Кто такие евреи?В. Бёрд: Аушвиц, окончательный подсчётИ. Брумель: Надо ли верить в холокост?М. Хрусталев: Холокост множит антисемитовВ. Иванов: Бабий ярМесто «самых умных» евреев в конце списка призёров математических олимпиад!Политическое влияние еврейства на постсоветском пространствеД. Асламова: Палестинский холокостА Эвентов: Страна победившего расизмаЕврейство на экране. Фильмы и роликиВ школах РФ будут преподавать ХолокостЕврейская армия ГитлераООН запретил репрессировать неверующих в ХолокостИудейское христианствоИ. Слисаренко: Карикатуры на Мухаммеда, - свобода слова, карикатуры на холокост, - антисемитизм!ОБСЕ заставляет изучать Лохокост все страны мираЭ. Самойлов: Путлер

Автор Тема: Новый Завет против Ветхого Завета?  (Прочитано 4742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий Пиотровский

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 3264
  • Страна: de
  • Рейтинг: +125/-240
  • Ищи в Гуугле
Новый Завет против Ветхого Завета или за?


 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евреям 8:13).



Pro

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.  (Мф.5:17-18);

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

«Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди» (Мф.19:17);
«Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?» (Ин.5:46-47);
«если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лк.16:31).


CONTRA


"7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому. 8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Синьоры; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."
(Евреям 8:7-13).
Автор книги: Юрий Пиотровский. Является ли Иисус мессией? Проблемы иудео-христианского диалога. Алетейя. СПб 2006 г. Ищи в Гуугле.     В книге исследуется аргументация иудеев и христиан и признаётся справедливость иудаизма: Иисус т. к. не создал Рая на Земле(Исайя 2.4), то был самозванцем и лжемессией.

Большой Форум

Загрузка...

Оффлайн Inika

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +181/-325
  • Пол: Женский
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #1 : 13 Август 2012, 17:38:56 »
 Предложение заключить НОВЫЙ  завет исходило от Бога. Это Его идея.
 

 Иеремия гл 31 :

 (30) Вот, наступают дни, – сказал Г-сподь, – когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз, (31) Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, – сказал Г-сподь; (32) А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь, – вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом. (33) И не будет больше каждый учить ближнего своего и каждый – брата своего, говоря: "познайте Г-спода", ибо все они, от мала до велика, будут знать Меня, – сказал Г-сподь, – потому что прощу Я вину их я не буду больше помнить греха их.
Да любите друг друга, чтобы выжить и жить, потому что ненависть только убивает.

Оффлайн Kuznez

  • Путлеровец на максималке
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 71607
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +1916/-1779
  • Основатель новой религии Солнца. Жрец Ра!
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #2 : 13 Август 2012, 17:51:08 »
 :)
Ядро Ветхого Завета  - 10 Заповедей! Ядро Нового Завета - Нагорная Проповедь! Для Человечества - Одно дополняет Другое!
Всё остальное что там написано, на ваше усмотрение - нравится - не нравится.Всё от личной испорченности индивидуума. Аминь!
 g<g
Страна по имени Русь, где будет Воля и Свобода!
Достоевский  считал,  что  атеизм - болезнь жидовская, что он противен русскому  народу.
http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=187406.0

Оффлайн алексей92

  • Прирождённый оратор
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +11/-25
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #3 : 31 Август 2012, 07:01:18 »
:)
Ядро Ветхого Завета  - 10 Заповедей! Ядро Нового Завета - Нагорная Проповедь! Для Человечества - Одно дополняет Другое!
Всё остальное что там написано, на ваше усмотрение - нравится - не нравится.Всё от личной испорченности индивидуума. Аминь!
 g<g

Ветхий Завет-это Источник Мудрости  и Река Знания,но Он написан кроме законов и заповедей -Притчами,об это  многие и спотыкаются.Без знания Нового Завета не поймешь Ветхий,об это Евреи некоторые тоже спотыкаются.Библия-это Писание -Божие,и писали Её не люди,почитайте-это есть в книге  3-ия Ездры гл.14.

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #4 : 13 Декабрь 2012, 09:58:46 »
Закон пришёл через Моисея, а благодать этого закона, пришла через Иисуса.
Велик Господь Бог, дал два одинаковых закона, а мы как бараны, на новые ворота, никак не можем соединить слово Божье, в единое писание.

