народ от севера, и народ великий, и многие цари поднимаются от краев земли»

(Иеремия, 50:41)

«И сказал мне: сын человеческий! подними глаза твои к северу. И я поднял глаза мои к северу, и вот, с северной стороны у ворот жертвенника – тот идол ревности при входе»

(Иезекииль, 8:5)


«И пойдёшь с места твоего, от пределов севера, ты и многие народы с тобою, все сидящие на конях, сборище великое и войско многочисленное.

И поднимешься на народ Мой, на Израиля, как туча, чтобы покрыть землю: это будет в последние дни, и Я приведу тебя на землю Мою, чтобы народы узнали Меня, когда Я над тобою, Гог, явлю святость Мою пред глазами их»

(Иезекииль, 38:15–16)


 
«Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь: ибо по четырём ветрам небесным Я рассеял вас, говорит Господь»
(Захария, 2:6)


 
«Тогда позвал он меня и сказал мне так: смотри, вышедшие в землю северную успокоили дух Мой на земле северной»
(Захария, 6:8)

32 Я послал к вам рабов Моих, пророков; вы, схватив их, умертвили и растерзали тела их. Кровь их Я взыщу, говорит Господь.
33 Так говорит Господь Вседержитель: дом ваш пуст. Развею вас, как ветер мякину,
34 и сыновья не будут иметь потомства, потому что заповедь Мою презрели и делали то, что зло предо Мною.
35 Предам домы ваши людям грядущим, которые, не слышав Меня, уверуют, которые, хотя Я не показывал им знамений, исполнят то, что Я заповедал,
36 не видев пророков, воспомянут о своих беззакониях.
37 Завещеваю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем.
38 Итак теперь смотри, брат, какая слава,- смотри на людей, грядущих с востока,
39 которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону,
40 и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, который наречен и Ангелом Господним.
 3Ездр!:32-40.

Повторяю. В Танахе нет понятия ВТОРОГО пришествия Мессии. Только одно ЕДИНСТВЕННОЕ. А христиане придумали ДВА пришествия Мессии: одно в муках и второе в СЛАВЕ.
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
Повторяю. В Танахе нет понятия ВТОРОГО пришествия Мессии. Только одно ЕДИНСТВЕННОЕ. А христиане придумали ДВА пришествия Мессии: одно в муках и второе в СЛАВЕ.
  Тупишь, - Я привел где у пророка Захарии о Первом Пришествии, которое было две тысячи лет назад -- В книге пророка Захарии содержатся  подробности о пришествии Мессии (6, 12), о последних днях земной жизни Спасителя, о входе Господнем в Иерусалим, на молодом осле (9, 9), о предании Синьоры -- за 30 сребреников, -- и покупке на них земли горшечника (11, 12 - 13), о прободении ребра Спасителя (12, 10), о рассеянии апостолов из Гефсиманского сада (13, 7), о затмении солнца во время крестных страданий Спасителя (14, 6 - 7).
 
 И привел где у пророка Исаии о Втором Пришествии, -
25   Я воздвиг его от севера, и он придет; от восхода солнца будет призывать имя Мое и попирать владык, как грязь, и топтать, как горшечник глину.
26   Кто возвестил об этом изначала, чтобы нам знать, и задолго пред тем, чтобы нам можно было сказать: `правда'? Но никто не сказал, никто не возвестил, никто не слыхал слов ваших.
27   Я первый [сказал] Сиону: `вот оно!' и дал Иерусалиму благовестника.
28   Итак Я смотрел, и не было никого, и между ними не нашлось советника, чтоб Я мог спросить их, и они дали ответ.
29   Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
  Ис.41.


 Это о вас, слепые вожди слепых: Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн рrivet

  • Заневестился
  • Патриарх
  • ******
  • Сообщений: 140410
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +2183/-5544
Повторяю. В Танахе нет понятия ВТОРОГО пришествия Мессии. Только одно ЕДИНСТВЕННОЕ. А христиане придумали ДВА пришествия Мессии: одно в муках и второе в СЛАВЕ.

...Читай.....

http://shalman.livejournal.com/
России - РУССКУЮ ВЛАСТЬ !

Оффлайн Последний.

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2644
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +87/-407
  • Пол: Мужской
  • Лк. 21:19. терпением вашим спасайте души ваши.
    • ПОЗНАЙ СЕБЯ - ПОЗНАЕШЬ БОГА.
...Читай.....

http://shalman.livejournal.com/

Утраченный сегодня смысл слова "седьмина"- это -"семеричный счет", "семеричность". Это - бесконечная последовательность семерок - - Глупость ты нашел в нете, - люди могут утратить все, - за исключением того, о чем заботится Всевышний. Если бы "седмина" - означала бесконечная последовательность семерок, - мы имели бы прямое указание на это в Св. Писании.  Все разрушается, теряется, меняется, - вечно, неразрушимо и неизменно только Священное Писание.
 итак вникни в слово и уразумей видение.
24   Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.
25   Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится [народ] и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26   И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27   И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'.
.
  