Меня всегда удивляло, закрываешь калитку на щеколду, при собаке, и она никак не может понять, как открыть калитку, видя процесс своими глазами.

Верующие, подобны ей, не могут соединить Тору, и Новый завет, я уж не говорю о Коране,  для многих вообще эти книги, полный абсурд.

Надо плакать и молится пред Господом, что бы открылись глаза ваши, ведь кто не соединил два писания в одно, подобен животному не понимающему что делает человек.
Для кого не стала книга единой, Бог закрыл истину, и когда откроет, то они увидят, как были слепы.   

Оффлайн Михаэль

  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +9/-19
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #5 : 13 Декабрь 2012, 16:18:59 »
Закон пришёл через Моисея, а благодать этого закона, пришла через Иисуса.
Велик Господь Бог, дал два одинаковых закона, а мы как бараны, на новые ворота, никак не можем соединить слово Божье, в единое писание.

Меня всегда удивляло, закрываешь калитку на щеколду, при собаке, и она никак не может понять, как открыть калитку, видя процесс своими глазами.

Верующие, подобны ей, не могут соединить Тору, и Новый завет, я уж не говорю о Коране,  для многих вообще эти книги, полный абсурд.

Надо плакать и молится пред Господом, что бы открылись глаза ваши, ведь кто не соединил два писания в одно, подобен животному не понимающему что делает человек.
Для кого не стала книга единой, Бог закрыл истину, и когда откроет, то они увидят, как были слепы.   


Йешу (да сотрётся имя его) принёс смерть миру и людям,как он кровью людской незахлебнётся,удивляюсь порой.


Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #6 : 13 Декабрь 2012, 17:52:39 »
Михаэль, Моисею была показана скиния духовная, умещающаяся в сердце уверявшего.  Ему было сказано; сделать по образу духовной, и он устроил из земных материалов, образ скинии, которая помещается в сердце.

Иисус пришёл со скинией в своём сердце, устроил дом Богу, в сердце своём, и место поклонения.

Вы способны увидеть, что скиния Моисея, сделана по образу скинии, Иисуса?

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #7 : 13 Декабрь 2012, 18:23:11 »
Новый Завет против Ветхого Завета или за?


 Говоря 'новый', показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.(Евреям 8:13).

Юрий к сожалению послание к Евреям, плевела, да будет оно преданно анафеме. Христиане не читают закон, потому поклоняются неправдам. 

Евр.9; 2. ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". 
3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета
.

Вы можетте увидеть неправду, в описании скинии, если найдёте, то всё остальное подобно этому.

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #8 : 13 Декабрь 2012, 18:51:20 »
Почему не могу соединить ветхий завет с новым?
Речь о том что ветхий после нового смысла не имеет -разве что понятий как туго доходит простое...как люди жили как животные жрали друг друга,хитро ли нагло -если цели те же,то в чём разница и чем поможет закон?
Разница -фундаментальна...
Через ветхий завет к богу не придёшь...
Не к здоровым,а к больным...
К богу приходили уже имеющие Веру в себе -Творца,и другие посредством понятий сути закона -по ВЕРЕ как смысла жизни и всего-ТВОРЦОМ
Иисус сказал прямо-Всем дав путь к спасению,что спасение в цели сути и мировоззрении человека-ТВОРЦОМ...
Что по этой ВЕРЕ человек сам способен понимать законы мироздания и преобразовывать себя самого,а не как баран переться за гавнюками...к собственному РАЗУМУ по их указке...бред...
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #9 : 13 Декабрь 2012, 18:55:01 »
Вообще то из тех ,язычников кто приходит к богу истины у которых одна мысль осуждает другую-и потому все мысли ,все концепции,представления -по барабану...
Интересует лишь что и как,и что как лучше можно...
Всё остальное -вне сфер интересов...колебания ненужного...абы чё...
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #10 : 13 Декабрь 2012, 19:52:37 »
Почему не могу соединить ветхий завет с новым?
Речь о том что ветхий после нового смысла не имеет -

Здорово вы соединили, это как попросили одного собрать машину, используя четыре колеса, а он собрал мотоцикл, и утверждает, что соединил все. Так и вы выбросили Тору, и катаетесь на другой части, а что ездит же.
Преимущество машины по сравнению с мотоциклом, очевидно, но вы просто не знаете, как соединить Тору и Новый завет, видимо как не крути, у вас  получается мотоцикл.