Библейская энциклопедия о пророчестве Даниила:

Седмины Даниила — семьдесят седмин (Дан. IX, 24-27) — это выражение встречается только в указанной цитате, в замечательном пророчестве, заключающем в себе предсказание о целом ряде величественнейших событий, именно пр. Даниил за 490 лет до Р. X. предсказал явление Спасителя, Его крестную смерть и следующее за нею разрушение Иерусалима и прекращение ветхозаветных жертв. Семьдесят седмин (т. е. 490 лет), говорит пророк, определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная и запечатаны были видение и пророк и помазан был Святый святых (Дан. IX, 24). Началом счисления этих 490 лет по пророку (ст. 25) полагается издание указа о восстановлении построения Иерусалима, именно 2-го указа Артаксеркса Лонгимана, данного им в 20-й год своего царствования, в 453 г. до Р. X. (Неем. II, 1-17). Со времени издания этого указа до Христа — Старейшины, т. е. до явления Христа народу, или крещения Его Иоанном, должно было пройти шестьдесят девять седмин, или 483 года. Последняя седмина определена пророком на утверждение Нового Завета, т. е. на служение Мессии и утверждение Его Церкви на земле. В половине этой седмины, Мессия будет предан смерти и с Его смертью прекратится жертвоприношение во храме и затем по прошествии седмидесяти седмин придет чуждый, могущественный народ (т. е. римляне), и город и святилище будут разрушены, на крыле святилища будет мерзость запустения и до конца войны будут происходить опустошения. Грозные события, как это всем известно, буквально и давно уже оправдали эти предсказания. Более чем 1800 лет тому назад, император Тит с римскими войсками разрушил Иерусалим и храм до основания и положил конец Иудейскому царству. См. Пр. Даниил.

Яндекс.Словари › Библейская энциклопедия. — 2005
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%8D%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%D0%BB%D0%B0%20%E2%80%94%20%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%20%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD/
"... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". К Ефесянам 6:12.

  Пост и молитва  ваши два крыла. Через пост ограничиваете животную природу в себе, - молитвой утверждаете в себе приоритет божественной

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Повторяю. В Танахе нет понятия ВТОРОГО пришествия Мессии. Только одно ЕДИНСТВЕННОЕ. А христиане придумали ДВА пришествия Мессии: одно в муках и второе в СЛАВЕ.
Юра ты ещё и не просто дурак полный, а ещё и лжец. У мессии два пришествия. по вашим же пророкам. Первое в Колене Дановом перед концом света и второе после конца света в Давидовом. Он и спускается как Христос на землю.  Перевожу на русский язык для идиотов. В первом он организует физическое истребление евреев как Антихрист и лжепророк и выведет людей на Армагедон в котором и гибнет. А сразу после него воскресает или реинкарнируется на теле евреея. Вот почему он в первом воплощении русский, а во втором еврей. Ну просто его душа переселится в еврейское тело после конца света. Вот и всего лишь.

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
Юра ты ещё и не просто дурак полный, а ещё и лжец. У мессии два пришествия. по вашим же пророкам. Первое в Колене Дановом перед концом света и второе после конца света в Давидовом. Он и спускается как Христос на землю.  Перевожу на русский язык для идиотов. В первом он организует физическое истребление евреев как Антихрист и лжепророк и выведет людей на Армагедон в котором и гибнет. А сразу после него воскресает или реинкарнируется на теле евреея. Вот почему он в первом воплощении русский, а во втором еврей. Ну просто его душа переселится в еврейское тело после конца света. Вот и всего лишь.

Ещё раз повторяю. Приведи цитаты из Танаха о ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ МЕССИИ, а не собственные фантазии!

Если в поисковой машине по Библии (ветхий завет) задать ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ, она ответит=ноль!!

http://www.bible-center.ru/ru/search2/$0432$0442$043e$0440$043e$0435$0020$043f$0440$0438$0448$0435$0441$0442$0432$0438$0435/ot/$N/true


Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Оффлайн Владимир 2012

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 6634
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +362/-493
  • Необрезанный еврей из колена Данова.
Повторяться о морально деловых качествах сударьа Пиотровского не вижу смысла. Что взять с обрезанных, ну убогие.

Оффлайн дохтур

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Страна: ua
  • Рейтинг: +5/-10
Юрочка, конечно око за око, зуб за зуб, да ещё и стократно. Только вот вопросик маленький, а что с евреями мир сделает когда примет эти принципы за то, что они  с миром творили? Хана придёт евреям как только око за око начнётся.
А что такое евреи сделали с миром? :-X

Большой Форум

Loading...