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #11 : 13 Декабрь 2012, 21:11:08 »
А зачем?И с чего взяли что шматацикл а не летающая кастрлюля?пусть шкавордада
Знаю точно - что до Христа суть закона,но законом никто не оправдается...ибо всё для понятий...
А по Вере -в Человека Творца это не нужно...Кроме личного...ну каждому своё,если звезд вершин глубин вам мало - ну занимайтесь,почему все должны исследовать одно и то же?Что за стадизм всеобшего одобряма?
Хорошо -суть торы?Суть закона?
Суть Веры исследования ВСЕГО и СОЗИДАНИЯ ВСЕГО?И человека самого себя?
Почему нужно сужать для исследования торы?
Попробую угадать...понять откуда всё началось,-евиных дочек?
Не поверите -они и так не мудрствуя Лукаво -понятны,,,
Чем больше кто в них заблудился -тем менее понятны...-но тем если вылезет -лучше в деталях...
Потому извините -пусть каждый занимается своим делом...И тогда истин станет больше-трёх слепых старцев щупанцев слона...гы-гы-гы,га-га-га и конечно же хи-хи-хи...
Как говорил Райкин -женщина,-друг человека-понимаете ли...
Грандиозно!Так выпьем же за женщину-друга Человека...!!!Отдай рог !Рог я тебе говорю отдай...оба рога отдай...
Затем танцевал на развалинах крепости...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 21:13:57 от ghjcnfr »
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #12 : 13 Декабрь 2012, 21:16:00 »
Кому то летать -а кому то ...
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2012, 21:18:44 от ghjcnfr »
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #13 : 13 Декабрь 2012, 21:51:12 »
Так и я об этом говорю.
Вот возник вопрос, Тора и Новый завет, разные книги, или от Единого. Знающие пусть и общаются, не все могут разбираться в сути.

Оффлайн gagecom

  • Предыдущий докладчик
  • **
  • Сообщений: 30
  • Страна: kz
  • Рейтинг: +5/-1
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2012, 02:07:02 »
Новый договор никак не может быть против предыдущего старого договора
вот некоторые комментарии Давида Штерна на этот отрывок:

"Означает ли это, что еврейские праздники, Шабат, кашрут, гражданские законы и нравственные законы Моисеева Договора находятся на грани исчезновения? Нет, так как вряд ли автору не был известен тот факт, что Моисеев Договор утвервден навечно. Кроме того, контекст показывает, что он говорит только о системах священства и жертвоприношений, не затрагивая остальные аспекты. Поскольку законы, касающиеся религиозных обрядов, составляют большую часть предписаний данного Договора, было бы уместно говорить о том, что прежний Договор стареет и близок к исчезновению."

"То, что в самом деле находится на грани исчезновения, - это старая система священства. Старый договор не может исчезнуть, как не может исчезнуть неизменное естество Бога, стоящее за этим договором. Священство является темой целого раздела (а система жертвоприношений - тема всего письма), и именно священство находится на грани исчезновения, или, по крайней мере, функции его очень сильно изменятся (см. 7:12 и ком.). Пол Эллингворт, написавший комментарий к Посланию к Евреям, говорит по поводу того стиха следующее: «Речь идёт о замещении старой системы религиозных обрядов новой, а вовсе не об изменении этических или гражданских предписаний Торы», «Старая» Тора не упразднена, и цель её остается неизменной, однако появилась новая система коганим, что уже было отмечено ранее и что будет разъясняться далее в следующих двух главах."

"Однако христиане и мессианские евреи должны осознавать, что для человека, состоящего под Новым Договором, Тора остается той же самой. Таков буквальный смысл фразы: «Вложу Я Тору Мою в разум их и в сердцах их запишу её». Это не новая Тора, отличная от Торы Ветхого Завета. Это та же самая Тора, единственно возможная Тора, которую следует понимать в духе Мессии, «в толковании Мессии»"

весь комментарий см. здесь: http://kifa.kz/bible/stern/stern_evreyam_08.php

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #15 : 23 Декабрь 2012, 14:20:08 »
Полностью с вами согласен, наконец то появился человек, знающий что скиния данная Моисею, есть образ небесной скинии.

Мир вам, gagecom. Приглашаю вас на форум  http://gospod.forum2x2.ru/

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2012, 19:27:28 »
В яйце цыплёнок развивается...по законам...
А вне яйца?
Рождение человека Творцом -не может происходить ни по каким законам...для этого надо вылупиться в мир ВЕЧНЫЙ...
Проклюнуть миражи невозможного...начать...
Не всё из невозможного -невозможно и...возможности расширяются с развитием...!
Иисус не отменил мироздание -он показал его СМЫСЛ -рождение и становление -ТВОРЦАМИ!
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2012, 19:36:17 »
Полностью с вами согласен, наконец то появился человек, знающий что скиния данная Моисею, есть образ небесной скинии.

Мир вам, gagecom. Приглашаю вас на форум  http://gospod.forum2x2.ru/
А мир Творца вход который принёс Иисус - есть возможности человека всего...через развитие...
Впрочем каждому своё и хорошо что мир разнообразен и пути развития -там же и сказано кто что наследует..и..всё ведёт к совершенству Человека -но у каждого свой путь -а у всех он общий...
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Оффлайн Виктор Губков

  • Пламенный трибун
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +6/-14
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #18 : 18 Январь 2013, 09:13:57 »
А мир Творца вход который принёс Иисус ...
Вы не понимаете самого главного, скиния небесная всегда существовала в царстве небесном, и приход разных свидетелей не меняет её сути. Все они Моисей и Иисус свидетельствуют о скинии небесной. Моисей показал образ скинии, а Иисус действие скинии на себе. Как может свидетельство об одной и той же скинии, быть разным, или отменять прежние понимание, как она устроена. Один показал фотографии устройства скинии, а другой видео как это устройство работает, и все решили, что фотографии устарели, так как они не показывают, как это работает. Это всё равно что уничтожать схемы телевизора, только потому что они не показывают программ, так могут делать только не далёкие люди.
Вот и получается, телевизор против схем телевизора, не абсурд ли?

Оффлайн егор123

  • Кремлебот-ахинезатор
  • :
  • Местный мудрец
  • *****
  • Сообщений: 49342
  • Страна: ru
  • Рейтинг: +720/-1075
  • Пол: Мужской
  • надпись над аватаром-самокритика Дуремодура
Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #19 : 18 Январь 2013, 10:41:31 »
Вы не понимаете самого главного, скиния небесная всегда существовала в царстве небесном, и приход разных свидетелей не меняет её сути. Все они Моисей и Иисус свидетельствуют о скинии небесной. Моисей показал образ скинии, а Иисус действие скинии на себе. Как может свидетельство об одной и той же скинии, быть разным, или отменять прежние понимание, как она устроена. Один показал фотографии устройства скинии, а другой видео как это устройство работает, и все решили, что фотографии устарели, так как они не показывают, как это работает. Это всё равно что уничтожать схемы телевизора, только потому что они не показывают программ, так могут делать только не далёкие люди.
Вот и получается, телевизор против схем телевизора, не абсурд ли?

Вы что то перепутали-
во первых-это не моя тема,а во вторых это не утверждение-а вопрос.
А в третьих-мироздание Создано ДЛЯ ТОГО чтобы ЧЕЛОВЕК родился Творцом САМ...Для того и так много чего под носом-развитие в нём открытий,даже влагалище с членом аналог по сути плуга и пашни...
Не понимаю что понимается под скинией-да лично это и не надо...каждый различен и проникнуть в корень смысла человека на Земле-можно с разных сторон...
И различные люди и нации и даже евины дочки-всё для того-РОЖДЕНИЕ Творцами....
Что нельзя сделать ПОПУГАЙСТВУЯ ПО ЗАКОНАМ...Воззрения субьективны и исполнения не закона-а своих его (если бы)понятий сиюминутных представлений -толкований...
Служение Творцу по законам-и есть ложь ЛИЦЕМЕРИЯ...
Да потому что, что бы их понять,а как будет что понимаемо-так и исполнится,
Нужно понять в СОВЕРШЕНСТВЕ ВСЕ законы на их суть и смысл...
Потому КТО законом оправдается?Своими сиюминутными представлениями о их сути?
Вот потому жизнь по законам от БОГА-лицемерие,исполнение закона по вложенному в него смыслу Творца или  личных субьективных выдумок сегодня бытующих представлений?
Отсюда -ОПРАВДАНИЕ ПО ВЕРЕ-просто понять смысл-ВО ИМЯ ЧЕГО и для ЧЕГО это ВСЁ.
Вот говорю ВСЕМ прямо-НО ВИДНО ТУГО доходит.
СМЫСЛ ЧЕЛОВЕКА НА земле-РОЖДЕНИЕ ТВОРЦОМ,что может сделать,принять мировоззрение жизни Творцом,Создателем-только Сам человек...
Понимаете что цырковники ВСЕХ религконфесий-лживы?
Как и сказано в евангелии-антихрист усядется главой ВСЕМ церквям и суетномудрствуют как раз о том СМЫСЛА чего в КОРНЕ ТО и не понимают!!!
Хуже-своими трактовками поданными как лучше понятий их и быть не могёт-запрещают людям думать,закрывают разностороннее развитие СВОБОДОМЫСЛИЯ на истинность,от чего и то что единственно желает БОГ от Человека-СОВЕРШЕНСТВА ВО ВСЁМ(читай Евангелия ЧТО ЕДИНСТВЕННО,т.е.больше ничего-желает бог от человека)
Как же можно Совершенствоваться во ВСЁМ-настраивая образ жизни на твердолобое попугайство?Как родиться Творцом?
наверно должно стать понятно.что родиться творцом никто за другого не сможет и потому любое попугайство-творцы-ИЗОБРАЖАЕМЫЕ...-ЛИПОВЫЕ!!!
ЦЫРКОВНИКИ ИЗОБРАЖАЮТ СЛУЖЕНИЕ ТВОРЦУ-а на самом деле служат-САТАНЕ!!!И других ввергают служить царству антихристову,Иродову зверя -ГОСУДАРСТВУ с звериными собачими отношениями и такими же порядками...
Если цель жизни жить чтобы жрать-животная-ТО ВСЁ ОЗВЕРЯЧИТСЯ НЕСМОТРЯ НИ НА КАКИЕ ЖЁСТКИЕ АКОНЫ-ЦЕЛИ ТО  НЕТ!!!
Ветхий Завет предполагал самостоятельное рождение человека-Вера пребывала и с Моисеем-В человека Творца-образ-Христа...
Проще-люди с этой Верой проникая в суть всего-и распространяли обьяснение законов...
Но как видим большинству кривотолкования для жить чтобы жрать-ближе  чем рождение и становление ТВОРЦОМ ВО ВСЁМ...
Вот и правят царства антихристовы-от 5,6,7,царей-для наглядности и на РУСИ-к чему приводит така вера и чем заканчивается их империи...
Люди -живы-империи мертвы и представляют из себя-свод открытий культуры-ЛЮДЬМИ...пока праведников и всё хорошее в себе-не доистребят...-опускаются по сознанию своему...
От того и заканчивают-также и из-за-того же-Образа поповского лицемерия жизни зверя-ЖИТЬ ЧТОБЫ ЖРАТЬ КАК И ЖИВОТНЫЕ С ТЕМИ ЖЕ ЦЕЛЯМИ-самки-самцы,берлога-дворцы и закрома хомячего обжорства...богатств бога гатства...
Потому евангелие устроено так что оно ориентировано НА каждую личность и именно Этой личностью-понятия!!!Попы УМАЛЯЮТ ДЕЙСТВИЕ евангелия ложным к нему отношениям,уводят от входа в него прямыми вратами-виляя вокруг да около...
Рост понимания каждой личностью ВСЕГО исходя из ЕЁ состояния и даже сиюминутного-любого,с понятиями что ГЛАВНОЕ В НЕВИДИМОМ,там в ещё не открытом как бы понимание чем правильным не казалось относительно каких мошек...Слона МИРОЗДАНИЯ?
Вот потому если расписать евангелие по воздействию на восприятие любыми личностями психотипов и состояний вообще к Совершенству Творца-какой обьём оно займёт...?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 11:07:24 от ghjcnfr »
Что зовём мы чудесами?То что можем сделать сами...

Большой Форум

Re: Новый Завет против Ветхого Завета?
« Ответ #19 : 18 Январь 2013, 10:41:31 »
Loading...